Гость
Статьи
Хочу развестись. Года …

Хочу развестись. Года через 2

Хочу развестись. Не сейчас, а года через два. Мне 36, ему 37. У нас двое детей 6 лет и 5 месяцев. Я устала бороться. Бороться с пивным алкоголизмом: до чертиков не напивается, но пьет пиво каждый день, а я этот запах и масляные глазки не переношу. Секса не хочется с ним из-за алкоголя. Он мне неприятен. Денег зарабатывает с непостоянным успехом: то пусто, то густо. У меня стабильная работа, и нормальный заработок. Потяну ли все сама: сегодня нет, но подготовившись, года через два - потяну. Устала лаять как цербер: убери за собой посуду, подними свою одежду с Пола в душе, пожалуйста, не пей каждый день, гав-гав-гав. Я несчастлива. Почему родила второго? Хотела второго, и разводиться год назад не планировала. Думала, такая моя доля - лаять как цербер всю жизнь. А сейчас подумала, если он не делает мою жизнь проще, на фига он мне? Вместе 9 лет, женаты 7. Живем в США. Как бы вы поступили?

GIF
Амели
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за2 года можно и глотку сорвать

Гость
#2

Я поступаю очень просто читая такая истории-не ввязываюсь ни в замужество, ни в детей

Амели
#3
Гость

за2 года можно и глотку сорвать

А я больше не собираюсь «лаять». Я просто - собираюсь :))

Гость
#4

Вы готовы терять 2 года из жизни? Что Вам мешает уйти сейчас? Я так третью родила, думала терпеть буду, а нет - ушла, но нужно было уходить 3года назад.

Гость
#5

Афигела баба

Это твоя жизнь, тебе решать, а посторонние не причем

Захария
#6

Как бы вы поступили...
Почему родила второго? Хотела второго...

Я так не поступила бы. Я не верю в " ребенка для себя" от мужа, от отца старшего ребенка
Это ребенок для семьи, для родителей, для старшего брата или сестры..
Он вовлечен в семейные отношения

#7
Захария

Как бы вы поступили...
Почему родила второго? Хотела второго...

Я так не поступила бы. Я не верю в " ребенка для себя" от мужа, от отца старшего ребенка
Это ребенок для семьи, для родителей, для старшего брата или сестры..
Он вовлечен в семейные отношения

И что, на мой взгляд самое критичное, он обречён жить в неполной семье, или с отчимом. Создать нормальную семью с двумя детьми можно только с пофигистом. Нормальную в смысле, что не будет докапываться хотя бы до детей. А это ещё хуже пивного алкоголика.

Захария
#8
Ирина

И что, на мой взгляд самое критичное, он обречён жить в неполной семье, или с отчимом. Создать нормальную семью с двумя детьми можно только с пофигистом. Нормальную в смысле, что не будет докапываться хотя бы до детей. А это ещё хуже пивного алкоголика.

"Создать нормальную семью с двумя детьми можно только с пойигистом"
Вот эту фразу не поняла...

#9
Захария

"Создать нормальную семью с двумя детьми можно только с пойигистом"
Вот эту фразу не поняла...

Попробую объяснить. Детям всем и всегда трудно наладить диалог с отчимом. И, особенно тяжело, когда отчимы бросаются воспитывать и перевоспитывать.
Добиться какого-то терпения у детей к чужому мужчине чаще всего удаётся, если он не вмешивается в воспитание, не лезет с окриками, советами и желанием понравиться.. Я такое отношение, близкое к равнодушию, называю пофигизмом. Зато дети меньше всего страдают.

#10
Ирина

Попробую объяснить. Детям всем и всегда трудно наладить диалог с отчимом. И, особенно тяжело, когда отчимы бросаются воспитывать и перевоспитывать.
Добиться какого-то терпения у детей к чужому мужчине чаще всего удаётся, если он не вмешивается в воспитание, не лезет с окриками, советами и желанием понравиться.. Я такое отношение, близкое к равнодушию, называю пофигизмом. Зато дети меньше всего страдают.

Именно в Америке, где много арендованных домов, такое возможно. Просто расходятся отчим и дети по разным крыльям дома. И особо не пересекаются.

Захария
#11
Ирина

Попробую объяснить. Детям всем и всегда трудно наладить диалог с отчимом. И, особенно тяжело, когда отчимы бросаются воспитывать и перевоспитывать.
Добиться какого-то терпения у детей к чужому мужчине чаще всего удаётся, если он не вмешивается в воспитание, не лезет с окриками, советами и желанием понравиться.. Я такое отношение, близкое к равнодушию, называю пофигизмом. Зато дети меньше всего страдают.

А..
Ясно
Для меня просто " не лезет с окриками, советами и желанием понравиться" это не пофигизм, а тактичность, нормальность..
Но нормальностью останется, если они все же будут семьей, то есть сообществом не равнодушных, а взаимодействующих людей

Захария
#12
Ирина

Именно в Америке, где много арендованных домов, такое возможно. Просто расходятся отчим и дети по разным крыльям дома. И особо не пересекаются.

В Америке отчимы очень вовлечённые
Не, там есть " монстры", как везде, но в целом это общество очень спокойно и привычно и спокойно относится к институту отчимов и мачех

#13
Захария

А..
Ясно
Для меня просто " не лезет с окриками, советами и желанием понравиться" это не пофигизм, а тактичность, нормальность..
Но нормальностью останется, если они все же будут семьей, то есть сообществом не равнодушных, а взаимодействующих людей

Наверное, пофигизм- не лучший термин. Но отражает суть.
У меня перед глазами пример моей близкой подруги. Она-хороший человек, отчим-отличный мужчина, с которым мама счастлива больше 50 лет. Но подруга его так и не приняла. Всю жизнь проходил в дядях, теплоты с её стороны ни грамма. Хотя знала цену родному отцу.
До нормальности всегда было очень далеко.

Захария
#14
Ирина

Наверное, пофигизм- не лучший термин. Но отражает суть.
У меня перед глазами пример моей близкой подруги. Она-хороший человек, отчим-отличный мужчина, с которым мама счастлива больше 50 лет. Но подруга его так и не приняла. Всю жизнь проходил в дядях, теплоты с её стороны ни грамма. Хотя знала цену родному отцу.
До нормальности всегда было очень далеко.

Суть чего отражает?
Пофигизм среди живущих вместе - плохо
Неравнодушие+тактичность , деликатность- хорошо

#15
Захария

В Америке отчимы очень вовлечённые
Не, там есть " монстры", как везде, но в целом это общество очень спокойно и привычно и спокойно относится к институту отчимов и мачех

Американцы по своей природе более толстокожие, поверхностные. Им проще контактировать с детьми. Они вовлечены в процесс, но не душой, а делом.
А у нас всё вечно на эмоциях. И плохие через край, и хорошие.
Мне так видится.

Захария
#16
Ирина

Американцы по своей природе более толстокожие, поверхностные. Им проще контактировать с детьми. Они вовлечены в процесс, но не душой, а делом.
А у нас всё вечно на эмоциях. И плохие через край, и хорошие.
Мне так видится.

Ну уж...
Прям толстокожие
Вполне себе сентиментальные...

#17
Захария

Суть чего отражает?
Пофигизм среди живущих вместе - плохо
Неравнодушие+тактичность , деликатность- хорошо

Согласна. Но даже теоретически это 1% от всех наших семей, где отчимы.. Те семьи, где неравнодушие, тактичность на первом месте.
Будет интересно, если кто-то создаст тему о том, как живут семьи, в которых у детей неродные отцы. Была бы рада ошибиться в своём выводе.

Захария
#18
Ирина

Согласна. Но даже теоретически это 1% от всех наших семей, где отчимы.. Те семьи, где неравнодушие, тактичность на первом месте.
Будет интересно, если кто-то создаст тему о том, как живут семьи, в которых у детей неродные отцы. Была бы рада ошибиться в своём выводе.

Да я не про количество..
Я же вот эту фразу вашу не поняла
"Создать нормальную семью с двумя детьми можно только с пойигистом"
Что же в этой семье нормального? Лучше , чем с цепляющимся , злобным, жестоким?
Лучше
Но не нормальная же все равно...

#19
Захария

Да я не про количество..
Я же вот эту фразу вашу не поняла
"Создать нормальную семью с двумя детьми можно только с пойигистом"
Что же в этой семье нормального? Лучше , чем с цепляющимся , злобным, жестоким?
Лучше
Но не нормальная же все равно...

Не встречала семью, где реально всё было бы нормально. Сама через это прошла.Как бы на поверхности всё не выглядело хорошо, внутри мои сын и муж всё-равно остались не родными.

Захария
#20
Ирина

Не встречала семью, где реально всё было бы нормально. Сама через это прошла.Как бы на поверхности всё не выглядело хорошо, внутри мои сын и муж всё-равно остались не родными.

Родственность и доброжелательное товарищество - разные вещи
Я такое встречала
Именно любящие отношения - одни знаю

#21
Захария

Родственность и доброжелательное товарищество - разные вещи
Я такое встречала
Именно любящие отношения - одни знаю

Если бы я не способна была так глубоко всё видеть, и анализировать, возможно, что сказала бы, что мой сын с отчимом в прекрасных отношениях. Но.... знаю, что это на поверхности. Спасибо им за это. Но пометаться между ними пришлось. Почти 20 лет, пока жили вместе.

#22
Ирина

Если бы я не способна была так глубоко всё видеть, и анализировать, возможно, что сказала бы, что мой сын с отчимом в прекрасных отношениях. Но.... знаю, что это на поверхности. Спасибо им за это. Но пометаться между ними пришлось. Почти 20 лет, пока жили вместе.

Двумя руками за полные семьи. Сейчас стали проще относиться к тому, что можно легко развестись. Статистика говорит об этом. Очень жалко.
Особенно, если женщина остаётся с двумя детьми.

Захария
#23
Ирина

Если бы я не способна была так глубоко всё видеть, и анализировать, возможно, что сказала бы, что мой сын с отчимом в прекрасных отношениях. Но.... знаю, что это на поверхности. Спасибо им за это. Но пометаться между ними пришлось. Почти 20 лет, пока жили вместе.

Ну думаю, вы не одна в состоянии оценивать и анализировать
Добрые отношения, взаимность, сердечность существуют в таких историях

М
#24

1. Не гавкала бы. Бесполезно и некрасиво
2. Медитация, йога , научитесь терпению и ммирению, доброте
3. Спросите у мужа в какой из дней недели он сможет помогать по дому или наймите уборщицу

Гость
#25

Я бы не рожала детей от человека, который меня настолько не устраивает. Или он пить недавно начал? Скорее всего, он какой был изначально, такой и остался- со своими плюсами и минусами. Просто вас эта совокупность плюсов и минусов перестала устраивать. Ну уходите, что тепер поделать... Не мучится же рядом с нелюбимым человеком всю жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: