Гость
Статьи
Тяжёлая ситуация в …

Тяжёлая ситуация в семье !

Главой семейства стала немолодая женщина, родившая детей от двух мужей, но особо выделяла и берегла лишь самого старшего (единственного сына). До преклонных лет баловала его и только его.
Со временем отношение к нелюбимым дочерям и внукам, как "конкурентам" в наследстве на квартирку женщины, стало усиливаться - начиная от прямых оскорблений в его адрес и заканчивая тем, что говорила плохо даже чужим людям...
И чем сильнее становилась её странная любовь к старшему сыну - тем больше она отдалялась от родных, а внука дочери откровенно ненавидела. Один раз даже бросила ему в чай иголку (внук вовремя заметил, когда только заливала чай с иголкой кипятком - она сослалась на плохое зрение) !
Родные пытались объяснить её поведение жизненными травмами, темпераментом и т.д. Но её собственная мать (прабабушка семейства) пыталась дать понять остальным, что с дочерью что-то не так и постоянно называла её "бедной дочерью"- говорила, что "бедная" потому, что "слишком любит сына".
Закончилось всё печально - женщина передала всё наследство сыну, а сама погибла так, что до сих пор людям не понятно - была ли это трагичная случайность или суицид под действием сильных препаратов...
После её смерти родные перестали ссориться, но между людьми, которых она рассорила (из-за своей дотошности в пользу сына) остался осадок и напряжённость, а к сыну сестры (конкуренту-наследнику) у людей так же осталась нелюбовь, которую она посеяла склоками и сплетнями.
Помогите ПОНЯТЬ - что это за странная БОЛЕЗНЕННАЯ ЛЮБОВЬ к своему первенцу и единственному сыну (остальные все дочери) .
И помогите понять - ПОЧЕМУ она так ненавидела второго внука (сына сестры)? Неужели его возможность претендовать на площадь квартиры, которую она хотела целиком оставить своему сыну, настолько повредила ей рассудок? #родня #нуженсовет

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы одна из дочерей
Так? О племяннике пишете?

Гость
#2

И это при том, что у любимого сына и его детей уже были квартиры!
Вот КАК ОБЪЯСНИТЬ сумасшедшую любовь к сыну?

Гость
#3

Забыл ещё один дополнительный факт - дочь (внука которой в последствии считала конкурентом и ненавидела) сдала в годовалом возрасте в детский дом, так как боялась, что служивый муж бросит из-за сложных переездов с двоими детьми... Но когда встретила второго мужа - он спас девочку и помог забрать девочку (дочку первого мужа) из детского дома!

Гость
#4

Ну а позже начала считать, что её сыну как-то помешает уже внук дочери .

Гость
#5

"тихо сам с собою я веду беседу" (с)

Гость
#6

Не понимаю как внук может быть конкурентом. Он вступает в наследство если дочери нет в живых.

Гость
#7
Гость

"тихо сам с собою я веду беседу" (с)

Бывает. Генетическая память. Моя мать любила , обожала брата, который был похож на ее отца ( он погиб , когда ей было 15 лет), а меня , дочь, ненавидела, так как я была похожа на папу ( ее мужа).Кстати, отец меня спас, дал основы выживания в стае волчиц в виде матерей, умный был человек.То есть бывает: мы родились " вопреки" или "благодаря". В своих детях мать видит то, что любила или ненавидела в отношениях семейных или сексуальных, проекция на детей.

Гость
#8
Гость

Не понимаю как внук может быть конкурентом. Он вступает в наследство если дочери нет в живых.

Конкурентом, естественно, воспринималась дочь, а внук уже наследник дочери .

Гость
#9
Гость

Бывает. Генетическая память. Моя мать любила , обожала брата, который был похож на ее отца ( он погиб , когда ей было 15 лет), а меня , дочь, ненавидела, так как я была похожа на папу ( ее мужа).Кстати, отец меня спас, дал основы выживания в стае волчиц в виде матерей, умный был человек.То есть бывает: мы родились " вопреки" или "благодаря". В своих детях мать видит то, что любила или ненавидела в отношениях семейных или сексуальных, проекция на детей.

Эта женщина не любила дочерей - только сына! Есть даже какой-то комплекс особой привязанности матери к сыну. Но здесь мне не хотят отвечать - дана разнарядка по поводу других стран...

Гость
#10
Гость

"тихо сам с собою я веду беседу" (с)

А почему для отвечающих так важно "про свою или не про свою" семью я спрашиваю ?!?? Что - от этого будет зависеть ответ?!??

Гость
#11
Захария

вы одна из дочерей
Так? О племяннике пишете?

А почему для вас так важно "про свою или не про свою" семью я спрашиваю ?!?? Что - от этого будет зависеть ваш ответ?!??

Захария
#12
Гость

А почему для вас так важно "про свою или не про свою" семью я спрашиваю ?!?? Что - от этого будет зависеть ваш ответ?!??

Почему ТАК важно
Вообще не важно..
Так, попытка понять эту мешанину.. Не более

Гость
#13
Захария

Почему ТАК важно
Вообще не важно..
Так, попытка понять эту мешанину.. Не более

Ну так и отвечайте исходя из того, что удалось понять ! - Но у вас же здесь РАЗНАРЯДКА - не говорить плохого, если человек спрашивает про мать, отца или родных... Дбл блдь ска .

Захария
#14
Гость

Ну так и отвечайте исходя из того, что удалось понять ! - Но у вас же здесь РАЗНАРЯДКА - не говорить плохого, если человек спрашивает про мать, отца или родных... Дбл блдь ска .

Вы чего раскомандовались?
С дуба рухнули что ли...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: