Гость
Статьи
Родить без мужа

Родить без мужа

Здравствуйте! Есть ли здесь те, кто планировал, рожал ребенка без мужа. Поделитесь опытом, может мнением на этот счет.

Мне уже 31 год, я хочу стать родителем. Но у меня нет партнера, долгих отношений. Уже пол года вынашиваю мысль о том, что хочу активнее работать до 35-36 лет и стать мамой, выбрав при этом партнера с хорошими генами, внешностью. Фин.часть не является проблемой для меня одной.

Если будет вопрос,а почему бы не родить от мужа,найти кого нибудь - я не уверена,что после 30 есть шансы на брак у женщин. Хотелось бы этого,но всегда должен быть другой вариант #семья

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не возраст, ищи мужа активнее. С ума не сходи.

Cвета
#2

Можно родить от донора, это будет для вас лучший вариант, коль не хотите искать мужа.
Вряд ли нормальный дядька согласится просто оплодотворить и потом до 18 лет платить алименты, как бы женщина не клялась, что никогда этого не сделает, ага...

Гость
#3
Cвета

Можно родить от донора, это будет для вас лучший вариант, коль не хотите искать мужа.
Вряд ли нормальный дядька согласится просто оплодотворить и потом до 18 лет платить алименты, как бы женщина не клялась, что никогда этого не сделает, ага...

я и рассматриваю только донорство

Гость
#4

Шансы еще есть, но меньше. Да и планку нужно снизить уже не 20 лет, уже не молода

Гость
#5
Гость

Шансы еще есть, но меньше. Да и планку нужно снизить уже не 20 лет, уже не молода

Я не совсем понимаю зачем снижать планку,чтобы просто иметь рядом мужчину? Просто ни раз это слышала.
У меня успешная карьера, финансово я твердо стою на ногах и могу дать ребенку прекрасное будущее.
В 31 я хорошо выгляжу еще, были бы деньги и лицом не вышла может бы и снижала планку, но опять же, лишь бы был рядом мужчина?Сомнительно, правда.

Гость
#6

Считаю, что родить от донора из банка спермы, самое то. Там только молодые и без болячек.

Гость
#7
Гость

Я не совсем понимаю зачем снижать планку,чтобы просто иметь рядом мужчину? Просто ни раз это слышала.
У меня успешная карьера, финансово я твердо стою на ногах и могу дать ребенку прекрасное будущее.
В 31 я хорошо выгляжу еще, были бы деньги и лицом не вышла может бы и снижала планку, но опять же, лишь бы был рядом мужчина?Сомнительно, правда.

Если не нашла мужика, то уже что-то может быть не так как вы представляете себе. Например, внешность на любителя.
Ну а в целом если хотите успешного мужчину, то только на порядок старше вариант. Своего возраста успешных мужчин не волнует ваш социальный статус и заработок. Мужчин привлекает молодость, фертильность, внешность. Ну альфонсов могут деньги, но ведь это не ваш вариант.
Так что в 30+ пора уже снижать, если хотите за муж, ну или мужчины постарше.

Гость
#8
Гость

Я не совсем понимаю зачем снижать планку,чтобы просто иметь рядом мужчину? Просто ни раз это слышала.
У меня успешная карьера, финансово я твердо стою на ногах и могу дать ребенку прекрасное будущее.
В 31 я хорошо выгляжу еще, были бы деньги и лицом не вышла может бы и снижала планку, но опять же, лишь бы был рядом мужчина?Сомнительно, правда.

Вы правильно рассуждаете! Неликвиды хватаются за первого попавшегося, а снижать планку не нужно. Чтобы просто был кто-то рядом? Те времена прошли.

Можно завести мужчину для выходных. Ресторан, театр, качественный секс (да, это важно!), посмеяться. А потом пусть идёт к себе домой.

Гость
#9
Гость

Если не нашла мужика, то уже что-то может быть не так как вы представляете себе. Например, внешность на любителя.
Ну а в целом если хотите успешного мужчину, то только на порядок старше вариант. Своего возраста успешных мужчин не волнует ваш социальный статус и заработок. Мужчин привлекает молодость, фертильность, внешность. Ну альфонсов могут деньги, но ведь это не ваш вариант.
Так что в 30+ пора уже снижать, если хотите за муж, ну или мужчины постарше.

Это чушь.
Много успешных ровесников, кто не хочет связываться с малолетками. В основном это умные мужчины, которые хотят искренние чувства.
Но я за то, чтобы мужчина вообще не жил на территории, а просто доставлял удовольствие. На выходных например.

Гость
#10
Гость

Если не нашла мужика, то уже что-то может быть не так как вы представляете себе. Например, внешность на любителя.
Ну а в целом если хотите успешного мужчину, то только на порядок старше вариант. Своего возраста успешных мужчин не волнует ваш социальный статус и заработок. Мужчин привлекает молодость, фертильность, внешность. Ну альфонсов могут деньги, но ведь это не ваш вариант.
Так что в 30+ пора уже снижать, если хотите за муж, ну или мужчины постарше.

"Если не нашла мужика, то уже что-то может быть не так как вы представляете себе. Например, внешность на любителя." - вы уперлись в одну сторону, Вам не известно как у меня дела обстоят с мужчинами. Есть много тех, кто за мной ухаживают, с высоким статусом и без.Но да, у меня свои требования, которые я считаю справедливыми, может быть местами я перегибаю палку, но это те критерии, которые я могу опустить в случае чего.
Да и на все требования можно закрыть глаза, если будут сильные чувства, но пока что последнее никак не играет.

Гость
#11
Гость

Это чушь.
Много успешных ровесников, кто не хочет связываться с малолетками. В основном это умные мужчины, которые хотят искренние чувства.
Но я за то, чтобы мужчина вообще не жил на территории, а просто доставлял удовольствие. На выходных например.

Вам исследование предоставить, что мужчины от 20 до 50 находят самыми привлекательными девушек 20-24 лет?
А теперь подумайте, если у мужчины есть выбор, с чего ему делать его на ровесницу? Вы же себя умной позиционируете, должны уже понять)
Можете заводить хоть как, делаете как хотите, ваша жизнь. Если хотите завести мужчину на выходные, то пожалуйста) хозяин - барин

Гость
#12

Снижать планку это как в магазине - выбираем товар в пределах имеющейся суммы денег. В рекламе говорят, что мы этого достойны, а в магазине почему-то требуют оплатить товар. Так и в жизни. Мы можем сколь угодно считать себя самыми достойными , но мужчины почему-то обращают внимание всё реже. Пора приглядеться к тем, кто постарше или помоложе, не столь красивым, не очень богатым. Как говорится, был бы человек хороший. А зачем - а чтоб жить было не пусто. Чтоб кто-то любил, заботился, понимал, разделял радости и печали, чтоб быть ему интересной, нужной, важной. Часто не самые красивые и богатые люди создают крепкие и счастливые семьи.

Гость
#13
Гость

Если не нашла мужика, то уже что-то может быть не так как вы представляете себе. Например, внешность на любителя.
Ну а в целом если хотите успешного мужчину, то только на порядок старше вариант. Своего возраста успешных мужчин не волнует ваш социальный статус и заработок. Мужчин привлекает молодость, фертильность, внешность. Ну альфонсов могут деньги, но ведь это не ваш вариант.
Так что в 30+ пора уже снижать, если хотите за муж, ну или мужчины постарше.

Извините, сколько Вам лет и видели ли Вы 30 летних девушек когда нибудь?) Мне кажется, что вы представляете их морщинистыми, страшными, заплывшими гоблинами)))

Гость
#15
Гость

Извините, сколько Вам лет и видели ли Вы 30 летних девушек когда нибудь?) Мне кажется, что вы представляете их морщинистыми, страшными, заплывшими гоблинами)))

29

Гость
#18
Гость

Снижать планку это как в магазине - выбираем товар в пределах имеющейся суммы денег. В рекламе говорят, что мы этого достойны, а в магазине почему-то требуют оплатить товар. Так и в жизни. Мы можем сколь угодно считать себя самыми достойными , но мужчины почему-то обращают внимание всё реже. Пора приглядеться к тем, кто постарше или помоложе, не столь красивым, не очень богатым. Как говорится, был бы человек хороший. А зачем - а чтоб жить было не пусто. Чтоб кто-то любил, заботился, понимал, разделял радости и печали, чтоб быть ему интересной, нужной, важной. Часто не самые красивые и богатые люди создают крепкие и счастливые семьи.

Не добавить, не убавить

Гость
#19
Гость

Вы правильно рассуждаете! Неликвиды хватаются за первого попавшегося, а снижать планку не нужно. Чтобы просто был кто-то рядом? Те времена прошли.

Можно завести мужчину для выходных. Ресторан, театр, качественный секс (да, это важно!), посмеяться. А потом пусть идёт к себе домой.

Мужчина для выходных - мечта многих женщин. Для отдыха, развлечения, для праздника. Только мужчинам такое не нужно. У них другое понятие об отдыхе и празднике. Отдыхать им интереснее в мужской компании, а не таскаться с тёткой по театрам и выставкам. Чисто для секса найти пару запросто женщине нестарой и симпатичной, но все эти "водить/возить/выгуливать" тётку мужчинам нафиг не сдалось. Им от женщины нужен секс и устроенный быт. А нам от мужчин нужны эмоции, развлечения и деньги.

Гость
#20

Лучше сейчас заморозить яйцеклетки. Не факт, что в 36 вы родите.

Гость
#21
Гость

Вам исследование предоставить, что мужчины от 20 до 50 находят самыми привлекательными девушек 20-24 лет?
А теперь подумайте, если у мужчины есть выбор, с чего ему делать его на ровесницу? Вы же себя умной позиционируете, должны уже понять)
Можете заводить хоть как, делаете как хотите, ваша жизнь. Если хотите завести мужчину на выходные, то пожалуйста) хозяин - барин

Какие исследования? Что меня бывший зарабатывал дофига. У него был свой строительный бизнес. И познакомились мы на сз когда нам было по 32 года. А расстались знаете почему? Потому что я его разлюбила.
До сих пор знакомлюсь со статусными ровесниками. Ваши диванные выводы делайте на просторах интернета.

Смешно, но и женщины для секса любят мужчин моложе, потому что член хорошо стоит. Да и тело красивое.

Гость
#22
Гость

Какие исследования? Что меня бывший зарабатывал дофига. У него был свой строительный бизнес. И познакомились мы на сз когда нам было по 32 года. А расстались знаете почему? Потому что я его разлюбила.
До сих пор знакомлюсь со статусными ровесниками. Ваши диванные выводы делайте на просторах интернета.

Смешно, но и женщины для секса любят мужчин моложе, потому что член хорошо стоит. Да и тело красивое.

Еще одна фантазерка подъехала

Гость
#23
Гость

Еще одна фантазерка подъехала

Выйди на улицу, там жизнь кипит.

Гость
#24

Даже здесь неликвидные мужики стараются вдолбить всякую чушь, которая далека от реальности.

Автор, рожайте от донора, молодец спермы. А мужчину вы найдете, если вам захочется. Наш знакомый, у него бизнес в Москве, влюбился тоже в женщину с ребенком, она была на пару лет моложе.
Мужчина вообще не нужен, если есть финансы. Только иногда для секса, но и такой найдется.

#25
Гость

Если не нашла мужика, то уже что-то может быть не так как вы представляете себе. Например, внешность на любителя.
Ну а в целом если хотите успешного мужчину, то только на порядок старше вариант. Своего возраста успешных мужчин не волнует ваш социальный статус и заработок. Мужчин привлекает молодость, фертильность, внешность. Ну альфонсов могут деньги, но ведь это не ваш вариант.
Так что в 30+ пора уже снижать, если хотите за муж, ну или мужчины постарше.

А кто сказал, что девушек моложе привлекают мужчины 30, 30+?😄
Мне когда было 24-25 я шарахалась от этих дедушек. я сама сейчас близка к 30, но к мужчинам старше больше, чем на 2-3 года с осторожностью отношусь.

Может автор тоже не любит старше, а хочет нормального мужчину, а не то, что первым попадется. Наши ровесники тоже есть успешные уже, которые не хотят моложе,а ищут свой возраст по многим причинам.

Гость
#26
Гость

Выйди на улицу, там жизнь кипит.

Ты это себе в зеркало говоришь?

Гость
#27
Гость

Даже здесь неликвидные мужики стараются вдолбить всякую чушь, которая далека от реальности.

Автор, рожайте от донора, молодец спермы. А мужчину вы найдете, если вам захочется. Наш знакомый, у него бизнес в Москве, влюбился тоже в женщину с ребенком, она была на пару лет моложе.
Мужчина вообще не нужен, если есть финансы. Только иногда для секса, но и такой найдется.

Алень

#28

У Вас есть желание и финансовая подушка, почему нет?! В случае, если хотите "полную семью" поставьте себе time limite по поиску партнера/мужа, ориентируясь на здоровье.

Гость
#29
hwang

А кто сказал, что девушек моложе привлекают мужчины 30, 30+?😄
Мне когда было 24-25 я шарахалась от этих дедушек. я сама сейчас близка к 30, но к мужчинам старше больше, чем на 2-3 года с осторожностью отношусь.

Может автор тоже не любит старше, а хочет нормального мужчину, а не то, что первым попадется. Наши ровесники тоже есть успешные уже, которые не хотят моложе,а ищут свой возраст по многим причинам.

Вот именно, каких девушек привлекают старые мужчины?))) а женщина всегда выбирает, не мужчина.

Гость
#30
Гость

Вот именно, каких девушек привлекают старые мужчины?))) а женщина всегда выбирает, не мужчина.

Фантазер, ты меня называла…

#31
Гость

Вот именно, каких девушек привлекают старые мужчины?))) а женщина всегда выбирает, не мужчина.

Никто никого не выбирает, но у каждого свои предпочтения. Хотя формулировка меня смутила у комментатора тоже, что мужчинам интересны только такие женщины. Ведь тоже самое и в обратную сторону.

У меня подруга падкая только на 30+, я даже не могу представить себя рядом с таким мужчиной. В то время как мой очень успешный друг выбирает своего возраста девушек или на 1-2 года старше.Поэтому....каждому свое.

Просто мое представление о мужчинах 30+ в СНГ немного искажено.
😄

Гость
#32

Я за рождение ребенка в полноценной семье. Не люблю когда к детям относятся как к игрушкам.
Ну а так если с финансами проблем нет, то почему бы и нет. Но я бы сама при любых финансах на такое не пошла бы ради самого ребенка

Гость
#33

Хорошим вариантом еще есть замораживание своей яйцеклетки. Если до 40 лет с мужем не получится, то яйцеклетка молодая у впс есть

Гость
#34

Автор, моя дочка в 30 лет сходила взамуж гостевым браком на год. Ребеночка не получилось. Развелась. В 33 года родила от донора. Внучке уже 9 лет. Здорова, развита, спортивна.
Как и Вы она финансово независима, из европейского среднего класса. Тревожит меня только то, что ей интереснее с ребенком, чем со взрослыми людьми ( в отпуске, в театре, в кино, в планетарии, везде), а ведь этому ребенку через 3 -4 года станет интереснее со сверстниками...

Гость
#35
Гость

Автор, моя дочка в 30 лет сходила взамуж гостевым браком на год. Ребеночка не получилось. Развелась. В 33 года родила от донора. Внучке уже 9 лет. Здорова, развита, спортивна.
Как и Вы она финансово независима, из европейского среднего класса. Тревожит меня только то, что ей интереснее с ребенком, чем со взрослыми людьми ( в отпуске, в театре, в кино, в планетарии, везде), а ведь этому ребенку через 3 -4 года станет интереснее со сверстниками...

Не беспокойтесь, она проводит время со своим ребенком. Потом все устаканится.

Гость
#36
Гость

я и рассматриваю только донорство

А кто идёт сдавать сперму не задумывались? Все ли они успешные, умные, талантливые, красивые? Зачем успешным и умным идти на такой шаг?

Гость
#37
Гость

Я не совсем понимаю зачем снижать планку,чтобы просто иметь рядом мужчину? Просто ни раз это слышала.
У меня успешная карьера, финансово я твердо стою на ногах и могу дать ребенку прекрасное будущее.
В 31 я хорошо выгляжу еще, были бы деньги и лицом не вышла может бы и снижала планку, но опять же, лишь бы был рядом мужчина?Сомнительно, правда.

Эгоисткой не будьте, ребёнку нужен живой отец настоящий, а не мифический донор.

Гость
#38
Гость

А кто идёт сдавать сперму не задумывались? Все ли они успешные, умные, талантливые, красивые? Зачем успешным и умным идти на такой шаг?

Естественно только *** может сдать свое семя, безответственный ради мелкой наживы, как от таких рожать можно? Дуры дурами.

Гость
#39

Вы еще не мама и поэтому думаете, пока что только о себе, но представьте, что у Вас уже есть кроха, и Вы хотите для нее всего самого лучшего, и делаете для этого всё возможное, но всё равно не способны дать самого главного - любящей семьи, примера каким должен быть мужчина, а это важно и для девочки и для мальчика, почитайте психодогию детскую.
И он будет спрашивать- мама, а почему у меня папы нет? И будет себе его воображать, и видеть в каждом вашем знакомом мужчине своего папу.
А если Вы заболеете? Кто вас и вашего ребенка поддержит?
А если малыш родится больным или заболеет потом? У Вас есть возможность не работать и обеспечиаать лечение? Или он будет брошен на чужих людей (пусть даже и родных бабушек) пока мама работает?
Очень много ньюансов.
Я в свое время тоже считала, что мужчина и не нужен, что можно родить для себя.
Жизнь вразумила. Но за это вразумление я дорого заплатила и увы не деньгами.
Это глупость - рожать для себя. Жизнь такая витьеватая и даже если сейчас все суппер ты не знаешь, что с тобой вечером будет, но когда ты один и сам по себе, это одно, а когда ты отвечаешь за маленькую жизнь, это совсем все меняет.
Мне пришлось и голодать, ежедневно думая, а чем же накормить ребенка, и оставлять его с постороними, что бы выйти на работу, и придумывать сказки о папе, и отрывать ревущено ребенка от себя и убегать на работу под крики годовалого малыша "мама не уходи! ", и видела я его только по ночам, и просыпаясь он видел меня улыбался брал за руку целовал и засыпал обняв руку, и спал так всю ночь, а утром когда я пыталась незаметно уйти на работу просыпался и плакал... Это самые ужасные дни в моей жизни.
А я так же как и Вы считала, что всё у меня в порядке, и что рожу для себя и будем мы счастливы...
Сейчас конечно все наладилось, и он даже и не помнит того времени, и у него есть и папа и мама и брат и сестра, но...
Подумайте хорошенько

Гость
#40

Не стоит. Это тяжело будет без мужа. Дети не гарантия удовольствия. Они могут стать не похожими на вас и не благодарным

Гость
#41
Гость

Не стоит. Это тяжело будет без мужа. Дети не гарантия удовольствия. Они могут стать не похожими на вас и не благодарным

Вот именно, почему эти клуши не до оценивают генетику? Бабы, вы дуры? От донора рандомного человека родить, где гарантии что ваши гены будут преобладать? Потом жить всю жизнь с незнакомым человеком по сути в виде ребёнка, проще в детдоме взять и не мучаться, по сути одно и тоже.

Гость
#42
Гость

Эгоисткой не будьте, ребёнку нужен живой отец настоящий, а не мифический донор.

Как будто у большинства детей есть живые, настоящие отцы, которые их совсем не бросили, воспитывают их и не скрываются от алиментов в 3 копейки. Алё, статистику неполных семей никогда не видели? Да и в полных какой пример эти настоящие отцы подают. Включённых в родительство отцов мизер.

Гость
#43
Гость

Как будто у большинства детей есть живые, настоящие отцы, которые их совсем не бросили, воспитывают их и не скрываются от алиментов в 3 копейки. Алё, статистику неполных семей никогда не видели? Да и в полных какой пример эти настоящие отцы подают. Включённых в родительство отцов мизер.

Одно дело когда ребенку не повезло. Другое если ты сам сознательно обрекаешь ребенка на неполноценную семью

Гость
#44

В интернете есть объявления частных доноров спермы, поищите группы в ВК. С ним хоть пообщаться можно, выбрать у себя в городе самого симпатичного и вперед. Сама так и поступила, ни о чем не жалею. А в банке спермы, это кот в мешке, ты ничего не знаешь о человеке, так что не советую.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: