Гость
Статьи
Я Абьюзер?!

Я Абьюзер?!

Здравствуйте девушки. Больше хочу услышать ваше мнение.не буду много писать, основную проблему озвучу.Я парень. Ситуация такая: жена меня считает Арбузером, хотя это не так. Жена старается при первой возможности смотаться по своим делам, неважно: работа, спорт, либо встреча с подругами. Дома срач. Говорю: ну Под диваном ты пыль протри, ребенок же дышит этим, включила робот пылесос и готова, тряпкой помахала и хватит. Вещи после стирки принципиально не гладит, говорю ну детские вещи хотя бы погладь, наше постельное хоть погладь, нет не буду. Кушать готовит так, что лучше бы не готовила, говорю ну приготовь ты ребенку сама, для прикорма, нет покупает эти баночки с готовой едой и говорит: ну там же качество лучше. А от этой еды в баночках такая вонь и вкус, ужас. И постоянно у нее какие то дела, куда то надо бежать из дома, спорт, работа, какие то участие во всем что только можно. Я естественно не доволен, ругаюсь так как на вахте нахожусь. Приезжаю с вахты, и мои выходные проходят так: с ребенком, уборка, щас думаю сам научится готовить ребенку еду. Так в чем я не прав? Не понимаю. Надоела эта ругань, надоела. #семья #брак #дети

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жена работает и ещё и ребенок на ней ? Значит домашние дела должны быть на вас.
Почему вы не убираете квартиру так, чтобы было чисто и не готовите так, чтобы было вкусно?

#2

Ну так все правильно. Мужчин (не путать с мужчинами) должен приносить деньги и не возникать. А жена должна быть счастливой и делать всё, что ей хочется.

Простите за обидный вопрос, но всё же, автор, а вы уверены, что "ваш" ребенок вообще от вас и что у вашей жены нет любовника?
Я уже 12 лет занимаюсь разводами и ваша история как под копирку.
Последний раз был муж, жена и двое детей. Жена вела себя так-же как ваша. Под конец оказалось, что в ней побывало пол района и оба ребенка нет от отца.

Гость
#3

Еду для прикорма готовить? Батенька, вы в своём уме? 😂 Вы себе представляете, что это такое? Овощи/мясо промыть, почистить, нарезать, отварить, пюрировать. И так 3-5 раз в день, оно же даже несколько часов не хранится. То есть как только ребёнок захочет есть-надо бежать на кухню и повторять весь ритуал ради 4-5 ложек прикорма. И эти мучения зачем? Потому что ВЫ считаете, что так правильно? Фартук-блендер-кастрюля-готовьте тогда это сами.

Гость
#4

По факту, когда мужчина употребленяет слово "арБузер" это уже повод насторожиться. За этим обычно кроется философия "ой, что-то эти бабы выдумали, чтобы нас, мужиков, обвинить". Да, выдумали оскорбления, психологическое насилие, разбитые носы, выбитые зубы, репродуктивное насилие, доведение до самоубийства... Все выдумки. Даже вон кризисные центры для таких "сказочниц" построили. Для сочинения коллективных историй, видимо.

Гость
#5

А в чем проблема? Если брак не нравится - разводись. Делов то.
Или ты терпила?

Гость
#6

Я хочу немного защитить автора. Он написал, что приезжает с вахты и все делает по дому. Думаю приезжать с вахты в срач - это неприятно. Любящая женщина с удовольствием наведет порядок и приготовит вкусный обед встретить мужа. Мне кажется, ваша жена лентяйка. Либо не манит ее своя же семья

Гость
#7

Арбузер))))
Автор, ну не уборщица она. Наймите домработницу раз в неделю, это копейки. И спите спокойно.

Грешница
#8

Вместо того, чтобы бесконечно скулить, встал и сам всё сделал. Или скулить-таки легче, чем делать? Чужим трудом легко распоряжаться, понимаю. Встань-ка приберись и кушать жене приготовь, что сидишь на форуме пишешь, хоть бы делом занялся, ленивец.

Гость
#9

Нет, это вообще не абъюз. Это придирчивость и требовательность. Не слишком приятно жить с такими как вы мужчинами, потому что все время требуют то, к чему не лежит душа. По вашему жена не может включить робот пылесос, суть именно в самом напряге для вас, чтобы она стала раком и тряпкой мыла пыль и волосы? Каждый человек стремииться облегчить себе жизнь. А вы ее усложняете. Нравится вам самому своими руками делать, ну так делайте! Почему другой человек должен жить по вашим методологиям. От баночного пюре ничего с ребенком не будет. Робот пылесос может убрать пол, он для этого и сделан. Не нравится, сам делай а не указывай другим.

Гость
#10

Свобода - это то, что в последнюю очередь можно забрать у человека, а вы так поступаете... и с кем? - со своей Женой!
Вы ужасный человек, вы не даёте вашей жене свободы, поэтому всячески пытается от вас сленять. Думаете, что заделали ребёнка и она для вас рабыня? У нас ЭРА технологий и развития общества, говорю вам, как психолог. Оставьте свою жену в покое. Уйдите от нее

#11

Абьюзер ли ты автор или нет - по данному количеству информации сказать сложно. Но одно могу сказать точно: ты пытаешься переделать другого человека. Это тяжело для человека и нерезультативно для тебя. Мало кто будет это терпеть вечно, кстати. Работать можно только с собой. Например, ты сказал один раз - она не приняла. Дальше решаешь, успокоиться и жить с ней или же уходить.

А переделать ты можешь свою прическу.

Гость
#12

Арбузер, пережди. С маленьким ребенком всегда бардак. С детьми вообще всегда бардак. Зато весело) Идеальная чистота у пенсов. Еще наступит ваше время)))))

Гость
#13

вот ты замороченый копец. Смотри срач да дома. дак это твой дом тоже возьми да вытри сам пыть и включи пылесос, нафига тебе это жене говорить, ты ведь сам в этом же доме живешь и по этому срачу ходишь. А то переложил ответственность на жену и ходишь указываешь и командуешь, возьми прояви инициативу сам, а не жди что кто то сделает. Вещи не гладит, зачем? это хлопок и мнется у тебя что ли? надо все наглаживать и в стопочки ложить, это так мама твоя делала, но уже многие так не делают, у меня вещи если хлопок и мнется да я глажу эту вещь и все. Детские тоже нафига гладить не понятно, ребенок их оденет и может час проходит и снова выпачкает. Главное что бы они хорошо выполасканы были и все. Тоже нафига наглаживать не понятно, видимо других дел нет как это все наглаживать, так кстати тоже делали твои родители скорее всего. Прикорм тоже ты прикинь сколько надо готовить что бы ребенку дать опесть, все нарезать, сварить, протереть и фиг знает будет он это есть или нет. тут вообще лучше всех выручает баночная еда и да она не вкусная дак она и делается для детей там ничего нет. Складывается ощущение что ходишь там и команды раздаешь и указываешь как должно быть, и если не подчиняются начинаешь ругаться и возможно психовать и истерить. Повзрослей психологически, сейчас многое сделано что бы облегчить быт с ребенком. И да я тебе может такую вещь скажу что ты должен в т.ч. проводить время с ребенком, раз с вахты приехал тяни вахту дома как мужик, а не истерики закатывай.

Гость
#14
UnravelMind

Ну так все правильно. Мужчин (не путать с мужчинами) должен приносить деньги и не возникать. А жена должна быть счастливой и делать всё, что ей хочется.

Простите за обидный вопрос, но всё же, автор, а вы уверены, что "ваш" ребенок вообще от вас и что у вашей жены нет любовника?
Я уже 12 лет занимаюсь разводами и ваша история как под копирку.
Последний раз был муж, жена и двое детей. Жена вела себя так-же как ваша. Под конец оказалось, что в ней побывало пол района и оба ребенка нет от отца.

Отвратительный юрист

Гость
#19
Гость

Я хочу немного защитить автора. Он написал, что приезжает с вахты и все делает по дому. Думаю приезжать с вахты в срач - это неприятно. Любящая женщина с удовольствием наведет порядок и приготовит вкусный обед встретить мужа. Мне кажется, ваша жена лентяйка. Либо не манит ее своя же семья

Вы правы, так и есть.

Гость
#20
Грешница

Вместо того, чтобы бесконечно скулить, встал и сам всё сделал. Или скулить-таки легче, чем делать? Чужим трудом легко распоряжаться, понимаю. Встань-ка приберись и кушать жене приготовь, что сидишь на форуме пишешь, хоть бы делом занялся, ленивец.

Женщина, я работаю по вахте. Это когда месяц работаешь на месторождении а месяц находишься дома. Когда с вахты приезжаю, отмываю весь срач который накопился. Просто когда из месяц в месяц одно и то же, это напрягает.

Гость
#21
Гость

Свобода - это то, что в последнюю очередь можно забрать у человека, а вы так поступаете... и с кем? - со своей Женой!
Вы ужасный человек, вы не даёте вашей жене свободы, поэтому всячески пытается от вас сленять. Думаете, что заделали ребёнка и она для вас рабыня? У нас ЭРА технологий и развития общества, говорю вам, как психолог. Оставьте свою жену в покое. Уйдите от нее

Щас каждая вторая баба психолог, от этого столько и разводов в стране. Тп. я автор если что.

Гость
#22
Гость

Жена работает и ещё и ребенок на ней ? Значит домашние дела должны быть на вас.
Почему вы не убираете квартиру так, чтобы было чисто и не готовите так, чтобы было вкусно?

Месяц меня нет дома, я работаю. Когда дома, я делаю домашние дела. Готовить не готовлю, так как только зря продукты переведу

Гость
#23
Гость

А в чем проблема? Если брак не нравится - разводись. Делов то.
Или ты терпила?

Терпение когда то заканчивается

Гость
#24
Грешница

Вместо того, чтобы бесконечно скулить, встал и сам всё сделал. Или скулить-таки легче, чем делать? Чужим трудом легко распоряжаться, понимаю. Встань-ка приберись и кушать жене приготовь, что сидишь на форуме пишешь, хоть бы делом занялся, ленивец.

Я месяц на вахте, месяц дома. Когда нахожусь дома, занимаюсь домашними делами. Я не скулю, просто спросил у девушек, где я не прав.

Гость
#25
Гость

Нет, это вообще не абъюз. Это придирчивость и требовательность. Не слишком приятно жить с такими как вы мужчинами, потому что все время требуют то, к чему не лежит душа. По вашему жена не может включить робот пылесос, суть именно в самом напряге для вас, чтобы она стала раком и тряпкой мыла пыль и волосы? Каждый человек стремииться облегчить себе жизнь. А вы ее усложняете. Нравится вам самому своими руками делать, ну так делайте! Почему другой человек должен жить по вашим методологиям. От баночного пюре ничего с ребенком не будет. Робот пылесос может убрать пол, он для этого и сделан. Не нравится, сам делай а не указывай другим.

Вы наверное воспитывались в не полной семье, или с пьющими родителями. Сочувствую вашим детским травмам. Вы мне напишите и мы обсудим это.

Гость
#26
Гость

Арбузер, пережди. С маленьким ребенком всегда бардак. С детьми вообще всегда бардак. Зато весело) Идеальная чистота у пенсов. Еще наступит ваше время)))))

Да уж, тупорылый комментарий

Гость
#27

Вещи и постельное уже давно не гладят, только если парадно-выходные. Если у ребенка нет аллергии на неглаженное белье, чего заморачиваться-то? Глажка отнимает много сил и времени. Считаю, что часть требований явно не обоснована. Есть вещи, на которые можно забить ради собственного спокойствия и мира в семье

Гость
#28

Во всем неправы.

Анна
#29

Господи, какой же вы занудный и как вас вообще жена терпит...
Ну просто подвиги он совершает - квартиру отдраивает через каждый месяц. Видимо у жены больше дел никаких нет как драить её регулярно.
Помогаете - ну хорошо, только зачем эти претензии) Вы хотите на всё готовое, чтобы всё было идеально без вас. Так не бывает)

#30
Гость

Вещи и постельное уже давно не гладят, только если парадно-выходные. Если у ребенка нет аллергии на неглаженное белье, чего заморачиваться-то? Глажка отнимает много сил и времени. Считаю, что часть требований явно не обоснована. Есть вещи, на которые можно забить ради собственного спокойствия и мира в семье

Прям какое-то советское прошлое... Глажка постельного белья... носков трусов...))
Автор вы реально думаете, что если белье постирать на 40-60 градусах, с ним что-то будет не то?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: