Гость
Статьи
Поссорилась из-за …

Поссорилась из-за наследства. Обман

Кто не общается с семьёй из за обманов с наследством? Родители обманули и все отдали сестре, а сказали, что получила все тётя. Обман вскрылся. Что делать не знаю, очень обидно, столько времени сговорившись врали в глаза, хвасталась сестра, что сама заработала на квартиру... понимаю, что для меня это красная линия. Какие у вас истории были? Что делали? #семья

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Нда... Мне бы тоже стало обидно. А какие у вас отношения, оба родителя вам родные?

#2

Понимаю вас, как вам обидно! Родные люди и так могли поступить. Это значит, что вам всё вернётся вдвойне)

#3
zhenschina

Нда... Мне бы тоже стало обидно. А какие у вас отношения, оба родителя вам родные?

Родные оба. Отношения с отцом холодные, он сам по себе, обычно, мать не скажу, что близкие очень отнощения, но созванивались каждый день

#4
Ольга

Понимаю вас, как вам обидно! Родные люди и так могли поступить. Это значит, что вам всё вернётся вдвойне)

Обидно это не то слово, к сожалению

Гость
#5

Учись, ищи работу, копи на свое жилье, используй их если можешь, а потом пошли в опу.

Гость
#6

Какое наследство, если родители живы?

Гость
#7

Я перестала со своими общаться...Им уже по 80....20 лет назад сестре подарили трёшку, меня сказками кормили что вторая трёшка будет мне...Я как ду-ра, помогаю им, деньги шлю...а мать за спиной уже моему сыну обещает...Так моему сыну после меня и так достанется, он у меня один сын...Но мне негде старость коротать, я на сьёме жила или у мужа в прыймах...Вот так кинули меня...теперь с ними не общаюсь вообще...Прийдёт время опы подтирать, пусть любимица старшенькая им подтирает...У меня нет своего угла, мне надо сейчас о себе подумать...Сеструха в готовом живёт, ей ипотеку 25 лет платить не надо, вот пусть и ухаживает за родителями

Гость
#8
Вика

Обидно это не то слово, к сожалению

Обида меня душила страшно...Ложусь спать и думаю---ну почему именно со мной они так поступили??...Сестра спилась, живёт всю жизнь в своё удовольствие, сына своего на них скидывала, не содержала...третий брак сменила, пока её сына тянут...За жизнь ни копейки им не дала, только от них требовала...А я наооборот, добрая покладистая, деньги им шлю, посылки коробами 20-ти килограмовыми.(мы за границей живём)...И меня лишили всего....и тогда я поняла, чем больше ты "хорошая девочка"...тем больше тебя поимеют и ноги вытрут...Надо быть эгоисткой и грести только под себя...не бояться быть плохой, озвучивать свои требования и желания...кто бы и что по этому поводу не сказал...Обиду не прячьте, я тоже многое прощала...в итоге ноги вытерли...Обиды надо всегда озвучивать..и если перед вами не извинились и не искупили---то и не прощайте...пусть обидчики горят в аду

#9
Гость

Какое наследство, если родители живы?

От бабушки

Гость
#10
Ольга

Понимаю вас, как вам обидно! Родные люди и так могли поступить. Это значит, что вам всё вернётся вдвойне)

В семирне, блин. Как можно быть такими вот вот?

Гость
#11
Гость

Я перестала со своими общаться...Им уже по 80....20 лет назад сестре подарили трёшку, меня сказками кормили что вторая трёшка будет мне...Я как ду-ра, помогаю им, деньги шлю...а мать за спиной уже моему сыну обещает...Так моему сыну после меня и так достанется, он у меня один сын...Но мне негде старость коротать, я на сьёме жила или у мужа в прыймах...Вот так кинули меня...теперь с ними не общаюсь вообще...Прийдёт время опы подтирать, пусть любимица старшенькая им подтирает...У меня нет своего угла, мне надо сейчас о себе подумать...Сеструха в готовом живёт, ей ипотеку 25 лет платить не надо, вот пусть и ухаживает за родителями

Стопэ. У родителей же есть ещё своя квартира, может она тебе и полагается, не? Завещание там, например.

Ты мало информации дала. А с их стороны было бы странно.
Разве что у сестры совсем плохо все, а у тебя вроде норм и мужик ещё.

Гость
#12
Вика

От бабушки

Если трёха, то можно было бы разбить на две однухи, а если двуха, то уже нет и придется отдать одной из дочерей, а там старшая ещё есть. Кароч не понятно врут тебе или нет. Вылила на нас эмоции свои и только, а смысла мало.

Гость
#13

Тоже есть сестра, обманывает всех и вся. Я ее личину вскрыла ещё лет в восемь. Я ей не верю, не доверяю вообще. Она тварь ещё та, воспитала такую же тварь и в друзьях у нее такие же твари.

Гость
#14
Вика

Обидно это не то слово, к сожалению

Ууу как интересно, а в другой теме вы пишите, что половина этой картины у вас. Так в чем проблема то, хотели чтобы вам за просто так все отдали?

Гость
#15
Гость

Стопэ. У родителей же есть ещё своя квартира, может она тебе и полагается, не? Завещание там, например.

Ты мало информации дала. А с их стороны было бы странно.
Разве что у сестры совсем плохо все, а у тебя вроде норм и мужик ещё.

Не, если эта тема не развод, хотя явно что так. То эта квартира также в собственности у автора, а она с чего то решила, что может решать кому другую половину отдавать

Гость
#16
Гость

Стопэ. У родителей же есть ещё своя квартира, может она тебе и полагается, не? Завещание там, например.

Ты мало информации дала. А с их стороны было бы странно.
Разве что у сестры совсем плохо все, а у тебя вроде норм и мужик ещё.

Родители могут пережить автора.

#17
Вика

От бабушки

Так вы не являетесь наследницей бабушки. По закону наследники первой очереди дети, т.е. кто то из ваших родителей. Наследство не входит в состав совместно нажитого имущества и является личной собственностью наследника. Так что вам от бабушки и не должно ничего достаться по закону.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: