Гость
Статьи
Нормально ли попросить …

Нормально ли попросить у соседки комнату?

мы живем в коммуналке с тетей, но она уже больше полугода не живет с нами, в ближайшее время не вернется. у нас с мамой тяжелые отношения, и я думаю попросить у тети, чтобы она уступила мне комнату, т.к. финансовой возможности съехать нет, но очень страшно это сделать. как побороть этот страх? нормально ли вообще это будет?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря, чего вы хотите. Временно проживать без оформления прав на эту комнату, поддерживая там чистоту, и освободить по первому требованию тети, это одно. Во время проживания искать возможность съехать от матери. Но что-то подсказывает, что вас потом с этой комнаты не выставишь. Халявщики держатся за халяву изо всех сил. Еще и голожопых жен или мужей с собой тащат и рожают там, как будто Путин их лично попросил поддержать демографию.

Гость
#2
Гость

Смотря, чего вы хотите. Временно проживать без оформления прав на эту комнату, поддерживая там чистоту, и освободить по первому требованию тети, это одно. Во время проживания искать возможность съехать от матери. Но что-то подсказывает, что вас потом с этой комнаты не выставишь. Халявщики держатся за халяву изо всех сил. Еще и голожопых жен или мужей с собой тащат и рожают там, как будто Путин их лично попросил поддержать демографию.

ахахах
ну по требованию съеду конечно же, чистота сама собой. а так, даже если откажет, пойму конечно же, это ведь её право

Гость
#3

Попросить то можете

Гость
#4
Гость

ахахах ну по требованию съеду конечно же, чистота сама собой. а так, даже если откажет, пойму конечно же, это ведь её право

Я бы отказала. Комнату можно сдавать и получать за это деньги, которые лишними не бывают. А забесплатно пускать родню, чтобы вы ее засрали, да еще и потом от вас выслушивать недовольства, когда вас из комнаты попросят, нафиг надо. Денег ноль, комната засранная, еще и вы с претензиями, как вы там обжились, а вас выгоняют. Пусть лучше пустая стоит. С нищей родней с претензиями свяжешься, потом сам в дураках останешься.

Гость
#5
Гость

Я бы отказала. Комнату можно сдавать и получать за это деньги, которые лишними не бывают. А забесплатно пускать родню, чтобы вы ее засрали, да еще и потом от вас выслушивать недовольства, когда вас из комнаты попросят, нафиг надо. Денег ноль, комната засранная, еще и вы с претензиями, как вы там обжились, а вас выгоняют. Пусть лучше пустая стоит. С нищей родней с претензиями свяжешься, потом сам в дураках останешься.

Комната чаще всего оформлена как доля, и без разрешения других владельцев сдавать по закону нельзя.
Любому квартиранту соседи устроят сладкую жизнь.

#6

Если у вас хорошие отношения,можете попробовать.максимум откажет,тогда и будете думать,что еще можно сделать!а вдруг получится?

Гость
#7
N.

Если у вас хорошие отношения,можете попробовать.максимум откажет,тогда и будете думать,что еще можно сделать!а вдруг получится?

соглашусь. мы с ней не общаемся, но отношение ко мне у неё нормальное

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: