Гость
Статьи
Сестра сажает психику …

Сестра сажает психику моей племяшке, что делать

Пожаловалась сегодня племянница. Родители недавно развелись. С отцом она общаться хочет, отец не против. Но ее мама, моя сестра на это очень остро реагирует, плачет, обвиняет ее в предательстве. Племянница попросила о помощи. Ответить, что это не мое дело не могу, племяшку люблю. Какими словами донести до сестры, что дочка сама должна выстраивать с отцом отношения. Тем более, что встречи эти, в лучшем случае, раз в месяц. Они же не ежедневно общаются. Но сестра сама не своя, когда дочка к не у на встречу бежит, а потом ее насилует вопросами.

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы наорала на неё. Если у неё самой какие-то идиотские претензии к бывшему мужу, то пусть хоть заплачет, пусть хоть убивается, но дочь она обязана отпускать. Ребенок не должен из-за её бзиков лишать себя ценного человека

Гость
#2

Оплатите вашей сестре 10 сеансов психотерапии, неужели вы думаете там где нужен профессиональный психотерапевт сможет помочь сестра со своими советами?

Только профессиональная терапия, причем платная.

Гость
#3
Гость

Оплатите вашей сестре 10 сеансов психотерапии, неужели вы думаете там где нужен профессиональный психотерапевт сможет помочь сестра со своими советами?

Только профессиональная терапия, причем платная.

В тот то и проблема, что сестра не считает, что у них есть проблема. А племянница с ума сходит, вроде с папой и хочется побыть, но и радость от общения с папой равна предательству мамы. Вслух сестра разрешает, конечно, но такими интонациями, что они идут вразрез со смыслом слов.

Гость
#4
Гость

В тот то и проблема, что сестра не считает, что у них есть проблема. А племянница с ума сходит, вроде с папой и хочется побыть, но и радость от общения с папой равна предательству мамы. Вслух сестра разрешает, конечно, но такими интонациями, что они идут вразрез со смыслом слов.

Объясните племяннице что у матери такой период в жизни. Объясните что есть иерархия бабушка/дедушка - мать/отец - ребёнок, а ребёнок за родителей брать ответственность не должен, это их работа. Скажите что мама сейчас из-за развода вошла в детское состояние и что она будет обижаться, но не на дочь по большей части, а на себя, скажите что некоторое время будет ревновать потому что любит дочь. При этом обязательно добавьте что с отцом нужно видеться, он неотъемлемая часть жизни ребёнка, главная мужская фигура (которая по счастливым обстоятельствам в жизни вашей девочки осталась в отличие от большинства). Скажите что родители сами должны разбираться в своих проблемах, а ребенок должен получать только любовь и заботу. Ребёнок от 5 лет это всё поймет

Гость
#5

А что ты скажешь? Наверное сильная обида на бывшего мужа не даёт сестре спокойно смотреть на их общение. Если бы ей было пофиг на мужа, она бы конечно разрешила.

Гость
#6
Гость

А что ты скажешь? Наверное сильная обида на бывшего мужа не даёт сестре спокойно смотреть на их общение. Если бы ей было пофиг на мужа, она бы конечно разрешила.

Я не оспариваю. Он, как в плохом анекдоте, упал лицом в вагину какой-то тетке и все вылезти не может. Ей больно. Но она эту боль вымещает на дочке. Дочке 10 лет, ей очень важно общение с папой. Он молодец, что не смотря на новую вагину, не забывает о дочери, пусть и не часто. Но ей хватает. Ей тоже прикольно с папой раз месяц на ватрушках покататься, чаще и ей с ним не интересно. То есть ей мама важнее.

Гость
#7
Гость

Объясните племяннице что у матери такой период в жизни. Объясните что есть иерархия бабушка/дедушка - мать/отец - ребёнок, а ребёнок за родителей брать ответственность не должен, это их работа. Скажите что мама сейчас из-за развода вошла в детское состояние и что она будет обижаться, но не на дочь по большей части, а на себя, скажите что некоторое время будет ревновать потому что любит дочь. При этом обязательно добавьте что с отцом нужно видеться, он неотъемлемая часть жизни ребёнка, главная мужская фигура (которая по счастливым обстоятельствам в жизни вашей девочки осталась в отличие от большинства). Скажите что родители сами должны разбираться в своих проблемах, а ребенок должен получать только любовь и заботу. Ребёнок от 5 лет это всё поймет

Да я объясняла ей, правда несколько другими словами. Тоже говорила ей, что она не должна поддаваться на манипуляции матери. Больше речь о том, какие правильные слова подобрать, что б объяснить взрослой женщине, что она не должна сливать негатив на маленькую невинную девочку.

Гость
#8

Смени пластинку и голову лечи

Линда
#9

Фууу..девочка попросила ,а ты собралась отклонить ? Ну если ты нижняя ,то зачем такое сестринство ..? Не общайтесь ..
Если ты личность ,любишь племяшку ,поговори .,пойди и наедь на нее

Линда
#10

На мамашу..

Вот ты не хочешь (уже попятно почему) ,трогать ту истеричку ..пад она салит психику ..
А реьенка в такой ситуации оставляешь

Гость
#11
Линда

Фууу..девочка попросила ,а ты собралась отклонить ? Ну если ты нижняя ,то зачем такое сестринство ..? Не общайтесь ..
Если ты личность ,любишь племяшку ,поговори .,пойди и наедь на нее

Отец- молодец раз в месяц видится, а плохая мать все остальное не. Женщина права. Я бы тоже дочери такого не простила. Сразу бы отправила к папе. Он и ее предал, просто ребенок не понимает.

Гость
#12
Линда

На мамашу..

Вот ты не хочешь (уже попятно почему) ,трогать ту истеричку ..пад она салит психику ..
А реьенка в такой ситуации оставляешь

На каком основании моя бы сестра лезла в мои отношения с ребенком? Я в отношения сестры и ее детей не лезу. Ну не может женщина простить, а девочка на самом деле предательница. Настоящая. Я понимаю мать.

Гость
#13
Гость

На каком основании моя бы сестра лезла в мои отношения с ребенком? Я в отношения сестры и ее детей не лезу. Ну не может женщина простить, а девочка на самом деле предательница. Настоящая. Я понимаю мать.

К слову, в такой ситуации я бы поддержала мать- знаю, плавали. Мою мать предали, какой может быть отец в этой ситуации? Вышел бы за дверь- потерял бы дочь. Это даже не обсуждается. Бедная женщина. Бедная.

Гость
#14
Гость

К слову, в такой ситуации я бы поддержала мать- знаю, плавали. Мою мать предали, какой может быть отец в этой ситуации? Вышел бы за дверь- потерял бы дочь. Это даже не обсуждается. Бедная женщина. Бедная.

Я была младше этой девочки и четко знала, что сделаю, если отец уйдёт к другой. Я бы не простила никогда.

Гость
#15
Гость

Я была младше этой девочки и четко знала, что сделаю, если отец уйдёт к другой. Я бы не простила никогда.

Считаю ушел- уходи. Значит ты выбрал жить без нас.

Гость
#16
Гость

На каком основании моя бы сестра лезла в мои отношения с ребенком? Я в отношения сестры и ее детей не лезу. Ну не может женщина простить, а девочка на самом деле предательница. Настоящая. Я понимаю мать.

Во-во- пусть родит своих и окажется в подобной ситуации, есть вещи, которые и ради детей не изменить. Фигура отца- да он бросил ее, не доходит??? Нырнул он в вагину, а как дочь будет, пока он в вагине? Женщина опять виновата, ишь какие, накинулись на человека. Я бы умерла от такого двойного предательства. Без вариантов.

Гость
#17
Гость

Во-во- пусть родит своих и окажется в подобной ситуации, есть вещи, которые и ради детей не изменить. Фигура отца- да он бросил ее, не доходит??? Нырнул он в вагину, а как дочь будет, пока он в вагине? Женщина опять виновата, ишь какие, накинулись на человека. Я бы умерла от такого двойного предательства. Без вариантов.

Раз в месяц. Она и сейчас ему не особо нужна. Когда дети нужны не так происходит.

Гость
#18
Гость

Во-во- пусть родит своих и окажется в подобной ситуации, есть вещи, которые и ради детей не изменить. Фигура отца- да он бросил ее, не доходит??? Нырнул он в вагину, а как дочь будет, пока он в вагине? Женщина опять виновата, ишь какие, накинулись на человека. Я бы умерла от такого двойного предательства. Без вариантов.

Еще если ребёнок и фамилию не возьмет после этого материнскую, то в 18 лет туту, сама- сама или к папе своему хорошему.

Гость
#19
Линда

Фууу..девочка попросила ,а ты собралась отклонить ? Ну если ты нижняя ,то зачем такое сестринство ..? Не общайтесь ..
Если ты личность ,любишь племяшку ,поговори .,пойди и наедь на нее

А в следующий раз вам не откроют дверь- и будут правы. А девочку к мачехе. Пусть взвоет.

Гость
#20
Гость

Отец- молодец раз в месяц видится, а плохая мать все остальное не. Женщина права. Я бы тоже дочери такого не простила. Сразу бы отправила к папе. Он и ее предал, просто ребенок не понимает.

Девочка нуждается в общении с отцом. Она становится от этого самоувереннее, ей потом еще с мальчиками общаться и мужа себе искать. Если она будет жить с уверенностью, что ее предал самый любимый мужчина на земле, то это ей на руку не сыграет.

Гость
#21
Гость

Раз в месяц. Она и сейчас ему не особо нужна. Когда дети нужны не так происходит.

Я и не утверждаю, что дочь ему нужна. Я утверждаю, что он нужен ребенку. Он поступил по отношению к моей сестре некрасиво. Но она не должна за это мстить своей же дочери.

Гость
#22
Гость

А в следующий раз вам не откроют дверь- и будут правы. А девочку к мачехе. Пусть взвоет.

Откуда столько желания испортить жизнь ребенку?

Гость
#23
Гость

Я и не утверждаю, что дочь ему нужна. Я утверждаю, что он нужен ребенку. Он поступил по отношению к моей сестре некрасиво. Но она не должна за это мстить своей же дочери.

нафига он нужен? из-за него только лишняя ругань в семье

Гость
#24
Гость

нафига он нужен? из-за него только лишняя ругань в семье

Он не нужен сестре, так как обидел ее. Но девочке для полноценного взросления необходимо верить в то, что для папы она самая лучшая и красивая. Вот вырастет, потом сама решит, нужен ли он ее. А пока малышка, пусть кайфует от папы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: