Гость
Статьи
Бездушная ли я?

Бездушная ли я?

Испортились отношения с бабушкой. Так, в последнее лето снова с ней жили около месяца вдвоём т.к. моя мама сильно заболела была в больнице. А у отца мама болела и он был в другом городе с ней. А бабушку родственники попросили жить со мной хотя мне это вообще не нужно было. Мне как то комфортнее одной. Вообщем сейчас с нервами у нее уже не все в порядке либо она решила тогда выпить у меня всю кровь но я помню как она пол дня если не больше, просто так начала говорить всякие вещи (что я ленивая, что меня никто замуж не возьмёт, что у меня бардак, и так. далее) Я все выслушала, ничего не сказала. Затем была такая ситуация что когда меня не было она рылась в моих вещах. Причем не просто посмотрела что у меня в шкафу. А конкретно все переставила, что то выбросила, забрала и т.д. Я капец взбесилась. Ведь когда я дома она ничего такого не вытворяет ведь знает что я против. Ну она всегда такая была, в детстве хобби у нее было копаться в моих вещах и критиковать одежду и меня. Но вот, в последний раз я смогла промолчать, сказала ей что мне вообще эта ее "помощь" нафмг не сдалась. Что я теперь ничего не найду. И зачем она вообще лезет куда ее не просили. Так она как обидилась что я неблагодарная такая, что я чуть ли не бомжиха какая то. Я тогда извинилась но все равно мне было капец неприятно, не люблю абсолютно когда трогают мои вещи тем более мне было уже 23 и мне кажется это неприемлемо трогать чужие вещи без спроса. Ну так, после этого она больше стала выражать своё недовольство в мою сторону и в разговоре с родственниками подчеркивает мою ленивость, занудность и т.д. Сейчас, оглядываясь назад хочу быть благодарной за присутствие и т.д. но есть обиды за то что ее сравнения и критика сыграли роль в моем становлении. Я вижу что уверенные ровесники более легче достигают чего-то нежели чем я. Не только со стороны бабушки конечно это было. Но и от мамы и отца, так что я не знаю как относиться к ней сейчас но чувствую что тепла уже не чувствую

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет, всё в порядке. Родственники могут крайне негативно влиять на твою психику и самооценку. Простить это можно, только оправившись от влияния и осознав всё.
Моя бабушка натурально поломала жизни мужу, всем своим детям и некоторым внукам, в т.ч. мне. Сейчас у меня нет к ней злобы или обиды. Немного жалости и немного чувства долга. Но искренней любви и нежности к ней я не испытываю, и это абсолютно нормально.

#3

Я бы х@й забил на это . Если у тебя какая то неудовлетворённость так иди к психологу

Гость
#4

Автор, в 23 года пора бы съехать уже. Тогда и критиковать никто не будет, и вещи не тронут. Пора повзрослеть, перестать ныть и во всем винить окружающих.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: