Гость
Статьи
Отпуск: вместе тяжело, …

Отпуск: вместе тяжело, врозь невозможно

Здравствуйте!
Случилась такая ситуация: у меня появилась возможность съездить на море, но муж оказался категорически против. Говорит что ему не нравится раздельный отпуск. В браке уже много лет, каждый год отдыхаем вместе, но темпераменты у нас разные и совместный отдых хоть с виду и кажется хорошим, но накопилось внутренне напряжение.
Сама я никогда не давала повода для ревности, работаю, все хозяйство на мне, считаю что заслужила провести несколько дней не курорте без семьи, но получила отказ и это обидно.
Не знаю как еще убедить мужа что мне нужен отдых не один раз в году в кругу семьи, а хочется еще и одной отдохнуть чтобы не нужно было ни о ком заботиться.
Других увлечений у меня нет, а усталость накапливается.
Что делать не знаю, но даже ради своего отпуска я не могу предложить ему самому отдохнуть без меня. Не смогу спокойно его куда-то отпустить. #отношениясмужем #ссоры

GIF
Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы его не хотите отпускать, он вас.

Гость
#2

езжай, мы отпускаем

Анна
#3
Гость

Вы его не хотите отпускать, он вас.

он не спрашивал, у него есть другие интересы, отдыхали всегда вместе, его это устраивает, а я хочу иногда одна отдохнуть, но сейчас говорит что в таком случае и он будет отдыхать один, а я не хочу его отпускать - он всегда приключения ищет, а когда я рядом так спокойнее

Гость
#4

А в чем проблема?
Пусть сидит дома или работает, зачем вам его согласие?
Купили билеты и поехали, а он сам без ваших забот решит как провести свое время в ваше отсутствие.

Хотя если деньги нужны на поездку без согласия никак, придется брать хитростью и уговорами или оставить эту идею

Гость
#5
Анна

он не спрашивал, у него есть другие интересы, отдыхали всегда вместе, его это устраивает, а я хочу иногда одна отдохнуть, но сейчас говорит что в таком случае и он будет отдыхать один, а я не хочу его отпускать - он всегда приключения ищет, а когда я рядом так спокойнее

Ну и все, вопрос исчерпан. Он вас не отпускает, вы его. Значит, отдыхаете вместе.

Елка
#6

Автор странная сама хочет , а его не хочет отпускать . Такое не бывает .. отдыхала один раз без мужа , но это был санаторий после тяжелой болезни . А так да всегда вместе , хотя хочется одной

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: