Гость
Статьи
Стоит ли чего-то …

Стоит ли чего-то ждать?

Стоит ли ждать большего? Мы в браке совсем недавно, мы молоды и хотелось бы узнать мнение людей «со стажем» кто уже давно в браке.
Как мы сошлись у нас стали появляться рассрочки, кредиты и прочее, казалось бы мелочные, которые не мешали нам жить мы их даже не замечали, но все они появились потому что это хотелки мужа, причем совершенно разные, например он очень хотел купить мне новый телефон когда я говорила что меня мой вполне устраивает и мне новый не нужен, но нет, он залез в рассрочку и взял мне новый чтобы с гордостью его вручить, он хорошо зарабатывает и мы без этих рассрочек могли бы спокойно позволять себе все эти вещи, но его так устраивает, ему удобней не откладывать, а потом купить и быть свободным, а каждый месяц выплачивать. И мы уже не раз разговаривали что я не хочу эти кредиты и рассрочки, я хочу все закрыть и жить свободно, я чувствую от этого тяжелый груз и вроде мы начинаем все закрывать как появляется очередной кредит и так из года в год на эти грабли.
Сейчас появилась большая проблема, мы вновь договорились что все закроем и тут осталось совсем ничего чтобы все полностью закрыть, как он решил что нужна машина в кредит, причем та, которую позволить себе не можем, а он хочет прыгнуть выше головы. Одно дело рассрочки на пол года-год, но машина на 7 лет кредита меня просто ошарашила. Когда говорю что мы не потянем, в ответ получаю что от этого он теряет веру в себя. Он хочет с комфортом возить своих родителей, хочет сам ездить потому что без руля ему тяжело. А я хочу спокойно жить, я не хочу оставаться в этой стране, мы давно планируем переезд, а эти долги нас останавливают. Устраиваться на вторую работу я не хочу, убивать себя чтобы позволять то о чем мечтаю, покупать вещи которые хочу, а не выискивать где подешевле, заняться своим здоровьем и красотой. Я уже даже уверенна что это никогда не закончится, либо как-то перевоспитывать, либо ждать, либо что делать я не понимаю. #семья

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а когда муж берет берет кредит у жены согласие спрашивается? или только долги после развода делятся?

Гость
#2
Гость

а когда муж берет берет кредит у жены согласие спрашивается? или только долги после развода делятся?

Спрашивает, но в основном все равно по-своему все делает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: