Гость
Статьи
Повестка с военкомата. …

Повестка с военкомата. Беременность

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я беременна сейчас на 36 неделе. Мы ждём первенца. Муж работает и учится заочно (на данный момент он сейчас на сессии до конца недели, сейчас у него учебный отпуск и на работу он выходит со следующей недели). Ему вчера пришла повестка с военкомата на работу, как понимаю на военные сборы. У меня вопрос…. Могут ли ему дать отсрочку, если я уже вот вот скоро должна рожать? #беременность

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На сборы или на срочную службу ? В том и в том варианте-нет, отсрочку не дадут

Гость
#2
Гость

На сборы или на срочную службу ? В том и в том варианте-нет, отсрочку не дадут

На основании чего не дадут? После рождения ребёнка же дают

Гость
#3
Гость

На сборы или на срочную службу ? В том и в том варианте-нет, отсрочку не дадут

Я как понимаю сборы. Он говорил что-то про «полевые сборы».

Гость
#4
Гость

На основании чего не дадут? После рождения ребёнка же дают

Никогда не давали и не дадут ,тем более сейчас,когда СВО в решающей стадии.

Гость
#5

Берет больничный на день визита в военкомат и всё. Участковый врач за 1000р на неделю выпишет сразу.

Гость
#6
Гость

На сборы или на срочную службу ? В том и в том варианте-нет, отсрочку не дадут

Эх, понятно. Спасибо за ответ 😔

Гость
#7
Гость

Берет больничный на день визита в военкомат и всё. Участковый врач за 1000р на неделю выпишет сразу.

затем он обязан все равно явиться

Гость
#8

Любая кривая короче прямой, ведущей к военкомату.
В наше время военкомат,надо обходить стороной...

Гость
#9
Гость

затем он обязан все равно явиться

Нет ,не обязан. Повестка действует только на указанный день.

Гость
#10
Гость

Никогда не давали и не дадут ,тем более сейчас,когда СВО в решающей стадии.

Во-первых, вопрос о законодательстве. Во-вторых, что значит не давали, почему, по понятиям?

Читаю интернеты, есть вполне конкретные кейсы, но только к службе, про сборы ничего не знаю:
1. Если 2 и более ребёнка- дают отсрочку
2. Если 1 и беременность- дают отсрочку
3. Если 0 и беременность- не дают
4. Если родился- то под вопросом, не нашёл точной информации..

Автору я бы рекомендовал всё же обратиться к юристу, и лучше наверное к профильному. Есть шанс, что отсрочку можно получить, например, на год, но и то только если ребёнок родиться, просто за беременность первым отсрочку не дают.

Гость
#11
Гость

Берет больничный на день визита в военкомат и всё. Участковый врач за 1000р на неделю выпишет сразу.

Думаю это не поможет( в любом случае нужно будет явиться в военкомат, да и неделя это не то. Родить ведь могу в любой день.

Гость
#12
Гость

Во-первых, вопрос о законодательстве. Во-вторых, что значит не давали, почему, по понятиям?

Читаю интернеты, есть вполне конкретные кейсы, но только к службе, про сборы ничего не знаю:
1. Если 2 и более ребёнка- дают отсрочку
2. Если 1 и беременность- дают отсрочку
3. Если 0 и беременность- не дают
4. Если родился- то под вопросом, не нашёл точной информации..

Автору я бы рекомендовал всё же обратиться к юристу, и лучше наверное к профильному. Есть шанс, что отсрочку можно получить, например, на год, но и то только если ребёнок родиться, просто за беременность первым отсрочку не дают.

Не дают сейчас отсрочек,даже на 3 детей. Читай последнюю редакцию Закона о воинской службе,принятую ГД в 2023 году. Все благодаря ,депутату Картаполову.

Гость
#13
Гость

Во-первых, вопрос о законодательстве. Во-вторых, что значит не давали, почему, по понятиям?

Читаю интернеты, есть вполне конкретные кейсы, но только к службе, про сборы ничего не знаю:
1. Если 2 и более ребёнка- дают отсрочку
2. Если 1 и беременность- дают отсрочку
3. Если 0 и беременность- не дают
4. Если родился- то под вопросом, не нашёл точной информации..

Автору я бы рекомендовал всё же обратиться к юристу, и лучше наверное к профильному. Есть шанс, что отсрочку можно получить, например, на год, но и то только если ребёнок родиться, просто за беременность первым отсрочку не дают.

Спасибо за ответ 😌

Гость
#14
Гость

Не дают сейчас отсрочек,даже на 3 детей. Читай последнюю редакцию Закона о воинской службе,принятую ГД в 2023 году. Все благодаря ,депутату Картаполову.

Ну вот это другой разговор, почитаю
Опять же это не из разряда "никогда не давали", а из разряда "недавно приняли новую версию"

Гость
#15
Гость

Думаю это не поможет( в любом случае нужно будет явиться в военкомат, да и неделя это не то. Родить ведь могу в любой день.

Деточка,слушай,что тебе говорят те,чьих детей забрали на полевые сборы.
Ничем хорошим для него визит в военкомат не закончится.

Гость
#16
Гость

Не дают сейчас отсрочек,даже на 3 детей. Читай последнюю редакцию Закона о воинской службе,принятую ГД в 2023 году. Все благодаря ,депутату Картаполову.

😱

Гость
#19

Полевые сборы - это общая отмазка... Оттуда мало кто возвращается в уме и полной комплектации. Ясно, что забирают на сво

Гость
#22
Гость

Деточка,слушай,что тебе говорят те,чьих детей забрали на полевые сборы.
Ничем хорошим для него визит в военкомат не закончится.

Откуда знаете, может норм будет?

Гость
#24
Гость

Откуда знаете, может норм будет?

К юристу сходи, тебе насоветуют здесь.
Сколько одна консультация стоит- 1000р?

Гость
#26

Да не ccы ты так, твой студент тебя из-под Часова Яра поздравит, командир даст позвонить.

Гость
#27
Гость

Не дают сейчас отсрочек,даже на 3 детей. Читай последнюю редакцию Закона о воинской службе,принятую ГД в 2023 году. Все благодаря ,депутату Картаполову.

Ну и, читаю все изменения этого закона за 2023 и даже за 2024 год

И единственное близкое изменение это:

Изменение подпункта "л" пункта 2 статьи 55

старая редакция новая редакция

л) граждане, имеющие трех и л) граждане, имеющие трех и
более несовершеннолетних детей; более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с ними;

И всё, а ты мне рассказываешь, что всё отменено.

Гость
#29
Гость

Берет больничный на день визита в военкомат и всё. Участковый врач за 1000р на неделю выпишет сразу.

*** ? Напился в хлам и пришел в военкомат. Пьяного поругает военком и отправит домой,когда уедет собранная команда.
Сборы сейчас заканчиваются " добровольным" заключением контракта на 1 год ,для тех кто в запасе

Гость
#31
Гость

Ну и, читаю все изменения этого закона за 2023 и даже за 2024 год

consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76961/

И единственное близкое изменение это:

Изменение подпункта "л" пункта 2 статьи 55

старая редакция новая редакция

л) граждане, имеющие трех и л) граждане, имеющие трех и
более несовершеннолетних детей; более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с ними;


И всё, а ты мне рассказываешь, что всё отменено.

Отменили отсрочку для 3 детей.
Врет твой консультант.

Гость
#32
Гость

Да не ccы ты так, твой студент тебя из-под Часова Яра поздравит, командир даст позвонить.

Если доедет до Часова Яра,а звонить не дадут,телефоны на сборном пункте отберут.

Гость
#33
Гость

Мне поху на этих румын и прибалтов, заплатят я им всем уши отрежу

Ты на "лепесток" случайно не наступи,когда за ножом на кухню пойдешь😄

Гость
#36
Гость

Если доедет до Часова Яра,а звонить не дадут,телефоны на сборном пункте отберут.

Так это личные. Ясное дело, что из блиндажа не позвонит.

Регина
#37

Конечно, отсрочка ему не полагается. Он заочно учится, а отсрочку дают только при очной форме обучения. А с детьми дают отсрочку, только если у него уже есть 2 детей.
И самое главное: вы что, не хотите, чтобы ваш муж исполнил долг перед Родиной? Если все начнут косить просто потому что жена беременна, то кто тогда служить-то будет?)

Гость
#38
Регина

Конечно, отсрочка ему не полагается. Он заочно учится, а отсрочку дают только при очной форме обучения. А с детьми дают отсрочку, только если у него уже есть 2 детей.
И самое главное: вы что, не хотите, чтобы ваш муж исполнил долг перед Родиной? Если все начнут косить просто потому что жена беременна, то кто тогда служить-то будет?)

ты пойдешь, схерали кто -то жизнь за тебя должен отдавать?

Регина
#39
Гость

ты пойдешь, схерали кто -то жизнь за тебя должен отдавать?

Что за глупый вопрос? Я девушка, а девушки не должны служить в армии) И да, я презираю неслуживших парней, так как, получается, они не смогут защитить и страну, и меня(

Гость
#40
Регина

Что за глупый вопрос? Я девушка, а девушки не должны служить в армии) И да, я презираю неслуживших парней, так как, получается, они не смогут защитить и страну, и меня(

это не глупый вопрос. от кого тебя защищать? кто напал на тебя? скорее нарик нападет в подъезде или на улице. Вот в Израиле девушки тоже служат на равне с мужиками, а вы сыкухи тут только мужей посылаете и поклоняетесь своему плешивому "императору" у которого даже замминистры воруют под носом, а он типо не видел

Гость
#41
Регина

Что за глупый вопрос? Я девушка, а девушки не должны служить в армии) И да, я презираю неслуживших парней, так как, получается, они не смогут защитить и страну, и меня(

так что *** в армию

Регина
#42
Гость

это не глупый вопрос. от кого тебя защищать? кто напал на тебя? скорее нарик нападет в подъезде или на улице. Вот в Израиле девушки тоже служат на равне с мужиками, а вы сыкухи тут только мужей посылаете и поклоняетесь своему плешивому "императору" у которого даже замминистры воруют под носом, а он типо не видел

О, сразу видно, что ты с израиля) Действуешь по заказу Моссада, не так ли?)
И израиль это для меня вообще не страна, там всё не как у людей. Пишут справа налево, не работают в субботу, вот ещё и девушки у них служат. Большего бреда, чем обязательная служба для девушек, я себе представить не могу.

Гость
#43

А причем здесь ты. Беременность не болезнь. Ты не инвалид, и он не твой опекун. У тебя будут пособия. И пенсия приличная, если муж твой погибнет.

Гость
#44

Ну... чего это отсрочка! Там оружия и снарядов на 60 МИЛЛИАРДОВ! выделили, а вы - отсрочка. Должны же Хаймарсы и Атакамсы кого-то утилизировать, так что нехай идет...

Гость
#46
Регина

Конечно, отсрочка ему не полагается. Он заочно учится, а отсрочку дают только при очной форме обучения. А с детьми дают отсрочку, только если у него уже есть 2 детей.
И самое главное: вы что, не хотите, чтобы ваш муж исполнил долг перед Родиной? Если все начнут косить просто потому что жена беременна, то кто тогда служить-то будет?)

Кто эту *** развез в 2022 году, тот пусть и "служит"///