Гость
Статьи
Свекровь манипулирует …

Свекровь манипулирует мужем

Здравствуйте, живём в среднем достатке. А моей добрачной 3х комнатной квартире.начали ремонт. С ним нам помогали мои родители:сами везде клеели обои,иногда денег подкинут. От свекрови помощи никакой от слова совсем.а она по образованию штукатур маляр.да бог с ним,казалось бы. Но ей приспичило идти учиться на права.и тут началось.денег на обучение,якобы,дал племянник.потом и на машину 100к тоже он подкинул,но она на неё ещё не накопила,да и на права уже 8й месяц сдаёт. И все рассказыает мужу,какой племянник молодец. Тут я забеременела.она ни разу даже не позвонила узнать как дела,когда была в больнице на сохранении так же тишина.да ладно,тоже переживу.но тут у нас заболела собака,лечение не из дешевых,плюс ремонт и подготовка к родам.опять же помогают мои родители. И началось...то у собаки свекрови(после того как муж рассказал про недуг нашего питомца),разболелась подушечка на лапе, сейчас вдруг у неё клыки чёрные резко стали,и нам нужно вести её на лечение и оплачивать его.при чем сама она этого делать не хочет.якобы дорого.добавлю,я не тварь, угрозы здоровью и жизни животного нет.проблема в другом.муж,конечно же, бежит по первому зову,но эта мадам на пенсии и работает. Живёт в огромной квартире,имеет льготы на коммуналку, увлечений дорогостоящих нет, то есть последний хрен без соли не доедает. Помогает старшей дочери.но почему мы должны потомогать ей?!она даже внуку распашенки не купила,ни разу не спросила,как его здоровье(а мы мотаемся в областную больницу каждые 2 недели,тк есть небольшие проблемы). Уже не знаю как себя вести. Извините за сумбур.боюсь с мужем сильно разругаться, но и молчать уже не могу. Эгоизм и манипуляции чистой воды. #свекровь

GIF
Ловалова
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у твоего мужа масса свободного времени. раз к маме бегает каждые полчаса. Найди ему подработку.

Гость
#2

Ужасно, когда у кого-то есть своя жизнь и вместо того, чтобы танцевать вокруг автора, они, почему-то, занимаются своими проблемами.

Захария
#3

"муж,конечно же, бежит по первому зову"
Часто?
Как часто бегает то?

Гость
#4

У свекрови эгоизм, а у вас? Все что связано со свекровью плохое, и собака, и она сама, а все что ваше, то хорошее. По-вашему, муж должен послать маму и восхищаться только вашими родителями и вами?

ГАВ
#5

муж алень, вам надо жить для своей семьи, гони родственников в шею

Гость
#6

Договоритесь с мужем на сумму денег, которую он передает вам ежемесячно на содержание. По проведению ремонта тоже обсудите степень его участия: деньги в конкретной сумме либо самостоятельное выполнение работ. Тоже и с выполнением домашних обязанностей. А то очень удобно жить в чужой квартире и ничего не делать по содержанию жилья. А к маме пусть бегает, видно, будет у ее юбки сидеть до смерти.

Гость
#7

Вы поменьше чужие деньги считайте... А то что живете в его квартире - это конечно так и должно быть, это нормально

Ловалова
#8
Гость

Вы поменьше чужие деньги считайте... А то что живете в его квартире - это конечно так и должно быть, это нормально

Он живет в моей квартире

Ловалова
#9
Гость

У свекрови эгоизм, а у вас? Все что связано со свекровью плохое, и собака, и она сама, а все что ваше, то хорошее. По-вашему, муж должен послать маму и восхищаться только вашими родителями и вами?

Выхлопа от свекрови ноль. Только требования и "дай". А у меня да, и квартира , и родственники адекватные.

Ловалова
#10
Гость

Ужасно, когда у кого-то есть своя жизнь и вместо того, чтобы танцевать вокруг автора, они, почему-то, занимаются своими проблемами.

Что к чему

Гость
#11
Ловалова

Выхлопа от свекрови ноль. Только требования и "дай". А у меня да, и квартира , и родственники адекватные.

Вам лично свекровь ничего не должна ,она на вас не женилась, это выбор ее сына, поэтому вы для нее чужая ,когда поймете это, тогда к свекрови претензий не будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: