Гость
Статьи
При каких условиях вы …

При каких условиях вы согласны готовить мужу?

мужу, мужчине, сожителю - не суть важно, вопрос именно в готовке. Я вот уже, наверное, ни при каких. Даже обеспечуну, он может и в кафе поесть при деньгах. При этом я люблю готовить по утрам, выдумывать всякие начинки для овсяно-блина, но только для себя в маленькой порции, завариваю кофе свежий, обедаю на работе (у нас чудесная столовая), а на ужин в основном кефир, ряженка иногда ягоды, и релакс с маской на лице. С чего вообще в современном мире мужчины считают, что их кто-то должен кормить? даже неловко за них, они как дети ждут мамкиной сиси))

а я иду такая вся
1 599 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда он приходит уставший с работы .А по выходным дням пусть готовит сам и меня угощает.А ещё готовить ему,когда он болен.И если он будет уделять мне внимание и любовь,тогда будет настроение ему что-то приготовить.

Гость
#2

Мужу можно, остальных в сад

а я иду такая вся
#3
Гость

Мужу можно, остальных в сад

то есть основное - это штамп?

Гость
#4

ну если он купил семье квартиру/дом, в котором можно готовить, оплатил ремонт, купил кухню, дал денег на посуду и кухонную технику, обеспечил семью водой, светом, канализацией, вывозом мусора, перевел деньги на продукты и жене на себя - может рассчитывать на готовку, куда уж деваться.

а я иду такая вся
#5
Гость

ну если он купил семье квартиру/дом, в котором можно готовить, оплатил ремонт, купил кухню, дал денег на посуду и кухонную технику, обеспечил семью водой, светом, канализацией, вывозом мусора, перевел деньги на продукты и жене на себя - может рассчитывать на готовку, куда уж деваться.

это уже что-то из адекватного

Гость
#6
а я иду такая вся

то есть основное - это штамп?

основное - это деньги мужика, перетекающие тебе за готовку.

Алексей пополамщик
#7

Зачем мужу готовить?

Гость
#8

Это все индивидуально, никто не заставляет. Только сообщи на берегу, чтобы время не тратить, ни свое, ни мужчины.

Мила
#9

Странно что подобными вопросами мужчины никогда не задаются, так может пора и женщинам перестать? Каждый должен сам уметь себя обеспечить едой и готовить себе а не как маленькая лялька ждать пока за тебя это другой сделает.

а я иду такая вся
#10
Гость

Это все индивидуально, никто не заставляет. Только сообщи на берегу, чтобы время не тратить, ни свое, ни мужчины.

что ни слово, то манипуляция

Гость
#11

Всё правильно, мне парни завтраки готовят

Мила
#12
а я иду такая вся

что ни слово, то манипуляция

Потому что большинство российских мужчин бытовые инвалиды, которым женщина нужна только для удовлетворения физических потребностей.

а я иду такая вся
#13
Мила

Странно что подобными вопросами мужчины никогда не задаются, так может пора и женщинам перестать? Каждый должен сам уметь себя обеспечить едой и готовить себе а не как маленькая лялька ждать пока за тебя это другой сделает.

меня даже пополамщики изумляют, типа по очереди они что-то там делать будут, а зачем? ладно ещё детям готовить обоим. Меня вообще его котлеты с борщами не интересуют

Захария
#14

я смутно помню, что мы там с мужем готовили
что то готовили, и я, и он
не на условиях. Скорее, когда уже ребенок появился. До этого вообще как то не помню..
Хотя помню. Я часто пекла блинчики. И делала рагу , мясо и баклажаны. А он любил варить суп солянку... Это помню...
С мужчиной чаще вместе.. Это не быт, роман
Он жарил мясо к моему приходу. Любил когда я делала такую поляну горячих бутербродов.. На одной тарелке овощи, на другой сыр, на третьей колбаса , на четвертой еще что, и сидим, собираем себе...
Еще он пасту любит., тоже его тема..
Это не условия..
Просто готовка иногда...
А так да, взрослым можно и не морочиться...

а я иду такая вся
#15
Алексей пополамщик

Зачем мужу готовить?

так отвечай - зачем?

Мила
#16
а я иду такая вся

меня даже пополамщики изумляют, типа по очереди они что-то там делать будут, а зачем? ладно ещё детям готовить обоим. Меня вообще его котлеты с борщами не интересуют

Я вообще борщ терпеть не могу, что в нем такого сверх вкусного. Я если готовлю то салаты с креветками, говядину/телятину, а из супов редко что.

Мартиша
#17

Ну шинкованье овощных салатов и омлет- яичницу - бутеры я за готовку не считаю. А так- когда перестала работать, тогда и стала готовить. Никто не просил, сама решила. Когда работали оба- я убиралась, готовил и мыл посуду муж. Сейчас муж тоже готовит, в выхи. Мясной пирог например. Шотландский кажется называется?Я на прошлой неделе делала суп куриный с домашней лапшой и котлеты. Едим не много, много овощей, доставками тоже пользуемся. Так что не каждый день готовим.

Гость
#18
а я иду такая вся

что ни слово, то манипуляция

Ну вы же ждёте обеспечения, значит как то это нужно компенсировать.

а я иду такая вся
#19
Гость

Ну вы же ждёте обеспечения, значит как то это нужно компенсировать.

кто вы? и что такое обеспечение? готовка - это ещё одна зп как минимум плюс продукты и оборудованная кухня - если вы пригласите женщину-повара со стороны, это будет минимум, который она предъявит

Алексей пополамщик
#20
а я иду такая вся

так отвечай - зачем?

Каждый сам себе готовит. Ещё вопросы?

Гость
#21
Алексей пополамщик

Зачем мужу готовить?

Чтобы у него был смысл давать тебе деньги.

Гость
#22

Если женщина не работает - не вижу проблем. Когда работают оба - это делается по очереди, как и остальные бытовые дела. Надоело обсасывать эти очевидные вещи.

Мартиша
#23
Гость

Это все индивидуально, никто не заставляет. Только сообщи на берегу, чтобы время не тратить, ни свое, ни мужчины.

Я сообщала. Причем сразу. Что готова на общий бюджет от и до, готовить не готова совсем. Готова взять на себя уборку к примеру. Никто не испугался😳

Алексей пополамщик
#24
Гость

Чтобы у него был смысл давать тебе деньги.

Я мужчина, вы не по адресу

а я иду такая вся
#25
Алексей пополамщик

Каждый сам себе готовит. Ещё вопросы?

нет, ни к тебе, ни к твоему мужу у меня вопросов нет

Гость
#26

Я никогда не жила (не сожительствовала) с мужчиной, которому "нужно" готовить. Обычно они сами готовят, и даже лучше, чем я. Но у меня в родительской семье так сложилось, дедушка готовил, отчим готовит, а мама моя - нет, поэтому для меня очень странно, что взрослому мужчине кто-то готовит еду, а не он сам. Был как-то женатый любовник, который приходил ко мне домой и ныл, что вот почему я ему тазик мяса не наготовила, на что он всегда посылался мной за едой к его законной жене.

Гость
#27

Раньше любила готовить🥰
После замужества, НЕНАВИЖУ☹️
То не так, сё не так, сметану мы не едим, макароны не едим, картошка надоела, рис/гречка не интересно, борщ недостаточно красный, отбивная не как у мамы😠
Ненавижу готовку!!!

Алексей пополамщик
#28
а я иду такая вся

нет, ни к тебе, ни к твоему мужу у меня вопросов нет

Какому мужу? Алло, я мужчина

Гость
#29
Алексей пополамщик

Я мужчина, вы не по адресу

Сорян.

а я иду такая вся
#30
Гость

Если женщина не работает - не вижу проблем. Когда работают оба - это делается по очереди, как и остальные бытовые дела. Надоело обсасывать эти очевидные вещи.

какая связь между работой женщины и готовкой для другого человека?

#31

Не хочет готовить , идет на х е р--разговор окончен😄

Гость
#32
а я иду такая вся

какая связь между работой женщины и готовкой для другого человека?

Потому что мужики едят вёдрами, Ало

Гость
#33
Дед пихто

Не хочет готовить , идет на х е р--разговор окончен😄

Или так
Требуешь готовки, идёшь на х е р
И разговор окончен

а я иду такая вся
#34
Гость

Потому что мужики едят вёдрами, Ало

пусть едят, я не против, они же работают, деньги получают, вот для них открыт весь мир со всеми магазинами, кафе, ресторами и блинными - на любой вкус и кошелёк. При чём здесь женщины?

Гость
#35
Дед пихто

Не хочет готовить , идет на х е р--разговор окончен😄

Ее это возмущает. Хочет повелевать)

Алексей пополамщик
#36
Дед пихто

Не хочет готовить , идет на х е р--разговор окончен😄

А ты ей за готовку будешь денег давать?

а я иду такая вся
#37
Гость

Ее это возмущает. Хочет повелевать)

кем? кастрюлями? - нет, не хочу

Гость
#38

потому что привыкают к заботе.

Алексей пополамщик
#39
а я иду такая вся

кем? кастрюлями? - нет, не хочу

Место женщины на кухне - это прошлый век

а я иду такая вся
#40
Гость

потому что привыкают к заботе.

охуенныйАргумент, даже сказать нечего, он того стоит, чтобы все женщины мира имели "вторую смену" дома

Гость
#41

Автор, а вы ожидаете от мужчин материальной поддержки в принципе? Если да, объясните почему считаете, что мужчина вам должен помогать?

#42
Гость

Или так
Требуешь готовки, идёшь на х е р
И разговор окончен

Я в своём доме хозяин кто же меня пошлёт😄 вот я и говорю пусть идет нах е р

а я иду такая вся
#43
Гость

Автор, а вы ожидаете от мужчин материальной поддержки в принципе? Если да, объясните почему считаете, что мужчина вам должен помогать?

не должен, но жмота рядом со мной не будет, я же никого к батареи не привязываю, в плен не беру, чтобы быть обязаной накормить.

#44
Алексей пополамщик

А ты ей за готовку будешь денег давать?

С *** ли ?

Гость
#45
а я иду такая вся

не должен, но жмота рядом со мной не будет, я же никого к батареи не привязываю, в плен не беру, чтобы быть обязаной накормить.

Вот и мужчины также, готовить не обязана, но если не будет, пойдет в сад. Мы к себе не привязываем, не хочет, не надо, до свидания. Точно такая же ситуация, только в обратную сторону.

а я иду такая вся
#46
Дед пихто

Я в своём доме хозяин кто же меня пошлёт😄 вот я и говорю пусть идет нах е р

ты реально думаешь, что кто-то придёт тебя обслуживать просто так? по ходу на хepр ходишь только ты по жизни

Лорик
#47

Никто никому ничего не обязан. Но. Либо тетка шуршит по дому, либо развод и мужику будет готовить другая. Вот такая вот реальность сегодня. Хотите вы этого или нет. Трындеть можно сколь угодно, а по факту...

а я иду такая вся
#48
Гость

Вот и мужчины также, готовить не обязана, но если не будет, пойдет в сад. Мы к себе не привязываем, не хочет, не надо, до свидания. Точно такая же ситуация, только в обратную сторону.

и что дальше? пусть сидят без женщин, мне филетово.

а я иду такая вся
#49
Лорик

Никто никому ничего не обязан. Но. Либо тетка шуршит по дому, либо развод и мужику будет готовить другая. Вот такая вот реальность сегодня. Хотите вы этого или нет. Трындеть можно сколь угодно, а по факту...

пусть готовит, за я них рада, главное, что не моя жизнь спущена в унитаз, точнее кастрюли

Гость
#50
а я иду такая вся

ты реально думаешь, что кто-то придёт тебя обслуживать просто так? по ходу на хepр ходишь только ты по жизни

Ну почему "просто так", с мужчины обеспечение с женщины быт. Распределение ролей. Если вас это не устраивает, это ваш личный выбор, ищите альтруиста, если найдете. Или сами обеспечивайте, а он вам готовить будет, тоже конечно, если найдете согласного. Все исключительно добровольно.