Гость
Статьи
Дед отчим матери

Дед отчим матери

Мне 14 лет. Только сегодня узнала, что мй дед не отец матери, а отчим. Считается ли он моим родственником или нет?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, он тебе никто

Захария
#2

у меня был дедушка не мамин родной папа
мне все равно как считается
он был замечательный, очень любимый
мне никогда не приходилось думать о том, что и как считается

#3

У меня тоже самое, но я об этом узнала, когда мне было 20, вообще б не догадалась никогда, если бы мне не сказали об этом. Биологически, конечно неродной, но мама называла его папой и считала им, а мы называли и считали дедушкой)

Гость
#4

Документально - да. Кровно - ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК

Гость
#5
Унесённая ветром

У меня тоже самое, но я об этом узнала, когда мне было 20, вообще б не догадалась никогда, если бы мне не сказали об этом. Биологически, конечно неродной, но мама называла его папой и считала им, а мы называли и считали дедушкой)

Узнала об этом вчера. Тяжело теперь называть дедушкой. Хотя он заменил мне отца. Моя мама тоже называет его папой, а родной отец ее очень давно умер

#6
Гость

Узнала об этом вчера. Тяжело теперь называть дедушкой. Хотя он заменил мне отца. Моя мама тоже называет его папой, а родной отец ее очень давно умер

Мне не тяжело было, наоборот, ещё больше уважать его стала. И я узнала об этом, когда мама умерла. А бабушка с дедушкой всю жизнь прожили вместе, сейчас уже их нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: