Гость
Статьи
Завидую подругам, …

Завидую подругам, которые ЗА МУЖЕМ

Завидую подругам, которые находятся за мужем

Да, именно ЗА МУЖЕМ. У большинства моих подруг и знакомых из близкого круга есть мужья. У меня муж тоже есть. И мы друг друга любим. Но я замечаю, что завидую тем своим подругам, которые действительно находятся ЗА МУЖЕМ. То есть мужья берут на себя основные проблемы по обеспечению семьи, а девушки могут заниматься своими увлечениями, своей красотой, искать себя, работая только для минимального чувства самореализации и для удовольствия.

У нас в семье не совсем так. Мы оба работаем, но я зарабатываю почти в два раза больше, и работаю я тоже больше, постоянно пытаюсь найти еще какие-нибудь способы заработка. Иногда мне кажется, что я уже не могу остановиться. Я несусь галопом, словно лошадь, которую постоянно пришпоривают.
Кроме того, домашние дела тоже никто не отменял, и часто я чувствую себя загнанной и опустошенной. Мои вечера проходят чаще за варкой супа или мытьем пола. Нет, бывает, что мы посещаем какие-нибудь места, но дело не в этом даже. Муж говорит, займись спортом, но я не могу, я знаю, что никто не сделает эти дела за меня, это моя зона ответственности. Он не предлагает приготовить ужин самому, а мне поехать в спортзал. А у меня после всех дел на спорт уже не хватает ресурса, нет желания заниматься собой.
Мне хочется хотя бы иногда почувствовать себя просто девушкой, слабой, да, нежной, отдохнувшей, красивой, счастливой и спокойной.
Нет, мне нравится работать, зарабатывать и чувствовать себя уверенной и независимой, но вместе с тем, я чувствую, что выгораю. Я смотрю на своих подруг и завидую им, потому что они другие, у них все по-другому, у них есть стабильность, и эту стабильность им дарят их мужчины. А я свою стабильность создаю сама, и у меня постоянно присутствует страх, что если я не смогу этого делать, то весь мой привычный уровень жизни разрушится.
Я не знаю, как перестать взваливать на себя слишком много, как почувствовать себя женщиной, в конце концов. Я устала #семья

GIF
58 ответов
Последний — Перейти

Удобных любят потому, что на них можно ездить. Но вот уважения они не получают.
И дело, по большому счету, не в нем, а в вас, в ваших убеждениях и страхах, поэтому вы бежите вперед, не можете оставить, отказаться, все нужно тащить на себе. Это довольно распространенная проблема. Стоит разобраться в глубинных убеждениях "кто я" и выявить стратегии, которые вы сформировали исходя из своих убеждений. Например, я глупая, как кричали родители, поэтому нужно доказать, что я успешная, нужная, тогда будут восхищаться и любить и т.д. у всех что-то свое.
Спросите себя, а что будет, если остановитесь? Что за страх?
Надумаете разобраться, настроить отношения, обращайтесь, я работаю в КПТ-модальности, без всяких сказок и абстракций. @maksim_holism
Можете посмотреть видео или статьи об отношениях в соцсетях, там есть что изучить по вашей проблеме

Гость
#1

всё, равноправие в топку

Гость
#2

У меня вообще нет мужа, никакого. И да, я очень завидую замужним неработающим подругам/знакомым. Притом, что их обеспечивают мужья, они сидят дома, отдыхают. Ну и если честно, то они не особо то и красивы, я ничем не хуже уж точно, просто им повезло встретить своего человека, а мне - нет. Очень обидно, чувствую себя обделенной судьбой.

Гость
#3

Когда у фотомодели хороший муж, обеспечивает, любит - это понятно и закономерно. Когда у обычной серой мышки такой же муж - становится очень обидно, откуда такая удача? Всем людям хочется везения, но не у всех оно есть.

#4

Во-первых, я бы не стала завидовать подругам, которые замужем, хотя бы потому, что большинство людей выставляет напоказ самое хорошее, а негативную часть жизни умалчивает. Им наверняка чего-то в жизни не хватает, той же самореализации. У многих мужья дома неделями не бывают (у тех наверняка есть любовница в командировке), ещё они замужем часто за мужчин гораздо старше (ровесники из другого поколения, где уже пошла эмансипация), сексуальные проблемы тоже не исключение. Закрывают глаза на абьюзеров, на неуважение к себе (возможно они его даже и не замечают, но редкий мужчина не выказывает свое фи если дом не убран и жрать не приготовлено к его приходу). То что вы работаете достойно уважения, уважайте и сама себя. Скажите мужу, что вам нужна помощь по дому, так как работают оба, а значит и разделение обязанностей. Тогда появится время и силы на зал. И ещё, возьмите у привычку хотя бы раз в неделю не готовить и заказывать еду на дом/ходить в ресторан.

гость
#6

Многие женщины хотят такого, но на всех просто богатых мужчин не хватит. Но почему у Вас муж не выполняет часть работ по дому? Я вот тоже зарабатываю не ахти как, но я стараюсь все время помогать жене по дому.

Гость
#7

Сама такая, чувствую себя мужиком в семье . С мужем из-за этого отношения чисто дружеские стали , секса не хочется, как у вас с этим , кстати ? Мое предположение, что дело в нас, надо просто перестать так делать и будет по-другому , а если не будет, возможно нужен другой муж . Но это страшно все, проще по накатанной

#9

Попробуйте научиться не завидовать людям и начать радоваться их успехам. Хз, как это сделать, меня ещё с детства мама учила: не заглядывать в чужой кошелёк и не завидовать людям. Ведь на них это всё не с неба упало, каждый прошёл свой путь. Сосредоточтесь на себе и своей семье. А там, глядишь и у вас наладится всё.

Гость
#10

Любая баба перележит на диване своего мужа, но вам нравится пахать - паши.
Мужчины от работы мужественными становятся, а женщина надорванные.
Чем больше твоё усердие, тем меньше успех у мужа.
Сильных мужчин сотворяли мудрые "слабые" женщины.
Отказаться на пару лет от работы и пожить в нужде, зато муж поднимется и всю жизнь будет пахать на тебя.
Иначе, ты надорвёшься..., а он не раскроет свой потенциал.
Но ввбор за вами! Выбор трудный! Сама через это всё прошла.

Иринка
#11

Скажу вам как женщина которая в боаке была 5 лет...
Все хэрня,давай по новой🤣

#12

Всегда забавно читать как женщины на постсовке страдают от того, что им приходится работать. А счастье в их понимании, когда можно не работать. И, о, ужас, если она вдруг зарабатывает больше своего партнёра. Собственно, а почему она не может зарабатывать больше? Она, что, не может быть умнее, более трудоспособной или физически и ментально более здоровой?

Ещё "интересная" мысль:
"у них есть стабильность, и эту стабильность им дарят их мужчины"

Стабильность в том числе в диверсификации рисков потери дохода семьи. То есть, когда работают оба, вероятность потерять весь доход во много раз меньше, чем в ситуации, когда доход в семье имеет только один человек. Вот случится с этим кормильцем/кормилицей завтра инсульт и станет он/она лежачим инвалидом. Тут не то, что доход упадёт, тут семья развалится. И особенно важно работать обоим, когда есть дети.

Гость
#13
immelnikoff

Всегда забавно читать как женщины на постсовке страдают от того, что им приходится работать. А счастье в их понимании, когда можно не работать. И, о, ужас, если она вдруг зарабатывает больше своего партнёра. Собственно, а почему она не может зарабатывать больше? Она, что, не может быть умнее, более трудоспособной или физически и ментально более здоровой? Ещё "интересная" мысль: "у них есть стабильность, и эту стабильность им дарят их мужчины" Стабильность в том числе в диверсификации рисков потери дохода семьи. То есть, когда работают оба, вероятность потерять весь доход во много раз меньше, чем в ситуации, когда доход в семье имеет только один человек. Вот случится с этим кормильцем/кормилицей завтра инсульт и станет он/она лежачим инвалидом. Тут не то, что доход упадёт, тут семья развалится. И особенно важно работать обоим, когда есть дети.

С мужем пополамщиком есть несколько плюсов:
1) Можно с ним не спать и отказывать смело в сексе. И можно не бояться залетов,абортов и просих ужасов. Мужчина-пополамщик это человек среднего рода ,у женщины никогда не бывает влечения к мужчине которой не содержит семью.

2)Если что-то пополамщику не понравится, считаться и уважать с ним женщина не будет

3)Готовить и убираться в паре где все пополам,каждый сам за собой. Женщина естественно пополамщику готовить не будет.

4)Если мужчина захочет детей, то пополамщик должен компенсацию за ущерб от родов и беременности, так как мужчина не рожает ,детей не вынашивает,значит равноправно должен возместить ущерб.

Гость
#14

Если вы зарабатываете достаточно и больше мужа, чего не наймете помощниц по хозяйству? Чтобы по дому вообще ничего не делать. Никаких супов и пола. На работе - карьера, дома - только расслабление, отдых, муж - для любви и хорошего секса. Если взваливать на себя и дом, и работу, конечно, можно надорваться, будет выгорание.

Гость
#15
Гость

У меня вообще нет мужа, никакого. И да, я очень завидую замужним неработающим подругам/знакомым. Притом, что их обеспечивают мужья, они сидят дома, отдыхают. Ну и если честно, то они не особо то и красивы, я ничем не хуже уж точно, просто им повезло встретить своего человека, а мне - нет. Очень обидно, чувствую себя обделенной судьбой.

Да не то что не повезло не совсем так...
Я вот сейчас холост и чисто теоретически могу по минимому содержать женщину, может даже и что то дарить..
Другой вопрос в том что многие женщины сейчас при таком формате начинают изменять, ведут себя неподобающе...
Естественно я с женщинами общение не ограничиваю и вообще это говорю из личного опыта, сам являюсь любовником одной из таких дам..
Для мужчин красота вообще роли не играет если говорить о том что нужна женщина для семьи..Для семьи это скорее значит когда оба человека развивают отношения а не один...
Вот есть например женщина которая работает..У неё есть интерес, работа или ещё что либо...Так или иначе зарабатывает, в целом для отношений и семьи это плюс..Так даже вдвоём проще заработать чтобы куда нибудь поехать отдыхать, финансов больше и не так жалко их тратить проводя время вдвоём при этом отношения становятся более крепкими..Да даже если случайная проблема образуется, будет проще выбраться...
А есть женщина которая не работает..Как правило у такой женщины куча времени и тратит она на различные непонятные хобби, гуляния, поиск мужчин получше, улучшение внешности для того чтобы в дальнейшем изменять..
Если даже женщина и при таком раскладе хотя бы не изменяет весь финансовый груз ложится на мужчину, качество развлечений становится даже для обоих более убогими..Если не брать опять же формат отношений где женщина изменяет.. По итогу в прогрессии такие отношения непродуктивны ,скучны для обоих в силу того что женщина несамостоятельна..
Сейчас работ куча..Есть где и платят немного и делать много не приходится но даже на такие работы многие женщины не согласны..
Вообще просто вот этот формат когда женщина за мужчиной не очень совсем, мне кажется для семьи подобный формат уже не работает..
Наблюдаю у знакомых когда женщина работает и обоих всё хорошо..Да трудности в отношениях у всех но на то и трудности чтобы их решать..
Вот так опускать руки и сдаваться перед реальностью это глупо, оправдывать своё безволие..

Гость
#16

Ваша прыть - Ваши проблемы. Если себя остановить не в силах самостоятельно, то ищите себе более доминантного мужчину. Но не факт, что с таким вообще ужиться сможете.

Гость
#17
Гость

Когда у фотомодели хороший муж, обеспечивает, любит - это понятно и закономерно. Когда у обычной серой мышки такой же муж - становится очень обидно, откуда такая удача? Всем людям хочется везения, но не у всех оно есть.

"Серые мышки" ценятся за преданность к мужчине, способность отдавать в отношениях...Не все женщины могут любить, уважать мужчин...

#18
Гость

С мужем пополамщиком есть несколько плюсов: 1) Можно с ним не спать и отказывать смело в сексе. И можно не бояться залетов,абортов и просих ужасов. Мужчина-пополамщик это человек среднего рода ,у женщины никогда не бывает влечения к мужчине которой не содержит семью. 2)Если что-то пополамщику не понравится, считаться и уважать с ним женщина не будет 3)Готовить и убираться в паре где все пополам,каждый сам за собой. Женщина естественно пополамщику готовить не будет. 4)Если мужчина захочет детей, то пополамщик должен компенсацию за ущерб от родов и беременности, так как мужчина не рожает ,детей не вынашивает,значит равноправно должен возместить ущерб.

Видите сколько плюсов для женщины, когда работают ОБА?
Добавлю теперь плюсы для мужчины и детей:
1) С умным человеком всегда общение интереснее. Работа, особенно интеллектуальная, позволяет, как минимум, не деградировать. А то и развиваться. Также хочется, чтобы твоих детей воспитывала умная женщина, а не домохозяйка, способная удерживать в голове только рецепты и несколько последние серий текущего сериала.
2) Eсли независимая и самодостаточная женщина с вами, то можете быть уверены, что она этого сама хочет, а не потому, что ей некуда податься.
3) Что будет с детьми, если вдруг одного из родителей не станет? Поэтому каждый из родителей должен иметь возможность в одиночку обеспечить детям достойный уровень жизни и соответствующее социальное окружение.
4) Пример для детей успешного и умеющего зарабатывать человека в лице обоих родителей всегда лучше единственного такого примера в лице отца. Особенно для девочек. Если, конечно, не стоит целью воспитать мужерабку.
6) Диверсификация рисков потери дохода. Если кто-то теряет работу, то доход падает не на 100%, а на ~50%. Но это я уже повторяюсь.
7) И самое банальное. Уровень жизни значительно повышается для каждого члена семьи.

Гость
#19
Гость

Любая баба перележит на диване своего мужа, но вам нравится пахать - паши. Мужчины от работы мужественными становятся, а женщина надорванные. Чем больше твоё усердие, тем меньше успех у мужа. Сильных мужчин сотворяли мудрые "слабые" женщины. Отказаться на пару лет от работы и пожить в нужде, зато муж поднимется и всю жизнь будет пахать на тебя. Иначе, ты надорвёшься..., а он не раскроет свой потенциал. Но ввбор за вами! Выбор трудный! Сама через это всё прошла.

Как красиво подмениваете понятия...
Есть работы которые много усилий не требуют...Обычное женское безволие это показатель того что женщина ленива и не способна на длительные отношения..Как трудится вне семьи так трудится и в семье...
Уход от работы у одних из парнёров даёт больше рисков...
Оба парнёра при хороших отношениях понимаю что хороший труд даёт хорошие результаты....

Гость
#20

Автор, я вас понимаю. Все-таки в нашей культуре муж воспринимается как гарант. Я тоже хорошо зарабатываю (айти) и все еще пытаюсь решить, смогу ли ужиться с мужчиной, кто зарабатывает много меньше.

Гость
#21
Гость

Как красиво подмениваете понятия... Есть работы которые много усилий не требуют...Обычное женское безволие это показатель того что женщина ленива и не способна на длительные отношения..Как трудится вне семьи так трудится и в семье... Уход от работы у одних из парнёров даёт больше рисков... Оба парнёра при хороших отношениях понимаю что хороший труд даёт хорошие результаты....

Там, где усилий не требуется, там и платят копейки. Зачем тогда вообще работать за 10% от семейного бюджета?

Гость
#22

Зачем Вам Ваш муж?🙄

Гость
#23
immelnikoff

Видите сколько плюсов для женщины, когда работают ОБА? Добавлю теперь плюсы для мужчины и детей: 1) С умным человеком всегда общение интереснее. Работа, особенно интеллектуальная, позволяет, как минимум, не деградировать. А то и развиваться. Также хочется, чтобы твоих детей воспитывала умная женщина, а не домохозяйка, способная удерживать в голове только рецепты и несколько последние серий текущего сериала. 2) Eсли независимая и самодостаточная женщина с вами, то можете быть уверены, что она этого сама хочет, а не потому, что ей некуда податься. 3) Что будет с детьми, если вдруг одного из родителей не станет? Поэтому каждый из родителей должен иметь возможность в одиночку обеспечить детям достойный уровень жизни и соответствующее социальное окружение. 4) Пример для детей успешного и умеющего зарабатывать человека в лице обоих родителей всегда лучше единственного такого примера в лице отца. Особенно для девочек. Если, конечно, не стоит целью воспитать мужерабку. 6) Диверсификация рисков потери дохода. Если кто-то теряет работу, то доход падает не на 100%, а на ~50%. Но это я уже повторяюсь. 7) И самое банальное. Уровень жизни значительно повышается для каждого члена семьи.

А это ваш гипотетический мужчина отсидит половину декрета и будет брать каждый второй больничный с детьми? И работу себе тоже найдёт под график детского сада?

#24
Гость

А это ваш гипотетический мужчина отсидит половину декрета и будет брать каждый второй больничный с детьми? И работу себе тоже найдёт под график детского сада?

Во-первых, почему бы и нет?
А во-вторых, партнеры не обязаны делить каждый вид обязанностей ровно пополам. Например, я мог бы отсидеть 9 месяцев отпуска по уходу за ребёнком, но
1) мы в этом случае потеряли бы более 90% ежемесячного дохода из-за того, что у меня зп в 5 раз больше зп жены (а потолок пособия по уходу за ребёнком составлял 40% от зп, но не более 29600 р.) и
2) жена была не готова выходить на работу, так как она ещё не закончила учёбу.

Понимаете как это работает? Партнёры могут принимать оптимальное решение, учитывая интересы друг друга.

Гость
#25
Гость

Когда у фотомодели хороший муж, обеспечивает, любит - это понятно и закономерно. Когда у обычной серой мышки такой же муж - становится очень обидно, откуда такая удача? Всем людям хочется везения, но не у всех оно есть.

Женщины никогда не признают чужой привлекательности.Серая-это как?Может,не красится,не одевается ярко.
Но объективно посмотришь-и худенькая,и личико без изъянов.

Гость
#26
Гость

Автор, я вас понимаю. Все-таки в нашей культуре муж воспринимается как гарант. Я тоже хорошо зарабатываю (айти) и все еще пытаюсь решить, смогу ли ужиться с мужчиной, кто зарабатывает много меньше.

Семья - это любовь,а не соревнование

Гость
#27

"Кроме того, домашние дела тоже никто не отменял, и часто я чувствую себя загнанной и опустошенной. Мои вечера проходят чаще за варкой супа или мытьем пола."
Вот как, объясните мне, как такая дyypa, которая не может с мужем разделить домашние обязанности, может зарабатывать приличные деньги? Женщина-курица, которая считает, что обслуживать мужа её священный долг, даже если работает, то ума у неё не хватит заработать большие деньги. Поэтому считаю, что тема - на 90% разводка. Даже если, вдруг это правда и автор прилично зарабатывает за счет своей неуемной энергичности, то её совсем не жалко, сама выбрала такую жизнь, такие только портят мужиков, они после таких женщин считают, что так и должно быть, что все бабы-кони. А после точно будет, автор рано или поздно выдохнется, заболеет и муж, привыкший только потреблять, бросит её.

Гость
#28
immelnikoff

Во-первых, почему бы и нет? А во-вторых, партнеры не обязаны делить каждый вид обязанностей ровно пополам. Например, я мог бы отсидеть 9 месяцев отпуска по уходу за ребёнком, но 1) мы в этом случае потеряли бы более 90% ежемесячного дохода из-за того, что у меня зп в 5 раз больше зп жены (а потолок пособия по уходу за ребёнком составлял 40% от зп, но не более 29600 р.) и 2) жена была не готова выходить на работу, так как она ещё не закончила учёбу. Понимаете как это работает? Партнёры могут принимать оптимальное решение, учитывая интересы друг друга.

Вы же только что писали, что у вас второй партнер - 50% доходов. А тут внезапно при вашем отказе от работы вы теряете 90%.

Гость
#29

А можно вашу логику понять ? Зачем вы готовите ужины и несете весь быт на себе? Собралась и пошла вечером на спорт, сауна там, бассейн, массаж. Пришла, спать завалилась. Его проблемы что жрать хочет. Пусть сам ужин готовит и труханы свои стирает.

Гость
#30
Унесённая ветром

Попробуйте научиться не завидовать людям и начать радоваться их успехам. Хз, как это сделать, меня ещё с детства мама учила: не заглядывать в чужой кошелёк и не завидовать людям. Ведь на них это всё не с неба упало, каждый прошёл свой путь. Сосредоточтесь на себе и своей семье. А там, глядишь и у вас наладится всё.

Меня также учила

Просто гостья
#31
Гость

"Кроме того, домашние дела тоже никто не отменял, и часто я чувствую себя загнанной и опустошенной. Мои вечера проходят чаще за варкой супа или мытьем пола." Вот как, объясните мне, как такая дyypa, которая не может с мужем разделить домашние обязанности, может зарабатывать приличные деньги? Женщина-курица, которая считает, что обслуживать мужа её священный долг, даже если работает, то ума у неё не хватит заработать большие деньги. Поэтому считаю, что тема - на 90% разводка. Даже если, вдруг это правда и автор прилично зарабатывает за счет своей неуемной энергичности, то её совсем не жалко, сама выбрала такую жизнь, такие только портят мужиков, они после таких женщин считают, что так и должно быть, что все бабы-кони. А после точно будет, автор рано или поздно выдохнется, заболеет и муж, привыкший только потреблять, бросит её.

Вот такая вот дура. Знаю, что таких дур много, которые и работают, и дом тянут. Мужчины не всегда охотно разделяют домашние обязанности. Для них это, скорее, «иногда могу тебе помочь, запущу робот-пылесос и почищу картошку». Помощь?Вроде, да, а, вроде, нет. Пылесос я бы и сама запустила, а картошку нужно не просто чистить, а еще и готовить час-полтора (условно). Вот то на то и выходит. Попробуй сказать ему, что не помогает, обидки будут «Я же чистил картошку две недели назад», или «я менял масло в твоей машине четыре месяца назад, я выполняю мужскую работу». А про мытье полов и супы после работы - люблю я чистоту, люблю заниматься бытом, хз, воспитали так, наверное. Вбили в голову, что мужик должен быть сытым и довольным, вот я и живу с этой инфой на подкорке.

Просто гостья
#32
Гость

Если вы зарабатываете достаточно и больше мужа, чего не наймете помощниц по хозяйству? Чтобы по дому вообще ничего не делать. Никаких супов и пола. На работе - карьера, дома - только расслабление, отдых, муж - для любви и хорошего секса. Если взваливать на себя и дом, и работу, конечно, можно надорваться, будет выгорание.

Я живу в городе, где нет ни одной клининговой компании, узнавала, интересовалась. Нанимать тетю с авито немного стремно

Гость
#33
Просто гостья

Вот такая вот дура. Знаю, что таких дур много, которые и работают, и дом тянут. Мужчины не всегда охотно разделяют домашние обязанности. Для них это, скорее, «иногда могу тебе помочь, запущу робот-пылесос и почищу картошку». Помощь?Вроде, да, а, вроде, нет. Пылесос я бы и сама запустила, а картошку нужно не просто чистить, а еще и готовить час-полтора (условно). Вот то на то и выходит. Попробуй сказать ему, что не помогает, обидки будут «Я же чистил картошку две недели назад», или «я менял масло в твоей машине четыре месяца назад, я выполняю мужскую работу». А про мытье полов и супы после работы - люблю я чистоту, люблю заниматься бытом, хз, воспитали так, наверное. Вбили в голову, что мужик должен быть сытым и довольным, вот я и живу с этой инфой на подкорке.

Неинтересно помогать и советовать людям, не желающим ничего менять.

Просто гостья
#34
Гость

А можно вашу логику понять ? Зачем вы готовите ужины и несете весь быт на себе? Собралась и пошла вечером на спорт, сауна там, бассейн, массаж. Пришла, спать завалилась. Его проблемы что жрать хочет. Пусть сам ужин готовит и труханы свои стирает.

Логика в том, что такое воспитание. Мне бы немного эгоизма привнести в свою жизнь. А я стараюсь вкусные ужины готовить, чистоту в доме поддерживать, бла-бла. Для других стараюсь, а для себя, получается, нет. Не знаю, видимо, приучена к тому, что женщина должна всем и вся. Или пытаюсь соответствовать какому-то недостижимому идеалу, что ли

Гость
#35

Счастлива женщина может быть только "за мужем", "за каменной стеной". Это счастье - счастье цыплёнка на тёплой мужской ладони. Но попытка достичь это счастье связано с большим риском: а вдруг мужчина сожмёт ладонь? и хрустнут тогда цыплячьи косточки! Поэтому вместо счастья многие женщины выбирают безопасность, которую даёт самостоятельность. Такие женщины получают спокойствие взамен счастья.
Вы сделали свой выбор в пользу независимости, вы свободны, вы не пропадёте если расстанетесь с мужем. Но по этой же причине ощущаете себя несчастной. Надо нести ответственность за свой выбор.

Гость
#36
Гость

Любая баба перележит на диване своего мужа, но вам нравится пахать - паши. Мужчины от работы мужественными становятся, а женщина надорванные. Чем больше твоё усердие, тем меньше успех у мужа. Сильных мужчин сотворяли мудрые "слабые" женщины. Отказаться на пару лет от работы и пожить в нужде, зато муж поднимется и всю жизнь будет пахать на тебя. Иначе, ты надорвёшься..., а он не раскроет свой потенциал. Но ввбор за вами! Выбор трудный! Сама через это всё прошла.

Правильно говорите. У меня тоже опыт большой. В первом браке 7лет пахала как лошадь и отношение соответствующее было. Со вторым мужем поняла что я женщина СЛАБАЯ и 15 лет как не работаю. Но это надо самой умом дойти, тоже учили не понимала.

Просто гостья
#37
Гость

Неинтересно помогать и советовать людям, не желающим ничего менять.

Невозможно поменять установки в одночасье. И лучше общаться без оскорблений, типа, «ты дура, сама виновата». Такое обращение обесценивает человека и ваши советы уже выглядят не советами, а агрессией. Все мы дурачки, каждый по-своему. У каждого свои тараканы

#38
Гость

Вы же только что писали, что у вас второй партнер - 50% доходов. А тут внезапно при вашем отказе от работы вы теряете 90%.

Я только что писал, что моя жена зарабатывает как я? Вы меня ни с кем не путаете? Потому что я такого не писал ни только что, ни не только что.

Гость
#39

Зачем ты примерила на себя яица а теперь мне плохо ты когда выходила не знала зароботок мужа или на какого он учился и тд
Разберись пожалуйста в своей головеи наставь своей женской мудростью своего мужа и тогда вашему браку будут завидовать
Вот знаешь я бы работала по профессии о которой я мечтала но там очень долгий путь в обученте который я хочу начать в следующем году, работать женщине тоже норма и не чего мучительного нет в этом если работа подуше

Гость
#40

Вы, наверное, как лохушка всю зп в семью вкладываете? И как дура быт ведете?
Если зарабатываете больше мужа, в семью вкладываете часть зп, остальное на свои сбережения, цели и хотелки. Можно себе на квартиру копить.
Быт в одно лицо вести не надо, нафиг надрываться. Обязанности с мужем по дому делите пополам.

Гость
#41
Просто гостья

Логика в том, что такое воспитание. Мне бы немного эгоизма привнести в свою жизнь. А я стараюсь вкусные ужины готовить, чистоту в доме поддерживать, бла-бла. Для других стараюсь, а для себя, получается, нет. Не знаю, видимо, приучена к тому, что женщина должна всем и вся. Или пытаюсь соответствовать какому-то недостижимому идеалу, что ли

Ну хорошо. Вот вы осознали проблему. Что дальше?

НоыВоигура
#42

Мне сильно повезло : я ЗА ЖЕНОЙ. Жена просто чудесная,живу у нее,как у христа за пазухой. Не работаю последние 17 лет,жена работает. Домашние дела такие,как готовка,уборка на ней,я только помогаю. Раньше я был на 100 процентов уверен,что,у всех женатых такие же жены,как у меня,но только в последние годы начали открываться глаза на реальное положение дел у большинства семей.

Гость
#44
Гость

У меня вообще нет мужа, никакого. И да, я очень завидую замужним неработающим подругам/знакомым. Притом, что их обеспечивают мужья, они сидят дома, отдыхают. Ну и если честно, то они не особо то и красивы, я ничем не хуже уж точно, просто им повезло встретить своего человека, а мне - нет. Очень обидно, чувствую себя обделенной судьбой.

А они любят своих мужей или терпят за обеспечение? Просто есть женщины, которым любой зарабатывающий мужик понравится только тем, что он зарабатывает, и он уже этим ей симпатичен. А для вас наверное важны другие качества

Гость
#45

Меняйте мужа. Когда появятся дети, будет ещё хуже.

Гость
#46

А с чего решили что у подруг там все хорошо Встречаются подруги все у них хорошо любят друг друга друг с друга пыль сдувают А на самым дело денег нет живут как кошка с собакой

Гость
#47

Ну вот я была моделью в подростковом возрасте - не за деньги, а просто как хобби. Но решила, что мне это не нужно в перспективе. Получила вышку и строила карьеру с ноля сама. Внешность и мозги остались при мне разумеется. А муж попался обманщик областной и жмот редкостный лицемерный, плюс выяснилось уже перед разводом, что он на половину хохол (его мать из Западной Украины родом оказалась, а врали всем перед свадьбой, что она христианка православная из Молдавии. А отец его покойный русский). Так что внешность и образованность не гарантирует счастья в личной жизни. ) и да, моих подруг - не моделей всех полностью содержат мужья.

Гость
#48
Гость

У меня вообще нет мужа, никакого. И да, я очень завидую замужним неработающим подругам/знакомым. Притом, что их обеспечивают мужья, они сидят дома, отдыхают. Ну и если честно, то они не особо то и красивы, я ничем не хуже уж точно, просто им повезло встретить своего человека, а мне - нет. Очень обидно, чувствую себя обделенной судьбой.

Подходит внучка к бабушки говорит приглашают замуж идти или не идти Бабушка отвечает решай Сама в любом случаи сожалеешь Так что Вы ничего не потеряли

Просто гостья
#49
Гость

Ну хорошо. Вот вы осознали проблему. Что дальше?

Не знаю. Я должна ответить, что дальше буду менять отношение к себе, быту, работе, буду стараться больше отдыхать и тд. Надо подумать, какие шаги предпринимать. Здесь много полезной информации написали

Гость
#50
Гость

Сама такая, чувствую себя мужиком в семье . С мужем из-за этого отношения чисто дружеские стали , секса не хочется, как у вас с этим , кстати ? Мое предположение, что дело в нас, надо просто перестать так делать и будет по-другому , а если не будет, возможно нужен другой муж . Но это страшно все, проще по накатанной

Надо научится говорит и договариваться жена запрещала детям что то делать говорила плохо делают Как же Они научаться если делать не будут Так и с Мужем

Гость
#51

Автор, была в ситуации как у вас, ушла от мужа. Три года депрессии, вылечилась. Встретила мужчину, о котором вы мечтаете (решение почти всех вопросов берет на себя, можно с ним быть слабой). И что вы думаете, c таким мужчиной афигенно классно? Куча требованием по быту, контроль, собственничество

Гость
#52
Гость

Автор, была в ситуации как у вас, ушла от мужа. Три года депрессии, вылечилась. Встретила мужчину, о котором вы мечтаете (решение почти всех вопросов берет на себя, можно с ним быть слабой). И что вы думаете, c таким мужчиной афигенно классно? Куча требованием по быту, контроль, собственничество

А вы, очевидно, хотели бы всех преимуществ без сопутствующих недостатков? Не бывает так.

Предыдущая тема