Гость
Статьи
Безнадёжный брат. Как …

Безнадёжный брат. Как его спасти?

Дело в том что у нас отец был алкаш . Только я нормальная , а брат пошел видимо по его стопам ( .
Выпивает ( ему 27 лет на секундочку ) , у мамы деньги одалживает ,работает грузчиком,хотя у него за выше чем у мамы. У него есть жена и дочка ,ей полтора года . Жену он Просто вывел из себя,та хочет развестись . Живёт брат в квартире,которую получила наша мама по многодетной , я снимаю жилье . Вот не знаю как быть, ведь если его жена от него уйдет ,он просто станет днищем. А ведь его дочка - это всё, что у него светлое в жизни есть.

Алые розы
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не надо его спасать. Вы можете положить жизнь на его "спасение", но он будет продолжать пить.

Гость
#2

пока человек сам не захочет из этой ямы выбраться бесполезно что то делать, так что все в его руках, а не в ваших.

Гость
#3

У меня есть такой же брат. Благодаря моим мудрым советам он закодировался, закончил курсы айти, сейчас работает программистом в Гугле

ватная палочка
#4

никак, так и найдёте под забором(( мне жаль, но правда жизни

Алые розы
#5
ватная палочка

никак, так и найдёте под забором(( мне жаль, но правда жизни

Даже мама так сказала к сожалению ( . Она тоже бессильна. Только в его рука все

Гость
#6

Спасательница нашлась... Вангую как будет: ты, мать и невестка угробите себя в хлам. А племяшка неврастеничкой станет.

#7

Никак не спасти. Насильно никого не спасешь.

Гость
#8

Никогда не спасай Алкаша, он не нуждается в спасении, ему очень хорошо, это вам лошарам спасателям плохо, включи мозг и подумай кого надо спасать и от кого!!! Надо что бы он как можно быстрее опустился на самое дно, а там либо сам выплывет, либо подохнет, так туда ему и дорога….

Гость
#9

Пишит "умная" автор: мой брат живет в квартире (не платит за сьем), у него жена, ребенок, работает, мать его любит. А вы автор? Ну мать отправила на сьем...

Алые розы
#10
Гость

Пишит "умная" автор: мой брат живет в квартире (не платит за сьем), у него жена, ребенок, работает, мать его любит. А вы автор? Ну мать отправила на сьем...

Чтоо ??

Алые розы
#11
Гость

Пишит "умная" автор: мой брат живет в квартире (не платит за сьем), у него жена, ребенок, работает, мать его любит. А вы автор? Ну мать отправила на сьем...

ПишЕт ...русский выучи, умный человек ты мой

Гость
#12
Алые розы

ПишЕт ...русский выучи, умный человек ты мой

Жи ши пиши с буквой "и"

Алые розы
#13
Гость

Жи ши пиши с буквой "и"

Я надеюсь ты рофлишь 😂

Гость
#14
Алые розы

Чтоо ??

Что? А вот что: вы автор без жилья, мужа, ребенка, оторваный ломоть на хрен никому не нужны от слова совсем (даже маме) одели спасательный жилет. Кто-то просил? Был запрос? Брат к вам не обращался. Займитесь своей жизнью.

Гость
#15

Да и черт с ним.
Он не ребенок.
Маме это нравится, она себя значимой чувствует.
У вас своей жизни что ли нет.

Алые розы
#16
Гость

Что? А вот что: вы автор без жилья, мужа, ребенка, оторваный ломоть на хрен никому не нужны от слова совсем (даже маме) одели спасательный жилет. Кто-то просил? Был запрос? Брат к вам не обращался. Займитесь своей жизнью.

Прежде чем писать такое гомно обо мне, ты должна знать меня лично)). У меня муж хорошо зарабатывает , у нас свой дом есть

Алые розы
#17
Алые розы

Прежде чем писать такое гомно обо мне, ты должна знать меня лично)). У меня муж хорошо зарабатывает , у нас свой дом есть

Во-вторых, ЭТО МОЙ БРАТ. РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК.. И только я за него переживаю ! Как и его жена ,которая скоро бросит его , этого д*урака

Алые розы
#18
Гость

Что? А вот что: вы автор без жилья, мужа, ребенка, оторваный ломоть на хрен никому не нужны от слова совсем (даже маме) одели спасательный жилет. Кто-то просил? Был запрос? Брат к вам не обращался. Займитесь своей жизнью.

Что-то не устраивает ? Вали-ка в ЧС !!
Я мнение у нормальных людей спросила , а не у токсиков

Гость
#19
Алые розы

Что-то не устраивает ? Вали-ка в ЧС !!
Я мнение у нормальных людей спросила , а не у токсиков

Напишите, что нам писать. Мы перепишим.

Гость
#20
Алые розы

Прежде чем писать такое гомно обо мне, ты должна знать меня лично)). У меня муж хорошо зарабатывает , у нас свой дом есть

Мне эфилева башня принадлежит

Гость
#21

это его жизнь, как хочет так и живет, он же 18+
он тебя просил о помощи? думаю нет
видимо у тебя своей жизни нет, потому лезешь в чужую
Роди себе дочь, ей и занимайся

Алые розы
#22
Гость

Мне эфилева башня принадлежит

Все. Гуд бай 👋🏻

Гость
#23
Алые розы

Прежде чем писать такое гомно обо мне, ты должна знать меня лично)). У меня муж хорошо зарабатывает , у нас свой дом есть

ты прежде чем врать - сначала определись как

сначала "я снимаю жилье"
а потом "у нас свой дом есть"

думаю в реале ни мужа, ни дома
иначе тебе было бы не до всяких алкашей

Алые розы
#24
Гость

ты прежде чем врать - сначала определись как

сначала "я снимаю жилье"
а потом "у нас свой дом есть"

думаю в реале ни мужа, ни дома
иначе тебе было бы не до всяких алкашей

Я учусь не в родном городе, снимаю за его деньги. А ты прощай , змея

Гость
#25

Никак спасать не надо. Его всё устраивает. Полезете к нему, испортите со всеми отношения. А если что случится, виноваты будете вы.

Алые розы
#27
Гость

ты прежде чем врать - сначала определись как

сначала "я снимаю жилье"
а потом "у нас свой дом есть"

думаю в реале ни мужа, ни дома
иначе тебе было бы не до всяких алкашей

Сначала про себя расскажи , ничего не сделала полезного в жизни сто процентов. Даже если бы мужа не было у меня,что с того ???? Обязательно в этой жизни мужика иметь рядом или что ?? Ты по себе не суди и глупости не говори

Гость
#29
Алые розы

Сначала про себя расскажи , ничего не сделала полезного в жизни сто процентов. Даже если бы мужа не было у меня,что с того ???? Обязательно в этой жизни мужика иметь рядом или что ?? Ты по себе не суди и глупости не говори

зачем? я в чужих советах не нуждаюсь

своей голове доверяю больше, чем анонимным советам чужих людей
в отличии от тебя

Алые розы
#31
Гость

зачем? я в чужих советах не нуждаюсь

своей голове доверяю больше, чем анонимным советам чужих людей
в отличии от тебя

Так ху•ли ты тут делаешь, некуй заняться? Иди каши вари детям

Гость
#32
Гость

Жи ши пиши с буквой "и"

Вы дурачок?🙄
Это спряжение глаголов: Что делаЕТЕ? ПишЕте.

Алые розы
#34
Гость

Вы дурачок?🙄
Это спряжение глаголов: Что делаЕТЕ? ПишЕте.

Это ту•пое животное даже такого не понимает

Гость
#35
Алые розы

Во-вторых, ЭТО МОЙ БРАТ. РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК.. И только я за него переживаю ! Как и его жена ,которая скоро бросит его , этого д*урака

Автор, а он обращался к психиатрам-наркологам?
Такой помог моему неродному прадеду в свое время, на месяц госпитализировали, вышел нормальным человеком.

Гость
#40
Гость

Автор, а он обращался к психиатрам-наркологам?
Такой помог моему неродному прадеду в свое время, на месяц госпитализировали, вышел нормальным человеком.

Прабабка все выяснила и сказала, что если он не поедет госпитализироваться, она уезжает с детьми к матери в другой город.
Но, прабабка у нас реально была кремень: если б он не госпитализировался, она б реально уехала.
Вы сама точно ничего сделать не сможете, разве что найти психиатра-нарколога, все остальное должна делать жена Вашего брата.

Гость
#41
Гость

Автор, а он обращался к психиатрам-наркологам?
Такой помог моему неродному прадеду в свое время, на месяц госпитализировали, вышел нормальным человеком.

Потому что программа 12 шагов эффективна только, когда медикаментозно сняли сильную интоксикацию.

Алые розы
#51
Гость

Нет, судя по ее ответам - реально семья вырожденцев-алкашей в нескольких поколениях

Видимо у тебя семья дэ•билов. И не умничай, закомплексованный иди•от или иди•отка

Алые розы
#52
Гость

Нет, судя по ее ответам - реально семья вырожденцев-алкашей в нескольких поколениях

Х•ли ты тут делаешь, Ту•пое ты создание??? Во-первых я не пью вообще. Во-вторых это не твое дело какой у меня отец был!!!
У тебя видимо не все в порядке,раз гнилью поливаешь , вот и сиди учи свою технологию, хоть пользы будет больше от тебя 😂

Гость
#53
Алые розы

Видимо у тебя семья дэ•билов. И не умничай, закомплексованный иди•от или иди•отка

"Сам-дурак!" Отличный аргумент, когда с мышлением и фантазией туго 😁

лучше посмотри в зеркало:

как там с носогубной складкой?
губы толстые?
а глаза широкие?

Гость
#54
Алые розы

Х•ли ты тут делаешь, Ту•пое ты создание??? Во-первых я не пью вообще. Во-вторых это не твое дело какой у меня отец был!!!
У тебя видимо не все в порядке,раз гнилью поливаешь , вот и сиди учи свою технологию, хоть пользы будет больше от тебя 😂

почему же не мое? ты же свое повествование именно с обсирания своего отца начала, потом брата, и матерью продолжила - похваставшись, что только ты одна "нормальная"

или умственных способностей не хватает помнить, что писала полчаса назад?

Алые розы
#55
Гость

почему же не мое? ты же свое повествование именно с обсирания своего отца начала, потом брата, и матерью продолжила - похваставшись, что только ты одна "нормальная"

или умственных способностей не хватает помнить, что писала полчаса назад?

У тебя вообще мозгов ноль. О чем с тобой говорить ??? Самоутвердиться решило здесь?😂😂

Алые розы
#56
Гость

почему же не мое? ты же свое повествование именно с обсирания своего отца начала, потом брата, и матерью продолжила - похваставшись, что только ты одна "нормальная"

или умственных способностей не хватает помнить, что писала полчаса назад?

Да , я нормальная . В отличие от тебя и своего брата . А вы прям одинаковые, манеры общения даже похожи. Ты случайно не бухаешь ? Или что нюхаешь ???

Гость
#57
Алые розы

Да , я нормальная . В отличие от тебя и своего брата . А вы прям одинаковые, манеры общения даже похожи. Ты случайно не бухаешь ? Или что нюхаешь ???

алкоголь - это же харам

пусть_быдло всякое жрет, типа тебя

Алые розы
#58
Гость

алкоголь - это же харам

пусть_быдло всякое жрет, типа тебя

Ахах. Ты реально больной человек. Я не пью,ещё раз повторюсь.
А ты гни•лой человек, который только и умеет умничать и самоутверждаться. Видать ,ты из детдома, или отец алкаш

Гость
#59
Алые розы

Ахах. Ты реально больной человек. Я не пью,ещё раз повторюсь.
А ты гни•лой человек, который только и умеет умничать и самоутверждаться. Видать ,ты из детдома, или отец алкаш

Логики от тебя я не ожидал.
Хоть чуть оригинальной побыла бы.

Это тебе надо самоутверждаться - потому и лезешь в жизнь брата

Алые розы
#60
Гость

Логики от тебя я не ожидал.
Хоть чуть оригинальной побыла бы.

Это тебе надо самоутверждаться - потому и лезешь в жизнь брата

А чё ты делаешь на женском форуме ?😂 Проблемы какие-то
Ты е•бнутый? я не лезу и уж тем более не самоутвеждаюсь .... А вот ты это делаешь . Умничай у себя в шаражке , балабол

Гость
#61
Алые розы

А чё ты делаешь на женском форуме ?😂 Проблемы какие-то
Ты е•бнутый? я не лезу и уж тем более не самоутвеждаюсь .... А вот ты это делаешь . Умничай у себя в шаражке , балабол

что делаю? Развлекаюсь, насмехаюсь
"я не лезу" - так я и не приглашал, а ты нижнее белье на публичное обсуждение выставила

что шизофрения мучит, два мнения в одной голове?

Алые розы
#62
Гость

Логики от тебя я не ожидал.
Хоть чуть оригинальной побыла бы.

Это тебе надо самоутверждаться - потому и лезешь в жизнь брата

Учишься там за мамкины деньги ,либо за банковские ,ещё и умничаешь здесь. Нищеброд

Образованная
#63

А почему ему алкашу квартира, а вы на сьемах??? Вы блаженная что ли

Гость
#64
Образованная

А почему ему алкашу квартира, а вы на сьемах??? Вы блаженная что ли

тупая просто

Гость
#65
Алые розы

Учишься там за мамкины деньги ,либо за банковские ,ещё и умничаешь здесь. Нищеброд

учился я бесплатно, пригласили из-за олимпиад - но ты вряд ли поймешь о чем я

Алые розы
#66
Гость

тупая просто

Ахах. Е•бать ты олень. У меня хватит денег снять не только себе квартиру,но и тебе, нищее•б тупой

Гость
#67
Алые розы

Ахах. Е•бать ты олень. У меня хватит денег снять не только себе квартиру,но и тебе, нищее•б тупой

снять мне?! Я уж думал подарить

а не сдуешься? тут КОМНАТУ не квартиру снимать 90 000 в месяц