Гость
Статьи
Родители ревнуют

Родители ревнуют

Всем привет! Я только отучилась, живу в двушке с мамой, бабушка живёт отдельно. Проблемы начались на второй год работы, я изначально решила помогать деньгами и отдавала 25% от зарплаты каждый месяц. Когда я пошла на повышение и зарплату чуть-чуть подняли произошёл конфликт, мама с бабушкой объединились и решили что сумму, которой я помогаю следует удвоить.
Помимо этого их волновали остальные расходы и моя деятельность вне работы. Я художник - рисую портреты и делаю дизайнерские штучки друзьям, зачастую в подарок (бесплатно). Маме я оформляла рекламные баннеры просто так, помимо своей основной работы. Когда я заикнулась о том, что хочу дополнительно брать заказы произошёл конфликт, мол зачем мне еще заработок, раз я сказала что за услугу создания рекламных баннеров с клиентов беру деньги - упрекнула и обидела родителей, хотя о деньгах за её баннеры и речи не шло. Бабушка отругала, что я опять буду дарить друзьям на заработанные деньги дорогие подарки (подарила подруге после ссоры серебряное колечко) и как вообще мне в голову пришла идея работать сверх нормы, кто мне эту дурь в голову вбил. Так же, ревностно ругали за то, что я близким друзьям оформляю музыкальные обложки бесплатно, мол такое только для родителей должно быть. Были хорошей семьёй, понимающий пока вопрос с друзьями и деньгами не встал что делать? #семья

GIF
Бурболка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они правы, вы тратите время и силы на благотворительную работу для друзей? Дружба дружбой, а служба службой. Вы так много не заработаете по жизни, вами будут пользоваться.

Бурболка
#2
Гость

Они правы, вы тратите время и силы на благотворительную работу для друзей? Дружба дружбой, а служба службой. Вы так много не заработаете по жизни, вами будут пользоваться.

Друзья на то и друзья, что отвечают равноценной взаимопомощью и поддержкой. Да и руку набивать на ком-то надо, мы не рождаемся гениями к сожалению. Чтобы переводить творчество в профессию, необходимо иметь и портфолио из уже готовых работ и навык делать быстро, качественно

#3

Тут 2 варианты:
1.Поменьше рассказывать своей семье о доходах/расходах и в целом о работе.
2.С'езжать и жить своей самостоятельной жизнью без отчетов и отчисления в семейную казну.

Бурболка
#4
Мерцающая

Тут 2 варианты:
1.Поменьше рассказывать своей семье о доходах/расходах и в целом о работе.
2.С'езжать и жить своей самостоятельной жизнью без отчетов и отчисления в семейную казну.

Для меня съехать - окончательно разорвать отношения, мы были прекрасной дружной семьей, пока не начались финансовые войны, но о переезде я задумываюсь все чаще и чаще, спасибо за ответ

Соня
#5

Пора валить, бежать, улетать. Скажи, что появился парень и есть планы и бла бла бла.)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: