Гость
Статьи
Нет личного …

Нет личного пространства вообще

Добрый вечер… у меня просто ужасная ситуация. Не знаю как решать проблему или просто как смириться с этим
Я девочка, мне 17 лет. Живу с семьей, состоящей из пяти человек (я, мать, отчим, бабушка, младшая сестра 11 лет), в двухкомнатной (!!) квартире.
Наша семья нормально обеспечена деньгами, все есть, хорошие вещи, хорошо питаемся, есть хороший ремонт, у семьи еще две квартиры помимо этой, но родители категорически отказываются с имуществом делать что либо. Те две квартиры никак трогать не хотят. И получается так: родители живут в одной комнате, я живу в комнате с бабкой и сестрой (!!) и сплю на двухъярусной кровати с бабкой. Мне очень некомфортно, у меня нет никакого своего пространства, даже мой стол постоянно занимают и в мой вещевой шкаф постоянно лезут. Другим очень стыдно рассказывать про то как я живу, мне кажется это позор, как вы считаете? Более того, у меня с семьей совершенно не сходятся бытовые взгляды, они свиньи, все время мусорят (за 1 день квартиру полностью превращают в бардак), мне приходится драить целиком квартиру каждый день- через день, полностью, больше по уборке никто ничего не делает и это просто ужасно. + люди очень конфликтные, очень часто ор и скандалы
Съехать в другое место нет возможности, так как я учусь на программиста очно, учусь хорошо, учебу мне никак нельзя забрасывать, а на работу с такой учебой времени не хватает. К парню не могу съехать, так как он живет в малогабаритке не один и мне там тоже не будет нормального места.
Родители не слышат меня и слышать не хотят, ничего менять не собираются
Хотелось бы попросить совета, что делать в данной ситуации? Учиться мне еще до 20 лет, потом поступать в институт, но спать до 20 лет на двухъярусной кровати это капец, как по мне… #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут делать выбор: либо работа (снять жильё), либо учёба (терпеть дальше).

Гость
#2

вам нужен парень, возможности которого соответствуют вашим ожиданиям. других вариантов нет :)

Гость
#3

Будет 18, устраиваться на работу и снимать квартиру.

Захария
#4

те две квартиры пустые стоят или как?
Реально, мутная тогда история(

Гость
#5
Гость

Будет 18, устраиваться на работу и снимать квартиру.

Из-за учебы не могу. Да даже если бы и устроилась, что я там заработаю в 18 лет? Вряд ли на съем хватит, тем более в мск

Гость
#6
Захария

те две квартиры пустые стоят или как?
Реально, мутная тогда история(

Сдаются

Захария
#7
Гость

Сдаются

Ну тоже мутно...
Могли бы уже из двух сделать хотя бы трешку....
Одну сдавать...
Одна из них бабушкина?
Но не так важно
Можно сосредоточиться на поисках учебного заведения с общежитием... На такую жизнь вам откажутся деньги давать тоже?

Гость
#8
Захария

Ну тоже мутно...
Могли бы уже из двух сделать хотя бы трешку....
Одну сдавать...
Одна из них бабушкина?
Но не так важно
Можно сосредоточиться на поисках учебного заведения с общежитием... На такую жизнь вам откажутся деньги давать тоже?

Они не хотят ничего делать с имуществом, продавать, разменивать и т.п строгое нет
А в общежитии у меня будет личное пространство?)
Я и сейчас живу как в общежитии

Гость
#9

Не верю в это, здесь постоянно такие темы как бы от девочек 17 лет про тяжёлую жизнь.
Поверила бы, если к тому же она не была Золушкой за всеми убирать (все свиньи), а она чистюля одна выросла в такой семье.

Захария
#10
Гость

Они не хотят ничего делать с имуществом, продавать, разменивать и т.п строгое нет
А в общежитии у меня будет личное пространство?)
Я и сейчас живу как в общежитии

Ну может там не будет четырех активно мусорящих?
Выбирайте..

Захария
#11
Гость

Не верю в это, здесь постоянно такие темы как бы от девочек 17 лет про тяжёлую жизнь.
Поверила бы, если к тому же она не была Золушкой за всеми убирать (все свиньи), а она чистюля одна выросла в такой семье.

Соглашусь...
И от 12-13 летних...
Ага
Как бы...

Гость
#12
Гость

Не верю в это, здесь постоянно такие темы как бы от девочек 17 лет про тяжёлую жизнь.
Поверила бы, если к тому же она не была Золушкой за всеми убирать (все свиньи), а она чистюля одна выросла в такой семье.

Ну отчим убирает за собой
Остальные нет
И говорить бесполезно
Почему я чистюля - не знаю

Гость
#13
Гость

вам нужен парень, возможности которого соответствуют вашим ожиданиям. других вариантов нет :)

Ну это глупо уде. Я люблю своего парня

Гость
#14

Ты учишься на хорошую, прибыльную профессию. Потерпи еще 3 года. Да, тяжело, но это самый оптимальный для тебя вариант. А потом, если будешь нормально учиться, быстро найдешь нормальную работу и сбежишь в свою отдельную квартиру легко. Сейчас что можно посоветовать? Если есть хоть какие-то деньги, то попробуй найти тихое место, где ты могла бы хоть какое-то спокойно делать домашку. Не знаю, библиотека, может коворкинг недорогой, да хоть церковь я не знаю. Пофиг, главное - дотянуть до конца учебы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: