Гость
Статьи
Младшую сестру любят …

Младшую сестру любят больше, чем меня

здравсвтуйте, меня зовут даша, мне 15 лет. живу с мамой и младшей сестрой алиной, ей 11 лет. всю её жизнь меня заставляют сидеть, убирать за ней, готовить для неё, говоря, что она еще маленькая и ничего сама не может сделать(даже когда я была в её возрасте, то считалась уже взрослой и также сидела с ней)
сегодня мы пошли в гости к подруге мамы, там они выпили и мы уже собирались пойти домой, когда алина подошла ко мне и со всей силы ударила 2 раза какой-то металлической палкой по затылку, я повернулась и сказала её так и не делать, на что получила еще 2 раза. не выдержав, я схватила её за руку и шлепнула рукой по ноге. стоявшая рядом мама начала на меня орать, бить по лицу и рукам, потом прижала алину к себе, сказав, что она маленькая и ей можно меня бить
когда мы пришли домой, мама приказала(именно приказала) сделать алине блинчики, упомянув, что это моя обязанность(сидеть с ней и делать всё дл ней), я не выдеражала, схватила повербанк, ключи, деньги и телефон, убежала на улицу
не знаю что делать, домой не хочу..

8 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня есть младшая сестра и если кто-то что-то вытворял, то получали вместе.
Поговорите с мамой...так и объясните ей, что вы видите, что сестру она любит больше, потому что дело не в том, что вас просят за ней следить, помогать, а как это делают.
что вас не воспринимают, как человека со своим эмоциональным состоянием, интересами и тд, что вы себя чувствуете как обслуга для сестры.

вообще, если так и будет продолжаться, то потом вашей сестре будет сложно в жизни, потому что мама возле нее скачет. моя мелкая так делала, сразу получала от меня, а потом мы летали вместе, зато справедливо))) сейчас отлично ладим и никто не обижен, что недополучал любвь или кого-то наказывали больше.

не знаю, судя по описанию, мама отмажется и скажет, что вы придумали себе, но попробуйте вывести на разговор и объясните свое состояние.

Гость
#2

лучше всего вернуться и попытаться поговорить с мамой.просто все свои мысли вывалить на нее и обсудить.если она не прислушается к тебе и не поменяет свое отношение,то просто меньше контактируй с ними(по возможности),и не улыбайся.
мне самой 15 и я постоянно срусь с отцом
рабочий метод

Гость
#3

Звони в полицию они в опеку. Опека тебя заберет.

Гость
#4

Обращайтесь в органы опеки...всё это им раскажите,к ак мать вас бьёт...как эксплуатирует...не бойтесь!!! Её пришугнут там, мать вашу...она будет как миленькая...А то сейчас она чувствует свою безнаказанность и вседозволенность

Гость
#5
Гость

лучше всего вернуться и попытаться поговорить с мамой.просто все свои мысли вывалить на нее и обсудить.если она не прислушается к тебе и не поменяет свое отношение,то просто меньше контактируй с ними(по возможности),и не улыбайся.
мне самой 15 и я постоянно срусь с отцом
рабочий метод

кого она слушать будет? налупит её ещё раз и прикажет рот закрыть...С такими матерями по хорошему не получится...только силой воздействовать из вне

Гость
#6

Учиться, поступить в колледж в другом городе с общежитием и уехать.
И выбираться из семьи, где пьют, бьют.
Папа, бабушки-дедушки тоже пьют и бьют?

#7

Позвони в телефон доверия детский там тебе дадут квалифицированную помощь

Гость
#8
hwang

У меня есть младшая сестра и если кто-то что-то вытворял, то получали вместе.
Поговорите с мамой...так и объясните ей, что вы видите, что сестру она любит больше, потому что дело не в том, что вас просят за ней следить, помогать, а как это делают.
что вас не воспринимают, как человека со своим эмоциональным состоянием, интересами и тд, что вы себя чувствуете как обслуга для сестры.

вообще, если так и будет продолжаться, то потом вашей сестре будет сложно в жизни, потому что мама возле нее скачет. моя мелкая так делала, сразу получала от меня, а потом мы летали вместе, зато справедливо))) сейчас отлично ладим и никто не обижен, что недополучал любвь или кого-то наказывали больше.

не знаю, судя по описанию, мама отмажется и скажет, что вы придумали себе, но попробуйте вывести на разговор и объясните свое состояние.

Это если мать нормальная, если алкоголичка, то ничего ей не докажешь.
Если ещё есть родственники не пьющие, то пусть помогут.
Если всё правда и сестра буйная и умственно отсталая, за которой в 11 лет надо ухаживать, и бьётся железными палками, то только поступать учиться в другой город.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: