Гость
Статьи
Недопонимание с мужем

Недопонимание с мужем

С мужем в браке около года. По началу как у всех все было хорошо, но не конфетно-букетный период. Через какое то время начались скандалы, ссоры, не слышим друг друга. После каждого моего: нам надо поговорить, у нас проблемы в семье, в ответ слышу от мужа: какие у нас проблемы? Я их не вижу.
Общих интересов у нас нет, сходить вместе отдохнуть куда либо, времени тоже нет то у него, то у меня. Когда по работе разъезжаемся на неделю, после приезда какая то страсть. Ну это понятно все. А сейчас мы просто вместе ложимся спать и не более. Нет ласки, влюбленности. И оба не знаем что с делать
#муж #проблемывсемье #помогите 

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А по какой причине скандалы? Что приводит к ссорам?

Демьян Бедный
#3

Вам к семейному психологу. У вас совершенно разные ожидания от брака и представления о семейной жизни. У вас нет общих увлечений и вы не знаете просто как вместе проводить досуг что бы наслаждаться жизнью и обществом друг друга. Мужу либо комфортно такое положение дел, либо он боится что-либо менять в своей жизни, и ваши попытки заговорить он воспринимает как претензии к нему.

Гость
#4
Гость

А по какой причине скандалы? Что приводит к ссорам?

Бабадура...

):%
#5

А до брака долго были в отношениях? во время отношений была идиллия или тоже разногласия?

#6
):%

А до брака долго были в отношениях? во время отношений была идиллия или тоже разногласия?

Во время отношений мы были на расстоянии, мы из разных городов, но познакомились лично, не по интернету.
В отношениях были достаточно долго. Во время отношений в целом все было хорошо, но небольшие ссоры были, но быстро это все решалось

#7
Гость

А по какой причине скандалы? Что приводит к ссорам?

Если я со своей стороны вижу то, что он особо внимание не уделяет, я к нему тянусь, а он особо не горит желание. Да, много работы, нет сил, я в этом не упрекаю его, наоборот поддерживаю, помогаю ему.
Иногда не можем найти какой либо компромисс, либо же я всегда иду на уступки, лишь бы не было скандала очередного

#8
Демьян Бедный

Вам к семейному психологу. У вас совершенно разные ожидания от брака и представления о семейной жизни. У вас нет общих увлечений и вы не знаете просто как вместе проводить досуг что бы наслаждаться жизнью и обществом друг друга. Мужу либо комфортно такое положение дел, либо он боится что-либо менять в своей жизни, и ваши попытки заговорить он воспринимает как претензии к нему.

Я предлагала сходить к семейному психологу, но уговорить мужчину, чтоб туда пойти это тот еще квест. По его словам: если я не вижу никаких проблем в семье, зачем я пойду к психологу.
Даже когда я ему говорю, что у нас с тобой недопонимая и прочее, он этого не видит и я разжевать в 100 раз не могу

Демьян Бедный
#9
Валерия25

Я предлагала сходить к семейному психологу, но уговорить мужчину, чтоб туда пойти это тот еще квест. По его словам: если я не вижу никаких проблем в семье, зачем я пойду к психологу.
Даже когда я ему говорю, что у нас с тобой недопонимая и прочее, он этого не видит и я разжевать в 100 раз не могу

Банально - ради тебя? Сделать акцент, что тебе это надо, что тебе некомфортно. У вас какие-то остатки чувств ещё есть? Если ему уже прям совсем наплевать, то это уже совсем плохо.

#10
Демьян Бедный

Банально - ради тебя? Сделать акцент, что тебе это надо, что тебе некомфортно. У вас какие-то остатки чувств ещё есть? Если ему уже прям совсем наплевать, то это уже совсем плохо.

Конечно чувства есть, регулярно говорим как любим друг друга, ласково называем

Гость
#11
Валерия25

Конечно чувства есть, регулярно говорим как любим друг друга, ласково называем

Это такое место сна у Вас,что нет дущевной близости.Если что,то пишите на dom505@list.ru

Алёна
#12

Оцените главное-все ли здоровы, все ли дома, любит ли Вас муж, не изменяет. Расскажу свою историю.
Муж проводит на работе 9-12 часов, причём это может быть и ночь, часто утро и до 3. Он любит рано вставать, спать днём, как ребенок. У него такая работа в компании. Но дома он всегда. Я, дома с 3 детьми. Домашние хлопоты. С мужем у нас разные интересы. К примеру, между катанием с горки со старшей дочкой 6 лет на ватрушке и походом в кино или ресторан-конечно же горка. Фильмы он не любит, а я люблю. Часто говорит-что это фильмы для умственно отсталых. Его не беспокоят разбросанные игрушки, да и порядок в доме как то на 2 месте.
Близость есть, он всегда не против, неважно где и как.

Гость
#13

Не отчаивайтесь! В каждом браке бывают трудности, но они поправимы. Например, вернуть потерянную теплоту в отношениях возможно, если наладить регулярное общение. Постарайтесь все-таки находить время, чтобы делиться друг с другом своими мыслями и чувствами, это важно, это очень сближает))). Ведь счастливые, близкие отношения стоят любых усилий!
Я замужем уже много лет, и не раз убеждалась, что также важно не только то, что я говорю, но и то, как я это делаю. Мы с мужем даже в напряженных ситуациях стараемся говорить друг с другом спокойно, уважительно, следить за тоном голоса и подбирать правильные слова. Тогда второй половинке будет легче вас выслушать.
Мне в этом отношении очень помогают библейские советы, например: “Пусть ваши слова всегда будут приятными… “,
или: “Пусть с вашего языка не сходит никакое гнилое слово. Говорите только доброе, то, что укрепит других…чтобы ваши слова приносили пользу…”. Такое общение по-настоящему укрепляет брак и помогает возродить чувства)) я желаю вам счастья!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: