Гость
Статьи
Говорить ли …

Говорить ли родственникам о свадьбе

Добрый день. Ситуация такая. Постараюсь описать кратко. Была у нас семья. У родителей нас трое детей.После развода родителей (причины расписывать не буду, но инициатором был отец), старший брат и сам перестали со мной общаться, якобы я маму настроила на развод (развелись они из-за того, что папа ее бил, меня держал в страхе, поднимал и на меня руку, я всегда была для него и его родных плохой). В период совместного проживания (30 лет родители прожили вместе) имущество было все на папе. После развода мама осталась практически на улице. На неоднократные попытки восстановить отношения с братом и папой (да, несмотря на все плохое , мне не хотелось совсем их терять. Я извинилась сама не знаю за что, приезжала, писала, звонила). Но нет. Мы не общаемся два года. Я в черном списке везде. Когда приезжала, уезжали, уходили, не общались со мной. Бабушка тоже общается , делая одолжение, пои каждом звонке осуждает меня за всех и за все. Со стороны мамы больше не осталось родных. Мы с молодым человеком хотим пожениться. О свадьбе и речи нет. Хотели расписаться и пригласить только мою маму и родителей будущего мужа. Со стороны родственников отца настолько все «черное» для меня, что говорить никому не хочу. Но совесть (да, даже после всех обид она осталась) говорит, что это твой отец, твои какие никакие родственники. Созваниваюсь сейчас только с бабушкой. После разговора всегда осадок на душе, разговаривает она со мной с отвращением. Но все-таки разговаривает.
Знакомить родителей даже не думаю. Насколько это плохо и ужасно - не сказать родным о регистрации брака? #родня #отношения #брак

GIF
Brave Spirit
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приди в себя. Они отказались от тебя и ты откажись от них.

Гость
#2

Не говорить и вообще никак не общаться. Они свой выбор сделали, а вы уважайте себя

Brave Spirit
#3
Гость

Не говорить и вообще никак не общаться. Они свой выбор сделали, а вы уважайте себя

Спасибо 🙏

Гость
#4

Ничего ужасного нет, в том что плохих родственников не поставите в известность. Ужасно то, что заставляете себя общаться с теми из родни, которым не нужны, которые даже разговаривают с отвращением.

Brave Spirit
#5
Гость

Приди в себя. Они отказались от тебя и ты откажись от них.

Спасибо! 🙏

Brave Spirit
#6
Гость

Ничего ужасного нет, в том что плохих родственников не поставите в известность. Ужасно то, что заставляете себя общаться с теми из родни, которым не нужны, которые даже разговаривают с отвращением.

Спасибо вам, заставили задуматься..

#7

У вас из семьи только мама, больше нет никаких близких. Отец, брат, которые не разговаривают - это не близкие люди. Не терпите себе нервы, никого никуда звать не нужно

Гость
#8
Brave Spirit

Спасибо вам, заставили задуматься..

Вот и задумайтесь. Совесть тут вообще не при чем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: