Гость
Статьи
Муж не помогает

Муж не помогает

Девушки, подскажите пожалуйста.. я беременна, 33 неделя. С начала беременности муж обещал, что все купит для ребенка и чтобы я не переживала. В итоге срок уже поджимает, через 6 недель плановое кс, я …

GIF
Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Ты как типичный мжло-тролль всё перевернул как тебе выгодно и других выставил крайними. Ну дите, ей богу)

мжло-тролль.. ну ты просто так не делай. и все будет хорошо, ты смотри на ситуацию со всех сторон и аргументируй свои высказывания. Мжло-тролль, ты же способна аргументированно писать или не способна?

Гость
#53
Гость

хмм, значит никакого обучения ты не проходила, у тебя нет диплома по врачебной деятельности.... понятно, местная пустолайка

Вот кста тебе аргумент, ты мжло-тролль, обычная местная мужененавистница, судя по твоим комментам и высказываниям ты просто ненавидишь мужчин. Возможно ты как и все местные мжло-тролли (фемки) являешься не традиционной ориентации

Гость
#54
Захария

еще раз
Это было оскорбление, а не диагноз

ок, гафкай, тут тебя никто не сдерживает

#55
Захария

Как не написано?? "живём с моими родителями и он даже еду не покупает"..прямая цитата

А вижу, точно. За еду таки можно требовать, но это должно идти от твоих родителей, они ж вас кормят, как я понимаю и так было и до беременности. Он как то должен понять сам, что с беременностью уклад изменился?И за коммуналку кстати можно требовать. Но может их устраивает такой уклад, типа дети молодые, живут у нас. Но!витамины, коляски и т.п. связанное с беременностью это мимо.

Захария
#56
Гость

ок, гафкай, тут тебя никто не сдерживает

Ну а с чего бы кто и сдерживал?
Вас ли , меня ли...

Гость
#57
Гость

Будущий папа будет обязан только при выполнении нескольких условий.
1. когда это будет его ребенок
2. когда у него на этого ребенка будут права
3. когда беременность будет планироваться и учитываться его мнение.

Ни один из пунктов не был соблюден.

Речь как раз о том, что ребёнок его, и вполне вероятно, что запланированный. А права у обоих родителей (как и обязанности) по отношению к ребёнку появляются одинаковые, как только он родится.
Только этот мужчина совснм не про ответственность, раз позволяет себе жить в чужом доме, и даже продукты не покупать. Он даже себя прокормить не может. Очень удобно устроился.
Зато женщин вы называете инфантильными.

Гость
#58
Гость

Нет, но хоть что то делал да и жили мы отдельно

Добытчиком не был, кое что делал, но, выдумали, что с рождением ребенка что изменится в лучшую сторону и как многие совершили большую ошибку.

Захария
#59
Гоша

А вижу, точно. За еду таки можно требовать, но это должно идти от твоих родителей, они ж вас кормят, как я понимаю и так было и до беременности. Он как то должен понять сам, что с беременностью уклад изменился?И за коммуналку кстати можно требовать. Но может их устраивает такой уклад, типа дети молодые, живут у нас. Но!витамины, коляски и т.п. связанное с беременностью это мимо.

Так он дурачок?
Если не потребовать, то он не догадается, что его еда стоит денег?
Если не потребовать, то он не догадается, что и его жизнь, и его ребенка жизнь, требуют денег?
Он такой дурачок или стесняшка?
Ок. До беременности жены кто ему еду покупал? Его родители?
А потом он решил, что беременность жены сделала его ребенком ее родителей?
Пупсик какой...

Гость
#60
Гость

Речь как раз о том, что ребёнок его, и вполне вероятно, что запланированный. А права у обоих родителей (как и обязанности) по отношению к ребёнку появляются одинаковые, как только он родится.
Только этот мужчина совснм не про ответственность, раз позволяет себе жить в чужом доме, и даже продукты не покупать. Он даже себя прокормить не может. Очень удобно устроился.
Зато женщин вы называете инфантильными.

В нашей стране у мужчины по закону нет его детей, при разводе дети отдаются матери а не отцу, так что нет, у нас есть только дети от мужчины, а не дети мужчины. Как это изменится, тогда можно будет говорить о том, что дети мужчины

Гость
#61
Гость

Добытчиком не был, кое что делал, но, выдумали, что с рождением ребенка что изменится в лучшую сторону и как многие совершили большую ошибку.

так давно уже мужчине не нужно быть добытчиком, феминизм жЫ. Она сама может заработать

Захария
#62
Гоша

А вижу, точно. За еду таки можно требовать, но это должно идти от твоих родителей, они ж вас кормят, как я понимаю и так было и до беременности. Он как то должен понять сам, что с беременностью уклад изменился?И за коммуналку кстати можно требовать. Но может их устраивает такой уклад, типа дети молодые, живут у нас. Но!витамины, коляски и т.п. связанное с беременностью это мимо.

А коляски почему мимо?
Он будет на руках носить?

#63
Захария

Так он дурачок?
Если не потребовать, то он не догадается, что его еда стоит денег?
Если не потребовать, то он не догадается, что и его жизнь, и его ребенка жизнь, требуют денег?
Он такой дурачок или стесняшка?
Ок. До беременности жены кто ему еду покупал? Его родители?
А потом он решил, что беременность жены сделала его ребенком ее родителей?
Пупсик какой...

Ну у меня бы рука не поднялась брать с сына или его жены деньги, если б они временно у меня проживали. Очевидно же.

Гость
#64
Захария

Так он дурачок?
Если не потребовать, то он не догадается, что его еда стоит денег?
Если не потребовать, то он не догадается, что и его жизнь, и его ребенка жизнь, требуют денег?
Он такой дурачок или стесняшка?
Ок. До беременности жены кто ему еду покупал? Его родители?
А потом он решил, что беременность жены сделала его ребенком ее родителей?
Пупсик какой...

ему по поводу денег и не нужно думать, у него для этого жена есть.

Захария
#65
Гоша

Ну у меня бы рука не поднялась брать с сына или его жены деньги, если б они временно у меня проживали. Очевидно же.

а если бы вы жили у родителей жены?
Вы бы у нее не спросили? Ну что то вроде " а мы чего ничего не покупаем, это ничего? "

Захария
#66
Гость

ему по поводу денег и не нужно думать, у него для этого жена есть.

Он дурачок?

Гость
#67
Захария

Он дурачок?

судя по всему он крайне умен, а ты дурочка.

Гость
#68
Захария

а если бы вы жили у родителей жены?
Вы бы у нее не спросили? Ну что то вроде " а мы чего ничего не покупаем, это ничего? "

Ну не уверен что у всех семей как в твоей принято с детей брать деньги за проживание временное

Захария
#69
Гость

судя по всему он крайне умен, а ты дурочка.

Почему он умен?

Захария
#70
Гость

Ну не уверен что у всех семей как в твоей принято с детей брать деньги за проживание временное

вы бы не гадали, как у кого принято
Вы когда жили у родителей жены, тоже ничего не покупали?

Гость
#71
Захария

Почему он умен?

по уму

Захария
#72
Гость

по уму

Это не ответ.. Отговорка
Пока про его ум ничего не понятно
Что вот жлоб и выжига, видно

Гость
#73
Захария

вы бы не гадали, как у кого принято
Вы когда жили у родителей жены, тоже ничего не покупали?

ну так я и не жил.
А сколько вы со своих детей берете денег за проживание с вами?

Захария
#74
Гость

ну так я и не жил.
А сколько вы со своих детей берете денег за проживание с вами?

Нисколько
Не жили вместе месяцами, годами с взрослыми детьми
Недельку, другую если, то какие то печенья они покупали для всех сами.... Было дело..

Гость
#75
Захария

Нисколько
Не жили вместе месяцами, годами с взрослыми детьми
Недельку, другую если, то какие то печенья они покупали для всех сами.... Было дело..

а с вас ваши родители сколько денег брали за проживание ?

Захария
#76
Гость

а с вас ваши родители сколько денег брали за проживание ?

Нисколько
А вот моя сестра с мужем некоторое время жили с нашей мамой
Никто ни с кого денег не брал
Но за продуктами они все ходили.не мама одна
Идут взрослые люди домой, зайдут в магазин, еду купят... Как еще то..

Гость
#77
Захария

Нисколько
А вот моя сестра с мужем некоторое время жили с нашей мамой
Никто ни с кого денег не брал
Но за продуктами они все ходили.не мама одна
Идут взрослые люди домой, зайдут в магазин, еду купят... Как еще то..

Если никто денег не брал, вообще странно тогда считать что их должны платить

Захария
#78
Гость

Если никто денег не брал, вообще странно тогда считать что их должны платить

Где вы вообще увидели, что я написала " деньги платить"?
Я про " продукты покупать" уточняла

Гость
#79
Захария

Где вы вообще увидели, что я написала " деньги платить"?
Я про " продукты покупать" уточняла

Так для покупки еды у него жена есть, пусть идет и покупает

Захария
#80
Гость

Так для покупки еды у него жена есть, пусть идет и покупает

Почему? Он не ест разве?

Гость
#81

Почему наша страна состоит из таких убогих жалких бесполезных слабых мужчин,как у автора ,которые семью не могут содержать? Ну что за мерзость(

Гость
#82
Гость

Очередная инфантилка которая не подготовилась к беременности

Содержать семью мужчина должен. Или у тебя отца не было и он бросил твою мать в декрете?
Или он таким же бесполезным был как и муж автора,семью не обеспечивал,и был как мебель?

Гость
#83
Гость

Перед рождением ребенка нужно подготовиться, будущая мама обязана собрать деньги на период пока будет с ребенком, причем этих денег должно хватить на все траты. Наши же инфантилки в качестве подготовки могут дни овуляции посчитать чтоб залететь, все, на этом все завершается. Безответственные, инфантильные женщины

А мужчина что должен?) Кончить без презерватива и свалить,прям как твой папаша ,который бросил твою мать в декрете?) Или твой папаша не свалил в декрете ,но семью не содержал был тупой и нищий,и бесполезный aлкаш и который цeлыми днями пил пиво в гараже с сoбутыльниками?)

Гость
#84
Рита

Автор, привыкайте. Обычно для детей все покупают из мамы, а уж где они на это деньги берут, их проблемы.
Такой менталитет у наших граждан, что ребёнка обеспечивать должна только мать.

Как вариант могу посоветовать вам подать на алименты(в браке тоже можно сделать), если вам удастся доказать, что он не тратится нисколько на ребёнка.
Но не факт, что он будет их платить 😁
Поэтому, проще самой крутитьчя-вертеться, экономить на себе в чём-то. В шмотках, в постельном бельё, косметике, итд. И копить. На чёрный день.

Ничего привыкать не надо!Вы в себе вообще?! Содержать семью обязан мужчина,иначе зачем он вообще нужен,этот бесполезный кусок г)

#85
Захария

а если бы вы жили у родителей жены?
Вы бы у нее не спросили? Ну что то вроде " а мы чего ничего не покупаем, это ничего? "

Лезть в кухню со своим продуктами? Они там что то готовят, теща ж по любому куховарит, ясно что она знает что там у них за продукты. Помню жил у родителей жены месяца три и как раз не работал. Но я на себя уборку взял и ещё возил их иногда по их делам. Потом у моих жили, просто не представляю чтоб моя мать вдруг начала требовать продукты у невестки, позорище.

#86
Гость

Ничего привыкать не надо!Вы в себе вообще?! Содержать семью обязан мужчина,иначе зачем он вообще нужен,этот бесполезный кусок г)

Бросайте эти патриархальные штучки, это уже в прошлом.

Захария
#87
Гоша

Лезть в кухню со своим продуктами? Они там что то готовят, теща ж по любому куховарит, ясно что она знает что там у них за продукты. Помню жил у родителей жены месяца три и как раз не работал. Но я на себя уборку взял и ещё возил их иногда по их делам. Потом у моих жили, просто не представляю чтоб моя мать вдруг начала требовать продукты у невестки, позорище.

Почему лезть?? Почему требовать??
Я же просто вопрос сформулировала.
Не спросили бы вы у жены, не стоит ли вам что то покупать?
Просто бы ели и ели, и все?

Гость
#88
Гоша

Бросайте эти патриархальные штучки, это уже в прошлом.

Тоже без отца выросли? Сочувствую) Прям национальная идея-безотцовщина и бесполезность мужчин )

донна Ослабелла
#89

Автор, вы элементарно наорать на него хотть раз пробовали?? Когда увиделиновенькие брибамбасы для машинки скандал ему устроили?? Или всё молчите в тряпочку, а у нас совета спрашиваете. В конце концов. пусть продаст на Авито свои игрушечки и принесёт деньги в дом. Если до него ничего не дойдёт. тогда развод и алименты.

донна Ослабелла
#90
Гость

Так для покупки еды у него жена есть, пусть идет и покупает

Покупает на деньги, которые зарабатывает муж, естесна.

Анекдот по случаю вспомнился.
- Как твоему мужу удалось так хорошо похудетть?!
- Он теперь на рыбалку ходит.
- И чё?
- Так я ему готовлю только из того, что он выловит.

Рита
#91
Гость

Ничего привыкать не надо!Вы в себе вообще?! Содержать семью обязан мужчина,иначе зачем он вообще нужен,этот бесполезный кусок г)

Меня и сестру мать сама тянула в свое время, алиментов толком не получала, работала суткам почти, пока мы с сестрой у бабушки тусовались.
Есть порядочные мужчины, которые понимают, что ребёнок - совместно произведенное существо, живое существо, которое нуждается во многом. Но их ничтожно мало.
Остальные же мужланв считают что жена сама должна вертеться как хочет, чтобы прокормить малыша.
И вот для таких целей декретные и дают женщины от работы - чтобы было на что кормить ребёнка.
Плохо конечно когда отец ребёнка отказывается финансово вкладывается, но что поделать. Ничего. Если *** не хочет помогать, его бесполезно просить, стыдить, уговаривать.

#92

Как раз с отцом. И отец работал а мать занималась кухней и детьми. и была ясное дело тише воды ниже травы, вставала в 6 чтоб к 7 утра приготовить завтрак и всем дать с собой и подавала к столу. Вполне себе уклад, но сейчас это ж не в тренде, гендерные роли в прошлом и соответственно никаких добытчиков.

#93
Гость

Тоже без отца выросли? Сочувствую) Прям национальная идея-безотцовщина и бесполезность мужчин )

Как раз с отцом. И отец работал а мать занималась кухней и детьми. и была ясное дело тише воды ниже травы, вставала в 6 чтоб к 7 утра приготовить завтрак и всем дать с собой и подавала к столу. Вполне себе уклад, но сейчас это ж не в тренде, гендерные роли в прошлом и соответственно никаких добытчиков

#94

Женщины в этом плане поражают, там где надо семью содержать там у нас патриархат, а там где надо у плиты стоять и мужу кланяться, тем феминизм. Так не бывает.

#95
Захария

Почему лезть?? Почему требовать??
Я же просто вопрос сформулировала.
Не спросили бы вы у жены, не стоит ли вам что то покупать?
Просто бы ели и ели, и все?

Ну наверное он не на печи леживает, живёт же там что-то ж делает постоянно. Примаков обычно здорово гоняет семья жены, принеси да подай

Марина А.
#96
Гоша

Если финиковые проблемы, то надо просить ртом помочь. Или взаймы брать. Женщина думает что раз она забеременела то все вокруг толкаясь начнут предлагать деньги. А вообще к беременности надо было готовиться, откладывать, а не с голой жоппой.

Вообще-то не все вокруг, а муж, отец ребёнка. С которым как бы по умолчанию, если не оговаривалось иное, предполагается общий бюджет. Особенно если он живёт в квартире её родителей.
Взять из общего бюджета значительную сумму и потратить её на прибамьахи для машины, особенно если речь шла о том, что надо купить для ребёнка, это в общем-то намеренное вредительство.
Вариантов вижу два. Обозначить, чтоб зарплату муж отдавал жене. Или тещё с тестем, раз живут у них на всем готовом. В любом случае финансами будет распоряжаться более ответственный человек. Не нравится - выход там, исполнительный лист по алиментам прилетит вдогонку.
Или сразу на алименты подать и выставить за дверь, без переговоров. Пусть в машине своей живёт. Если она не совместно надитая, а то и машину продать и поделить придётся, вместе со всеми прибамбахами.
Да, человек вправе тратить свои деньги, как захочет.
Но не в том случае, если траты на обозримом будущее уже обсуждались в семье, и супруги пришли к выводу, что им нужно купить приданое для ребёнка, сделать ремонт, накопить на отпуск. Если после этого разговора покупаются прибамбахи в машину на всю премию - это вполне себе демонстративный посыл "а в гробу я видел наши планы"
И это повод поставить вопрос, мол, а ты вообще с нами жить собираешься?

Захария
#97
Гоша

Ну наверное он не на печи леживает, живёт же там что-то ж делает постоянно. Примаков обычно здорово гоняет семья жены, принеси да подай

Что делает? Расскажете?
Вот про то, что ни продуктов, ни покупок для ребенка от него нет, написано
"даже сейчас мне нужен будет послеоперационный бандаж, я ему намекнула хоть на что то, а он мне в ответ "Ну тебе же купят его родители твои я надеюсь"
Мы все таки не фантазируем..
Я вот вопросы по тексту ваше мнение уточняю...

Марина А.
#98
Гоша

Лезть в кухню со своим продуктами? Они там что то готовят, теща ж по любому куховарит, ясно что она знает что там у них за продукты. Помню жил у родителей жены месяца три и как раз не работал. Но я на себя уборку взял и ещё возил их иногда по их делам. Потом у моих жили, просто не представляю чтоб моя мать вдруг начала требовать продукты у невестки, позорище.

Так а деньги на эти продукты дать не надо, по-вашему? На свою долю коммуналки, бытовую химию, любые расходы в дом?
С чего это тесть и тёща должны чужого ребёнка кормить?
Я удивляюсь, что они его не выкинули их дома в тот же день, когда он игрушки купил.
Не жена, а именно хозяева дома, ее родители. Им следовало это сделать ещё тогда, когда зять с покупки жратвы соскочил.

Гость
#99

Совсем уже у бабы крыша поехала - мужа обеспечивает за счёт детских пособий. Куда только органы опеки смотрят? Подавай на алименты на себя и ребёнка и выпинывай его из родительского дома.

Марина А.
#100
Гоша

Лезть в кухню со своим продуктами? Они там что то готовят, теща ж по любому куховарит, ясно что она знает что там у них за продукты. Помню жил у родителей жены месяца три и как раз не работал. Но я на себя уборку взял и ещё возил их иногда по их делам. Потом у моих жили, просто не представляю чтоб моя мать вдруг начала требовать продукты у невестки, позорище.

Да, позорище.
Взрослый сын живёт у матери и жрёт за её счёт, да ещё и с невесткой.
Нормальные молодые люди в таком случае спрашивают "ма, чего купить". Уж это можно и с невеликой зарплаты.
Неудачник и приживала? Да хоть на паперть или, а перед родителями позориться, что они такую бестолочь воспитали, нечего.

Марина А.
#101
Гость

сородичей?
Ты такая же инфантилка которая даже не в курсе что сейчас нет мужиков, что отменили крепостное право, сейчас мужчины.

Не, мужчина там тесть, ведь это у него жилье и деньги.
А это так, домашнее животное.