Гость
Статьи
Зачем вы замужем?

Зачем вы замужем?

Как вы живёте замужем , не надоедает ли вам человек рядом каждый день и какие от этого плюсы? Не легче ли одной ?

GIF
Автор
87 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, конечно. Я в браке вижу только плюсы - муж заботливый, вместе жить веселее, помогает. Близкий человек не надоедает, конечно.

#2

Разводитесь, одной легче. Будете шиковать и прынцев на белых жигах искать.

Автор
#3
Света

Нет, конечно. Я в браке вижу только плюсы - муж заботливый, вместе жить веселее, помогает. Близкий человек не надоедает, конечно.

Немного завидую женщинам, которые умеют устанавливать близкие связи и которым мужчины не надоедают. Я могу только одна жить.

Гость
#4

Моего никогда нет дома. На работе или в отпуске. В разъездах. Спим отдельно. Обожаю свой брак!

Автор
#5
Гость

Моего никогда нет дома. На работе или в отпуске. В разъездах. Спим отдельно. Обожаю свой брак!

А зачем он вам тогда?

Гость
#6

Одной не легче, но одной лучше. Я много лет жила одна, отношения прекращала сама, как заходил разговор про брак или совместное проживание. Но у меня тип личности такой, я интроверт с шизоидными чертами. Не пугайтесь, это не болезнь психическая, это просто особенность личности, когда отношения в целом не интересуют, от общения с людьми очень устаешь и восстанавливаешься только в тишине и одиночестве. 2 года назад замуж вышла все-таки, мне материально так легче и комфортней, поскольку переехала в другой город, где никого нет и надо все начинать с нуля. Человек очень любящий, заботливый, материально полностью обеспечивает, у меня есть возможность нормально жить, без необходимости выходить из дома против своего желания. Раза 2-3 в месяц работаю, чтобы мозг не отвыкал от деятельности, но теперь это мое желание, а не необходимость. Муж мое состояние учитывает, у меня есть свой маленький мир, где только я, мое личное пространство. У него друг - хороший психолог и психотерапевт, я думаю, что он у него постоянно консультируется, как себя вести, чтобы мне комфортно было и совместное проживание не напрягало. Но если предположить, что на его месте был бы другой человек, не понимающий меня, я бы и недели не выдержала вместе. Так что, если свой человек, то приемлемо быть замужем за ним. Но! одной все равно лучше, мое субъективное мнение.

Автор
#7
Гость

Одной не легче, но одной лучше. Я много лет жила одна, отношения прекращала сама, как заходил разговор про брак или совместное проживание. Но у меня тип личности такой, я интроверт с шизоидными чертами. Не пугайтесь, это не болезнь психическая, это просто особенность личности, когда отношения в целом не интересуют, от общения с людьми очень устаешь и восстанавливаешься только в тишине и одиночестве. 2 года назад замуж вышла все-таки, мне материально так легче и комфортней, поскольку переехала в другой город, где никого нет и надо все начинать с нуля. Человек очень любящий, заботливый, материально полностью обеспечивает, у меня есть возможность нормально жить, без необходимости выходить из дома против своего желания. Раза 2-3 в месяц работаю, чтобы мозг не отвыкал от деятельности, но теперь это мое желание, а не необходимость. Муж мое состояние учитывает, у меня есть свой маленький мир, где только я, мое личное пространство. У него друг - хороший психолог и психотерапевт, я думаю, что он у него постоянно консультируется, как себя вести, чтобы мне комфортно было и совместное проживание не напрягало. Но если предположить, что на его месте был бы другой человек, не понимающий меня, я бы и недели не выдержала вместе. Так что, если свой человек, то приемлемо быть замужем за ним. Но! одной все равно лучше, мое субъективное мнение.

Да я понимаю вас, я тоже интроверт с шизоидными (и паранояльными) чертами. Тоже сейчас думаю, о том, что никто из мужчин меня никогда не понимал. И если жить с кем-то, то только с человеком, который понимает и относится бережно. А лучше одной. Вам повезло, надеюсь, у вас и дальше все будет хорошо. А муж ваш какого склада характера, если не секрет?

Гость
#9

Фиг его знает.

Гостья
#10

Затем, что люблю своего мужа)

Гость
#11
Автор

А зачем он вам тогда?

Вы ей предлагаете на работу устроиться?

Гость
#12
Автор

Немного завидую женщинам, которые умеют устанавливать близкие связи и которым мужчины не надоедают. Я могу только одна жить.

Дорогая вы только одна умеете жить просто потому что желающего составить вам компанию и позвать замуж не нашлось и приходится искать этому оправдание для самой себя и для окружающих.одинокая женщина - жалкое зрелище.

Гость
#13
Гость

Дорогая вы только одна умеете жить просто потому что желающего составить вам компанию и позвать замуж не нашлось и приходится искать этому оправдание для самой себя и для окружающих.одинокая женщина - жалкое зрелище.

В чем жалкое-то? Вы без мужа ничего из себя не представляете? Думаете, все такие зависимые от мнения общества, как вы?

Яяя
#14

Вышла бы замуж за заботливого и богатого мужчину, за остальных непонятно зачем выходить вообще 🤔 в общем, в браке должно быть лучше чем без него

Гость
#15
Яяя

Вышла бы замуж за заботливого и богатого мужчину, за остальных непонятно зачем выходить вообще 🤔 в общем, в браке должно быть лучше чем без него

С другими и спать не надо.

Гость
#16

Одной тяжелее, если б надоедал, то развелась бы.

Светлана
#17

В моем случае никаких плюсов. Развелась. Очень любила человека. 11 лет. Но с годами он начал плохо относиться. Начал считать что не должен вкладываться в отношения ни морально не финансово. На ребенка не давал да и не обращал внимание. Оскорблял, во всем упрекал. Сидел только в играх. Я потерпела несколько лет и ушла. Если когда нибудь предложат еще раз замуж. Миллион раз подумаю а оно того стоит.

Гость
#18
Светлана

В моем случае никаких плюсов. Развелась. Очень любила человека. 11 лет. Но с годами он начал плохо относиться. Начал считать что не должен вкладываться в отношения ни морально не финансово. На ребенка не давал да и не обращал внимание. Оскорблял, во всем упрекал. Сидел только в играх. Я потерпела несколько лет и ушла. Если когда нибудь предложат еще раз замуж. Миллион раз подумаю а оно того стоит.

Конечно не стоит, раз вы вовремя не можете уйти, а терпите несколько лет.

Гость
#19

Мне в браке очень хорошо, одни плюсы

Гость
#20

Чтобы создать надёжное пространство для семьи. Любимые не надоедают никогда.

никто
#21

У всех все по разному. У меня, например, муж работает вахтами. Я месяц его не вижу, месяц мы вместе. Пока его нет, я могу заняться собой (детей пока нет). За это время у нас есть возможность отдохнуть друг от друга и сильно соскучится.

Лада
#22

Как зачем? А сумки тяжелые таскать? А сыну -подростку ум на место поставить? В путешествиях -охрана опять же. В конце концов на кухне за жизнь поболтать. Фильм обсудить.

Гость
#23

В этом мире все отношения временные, лучше в таком случае быть всегда одному, а то получается хождение из одной семьи в другую в множестве жизней, я лично если и хочу кого-то,то навсегда, а не на время , вы довольствуйтесь временным, если прикалывает это.

Гарри_Топор
#24

Я бы вас всех посадил на пароход и отправил в Турцию, поменял бы всех негодных баб на помидоры и сливы.

Гарри_Топор
#25
Яяя

Вышла бы замуж за заботливого и богатого мужчину, за остальных непонятно зачем выходить вообще 🤔 в общем, в браке должно быть лучше чем без него

Да, чтобы не работать, спать жрать и плясать. И ведь он должен быть и богатым и заботливым, чтобы этакое сокровище ему милостиво разрешило с ней в брак вступить. Безмозглый шлак

Гость
#26
Гость

Дорогая вы только одна умеете жить просто потому что желающего составить вам компанию и позвать замуж не нашлось и приходится искать этому оправдание для самой себя и для окружающих.одинокая женщина - жалкое зрелище.

🤦🏽‍♀️ Вот с такими мыслями многие и выскакивают взамуш за абы кого, лишь бы не быть «жалким зрелищем». А потом плачут, что муж казззззёл

Гость
#27

за сеном

Юлия
#28
Гость

🤦🏽‍♀️ Вот с такими мыслями многие и выскакивают взамуш за абы кого, лишь бы не быть «жалким зрелищем». А потом плачут, что муж казззззёл

Согласна. Она еще думает, что быть туалетной бумагой и тряпкой половой это не жалкое зрелище

Гость
#29

Была замужем. Никаких плюсов не нашла. Вдвоем с ребенком жить проще, комфортнее и спокойнее. Сейчас встречаюсь с поляком, зовет замуж, жить в Польше, к ребенку хорошо относится, вот думаю, стоит ли выходить, раз одной не плохо.

Яяя
#30
Гарри_Топор

Да, чтобы не работать, спать жрать и плясать. И ведь он должен быть и богатым и заботливым, чтобы этакое сокровище ему милостиво разрешило с ней в брак вступить. Безмозглый шлак

Ой не завидуйте))) вас то мужикоф никто замуж не возьмёт, придется ишачить всю жизнь хехе

Феминист
#31

Да ладно вам враньё тут разводить. Не берёт вас никто, вот и корчите тут, типа так и было задумано. Очень напоминает одного деятеля, который ничего не может, но всех уверяет что всё по плану. А зачем замуж лезут? Так знамо зачем, чтоб деньги мужа своими считать и тратить их на свои хотелки. Только вот простофили стремительно исчезают, так что поторопитесь, дамы, "принцев мало и на всех их не хватает" 😄

Феминист
#32
Гость

Была замужем. Никаких плюсов не нашла. Вдвоем с ребенком жить проще, комфортнее и спокойнее. Сейчас встречаюсь с поляком, зовет замуж, жить в Польше, к ребенку хорошо относится, вот думаю, стоит ли выходить, раз одной не плохо.

Ну давай, расскажи мне, как поляк коленки до дыр протёр, замуж зовёт, а я такая подумаю... Охотно верю! 😄 Пользуется твоей лохматкой, лапшу на уши вешает, и ржёт за глаза, друзьям хвалится, как русскую Маньку пользует.

Гость
#33

Не надоедает потому что работает и мы не всё время вместе. Плюсов много. Не скучно. Регулярный кекс. Забота. Любовь. Тепло. Поддержка.

Гость
#34
Гость

Одной не легче, но одной лучше. Я много лет жила одна, отношения прекращала сама, как заходил разговор про брак или совместное проживание. Но у меня тип личности такой, я интроверт с шизоидными чертами. Не пугайтесь, это не болезнь психическая, это просто особенность личности, когда отношения в целом не интересуют, от общения с людьми очень устаешь и восстанавливаешься только в тишине и одиночестве. 2 года назад замуж вышла все-таки, мне материально так легче и комфортней, поскольку переехала в другой город, где никого нет и надо все начинать с нуля. Человек очень любящий, заботливый, материально полностью обеспечивает, у меня есть возможность нормально жить, без необходимости выходить из дома против своего желания. Раза 2-3 в месяц работаю, чтобы мозг не отвыкал от деятельности, но теперь это мое желание, а не необходимость. Муж мое состояние учитывает, у меня есть свой маленький мир, где только я, мое личное пространство. У него друг - хороший психолог и психотерапевт, я думаю, что он у него постоянно консультируется, как себя вести, чтобы мне комфортно было и совместное проживание не напрягало. Но если предположить, что на его месте был бы другой человек, не понимающий меня, я бы и недели не выдержала вместе. Так что, если свой человек, то приемлемо быть замужем за ним. Но! одной все равно лучше, мое субъективное мнение.

Тебя анжелина джоли зовут? Или у тебя грудь 20 размера? Че вокруг тебя все прыгают?

Гость
#35
Лада

Как зачем? А сумки тяжелые таскать? А сыну -подростку ум на место поставить? В путешествиях -охрана опять же. В конце концов на кухне за жизнь поболтать. Фильм обсудить.

Да. Он же сантехник, слесарь, электрик, грузчик, курьер. Не надо нанимать 😀

#36

Я была замужем 2 раза официально, точно и уверенно могу сказать, что с детьми без мужика жить спокойнее, проще, комфортнее. Не надо обихаживать мужика, не надо угождать, подстраиваться. Мне с детьми живется намного лучше, чем когда с нами жил их папашка. И вмем срветую и гоаорю, жить одной с ребенком лучше со всех сторон. Не бойтесь разводов с мужем.

#37

А мушшло тут старается всех убедить, как без их присутствия женщины помрут от тоски и одиночества. Зря стараетесь, алиментные бобыли, все знают, что без вас лучше!

Гость
#38
Феминист

Ну давай, расскажи мне, как поляк коленки до дыр протёр, замуж зовёт, а я такая подумаю... Охотно верю! 😄 Пользуется твоей лохматкой, лапшу на уши вешает, и ржёт за глаза, друзьям хвалится, как русскую Маньку пользует.

Вы можете как угодно стенать и ныть, возмущаться, что женшины спокойно живут без мужчин. Уговаривать, что мужчины в семье важны и нужны, дальше плеваться ядом. Но окружающюю действительность вы не измените. И все больше женщин предиочитают становиться соло- мамами. И очень много женщин предпочтут строить отношения с иностранцами.

Феминист
#39
Гость

Вы можете как угодно стенать и ныть, возмущаться, что женшины спокойно живут без мужчин. Уговаривать, что мужчины в семье важны и нужны, дальше плеваться ядом. Но окружающюю действительность вы не измените. И все больше женщин предиочитают становиться соло- мамами. И очень много женщин предпочтут строить отношения с иностранцами.

Да ты моя хорошая, гордая что аж звездец! Соло-мамой, говоришь хорошо быть? А чего тогда под поляка ложишься, раз одной хорошо? Никакого противоречия не видишь? Дело твоё конечно, но не забывай, что у них исторически сложена ненависть к нашей нации, помянешь мои слова.

Евгения
#40

Лично мне замужем очень нравится. Всех плюсов и не перечесть, в общем любим друг друга, заботимся, в радости вдвоем веселей, а в трудностях опора и поддержка друг друга. Любимый человек не может надоесть. Одиночество точно не для меня.

Феминист
#41
Евгения

Лично мне замужем очень нравится. Всех плюсов и не перечесть, в общем любим друг друга, заботимся, в радости вдвоем веселей, а в трудностях опора и поддержка друг друга. Любимый человек не может надоесть. Одиночество точно не для меня.

Мир вам! Только зря ты это здесь пишешь, закусают тебя местные гадюки. Нападут на тебя - бросай своего алкаша-яйценосца, это не круто, живи одна, или беги ложись под олигарха или иностранца - вот это круто!

Гость
#42

была замужем три раза даже. Причем каждый раз, даже первый выходила с двумя детьми. Одной жить легче и лучше, правду говорю

Гость
#43

если сравнивать комфорт и спокойную жизнь с мужем или без мужа, то одной с ребенком жить куда спокойнее и лучше. Я и дочке говорю, чтобы рожала для себя, а замуж не надо выходить, себе жизнь усложнять

Гость
#44
Автор

Да я понимаю вас, я тоже интроверт с шизоидными (и паранояльными) чертами. Тоже сейчас думаю, о том, что никто из мужчин меня никогда не понимал. И если жить с кем-то, то только с человеком, который понимает и относится бережно. А лучше одной. Вам повезло, надеюсь, у вас и дальше все будет хорошо. А муж ваш какого склада характера, если не секрет?

Он очень добрый и общительный. Реально, переехали в новый дом, уже через пару недель знал всех в округе и все его. Хотя просто иногда ходил в ближайший магазин. Очень любит детей и понимает людей, к каждому находит подход. Конечно, его жизнь со мной изменилась, многие его друзья прошлые отсеялись, связь со многими прекратилась. Для них раньше было нормально часто встречаться, застолья. Думаю, вам как шизоиду, не надо объяснять, что это значит для меня, в свой дом я никогда никаких гостей не звала, тем более здесь в чужом городе, это чужие мне люди и общаться с этими весельчаками я ни за какие деньги не соглашусь. Учитывая, что домой никого не позвать, я попросила никому адрес не говорить, чтобы избежать этих "ой, да мы мимо просто ехали и решили вас навестить" и без меня муж никуда один не поедет, изменилась и его жизнь. Он меня оберегает от лишнего, тягостного мне общения. Мы коллеги. Мы взаимозаменяемы. Он на себя берет часть работы, связанную с общением с людьми, с поездками, а я готовлю все документы дома. Всем хорошо от этого.

Гость
#45
Феминист

Мир вам! Только зря ты это здесь пишешь, закусают тебя местные гадюки. Нападут на тебя - бросай своего алкаша-яйценосца, это не круто, живи одна, или беги ложись под олигарха или иностранца - вот это круто!

Согласна) Присоединяюсь! Напишут, что это не "модно", что надо для себя рожать)

Гость
#46
Гость

Тебя анжелина джоли зовут? Или у тебя грудь 20 размера? Че вокруг тебя все прыгают?

кто все? муж один вроде. И грудь здесь каким боком? Не показывайте свое скудоумие

Гость
#48

Замужем 10 лет ,люблю мужа ,он такой теплый и родной ,и я счастлива

Гость
#49

Муж таскал на себе в туалет, после операции не могла сама ходить. И это не первый случай. Готовил сам, хотя не умеет, я не могла из- за токсикоза даже на кухню зайти.

Гарри_Топор
#50
Гость

Согласна) Присоединяюсь! Напишут, что это не "модно", что надо для себя рожать)

Почитайте предновогодние посты.» …Все бегают по магазинам, покупают подарки, елки, гирлянды, а мы сидим с доченькой одни..» Дети, выросшие в неполной семье, свою жизнь просрут . Я всем своим неженатым друзьям советую азиаток, можно найти невероятно красивую девчулю . Алина Кабаева наполовину азиатка, если че, вот какие красивые дети в смешанных браках. А с нашими тарелошницами какая семья? В эти морды уныло-надменные уже хочется плевать, честное слово.

Мармелад
#52

Муж не надоедает. Наоборот хорошо, потому что можно свесить на него кучу всяких бытовых задач и решений. Мужик в хозяйстве - единица очень полезная. Вот сейчас сижу в квартире, половину батарей включили, половину нет. Жду, что муж послезавтра приедет из командировки и решит вопрос. Кран на кухне начал подтекать, починит.

Мармелад
#53
Автор

Немного завидую женщинам, которые умеют устанавливать близкие связи и которым мужчины не надоедают. Я могу только одна жить.

Это потому что ты не понимаешь для чего тебе мужик и привыкла всё делать сама.