Гость
Статьи
Отношения: новая жена …

Отношения: новая жена отца и дети от первого брака

Неужели все новые жёны отцов всегда враги для детей от первого брака, скрытые или явные??? Неужели совсем нет хороших примеров из жизни?

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не психуй и не обобщай. Есть канешна. Это тебе на повезло. Однако это твой выбор

Гость
#2

Все абсолютно. Недаром мачеха во всех сказках-злая ведьма.
И поговорка есть такая-мужчина любит всех детей, а женщина только своих.

Феминист
#3

Практически все, за редким исключением. Женщины выходят замуж с целью потребления ресурсов мужчин. И когда эти ресурсы потребляет кто-то ещё, это их страшно бесит, начинается конкуренция, и, как правило, новая жена побеждает, потому что имеет больше времени для манипулирования мужчиной.

Гость
#4
Гость

Не психуй и не обобщай. Есть канешна. Это тебе на повезло. Однако это твой выбор

Как раз не мой выбор. Я очень хорошо относилась к новой жене отца. Я дочь от первого брака. В моём случае постепенно настроила отца против меня ( в течении многих лет) при этом открытых конфликтов никогда не было, всё делалось очень хитро и расчётливо. После его смерти я узнала, что завещание только на неё, а мне и моему сыну (его единственный внук) абсолютно ничего!!!! Даже квартира родителей отца (я у них была единственная любимая внучка, помню каждый сантиметр этой квартиры) достаётся этой тёте, не имеющей к этой квартире моих бабушки с дедушкой никакого отношения. Вот так!!!

Гость
#5
Гость

Не психуй и не обобщай. Есть канешна. Это тебе на повезло. Однако это твой выбор

Я здесь не для того, чтобы спорить, а чтобы люди рассказали о конкретных хороших примерах из жизни по данной теме, если такие есть. Иначе получается, что в подобной ситуации надо жить как на войне, либо сразу уходить и совсем не общаться ни с отцом, ни с новой женой, чтобы жить спокойно. Иначе это не жизнь, а нервотрёпка, соперничество...
Ps. Общих детей у них в моём случае не было, и нас ликвидировала постепенно, с улыбочкой и вежливо

Феминист
#6
Гость

Я здесь не для того, чтобы спорить, а чтобы люди рассказали о конкретных хороших примерах из жизни по данной теме, если такие есть. Иначе получается, что в подобной ситуации надо жить как на войне, либо сразу уходить и совсем не общаться ни с отцом, ни с новой женой, чтобы жить спокойно. Иначе это не жизнь, а нервотрёпка, соперничество... Ps. Общих детей у них в моём случае не было, и нас ликвидировала постепенно, с улыбочкой и вежливо

Жизнь - она по определению соперничество и нервотрёпка. Очень жаль, что твой отец оказался слабохарактерным человеком, но это не твоя вина, и даже не его новой жены, а его личная. Могу только посочувствовать. Возможно, когда-нибудь в будущем, ты поступишь также как она, забрав себе чужое, и тем самым "восстановишь справедливость". Всё в природе стремится к равновесию, помни об этом.

Гость
#7
Феминист

Практически все, за редким исключением. Женщины выходят замуж с целью потребления ресурсов мужчин. И когда эти ресурсы потребляет кто-то ещё, это их страшно бесит, начинается конкуренция, и, как правило, новая жена побеждает, потому что имеет больше времени для манипулирования мужчиной.

Но это ужасно. Т.е. замуж выходят не потому, что хотят быть вместе именно с этим человеком, принимая его со всеми плюсами и минусами, разделяя его жизнь, в том числе и отношения с имеющимися детьми, а с целью хапнуть ресурсы, желательно все... Перешагнуть через живых людей своими манипуляциями и хитростью... Неужели нет других примеров ни у кого???

Гость
#8
Феминист

Жизнь - она по определению соперничество и нервотрёпка. Очень жаль, что твой отец оказался слабохарактерным человеком, но это не твоя вина, и даже не его новой жены, а его личная. Могу только посочувствовать. Возможно, когда-нибудь в будущем, ты поступишь также как она, забрав себе чужое, и тем самым "восстановишь справедливость". Всё в природе стремится к равновесию, помни об этом.

Не согласна, что нет её вины. Сознательные манипуляции более зрелого и взрослого "человека".
Постараюсь никогда не уподобиться таким представителям... не хочется оскорблять животный мир...

Гость
#9
Гость

Все абсолютно. Недаром мачеха во всех сказках-злая ведьма. И поговорка есть такая-мужчина любит всех детей, а женщина только своих.

Любить конечно сложно чужих детей, этого никто и не требует. Но неужели нет совсем порядочных женщин? Справедливых, мудрых.

.|.
#10

да. Не зря Мачеха=ведьма даже в сказках

.|.
#11
Гость

Любить конечно сложно чужих детей, этого никто и не требует. Но неужели нет совсем порядочных женщин? Справедливых, мудрых.

среди очередных жён нет 100%

Гость
#12
.|.

да. Не зря Мачеха=ведьма даже в сказках

Пока не знаю, как это пережить. И как вообще жить с ней в одном городе.

.|.
#13
Гость

Пока не знаю, как это пережить. И как вообще жить с ней в одном городе.

а выбор есть? сходите к адвокатам, к троим, не менее. Что они посоветуют? Осознание, что Вы всё, что могли, сделали, облегчит разочарование. Но смириться ... Не знаю. Я не смирилась. Её однозначно в игнор и блок везде.

Гость
#15
Гость

Пока не знаю, как это пережить. И как вообще жить с ней в одном городе.

Не живи с ней. Живи с мужиком

Гость
#16
Гость

Любить конечно сложно чужих детей, этого никто и не требует. Но неужели нет совсем порядочных женщин? Справедливых, мудрых.

Так ваш пример справедливый и мудрый. Все жене. Вы тоже от мужа получите всё

Гость
#17
Гость

Так ваш пример справедливый и мудрый. Все жене. Вы тоже от мужа получите всё

Т.е. намеренно отдалять родного отца и дочь друг от друга это норма по вашему. И ничего оставить своему потомству тоже норма, а оставить женщине, которая всю жизнь врала и лицемерила ради корысти и общих детей с ней даже нет

.|.
#18
Гость

Т.е. намеренно отдалять родного отца и дочь друг от друга это норма по вашему. И ничего оставить своему потомству тоже норма, а оставить женщине, которая всю жизнь врала и лицемерила ради корысти и общих детей с ней даже нет

это такая же очереднуха, не обращайте внимания

Феминист
#19
Гость

Но это ужасно. Т.е. замуж выходят не потому, что хотят быть вместе именно с этим человеком, принимая его со всеми плюсами и минусами, разделяя его жизнь, в том числе и отношения с имеющимися детьми, а с целью хапнуть ресурсы, желательно все... Перешагнуть через живых людей своими манипуляциями и хитростью... Неужели нет других примеров ни у кого???

Да, это так. Изначально, конечно, у женщин нет такой цели, но, пожив с мужчиной, и видя, что утекают его ресурсы, они помаленьку это пресекают, оттягивая их на себя. Это природа такая, женщины не выносят конкуренции, даже с собственными детьми. Потому я и говорю что вина здесь лежит на твоём отце, только он способен пресечь это, установить границы и оборонять их, но он этого не сделал.

Феминист
#20
Гость

Т.е. намеренно отдалять родного отца и дочь друг от друга это норма по вашему. И ничего оставить своему потомству тоже норма, а оставить женщине, которая всю жизнь врала и лицемерила ради корысти и общих детей с ней даже нет

Ты молода, и поэтому для тебя это дико. Но уверяю тебя, если через много лет ты окажешься в ситуации жены твоего отца, ты будешь действовать точно так-же.

Гость
#21
Феминист

Ты молода, и поэтому для тебя это дико. Но уверяю тебя, если через много лет ты окажешься в ситуации жены твоего отца, ты будешь действовать точно так-же.

Неправда

Гость
#22
Гость

Неправда

Правда,самая настоящая)) говорю как ребенок,который рос без отца и как вторая жена,которая потихоньку отдаляет мужа от его ребенка

Гость
#23
Гость

Правда,самая настоящая)) говорю как ребенок,который рос без отца и как вторая жена,которая потихоньку отдаляет мужа от его ребенка

Говорите только за себя, а не за всех. Это тоже самое, что утверждать, что все русские одинаковые или французы все одинаковые. Все люди разные, разной степени испорченности в том числе

Гость
#24

Положительные примеры по теме есть у кого-то всё таки или нет?

Гость
#25

Я пишу от лица второй тип жены .Живу с мужем уже 15 лет .В начале нашей совместной жизни пыталась нормально общаться с его дочкой .Но вечно было все нетак ,да не этак .Бывшая жена вечно орала что мы не должны общаться. 😂Как итог в конце они решили что я лишняя в своей же семье ,эт при том что у нас уже было двое совместных детей .И что можно командовать у нас же дома .И когда им что т нетак можно оскорбить 😂а я должна молчать и улыбаться .Как итог мы закончили совместные посиделки .Ну какой в этом смысл ?

Антоним
#26

есть, когда дети уже взрослые и не нужно на них спускать все имеющиеся ресурсы новой семьи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: