Гость
Статьи
Семья жениха лезет в …

Семья жениха лезет в семью. Хочу выговориться

Мать жениха не лезет в наши отношения, но лезет в его жизнь и быт. Мы съехались и жили в доме, который мать ему договорилась отдать на правах собственности. В итоге она захотела продать этот дом. Ну потому что. Навещала нас дома со своим мужем, оскорбляя все что она только видит в этом доме. Ей угодить было невозможно, везде бардак и ужас. Естественно жениху это не нравилось, ведь они договаривались оставить дом... "А это не твое, ты на это не заработал и не заслужил. Это дом моего отца. Я его и продаю". Один раз они разругались, и я увидела в его телефоне СМС от нее: даю твоей подруге два дня чтобы съехать, я вообще не разрешала чтобы вы жили вместе. Я считаю это неприемлемым". Тогда он целый день ругался с матерью и пытался поставить ее на место До сих пор эти слова в голове, очень обидно....
В итоге мать закрыла свой гештальт окончательно, продав дом. Фактически выгнав его из дома как собаку, в котором он вырос и прожил всю жизнь, попутно потрепав ему нервы. Мы пару месяцев жили у моей семьи в моей комнате. И на покупку нового дома для жениха она согласилась выделить деньги, так сказать "с барского плеча". И то выбирали именно что и как ОНА ХОЧЕТ. А ей надо:чтобы было в одном районе "вдруг у меня инсульт будет, а ты не приедешь", чтобы были качества дома какие она хочет, чтобы был ремонт какой она хочет, чтобы было НЕ ДОРОГО, НО ВСЕ КАК У ЛЮДЕЙ. Короче она выбирала дом себе. Купили дом еле еле, с постоянными ссорами между собой. Технику она купила сама которую хотела, лишь дав выбор какого ЦВЕТА будет техника, привезла и повесила шторы потому что захотела шторы. Самое страшное - что у нее есть ключ от дома, и ее ничего не останавливает нас навещать, даже если мы против. А переехали то только месяц назад... А все так же терпим постоянные обсёры, нравоучения, визиты без предупреждения, ну и слова о том, что "как это НЕ МОЙ ДОМ?"... Жених максимально не может на нее повлиять, на все ссоры с ней она всегда делает по своему... Жить невозможно на пороховой бочке. ... #парень #семья

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вам мешало снять квартиру и не давать ключи его матери?
Вы блин странные какие то, с матерью скандалы, вы "ставите её на место" и при этом требуете с неё денег на дома. Вы уж выбирайте, или трусы или крестик

Гость
#2

Снимите с женихом квартиру. Хотя бы студию.Зачем вы ее терпите?

захожу подеградировать
#3

Уезжайте в другой город и снимите себе жилье. А так мать манипуляторша которая играет на чувстве вины своего сына.

Гость
#4

Мама во всём виновата? А вы не задумались, что мальчик женилку отрастил, а семью свою оградить от проблем не научился? И вы его ещё женихом называете. Бежать роняя тапки.

Гость
#5

Во-первых, дом действительно её, раз куплен на её наследственные деньги. Во-вторых, вам верно пишут, лучше переехать в другой город, чем так жить. Но тогда самим придётся лапками сбивать те сливки... За всё хорошее надо платить.

Гость
#6
Гость

Мама во всём виновата? А вы не задумались, что мальчик женилку отрастил, а семью свою оградить от проблем не научился? И вы его ещё женихом называете. Бежать роняя тапки.

Ей лучше в доме жениха (в смысле доме его матери), чем в родной комнатушке родительской квартиры.

Золотая Рыбка
#7

Дано: мама купила дом сыну. Она выбирала дом и всё для дома.
Сын привёл сожительницу в этот дом.
Вопрос: в какую семью лезет мать?

Гость
#8

Не жить в жилье каких-то парней и их мамаш.

Гость
#9

а что ж вам от плохой мамы парня вечно что то надо? дома...путь ваша хорошая мама вам дом купит. Вы приживалка в чужом доме - еще и грязью поливаете человека, который этот дом купил. ну круто

#10
Гость

Снимите с женихом квартиру. Хотя бы студию.Зачем вы ее терпите?

Мы оба студенты 4 курса. С подработок денег не хватит снимать студию, у нас в городе жилье не шибко дешёвое, питаться тогда будет не на что. Плюс у нас двое наших животных. Тут тем более будут проблемы

#11
Гость

Мама во всём виновата? А вы не задумались, что мальчик женилку отрастил, а семью свою оградить от проблем не научился? И вы его ещё женихом называете. Бежать роняя тапки.

Я на нем помолвлена уже полгода. На все адекватные разговоры она не реагирует, делает только так как сама хочет, постоянно его при этом унижая и упрекая. Просто упёрлась и все тут

#12
Гость

Во-первых, дом действительно её, раз куплен на её наследственные деньги. Во-вторых, вам верно пишут, лучше переехать в другой город, чем так жить. Но тогда самим придётся лапками сбивать те сливки... За всё хорошее надо платить.

Деньги не наследственные, отец у нее живой. Просто переписал на нее дом, а отцу купили свое собственное жилье. Он живет припеваючи, пока мы все о нем заботимся(все таки в возрасте). Лишить сына жилья тоже такое себе на самом деле

#13
Гость

Ей лучше в доме жениха (в смысле доме его матери), чем в родной комнатушке родительской квартиры.

Этот дом переписан на него с самого начала, по документам он собственник. Мне и в родной комнатушке жить неплохо, однако я помолвлена и он меня забрал жить к себе и строить семью))

#14
Золотая Рыбка

Дано: мама купила дом сыну. Она выбирала дом и всё для дома.
Сын привёл сожительницу в этот дом.
Вопрос: в какую семью лезет мать?

Дано: невнимательно читаете. Дом изначально стоял другой, меня он забрал к себе жить и сделал предложение. Дом продали и купили новый. Вопрос: как научиться читать внимательней

#15
Гость

а что ж вам от плохой мамы парня вечно что то надо? дома...путь ваша хорошая мама вам дом купит. Вы приживалка в чужом доме - еще и грязью поливаете человека, который этот дом купил. ну круто

По моему я у нее ничего и не просила. Я так же участвовала в ее жизни и всегда ей помогала. Ухаживала за ее отцом и помолвлена на ее сыне. Всегда соглашалась помочь и хотела того же отопления к себе, потому что мы уже семья. Вы у Вашего мужа тоже приживалка, если живёте с ним в его жилье?

Гость
#16
pppp

Дано: невнимательно читаете. Дом изначально стоял другой, меня он забрал к себе жить и сделал предложение. Дом продали и купили новый. Вопрос: как научиться читать внимательней

На кого оформлен новый купленый дом?...Если на мать, то она там хозяйка и естественно что ключи у неё...Вам надо искать своё собственное жильё...И что такое помолвка? подарил кольцо из проволки?..А когда дата свадьбы назначена?...Помоему вас ахает какой то буй с горы...а вы решили что у вас семья))

Asli
#17

Если был его дом, зачем было соглашаться продать? Сейчас нельзя разрешать ей приходить и командовать. Теперешнее жильё оформлено на жениха? Если да, то отворот поворот маме такой. А если на неё новый дом, идите и живете у своей семьи.

#18
Гость

На кого оформлен новый купленый дом?...Если на мать, то она там хозяйка и естественно что ключи у неё...Вам надо искать своё собственное жильё...И что такое помолвка? подарил кольцо из проволки?..А когда дата свадьбы назначена?...Помоему вас ахает какой то буй с горы...а вы решили что у вас семья))

Дом на него оформлен. Странные понятия если честно. Мы делим быт, ухаживаем за животными, вместе проводим время, подрабатываем, строим отношения и развиваемся, поддерживаем друг друга. Почему все не серьезно то? У меня кольцо золотое помолвочное. Свадьба в планах, потому что сами на нее откладываем деньги, не хотим помощи денежной от родителей. Минимум сначала отучиться надо и на работу пойти, выйти на заработок и играть свадьбу. Расписаться тоже на самой свадьбе, не заранее

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: