Гость
Статьи
Чувствую вину перед …

Чувствую вину перед человеком который сделал мне плохо

Добрый день. История такая.
У меня есть отчим. Даже не то что отчим, а просто сожитель моей матери. И взаимоотношения у нас ужасные. Он появился в нашей семье когда мне было 6-7 лет. И до моих 12 лет он регулярно кричал на меня (а также на мою старшую сестру и маму, на младшего брата он не так сильно срывается, а сейчас бережет его как одуванчик. старшая сестра не живет с нами, учится в колледже), бил меня за малейшую провинность и бывали случаи домогательства (описывать не буду, но думаю вы понимаете).
Как я сказала выше, это продолжалось с моих 7 лет и до 12 лет я терпела это. У нас произошла крупная ссора, которая дошла до полиции. Но мне не поверили и поэтому дальше это не развернулось.
Он до сих пор живет с нами. Я стараюсь вообще не общаться с ним. И так уже 3 года. Мне 15 лет. И с 12 лет я не общалась с ним год, а потом все таки немного отпустила ситуацию и начала очень редко отвечать ему короткими словами и фразами когда он заговаривал со мной. Все из за чувства вины. Я не умею долго злиться и обижаться на кого то. И даже этого человека мне становится жаль и я чувствую вину перед ним за то, что игнорирую его. Даже после всего что было в прошлом.
Иногда у нас происходят стычки. И если раньше они происходили очень редко на протяжении этих трех лет, то последнее время он очень часто срывается на меня по мелочам.
Последний раз произошел сегодня. Он наорал на меня за то, что я помыла руки на кухне, потому что ванная была занята. Даже хотел запульнуть пультом от телевизора, благо моя мама была рядом и не дала ему это сделать, а я просто быстро ушла в комнату чтобы не продолжать конфликт.
Неделю назад была стычка из за того что якобы кот сбежал, а меня обвинили в том, что я это допустила (хотя я специально закрыла все окна и не открывала входную дверь чтобы этого не произошло). Во время конфликта мамы не было рядом и он схватил меня за руку чтобы ударить. Он резко дернул меня чтобы я ударилась о стену, но я увернулась и этого не произошло. Но на руке остался синяк.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Папаня тебя бил и пытался траххнуть, а маманя чем в это время занималась, а?
Мамашку до сих пор любишь?
Наоели вы со своим враньем, седня прям поток таких жалоб от разводчиков.
Отстань.

Захария
#2

кот нашелся?

Гость
#3

Есть достаточно странные - по типу - все женские существа в семье - должны быть моими, психология львиного прайда. И всё таки - лучше до психолога и описать проблему, мать боится остаться совсем одна, трое детей, кто возьмет на себя ответственность, очередной альфонс? Интернат сейчас - это вряд ли возможно, приюты при некоторых церквях - возможно и существуют

Гость
#4

Такую *** как ебаришка мамаши, отравить мало, не то что игнорить. Я б давно какой нить отравы подсыпала этому гнойному п-дору. И мамашу на тот свет не мешало бы отправить, только за то что притащила к детям урода и на все закрывает глаза. Надо как то заснять его поведение и с этим идти в опеку и полицию.

Добрый гость
#5

Какой ужас(
Ваша мать должна защищать Вас от него,
Ваша безопасность это зона ее ответственности.
Вы вообще не должны воевать со взрослым мужиком(
А уж домогательства (даже словесные) это УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС и вашего отчима легко засадить.

Поговорите в первую очередь с Матерью. Попросите ее заступиться за вас, что бы вы могли доучиться и уехать как Ваша сестра.

Если мать не встанет на вашу защиту, даже после информации о домогательствах, то нужно обращаться к третьим лицам, в опеку или на горячую линию.
С возрастом у отчима все будет прогрессировать и надо уже сейчас защищать себя.

Вы не хотите портить отношения с мамой и вообще "выносить сор из избы", но необходимо Сделать это! Это ваша мама косячит и ошибается, это ваша мама "закрывает глаза" на происходящее.

Ругайтесь с ней, боритесь за себя. Вы уже достаточно потерпели и ждали, что само рассосется. Ситуация не улучшилась(
Значит ругайтесь, идите на конфликт.

Мама виновата перед вами, а отчим просто го вно. Но с ним не разговаривайте, он вообще чужой человек и не ваша проблема.

Добрый гость
#6

Если кто то из вас, пи та расы, верит, что это такая закалка и тренировка, то знайте, это доведение таргкта до су и цида.
Вы работаете на смерть.

Вы работаете на убийство. Может быть вам покласть и вы делаете, что прикажут. Ок. Тогда не надо так искренне орать, когда кто то заболевает и умирает, что человек САМ ВИНОВАТ и он не то жрет и не тем с ре т.

гади ны

Добрый гость
#7
Гость

Есть достаточно странные - по типу - все женские существа в семье - должны быть моими, психология львиного прайда. И всё таки - лучше до психолога и описать проблему, мать боится остаться совсем одна, трое детей, кто возьмет на себя ответственность, очередной альфонс? Интернат сейчас - это вряд ли возможно, приюты при некоторых церквях - возможно и существуют

А трех детей не она выроживала сюда,
ей "фея крестная" их принесла, или аист?

она не замечала, что дети увеличиваются в количестве?

Автор
#8
Захария

кот нашелся?

да, кот просто спал на балконе

Автор
#9
Добрый гость

Какой ужас(
Ваша мать должна защищать Вас от него,
Ваша безопасность это зона ее ответственности.
Вы вообще не должны воевать со взрослым мужиком(
А уж домогательства (даже словесные) это УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС и вашего отчима легко засадить.

Поговорите в первую очередь с Матерью. Попросите ее заступиться за вас, что бы вы могли доучиться и уехать как Ваша сестра.

Если мать не встанет на вашу защиту, даже после информации о домогательствах, то нужно обращаться к третьим лицам, в опеку или на горячую линию.
С возрастом у отчима все будет прогрессировать и надо уже сейчас защищать себя.

Вы не хотите портить отношения с мамой и вообще "выносить сор из избы", но необходимо Сделать это! Это ваша мама косячит и ошибается, это ваша мама "закрывает глаза" на происходящее.

Ругайтесь с ней, боритесь за себя. Вы уже достаточно потерпели и ждали, что само рассосется. Ситуация не улучшилась(
Значит ругайтесь, идите на конфликт.

Мама виновата перед вами, а отчим просто го вно. Но с ним не разговаривайте, он вообще чужой человек и не ваша проблема.

я это понимаю. и уже много было разговоров. и я говорила ей обо всем. но все одно. она ничего не предпринимает. а отчиму уже лет 60-70, кстати.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: