Гость
Статьи
Ребенок любит свекровь …

Ребенок любит свекровь больше меня

Свекровь очень балует ребенка, заглядывает в рот. Разрешает и побить себя и пукнуть под нос. И слушает его и поддакивает и решения он принимает в 3 года то. Играет с ним до посинения , у самой уже пот течет и спина болит , но она все равно не сдается. Лишь бы ребенок не убежал к другим ( ко мне, к мужу, к другой бабушке). Носит на руках его. Ещё веду за руку сына, обязательно тоже схватит , хотя я идём по узкой лестнице. Даже мультики смотрим и смотрим с ним, хотя обычно у него это свободное время и он сам смотрит. Покупает все по первой просьбе . То есть она реально может купить сразу 10 подарков без повода. Он и спала бы с ним, если бы я разрешила. Живём раздельно, происходит это когда приезжает в гости. Он ее любит , тянется, хочет позвонить. Обо мне забывает в этот момент, хотя обычно он мамин. И я не против , его право, кого любит . Но как же не приятно , как же она грязно играет и пытается не помочь с ребенком, а именно перетянуть к себе. Ещё она мечтает , чтобы мы родили второго и она заберёт первого к себе. #семья

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Свекровь можно понять, и даже оправдать. Свет в окошке, единственная радость в жизни. Но всё гипертрофировано от небольшого ума.
Только вы можете выстроить границы между ней и сыном. Надо было, конечно, сразу. Но, надеюсь, ещё не поздно. Разрешайте ей делать только то, что нужно действительно для ребёнка. Никаких подарков кучей без повода, никакого приоритета при общении. На первом месте вы с мужем, потом она. Во всём.
Медленно, но верно осаживайте её порывы. Делайте замечания. Имеете право.
Подарите ей книгу на 8 марта о правильном воспитании детей.

донна Ослабелла
#2

Автор, а поговорить с мужем пробовали? Это счас сын ещё маленький, потом "веселье" начнётся, когда ребёнка испортят.

Гость
#3

Разводка. А так замечательная бабушка была бы

Гость
#4
Гость

Разводка. А так замечательная бабушка была бы

Недавно была эта же тема.

Гость
#5
Гость

Недавно была эта же тема.

Потому что это актуальная тема , не думали

Гость
#6
донна Ослабелла

Автор, а поговорить с мужем пробовали? Это счас сын ещё маленький, потом "веселье" начнётся, когда ребёнка испортят.

Он ее видит ничего такого , и говорит что не будет ничего не будет с ней,типо если хочу, то сама разбирайся

Гость
#7

Делайте свекрови замечания, когда дает слишком много сладостей например . Игрушки пусть покупает. Вы дома спрячьте 8, оставьте 2. Потом по чуть-чуть остальные давайте ребёнку . Не зовите обеих бабушек, одновременно в гости. По одной , так не будет конкуренции . А так , пусть играет до посинения . Пусть на руках таскает . Бабушка любит внука , это хорошо .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема