Гость
Статьи
Почему вы не хотите …

Почему вы не хотите замуж и рожать детей?

Вопросы к тем, кто не хочет замуж и рожать детей. Почему не хотите? Сколько вам лет? Как реагирует на ваше нежелание ваше окружение?

GIF
Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие хотят и семью, и детей. Моей племяннице 29 лет. Их было четыре подружки (со школы). Одна только замужем, а хотят все , но не получается. Мужчины не хотят сейчас семьей обзаводиться

#2

ЛИЧНО Я из-за собственного эгоизма, так сказать. Я не готова и не хочу сейчас (мне 22) заводить детей, тратить на них силы, время и деньги (которых нет). У меня есть двое племянников и я безумно их люблю и няньчилась с ними с их рождения, но все равно своих детей совершенно не хочу.
Плюс я по образованию фельдшер и во время учебы всю подноготную геникологии я изучила, и от этого рожать ещё больше не хочется.
К тому же я не хочу ещё и замуж. Да бывают моменты когда хочется иметь рядом любимого человека, но это проходит и наслаждение свободой приятнее. Все мужчины что встречались мне не вызывали у меня доверия и чувства опоры, я не хочу быть кому-то второй мамой, я хочу быть любимой и любить в ответ, но все что я слышу "ты должна". Должна готовить. Должна быть красивой. Должна хотеть ребёнка. Должна убираться. Должна сюсюкаться с тонким и ранимым эго мужчины чтобы не обидеть его. Должна работать. Должна сидеть дома и не гулять. Должна. Должна. Должна. Это все только тяготит и чувствуешь удушье.

Конечно если я найду человека, с которым мне будет комфортно, то я надеюсь поменять своё мнение, но не сейчас. Так же и детей, может быть в будущем захочу, и то не факт, но это уже в будущем не сейчас.

Гость
#4

36 лет и я замужем уже была и есть дочь. я в работе вся, планирую расширение жилья. у меня есть friend with benefits. замуж и декрет я не планирую тк это порушит все мои планы. я как только куплю новую квартиру, я буду собирать на наикрутейший отдых с дочкой, чтобы отдохнуть от экономии) и я не хочу ни под кого подстаиваться. надоело за 10 лет. я пока очень хорошо себя чувствую сама. бывший мч мне парил мозг, насчет совместного будущего. этот не парит. сам в карьере и говорит, что child free. ему 32. мы все равно все выходные, отпуска и праздники вместе, он дарит мне подарки на важные для меня даты. то есть я не чувствую себя обделенной в мужском внимании. это даже лучше, чем когда я была официально замужем, жили вместе, вечная бытовуха и ежедневные ссоры. я не хочу ничего менять и из страсти, скучания друг по другу переходить в бытовуху, пеленки итд
но, понимаю всех тех, кто замужем не был и хочет попробоваать семью с любимым человеком и родить ребенка. когда-то я хотела того же. сейчас планы изменились. дочка повзрослела, сама делает уроки, ходит в школу и помогает по дому даже. так что я прям кауфую от своей свободы

Гость
#5

Не хочу рожать пушечное мясо в цифровой концлагерь.

#6
Гость

Многие хотят и семью, и детей. Моей племяннице 29 лет. Их было четыре подружки (со школы). Одна только замужем, а хотят все , но не получается. Мужчины не хотят сейчас семьей обзаводиться

>> Мужчины не хотят сейчас семьей обзаводиться

Хорошее образное сравнение читал: "Если вы в шахматах у черных заберете ферзя, а белым разрешите делать два хода на каждый ход черных, то это не значит, что белые будут побеждать. Это значит, что никто в шахматы не будет играть".

Текущее законодательство в межполовых отношениях - это вот такие вот "шахматы". Ессно, "черные" просто тупо не садятся за доску.

Гость
#8

Я замужем. Никак.

Гость
#9
Гость

Многие хотят и семью, и детей. Моей племяннице 29 лет. Их было четыре подружки (со школы). Одна только замужем, а хотят все , но не получается. Мужчины не хотят сейчас семьей обзаводиться

Просто надо немного подождать, к 40 годам, захотят. Нужно же кому-то из-под них *** в старости таскать.

Гость
#10
Дарья

ЛИЧНО Я из-за собственного эгоизма, так сказать. Я не готова и не хочу сейчас (мне 22) заводить детей, тратить на них силы, время и деньги (которых нет). У меня есть двое племянников и я безумно их люблю и няньчилась с ними с их рождения, но все равно своих детей совершенно не хочу.
Плюс я по образованию фельдшер и во время учебы всю подноготную геникологии я изучила, и от этого рожать ещё больше не хочется.
К тому же я не хочу ещё и замуж. Да бывают моменты когда хочется иметь рядом любимого человека, но это проходит и наслаждение свободой приятнее. Все мужчины что встречались мне не вызывали у меня доверия и чувства опоры, я не хочу быть кому-то второй мамой, я хочу быть любимой и любить в ответ, но все что я слышу "ты должна". Должна готовить. Должна быть красивой. Должна хотеть ребёнка. Должна убираться. Должна сюсюкаться с тонким и ранимым эго мужчины чтобы не обидеть его. Должна работать. Должна сидеть дома и не гулять. Должна. Должна. Должна. Это все только тяготит и чувствуешь удушье.

Конечно если я найду человека, с которым мне будет комфортно, то я надеюсь поменять своё мнение, но не сейчас. Так же и детей, может быть в будущем захочу, и то не факт, но это уже в будущем не сейчас.

Ну, в твоём возрасте, это нормально, не хотеть. 22 года, это ещё подростковый возраст, когда надо гулять по клубам, менять мужиков, красить волосы в малиновый цвет, делать ошибки и жить страстями. Так, что с тобой всё в поряде и не слушай идиотов с тикающими часиками.

Гость
#11
Retigr

>> Мужчины не хотят сейчас семьей обзаводиться

Хорошее образное сравнение читал: "Если вы в шахматах у черных заберете ферзя, а белым разрешите делать два хода на каждый ход черных, то это не значит, что белые будут побеждать. Это значит, что никто в шахматы не будет играть".

Текущее законодательство в межполовых отношениях - это вот такие вот "шахматы". Ессно, "черные" просто тупо не садятся за доску.

Так тебе и незачем голову забивать какими-то шахматами, расслабься. Ты всю жизнь с мамкой проживёшь, а когда она умрёт сопьёшься и покончишь жизнь самоубийством. Вот и вся скучная жизнь таких как ты. Вы такие предсказуемые, что где-то даже грустно.

Гость
#12
Гость

Рассеянское законодательство в межполовых отношениях - самое халявное для мужжла.
Давно пора его ужесточать, чтоб мужжло думало, прежде чем пихать свой стручок в бабу.

Так это баба должна думать, кому позволить в себя стручок пихать, а кому нет. Тебе чтоб посрать, тоже законодательство нужно? Пусть тогда государство регламентирует, как тебе правильно *** колбаской, или рисовым отваром и сколько раз. Инфантилизм, какой-то тупой. Если, что, я не мужжло, а женщина, а ты-дура.

Рыжая красотка
#13
Гость

Ну, в твоём возрасте, это нормально, не хотеть. 22 года, это ещё подростковый возраст, когда надо гулять по клубам, менять мужиков, красить волосы в малиновый цвет, делать ошибки и жить страстями. Так, что с тобой всё в поряде и не слушай идиотов с тикающими часиками.

Идиот это ты, даешь девушке советы менять мужиков. Кому она потом нужна будет из нормальных? Что хорошего в этих обдолбанных клубах? Ладно раз в полгода сходить с подругами , но жить этим...
22 это возвраст ранней зрелости, а не подростковый . Еще года 3 и уже молодая женщина , а не девушка. Или старая дева. Уж простите. Вещи своими именами называю.

Гость
#14
Гость

Не хочу рожать пушечное мясо в цифровой концлагерь.

Ципсо и сюда подобралось, кыш

Гость
#15
Гость

Рассеянское законодательство в межполовых отношениях - самое халявное для мужжла.
Давно пора его ужесточать, чтоб мужжло думало, прежде чем пихать свой стручок в бабу.

А может думать надо, когда всем раздвигает? Хоть с тобой уже все понятно, ты конченная

#16

Замуж хочу за молодого человека, как и он. Только детей не хочу, хотя он прям хочет и я бы не сказала, что от такого человека прям не хотела бы. Просто представляя себе всю ответственность от рождения до садика и школы, и после... какие-то чувства желанные по поводу ребенка от близкого человека пропадают. Тут толком я о себе с трудом могу позаботиться, а тут забота о мелком. И я не настолько хорошо стою на ногах, чтобы себе такое позволить.
Мне мать единожды о детях говорила, с посылом вот будут у тебя дети, я отказывалась от такого, на что реакция была как будто я чем-то по голове её огрела... Да и вокруг и мои и его родители намекают о детях и замуж, когда пересекаемся. Некомфортно с этого.

Гость
#17

Да все хотят, только не все встречают достойного мужчину, который хотел бы на них жениться. Кто-то соглашается на то что есть, лишь бы не одной, а кто-то продолжает надеяться, ну или перестает надеяться и ищет другие радости в жизни.

Гость
#18
Гость

Ну, в твоём возрасте, это нормально, не хотеть. 22 года, это ещё подростковый возраст, когда надо гулять по клубам, менять мужиков, красить волосы в малиновый цвет, делать ошибки и жить страстями. Так, что с тобой всё в поряде и не слушай идиотов с тикающими часиками.

22 это подростковый возраст??))) ха-ха. У вас уо?

Гость
#19
Дарья

ЛИЧНО Я из-за собственного эгоизма, так сказать. Я не готова и не хочу сейчас (мне 22) заводить детей, тратить на них силы, время и деньги (которых нет). У меня есть двое племянников и я безумно их люблю и няньчилась с ними с их рождения, но все равно своих детей совершенно не хочу.
Плюс я по образованию фельдшер и во время учебы всю подноготную геникологии я изучила, и от этого рожать ещё больше не хочется.
К тому же я не хочу ещё и замуж. Да бывают моменты когда хочется иметь рядом любимого человека, но это проходит и наслаждение свободой приятнее. Все мужчины что встречались мне не вызывали у меня доверия и чувства опоры, я не хочу быть кому-то второй мамой, я хочу быть любимой и любить в ответ, но все что я слышу "ты должна". Должна готовить. Должна быть красивой. Должна хотеть ребёнка. Должна убираться. Должна сюсюкаться с тонким и ранимым эго мужчины чтобы не обидеть его. Должна работать. Должна сидеть дома и не гулять. Должна. Должна. Должна. Это все только тяготит и чувствуешь удушье.

Конечно если я найду человека, с которым мне будет комфортно, то я надеюсь поменять своё мнение, но не сейчас. Так же и детей, может быть в будущем захочу, и то не факт, но это уже в будущем не сейчас.

Аналогично. И с детьми, и с мужчинами. За минусом того, что мне больше и я мнение свое не поменяла. Чем дольше, тем больше понимаешь плюсы от комфорта одного. Подстраиваться не нужно, обслуживать не нужно. А если представить, что все вокруг бабы в отношениях берут в рот гениталии своих мужчин, даже тошнит немного.

Гость
#20
Гость

Просто надо немного подождать, к 40 годам, захотят. Нужно же кому-то из-под них *** в старости таскать.

Кстати, да. Двое увиваются. Решили «остепениться». Оно и понятна причина.

Гость
#21
Гость

Так это баба должна думать, кому позволить в себя стручок пихать, а кому нет. Тебе чтоб посрать, тоже законодательство нужно? Пусть тогда государство регламентирует, как тебе правильно *** колбаской, или рисовым отваром и сколько раз. Инфантилизм, какой-то тупой. Если, что, я не мужжло, а женщина, а ты-дура.

Ну вот те, кто не желает отношений с мужчиной, и думает. Потому что, тупая, невозможно на 100% быть уверенным в другом человеке.
И если ты нашла надежного, это не потому что ты такая прозорливая, а тебе тупо повезло. И то, не факт.
Она «позволяет», так и он «не разборчив», не так ли? мужика не устраивает российское законодательство, потому что он «сунул стручок» в плохо выбранную им бабу. А по факту его не устраивает закон, по которому он не может уйти от ответственности.
Ему не нравятся алименты и что детей оставляют с матерями. Они рассматривают детей, как вещь, что можно делить «поровну», как имущество. Не учитывая тот факт, что преобладающее большинство детей при таком сложном выборе выберут и нуждаются именно в матери.

Ты не женщина, ты дuра. За безответственное сование отвечают оба, но мужики желают уйти от ответственности. Но ты, как мужик, предлагаешь, чтобы за это отвечала лишь женщина.

Гость
#22
Гость

А может думать надо, когда всем раздвигает? Хоть с тобой уже все понятно, ты конченная

А может, думать надо, прежде чем совать всем подряд, а потом ныть на российское законодательство?
Не хочешь отвечать - не трахайся, все просто. Женщина отвечает за трах (беременностью), мужик отвечает тоже. А вы банально пытаетесь соскочить за свою безответственность и свалить это на одну женщину.

Гость
#23
Гость

Да все хотят, только не все встречают достойного мужчину, который хотел бы на них жениться. Кто-то соглашается на то что есть, лишь бы не одной, а кто-то продолжает надеяться, ну или перестает надеяться и ищет другие радости в жизни.

Не все.
По вашей логике все, кто хотят, но не нашли, то хотя бы «искали» и разочаровывались в недостойных. Нет, этого просто не надо. Стереотип, что нужна обязательно семья, перестал довлеть. Когда даже если и не хочешь, но надо.

Гость
#24

Мне 20 и в целом всем пофиг на мое решение, а кому не пофиг огребет и я его мнение засуну куда подальше.. Не хочу здоровье портить плюс порок сердца и гидроцефалия.. Замуж может быть и вышла бы и завела бы собаку с котом, а вот детей нет. Я слишком красивая, чтобы так тупо портить фигуру и здоровье. Да и меня напрягает тот факт что за ребенком несколько лет нужно ухаживать как за растением

Автор
#25

мне 31 замуж категорически не хочу. Был потенциальный ухажер который делал предложение я отказалась. НЕ вижу в этом ничего хорошего. Все знакомые девочки кто повыскакивал замуж уже развелись некоторые по 2 - 3 раза уже в разводе. Не хочу ухаживать за кем то . убираться, готовить, гладить и т д . Да вообще не хочу с кем то делить жилье. Слушать храп, пуканье, отрыжки и т д . Я путешествую часто туда куда хочу, покупаю себе то что хочу, и дома делаю то что хочу. Про детей если получится рожу к 40 годам для себя, если не,т но очень захочется детей то возьму из детского дома.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: