Гость
Статьи
ЗАГС. Девушки жутко …

ЗАГС. Девушки жутко боятся гражданского брака

Вот сколько ни читаю форум, да и в жизни часто такое встречаю, что девушки (да даже и женщины в возрасте) жутко боятся гражданского брака. Мысли о нем вызывают презрение и истерики, мол как он мог! А что в нем страшного то?Если у вас действительно любовь и нет надобности "продавать" свою звезду, то утверждения, что вами пользуются не применимо.Поскольку у вас же обоюдный секс по желанию. Это раз.Во-вторых, в ваших же руках самим получить удобное положение (хотя сейчас считается, что мужчинам только удобно в ГБ). Не впрягайтесь в быт, если вы работаете на основной работе. Требуйте деления обязанностей с мужчиной и всё. Ну а если не работаете и он вас содержит полностью, то тогда конечно быт на вас. Но это все-таки как раз справедливо.В третьих, не прогибайтесь под мужчину. Как покорная рабыня. Отстаивайте свои интересы и желания. Мужчины редко прогибаются. Или старайтесь найти взаимовыгодные компромиссы. Ключевое слово - взаимовыгодные. В-четвертых, продумывайте свои вложения и расходы в общий бюджет. Если вы во что-то вкладываете - оформляйте в долях, фиксируйте свои вложения. Потому что даже в ЗБ если вы сделаете ремонт в добрачной квартире мужа - вы потом эти деньги при разводе не получите. Или только с большой нервотрепкой. Мужчины делают правильно - они стараются всё оформить на себя или как себе выгодно, ну так и вы не теряйтесь если вложите во что-то деньги.Ну и тщательно предохраняйтесь - это ваше здоровье. А если запланируются дети, то тогда уже стоит подумать о ЗБ и то только лишь для простоты юрид. вопросов.

Автор
240 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему я должна свою звёздочку запросто так дарить?..Пусть сожержит, всю зарплату мне, все ништяки мне...Ищи лохушек в другом месте....Если чё---я давно замужем...в сожительстве никогда не жила

Гость
#2

Никаких загсов больше и никаких совместных проживаний. Встречания на нейтральной территории. Наигрались в счастливую семью, хватит, свобода ьесценна

Гость
#3

Бабы себя обесценили, поэтому многие на это соглашаются. А мужику в кайф. Обязательства не те. И все пункты которые вы описали можно приписать и к браку) но там вы жена, а в гражданском хз что, сожительница для подьебучек и кухарка)

Гость
#4

А зачем женщине вообще гражданский брак? Он ей не нужен. Также как секс. Никаких плюсов. Секс мужику нужен. А Вы хотите его бесплатно. А свои деньги себе. Женщины не любят секс. Он только мужикам нужен. Так что платите тогда.

#5

100%. мужик пишет

Гость
#6

Девушки не боятся. Они просто знают себе цену и ни с кем не сожительствуют. Зато хитромудрые, меркантильные и прошамканных дамы умело используют мужскую боязнь ЗАГСА и пользуются всеми благами нахаляву в этом самом так называемом гражданском браке. Непыльная работка. Дайте мне хоть одного такого Аленя щедрого. Восхищаюсь сожительницами и содержанками. 👍А если Алень содержит плохо и здоровье не то у него, всегда можно перечесть на нового.

Гость
#7

Возможно и нет) это может еще быть женщина, либо кторой это предложили и она оправдывает себя, что это хорошо! Так многие живут! Либо та которая разочаровалась, что позовут замуж и уже готова на это) ПС у меня знакомая такая есть))

Гость
#8

А я ЗАГСа боюсь, тк уже побывала там несколько раз. Благо закрыли тот ЗАГС и сделали там для пенсов Московское долголетие. Чтобы не было негативных воспоминаний у меня

Гость
#9
Гость

Девушки не боятся. Они просто знают себе цену и ни с кем не сожительствуют. Зато хитромудрые, меркантильные и прошамканных дамы умело используют мужскую боязнь ЗАГСА и пользуются всеми благами нахаляву в этом самом так называемом гражданском браке. Непыльная работка. Дайте мне хоть одного такого Аленя щедрого. Восхищаюсь сожительницами и содержанками. 👍А если Алень содержит плохо и здоровье не то у него, всегда можно перечесть на нового.

*прошаренные

Гость
#10
Гость

Девушки не боятся. Они просто знают себе цену и ни с кем не сожительствуют. Зато хитромудрые, меркантильные и прошамканных дамы умело используют мужскую боязнь ЗАГСА и пользуются всеми благами нахаляву в этом самом так называемом гражданском браке. Непыльная работка. Дайте мне хоть одного такого Аленя щедрого. Восхищаюсь сожительницами и содержанками. 👍А если Алень содержит плохо и здоровье не то у него, всегда можно перечесть на нового.

Да что вы говорите....) а то что часики у нее тикают, ниче?) Вообще-то это воры времени)) баба все то же может получить в браке)))

Гость
#11
Гость

Девушки не боятся. Они просто знают себе цену и ни с кем не сожительствуют. Зато хитромудрые, меркантильные и прошамканных дамы умело используют мужскую боязнь ЗАГСА и пользуются всеми благами нахаляву в этом самом так называемом гражданском браке. Непыльная работка. Дайте мне хоть одного такого Аленя щедрого. Восхищаюсь сожительницами и содержанками. 👍А если Алень содержит плохо и здоровье не то у него, всегда можно перечесть на нового.

*перелезть

Гость
#12
Черт с горы

100%. мужик пишет

Так и есть. Знавала я одного такого зануду.

Гость
#13
Гость

Бабы себя обесценили, поэтому многие на это соглашаются. А мужику в кайф. Обязательства не те. И все пункты которые вы описали можно приписать и к браку) но там вы жена, а в гражданском хз что, сожительница для подьебучек и кухарка)

Так и браке многие бабы живут кухарками, и что? Но зато законная кухарка, да? Так им больше нравится?

Гость
#14

Боюсь спросить: Вы случаем не израильтянин, уж больно всё хорошо расписали и выгоду всю просчитали? Или счетовод-бухгалтер????

Гость
#15

А кто конрацептивы оплачивать должен? Тут прям какая-то биг мамми даёт будущим сожительницам ЦУ!

Гость
#16
Гость

Так и браке многие бабы живут кухарками, и что? Но зато законная кухарка, да? Так им больше нравится?

Там много кроме этого есть отличий. Статус другой тоже рядом с мужчиной)

Если штамп в паспорте ничего не значит, так сделайте его))) я всегда так говорю)

Гость
#17

Прям как новая жена моего бывшего мужа пишет.один в один. )

#18
Гость

Возможно и нет) это может еще быть женщина, либо кторой это предложили и она оправдывает себя, что это хорошо! Так многие живут! Либо та которая разочаровалась, что позовут замуж и уже готова на это) ПС у меня знакомая такая есть))

Вот больше всего удивляют сожительницы, которые себя ставят наравне с женой. Самообман и только🤣

Гость
#19

👍

Гость
#20
Черт с горы

Вот больше всего удивляют сожительницы, которые себя ставят наравне с женой. Самообман и только🤣

Ну так а как по-другому) это ее мирок, а вы нарушаете) скажи что против - во рту пошкребет, хотя и осознает свое место)

Гость
#21
Черт с горы

Вот больше всего удивляют сожительницы, которые себя ставят наравне с женой. Самообман и только🤣

У сожительниц коварный план всегда один: забеременеть втихаря и родить, если не распишется, родить второго, опять нет, то можно и третьего, чтобы укрепить свои позиции. Но это в случае, если мужчина хорошо содержит.

Гость
#22
Черт с горы

Вот больше всего удивляют сожительницы, которые себя ставят наравне с женой. Самообман и только🤣

Мне еще недавно одна из Дубаев, была проездом в Вене, рассказывала, что это нормально гражданский брак) сама была уже на 6 месяце беременности) если он ей предложение не сделал с пузом, то я не знаю....) вопрос) а зачем ему делать ей предложение, если и до этого ОН классно жил?) Вот так вот)

#23
Гость

У сожительниц коварный план всегда один: забеременеть втихаря и родить, если не распишется, родить второго, опять нет, то можно и третьего, чтобы укрепить свои позиции. Но это в случае, если мужчина хорошо содержит.

Самое гиблое дело - пытаться удержать и привязать животом. Больше всего в этом жалко, конечно, ребенка

#24
Гость

Мне еще недавно одна из Дубаев, была проездом в Вене, рассказывала, что это нормально гражданский брак) сама была уже на 6 месяце беременности) если он ей предложение не сделал с пузом, то я не знаю....) вопрос) а зачем ему делать ей предложение, если и до этого ОН классно жил?) Вот так вот)

🤣🤣🤣
Как говорится - вся суть!

Гость
#25

Я женщина и боюсь официального брака. Нафиг это мне?

Гость
#26
Гость

Да что вы говорите....) а то что часики у нее тикают, ниче?) Вообще-то это воры времени)) баба все то же может получить в браке)))

Ну и пусть тикают. Каждому своё. Ну а что им делать, если замуж никто не берёт? У меня-то сын есть от первого раннего брака. Но хотелось бы конечно ещё родить и воспитать ребёнка, но за 10 лет не встретила в столице ни одного мужчины, достойного стать настоящим мужем и отцом детей будущих. Боюсь мужиков и серьёзных отношений. Ещё все 10 лет преследует и достаёт меня бывший муж.

#27

В нём страшно то, что можно остаться с голым задом и такими же перспективами после 10+ лет "карьеры" домохозяйки. А также, брак нужен для статуса и понтов - не всем, но многим. Чтоб похвастаться.

Гость
#28

Вся фишка в том, что в сожительстве для женщины есть огромные риски забеременеть, выносить, родить и остаться ни с чем - одной растить и прочерк в графе отец получить в свидетельстве о рождении и

Гость
#29
Конь в пальто

В нём страшно то, что можно остаться с голым задом и такими же перспективами после 10+ лет "карьеры" домохозяйки. А также, брак нужен для статуса и понтов - не всем, но многим. Чтоб похвастаться.

а в сожительстве нет что ли?

Гость
#30
Гость

Ну и пусть тикают. Каждому своё. Ну а что им делать, если замуж никто не берёт? У меня-то сын есть от первого раннего брака. Но хотелось бы конечно ещё родить и воспитать ребёнка, но за 10 лет не встретила в столице ни одного мужчины, достойного стать настоящим мужем и отцом детей будущих. Боюсь мужиков и серьёзных отношений. Ещё все 10 лет преследует и достаёт меня бывший муж.

что значит ну и пусть?

#31
Конь в пальто

В нём страшно то, что можно остаться с голым задом и такими же перспективами после 10+ лет "карьеры" домохозяйки. А также, брак нужен для статуса и понтов - не всем, но многим. Чтоб похвастаться.

А вас принуждают что ли? В 18 - прямо в ЗАГС?
Никто не мешает заработать своего имущества, сбережений. Но тогда без самообмана - карьера, значит карьера. А не сожительство, где в две смены пахать: сперва на работе, потом мужика обслуживать. Да ещё гордо высказывать "брак - старомодно, никому не нужно, жить надо гражданским"

Гость
#32
Черт с горы

Самое гиблое дело - пытаться удержать и привязать животом. Больше всего в этом жалко, конечно, ребенка

ну так это гиблое дело прокатывает, вот и используют этот метод

Гость
#33

Девушки вообще боятся. ❗️Посмотрите “Сбежавшую невесту»! И всё сразу станет ясно. Для любой женщины общение с мужчиной - это огромные риски.

#34
Гость

ну так это гиблое дело прокатывает, вот и используют этот метод

Где ж прокатывает? Ни одного счастливого брака из-за пуза не знаю. Хотя если нужен хоть какой... Тогда конечно

Гость
#35
Черт с горы

Где ж прокатывает? Ни одного счастливого брака из-за пуза не знаю. Хотя если нужен хоть какой... Тогда конечно

да при чем здесь счастиливого, у вас есть один хотя бы пример из знакомых или знакомых знакомых, чтобы мужчина не расписался, если сожительница или постоянная девушка забеременела? все в основном расписываются и это стимулирует всех ждуль залетать

#36
Гость

а в сожительстве нет что ли?

Так я про сожительство и говорю. А с ЗАГСом появляется больше уверенности, потому что при разводе часть имущества отойдет домохозяйке.

#37
Черт с горы

А вас принуждают что ли? В 18 - прямо в ЗАГС? Никто не мешает заработать своего имущества, сбережений. Но тогда без самообмана - карьера, значит карьера. А не сожительство, где в две смены пахать: сперва на работе, потом мужика обслуживать. Да ещё гордо высказывать "брак - старомодно, никому не нужно, жить надо гражданским"

Никто никого не принуждает, каждый делает свой выбор.

Гость
#38
Гость

Мне еще недавно одна из Дубаев, была проездом в Вене, рассказывала, что это нормально гражданский брак) сама была уже на 6 месяце беременности) если он ей предложение не сделал с пузом, то я не знаю....) вопрос) а зачем ему делать ей предложение, если и до этого ОН классно жил?) Вот так вот)

Так она подаст после рождения на алименты и всю жизнь будет жить и ни в чём себе не отказывать, если отец ребёнка состоятельный. )
Это у нас в столице алименты после развода не принято платить детям, рождённым по обоюдному желанию супругов в официальном зарегистрированном браке. Просто не модно это и всё тут. Так что проще многим родить в сожительстве и пособие мизерное поучать от государства, как мать-одиночка. Я не в курсе, но некоторые знакомые так сделали - говорят есть какие-то льготы.

Гость
#39
Конь в пальто

Так я про сожительство и говорю. А с ЗАГСом появляется больше уверенности, потому что при разводе часть имущества отойдет домохозяйке.

да сожительство вообще не нужно, а загс это не для уверенности - какая уверенность, это чисто статус нешалавы и все

Гость
#40
Гость

да сожительство вообще не нужно, а загс это не для уверенности - какая уверенность, это чисто статус нешалавы и все

нешалавы и не неликвидки

Гость
#41
Гость

Мне еще недавно одна из Дубаев, была проездом в Вене, рассказывала, что это нормально гражданский брак) сама была уже на 6 месяце беременности) если он ей предложение не сделал с пузом, то я не знаю....) вопрос) а зачем ему делать ей предложение, если и до этого ОН классно жил?) Вот так вот)

Чувак, который её обрюхатил, ещё не в курсе, что попал на большие бабки)

#42
Гость

да при чем здесь счастиливого, у вас есть один хотя бы пример из знакомых или знакомых знакомых, чтобы мужчина не расписался, если сожительница или постоянная девушка забеременела? все в основном расписываются и это стимулирует всех ждуль залетать

Да, тут вы правы. Просто для меня это настоящая подлость

#43
Конь в пальто

Так я про сожительство и говорю. А с ЗАГСом появляется больше уверенности, потому что при разводе часть имущества отойдет домохозяйке.

Я тоже подумала, что вы про брак. Извините

Гость
#44
Черт с горы

Да, тут вы правы. Просто для меня это настоящая подлость

со стороны кого, девушки? просто девки понимают, что если не она, так другая её опередит и отведет парня на аркане в загс под предлогом "ты ж отец"

#45
Гость

Так она подаст после рождения на алименты и всю жизнь будет жить и ни в чём себе не отказывать, если отец ребёнка состоятельный. ) Это у нас в столице алименты после развода не принято платить детям, рождённым по обоюдному желанию супругов в официальном зарегистрированном браке. Просто не модно это и всё тут. Так что проще многим родить в сожительстве и пособие мизерное поучать от государства, как мать-одиночка. Я не в курсе, но некоторые знакомые так сделали - говорят есть какие-то льготы.

Алименты это хорошо. А вот отсутствие папы - не очень

#46

- Я вообще считаю, что замужество это пережиток прошлого! Людям не нужен штамп, чтобы любить друг друга! - Не зовут? - Не зовут.. 😂

Гость
#47

Так чего боится женщина в браке? Того же, что и сожительница боится: забеременеть, родить и одной в итоге остаться и всю жизнь самой со всеми трудностями справляться и ребёнка одной без помощи, поддержки материальной и моральной растить и воспитывать. И видеть переживания ребёнка, что отца нет у него.

Гость
#48
Гость

Так чего боится женщина в браке? Того же, что и сожительница боится: забеременеть, родить и одной в итоге остаться и всю жизнь самой со всеми трудностями справляться и ребёнка одной без помощи, поддержки материальной и моральной растить и воспитывать. И видеть переживания ребёнка, что отца нет у него.

так от этого одно средство избегать мужчин в принципе, женщина не защищена в любом случае от подстав

#49
Гость

со стороны кого, девушки? просто девки понимают, что если не она, так другая её опередит и отведет парня на аркане в загс под предлогом "ты ж отец"

Больно нужен такой жених, чтобы переживать как бы не увел кто. Он олигарх или писаный красавец? А если меня не любит, заставляет в верности сомневаться - скатертью дорожка

#50

Блиин, народ.. Гражданский брак это брак, зарегистрированный в загсе. Запись Актов Гражданского Состояния. А не ваши тупые сожителки.