Гость
Статьи
Финансовая зависимость …

Финансовая зависимость от мужа или карьера в одиночку

Финансовая зависимость от мужа. Доверяете ли вы 100% мужьям в финансовом плане? Как строить семью и карьеру в современном мире? Женщине нужно и детей растить и уметь деньги зарабатывать. Зачем тогда нужны мужчины? #брак #семья #финансы

GIF
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не, с такой логикой тебе не нужен мужчина, тебе нужен самотык

Гость
#2

Т.е. мужчина детейй растить не собирается? Почему?

Гость
#3

Автор сама придумала и сама ответила

#4

Мужчина также участвует в воспитании детей.Вместе все делать легче.Да,финансовая опора в мужчине должна быть,безусловно.Но и женщина должна из себя что-то представлять,иметь свой доход и быть кем-то в жизни.Идеальная картинка это когда муж содержит семью,а женщина зарабатывает себе на бонусы.Но,в случае чего(не дай Бог),сможет прокормить себя и детей.

Клыпа
#5

Если в семье устроено все по-нормальному, то и муж нужен.

Гость
#6
FoxX

Мужчина также участвует в воспитании детей.Вместе все делать легче.Да,финансовая опора в мужчине должна быть,безусловно.Но и женщина должна из себя что-то представлять,иметь свой доход и быть кем-то в жизни.Идеальная картинка это когда муж содержит семью,а женщина зарабатывает себе на бонусы.Но,в случае чего(не дай Бог),сможет прокормить себя и детей.

Почему вы пытаетесь снять с женщины обязанность кормить семью? Если открыть семейный кодекс. то финансово жена должна не меньше мужа

#7
Гость

Почему вы пытаетесь снять с женщины обязанность кормить семью? Если открыть семейный кодекс. то финансово жена должна не меньше мужа

Точнее,пожалуйста,на какой странице открыть.Больше фактов.
Лучше подумай,почему ты видишь в чужих комментах попытки снять с женщины обязанности кормить семью.Откуда триггер?Вероятно,из личного опыта.

Гость
#8
FoxX

Точнее,пожалуйста,на какой странице открыть.Больше фактов.
Лучше подумай,почему ты видишь в чужих комментах попытки снять с женщины обязанности кормить семью.Откуда триггер?Вероятно,из личного опыта.

чё ты несешь диванная психологиня?

#9
Гость

чё ты несешь диванная психологиня?

Тебе не с кем пообщаться?😁Извини,но я тоже пас.

Мистер Пельменная
#10
FoxX

Точнее,пожалуйста,на какой странице открыть.Больше фактов.
Лучше подумай,почему ты видишь в чужих комментах попытки снять с женщины обязанности кормить семью.Откуда триггер?Вероятно,из личного опыта.

Ст. 89, пункт 1.
Тут и видеть особо не надо. Женщины тут сами прямо заявляют, что муж должен обеспечивать или зачем нужен такой муж.
И чхали они на СК, что там написано, если это им невыгодно. А вот если речь про алименты и распил пойдет, то это уже им интересно и они ссылаются на закон 😁

#11

Хорошо, когда женщина в семье получает заботу и внимание и она действительно заМУЖем, а не просто для галочки в паспорте.

Гость
#13

Не суй нос в чужую жизнь. Нос оторвать могут

Свою жизнь заимей и про нее трещи везде

Гость
#14

Если не доверяешь, то и сексом не надо заниматься. Как вы организм-то доверяете?

Гость
#15
Гость

Почему вы пытаетесь снять с женщины обязанность кормить семью? Если открыть семейный кодекс. то финансово жена должна не меньше мужа

А зачем такая "семья"?

Гость
#16
Гость

А зачем такая "семья"?

какая "такая"? Семья где оба супргу равны другу другу, и быт вместе ведут и детей воспитывают, и семейное благосостояние вместе наживают?
Мне лично именно такая семья и нужна

Гость
#17
Гость

какая "такая"? Семья где оба супргу равны другу другу, и быт вместе ведут и детей воспитывают, и семейное благосостояние вместе наживают?
Мне лично именно такая семья и нужна

Так они не равны. Мужику кок не надо пить, он не залетит.

Гость
#18
Гость

Почему вы пытаетесь снять с женщины обязанность кормить семью? Если открыть семейный кодекс. то финансово жена должна не меньше мужа

Личные отношения супругов никаким кодексом не регламентируются. Если обоих устраивает неработающая жена, то это их личное дело. пусть договариваются так, чтобы оба были довольны.
При совдепии женщина не могла не работать. Во-первых была уголовная статья за тунеядство. Во-вторых зарплаты мужчин были слишком малы, чтобы прокормить семью. Дети росли как сорная трава, воспитываемые сначала яслями, потом детским садом, потом школой и продленкой, потом школой и двором и неизвестно какими друганами...Родители были обязаны трудиться ради строительства коммунизма, а не ради семьи и детей. Нынче приоритеты изменились по обстоятельствам.
Лично я считаю идеальным для женщины работать неполный рабочий день 4-5 часов, пока дети в школе. Тогда у неё будет время, чтобы и детей контролировать, и внимание им уделять, и бытом заняться и мужа встретить с горячим ужином. И ночью быть способной на интим, а не валиться с ног от усталости, когда уже "голова болит".

Гость
#19

Мой муж по контрактам работает в разных странах мира.Неделю в одной стране, две недели дома, полгода в другой, неделю дома, три месяца в третьей и так далее. Перекати-поле. Категорически не желает быть один и всюду непременно берет меня с собой. И так уже много лет. И какую работу я могу себе найти при таком графике?(про работу в интернете не надо - это не моё) Поначалу, я было заикнулась, что остануть дома и продолжу работать, но он сказал. что мою месячную зарплату он зарабатывает за 3 дня и не видит смысла в проживании порознь такой ценой. Тем более, все мои перелёты и "нужды" оплачивают компании как члену семьи востребованного специалиста.
Да, я финансово завишу от мужа - он мне постоянно пополняет банковские счета, чтобы я ни в чём не нуждалась.
Нужна ли мне карьера в одиночку? ....Была возможность. Я выбрала мужа. Всё-таки семья дороже.

#20
Мистер Пельменная

Ст. 89, пункт 1.
Тут и видеть особо не надо. Женщины тут сами прямо заявляют, что муж должен обеспечивать или зачем нужен такой муж.
И чхали они на СК, что там написано, если это им невыгодно. А вот если речь про алименты и распил пойдет, то это уже им интересно и они ссылаются на закон 😁

И что там?Первый пункт,а дальше глаза провалились в глазницы?Нет там о том,что жена обязана вкладываться в соотношении 50/50.Более того,второй пункт читал?Читай.Рожай.Либо осуществляй уход за ребёнком,а жена работает.Либо,в случае развода,оставайся с ребёнком и довольствуйся аликами из мрота.Так где там написано,что жена должна кормить семью?

Гость
#21
Гость

Мой муж по контрактам работает в разных странах мира.Неделю в одной стране, две недели дома, полгода в другой, неделю дома, три месяца в третьей и так далее. Перекати-поле. Категорически не желает быть один и всюду непременно берет меня с собой. И так уже много лет. И какую работу я могу себе найти при таком графике?(про работу в интернете не надо - это не моё) Поначалу, я было заикнулась, что остануть дома и продолжу работать, но он сказал. что мою месячную зарплату он зарабатывает за 3 дня и не видит смысла в проживании порознь такой ценой. Тем более, все мои перелёты и "нужды" оплачивают компании как члену семьи востребованного специалиста.
Да, я финансово завишу от мужа - он мне постоянно пополняет банковские счета, чтобы я ни в чём не нуждалась.
Нужна ли мне карьера в одиночку? ....Была возможность. Я выбрала мужа. Всё-таки семья дороже.

никакой стабильности, бросай его

Гость
#22
Гость

Мой муж по контрактам работает в разных странах мира.Неделю в одной стране, две недели дома, полгода в другой, неделю дома, три месяца в третьей и так далее. Перекати-поле. Категорически не желает быть один и всюду непременно берет меня с собой. И так уже много лет. И какую работу я могу себе найти при таком графике?(про работу в интернете не надо - это не моё) Поначалу, я было заикнулась, что остануть дома и продолжу работать, но он сказал. что мою месячную зарплату он зарабатывает за 3 дня и не видит смысла в проживании порознь такой ценой. Тем более, все мои перелёты и "нужды" оплачивают компании как члену семьи востребованного специалиста.
Да, я финансово завишу от мужа - он мне постоянно пополняет банковские счета, чтобы я ни в чём не нуждалась.
Нужна ли мне карьера в одиночку? ....Была возможность. Я выбрала мужа. Всё-таки семья дороже.

Я такую же ошибку совершила 10 лет назад, теперь бывший муж с карьерой, я с голой жопой. Если пополняет Ваши счета (надеюсь, не на еду и одежду) копите на жилье, покупайте, оформляйте на маму.

Гость
#23
Гость

Так они не равны. Мужику кок не надо пить, он не залетит.

так и женщине надо пить кок, не хочешь залета - надеть презерватив, где в итоге женщина останется здоровой и спокойной .

#24

В соответствии с Кодексом муж и с грудничком должен быть напополам, ночью вставать, утром идти на работу, утром всех через день завтраком кормить, вставать раньше всех, чтоб приготовить, через раз готовить-стирать-убираться. Водить по кружкам и прочее. Ходить на собрания, ухаживать за больным ребенком, рискуя рабочим местом. А не только равно вкладываться финансово, а в остальном чет перекос такой. Равная ответственность за ребенка. По жизни папа ушел - никто из общества не в претензии. Мама на папу оставила шестерых и за любовью - четвертовать мало! А че так? По Кодексу все равны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: