Гость
Статьи
Муж, мои и его …

Муж, мои и его родители пытаются реализовать свои амбиции

за мой счёт! 28 лет. Замужем. Детей нет. Своего жилья нет. Снимаем квартиру. Никакого своего имущества нет, кроме старой бытовой техники.

Я учусь в аспирантуре. Работаю (в том числе потому, что на ЗП мужа вдвоём жить непросто) На мне полностью ведение домашнего хозяйства. От мужа помощи никакой. Мой единственный отдых - смена деятельности: сготовила обед - пошла работать, поработала - занимаюсь учебой, поучилась - погладила одежду и т.д. Времени на хобби, спорт, встречи с друзьями просто нет.

Аспирантура - это не только написание диссертации, но и постоянное написание научных статей, участие в конференциях, освоение дисциплин, сдача экзаменов и всё остальное по списку. С этим всем я блестяще справляюсь. Сложности только с диссертацией: это очень большой и серьезный труд.

Настасья
5 ответов
Последний — Перейти
ktopv.ru
#1

и это прекрасно

Настасья
#2

Модератор урезал часть текста. Буду краткой: от меня требуют благополучного завершения учебы, чтобы "всем с гордостью рассказывать об этом достижении семьи"

ktopv.ru
#3
Настасья

Модератор урезал часть текста. Буду краткой: от меня требуют благополучного завершения учебы, чтобы "всем с гордостью рассказывать об этом достижении семьи"

учись быть краткой. а не лить воду как в научных публикациях

Гость
#4

Никогда не понимала как умные люди могут жить в рабстве, в зависимости от родных, довольствоваться мужем от которого нет даже бытовой помощи.
А что от нас хотите? Вам 28 лет, а не 18, с учёбой блестяще справляетесь, а с личной жизнью справиться не можете?
А что вам терять, у вас и так ничего нет, что вы боитесь перемен? Вы себя не любите, не уважаете, разрешаете собой помыкать.

Гость
#5

Надеюсь, вы занимаетесь гуманитарными, а не точными науками.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: