Гость
Статьи
Зачем нужны дети если …

Зачем нужны дети если могут вырасти совсем не такими

Какими вы их хотели видеть А обратного пути нет

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Так детей хочешь не для того, чтобы они выросли какими-то определенными. Иначе это чистой воды нарциссизм, и рожать противопоказано.

#2

Хз, мне вообще не нужны.

Гость
#3
Света

Так детей хочешь не для того, чтобы они выросли какими-то определенными. Иначе это чистой воды нарциссизм, и рожать противопоказано.

слишком пафосно ещё и беретесь судить , кому показано кому противопоказано рожать, многие люди понимают, что вырасти абы кем - это быть несчастным человеком, неважно кем вырастет обычно матерям, которые хотят ляльку живую игрушку, не думая о том, что это через несколько лет взрослый будет человек

Гость
#4

Зря вас минусуют, Автор. У меня именно по этой причине нет детей. Родить себе человека-родственника, у которого очень может быть мнение, отличное от моего, другие привычки, и быть обязанной содержать этого разочаровывающего тебя человека до 18 лет? Нет. Мне 45 и я не передумала.

Гость
#5
Гость

слишком пафосно ещё и беретесь судить , кому показано кому противопоказано рожать, многие люди понимают, что вырасти абы кем - это быть несчастным человеком, неважно кем вырастет обычно матерям, которые хотят ляльку живую игрушку, не думая о том, что это через несколько лет взрослый будет человек

Правильно. У них стадный инстинкт - все родили и мне надо. О последствиях мыслей нет. Нет аналитического мышления.
Кошка родила котят, пусть .... как хотят.

Гость
#6
Мяу

Хз, мне вообще не нужны.

Ху ле мяу 👋

Гость
#7

Так они и не должны вырастить такими, какими хотят родители. Это отдельные личности со своими интересами и стремлениями. Задача родителей - помочь ребенку самореализоваться, понять, насколько удивителен мир и прекрасна жизнь)

Гость
#8

Сегодня как раз прочитала новость. В2023 году в России рождаемость опустилась на уровень 99 года. А в 24 году ожидают еще ниже

Гость
#9

Дак чтобы их любить, во-первых и в главных. Не, ну вы себя, конечно, щас предложите любить - это на здоровье. Для некоторых это актуальная задача до скончания дней. А те, кто с ней прекрасно справился в глубоком детстве, отрочестве, юности, испытывают часто здоровую потребность расширять границы мероприятия)) вот и всё. И понятно, что дети, конечно, вырастут какими-то такими, какими вы заранее не знаете и знать не можете. Ну так это же и интересно, это и есть жизнь). Насчёт пресловутой самореализации - тоже на здоровье. Семья и дети - ещё какая реализация. Если у вас этот процесс, опять же, освоен и настроен до того, как вы детей родить надумаете. У меня вот оных двое, я как-то заранее не сочиняла, какими я хочу их видеть. Я их люблю такими, какие они есть. Мне нравится жить жизнь с людьми, которых я люблю всем сердцем и они тем же самым отвечают мне. Уж четверть века так живу - прекрасно себя чувствую.

#10
Гость

слишком пафосно ещё и беретесь судить , кому показано кому противопоказано рожать, многие люди понимают, что вырасти абы кем - это быть несчастным человеком, неважно кем вырастет обычно матерям, которые хотят ляльку живую игрушку, не думая о том, что это через несколько лет взрослый будет человек

Не пафосно, я пишу о том, что давным давно известно психологии) Есть такое понятие, как нарциссичные родители, которые именно и рожают детей, чтобы они были определёнными. Не учитывают их собственные особенности характера и потребности. И последствия общения с такими родителями потом растягиваются на годы психотерапии)
И не надо утрировать, нормальные родители как раз думают о том, кем человек вырастет. Заботятся о ребенке, развивают его, вкладываются в его образование.

#11
Гость

Зря вас минусуют, Автор. У меня именно по этой причине нет детей. Родить себе человека-родственника, у которого очень может быть мнение, отличное от моего, другие привычки, и быть обязанной содержать этого разочаровывающего тебя человека до 18 лет? Нет. Мне 45 и я не передумала.

Интересно, а если бы была возможность родить чистую копию Вас, Вы бы родили? Это же чистой воды нарциссизм. Прям подтвердили мой комментарий выше.

#12
Гость

Дак чтобы их любить, во-первых и в главных. Не, ну вы себя, конечно, щас предложите любить - это на здоровье. Для некоторых это актуальная задача до скончания дней. А те, кто с ней прекрасно справился в глубоком детстве, отрочестве, юности, испытывают часто здоровую потребность расширять границы мероприятия)) вот и всё. И понятно, что дети, конечно, вырастут какими-то такими, какими вы заранее не знаете и знать не можете. Ну так это же и интересно, это и есть жизнь). Насчёт пресловутой самореализации - тоже на здоровье. Семья и дети - ещё какая реализация. Если у вас этот процесс, опять же, освоен и настроен до того, как вы детей родить надумаете. У меня вот оных двое, я как-то заранее не сочиняла, какими я хочу их видеть. Я их люблю такими, какие они есть. Мне нравится жить жизнь с людьми, которых я люблю всем сердцем и они тем же самым отвечают мне. Уж четверть века так живу - прекрасно себя чувствую.

Вот точно, согласна с Вами)

Гость
#13

А почему человек должен быть таким каким хочешь ты? Только лишь пототому что ты его родила? Ребёнок это личность, у которого свои планы на жизнь. Твоя обязанность лишь вырастить и дать дорогу в жизнь. Дальше уже ему решать как проживать свою жизнь и по какой дороге пойти.

Гость
#14
Гость

Сегодня как раз прочитала новость. В2023 году в России рождаемость опустилась на уровень 99 года. А в 24 году ожидают еще ниже

Есть и другая новость. Скоро будет очень сложно сделать аборт даже в платной клинике. Для медабортов сокращение препаратов. Да здравствует менструальная полиция, как в Румынии доигрались

Гость
#15
Гость

Есть и другая новость. Скоро будет очень сложно сделать аборт даже в платной клинике. Для медабортов сокращение препаратов. Да здравствует менструальная полиция, как в Румынии доигрались

А вы любитель абортов? Таблетки то не запретили.

Гость
#16
Света

Не пафосно, я пишу о том, что давным давно известно психологии) Есть такое понятие, как нарциссичные родители, которые именно и рожают детей, чтобы они были определёнными. Не учитывают их собственные особенности характера и потребности. И последствия общения с такими родителями потом растягиваются на годы психотерапии) И не надо утрировать, нормальные родители как раз думают о том, кем человек вырастет. Заботятся о ребенке, развивают его, вкладываются в его образование.

Да! У меня мамаша нарцисс! Еще в детстве мне сказала, буду любить тебя только если ты поступишь в медицинский и станешь врачом. Иначе никак.

Гость
#17
Гость

А почему человек должен быть таким каким хочешь ты? Только лишь пототому что ты его родила? Ребёнок это личность, у которого свои планы на жизнь. Твоя обязанность лишь вырастить и дать дорогу в жизнь. Дальше уже ему решать как проживать свою жизнь и по какой дороге пойти.

Щас! Детей у нас рожают как рабов, чтобы сидели возле дементных туш и не смели реализовать свои желания, только ради мытья обоссаных пезд родили на свет

Гость
#18

Мне 33. Ипотека. Нет родителей. При знакомстве с мужчинами на вопрос а детишек ты хочешь ? Отвечаю следующее. Я не против детей, только с пониманием того что они должны расти в полной семье и быть обеспечены не только едой и родительской крышей до 18 лет, считаю долгом родительским:
а) дать хорошее образование
б) купить квартиру (хоть студию), но к 20+ должна быть своя площадь, это задача родителей
б) полная семья и папа и мама растят и помогают
в) развивать (кружки, всякие развивающие, поездки в том числе и за границу, расширение кругозора).
г) Любовь, помощь и заботу во всех начинаниях
д) научить зарабатывать на своём примере удачном)
Тогда с большей вероятностью вырастит копия тебя, хорошая копия, весть ты показал своим примером и передал удачный опыт, а на деле помог во всём, дал старт.

Гость
#19
Гость

А вы любитель абортов? Таблетки то не запретили.

Скоро и таблетки запретят

#20
Гость

Зря вас минусуют, Автор. У меня именно по этой причине нет детей. Родить себе человека-родственника, у которого очень может быть мнение, отличное от моего, другие привычки, и быть обязанной содержать этого разочаровывающего тебя человека до 18 лет? Нет. Мне 45 и я не передумала.

Рожают не для этого.

#21

Рожают не для этого. Что за тупая женская меркантильность, что за мысли только о себе любимой? Да кому ты *** нужна, такая красавица?

#22
Гость

Мне 33. Ипотека. Нет родителей. При знакомстве с мужчинами на вопрос а детишек ты хочешь ? Отвечаю следующее. Я не против детей, только с пониманием того что они должны расти в полной семье и быть обеспечены не только едой и родительской крышей до 18 лет, считаю долгом родительским: а) дать хорошее образование б) купить квартиру (хоть студию), но к 20+ должна быть своя площадь, это задача родителей б) полная семья и папа и мама растят и помогают в) развивать (кружки, всякие развивающие, поездки в том числе и за границу, расширение кругозора). г) Любовь, помощь и заботу во всех начинаниях д) научить зарабатывать на своём примере удачном) Тогда с большей вероятностью вырастит копия тебя, хорошая копия, весть ты показал своим примером и передал удачный опыт, а на деле помог во всём, дал старт.

Ну, и что, программа у тебя хорошая... Но с мозгами плохо...

Гость
#23

Полагаю, что я,выросла не такой, какой меня хотели видеть родители) да и вы, авторша, тоже. Чо теперь, поздно засовываться обратно) надо передать эстафету дальше и родить таких же детей)))))
Ну а если серьезно, то ваш вопрос очень глупый и не предполагает серьезного ответа. Но я отвечу: я родила потому что очень, безумно хотела. Это безусловная любовь.

Гость
#24
Гость

Мне 33. Ипотека. Нет родителей. При знакомстве с мужчинами на вопрос а детишек ты хочешь ? Отвечаю следующее. Я не против детей, только с пониманием того что они должны расти в полной семье и быть обеспечены не только едой и родительской крышей до 18 лет, считаю долгом родительским: а) дать хорошее образование б) купить квартиру (хоть студию), но к 20+ должна быть своя площадь, это задача родителей б) полная семья и папа и мама растят и помогают в) развивать (кружки, всякие развивающие, поездки в том числе и за границу, расширение кругозора). г) Любовь, помощь и заботу во всех начинаниях д) научить зарабатывать на своём примере удачном) Тогда с большей вероятностью вырастит копия тебя, хорошая копия, весть ты показал своим примером и передал удачный опыт, а на деле помог во всём, дал старт.

Ахха
Неудивительно, что детишек у вас нет и кавалеры сбегают))))
Ужас)

Захария
#25

зачем вообще жить...
можно заболеть, попасть в аварию, друг, любимый, родители могут тоже попасть в аварию, может случится война, может случиться что угодно и совсем не такой как виделась получится жизнь...
желание ребенка это надежда на наполнение твоей жизни новым,и желание радовать ребенка его обретенной жизнью
надежды надо подкреплять усилиями..
а как сложится жизнь...
" если у вас нет собаки, ее не отравит сосед.... "

Гость
#26
Гость

Щас! Детей у нас рожают как рабов, чтобы сидели возле дементных туш и не смели реализовать свои желания, только ради мытья обоссаных пезд родили на свет

Ну да, в совке так и было. Воспитание рабов. Что если ты не пашешь на халяву с детства на благо общества это порицалось. То поколение ещё не вымерло. Так что понятно что оно еще в нашем современном мире проскальзывает такое. Даже работодатели такие у нас ещё существуют. В твой выходной вытащить на работу под предлогом субботник надо облагородить территорию. На халяву. Ага

Гость
#27
Света

Интересно, а если бы была возможность родить чистую копию Вас, Вы бы родили? Это же чистой воды нарциссизм. Прям подтвердили мой комментарий выше.

Если нарцисс рожает копию себя, это совсем тогда мрак. Будет сплошная зависть, ревность, конкуренция, вражда.

Гость
#28

Это еще одна причина, почему не хочу детей.

Гость
#29
Гость

Ахха Неудивительно, что детишек у вас нет и кавалеры сбегают)))) Ужас)

А в чем она неправа? Плодить в нищете надо?

Гость
#30

Ну я дизайнер и если мой ребенок станет бухгалтером, то плакать не буду😁

Гость
#31
Гость

Мне 33. Ипотека. Нет родителей. При знакомстве с мужчинами на вопрос а детишек ты хочешь ? Отвечаю следующее. Я не против детей, только с пониманием того что они должны расти в полной семье и быть обеспечены не только едой и родительской крышей до 18 лет, считаю долгом родительским: а) дать хорошее образование б) купить квартиру (хоть студию), но к 20+ должна быть своя площадь, это задача родителей б) полная семья и папа и мама растят и помогают в) развивать (кружки, всякие развивающие, поездки в том числе и за границу, расширение кругозора). г) Любовь, помощь и заботу во всех начинаниях д) научить зарабатывать на своём примере удачном) Тогда с большей вероятностью вырастит копия тебя, хорошая копия, весть ты показал своим примером и передал удачный опыт, а на деле помог во всём, дал старт.

Ошибаетесь

Гость
#32
Гость

Мне 33. Ипотека. Нет родителей. При знакомстве с мужчинами на вопрос а детишек ты хочешь ? Отвечаю следующее. Я не против детей, только с пониманием того что они должны расти в полной семье и быть обеспечены не только едой и родительской крышей до 18 лет, считаю долгом родительским: а) дать хорошее образование б) купить квартиру (хоть студию), но к 20+ должна быть своя площадь, это задача родителей б) полная семья и папа и мама растят и помогают в) развивать (кружки, всякие развивающие, поездки в том числе и за границу, расширение кругозора). г) Любовь, помощь и заботу во всех начинаниях д) научить зарабатывать на своём примере удачном) Тогда с большей вероятностью вырастит копия тебя, хорошая копия, весть ты показал своим примером и передал удачный опыт, а на деле помог во всём, дал старт.

Думаю, что после такого ну очень развернутого ответа, мужчины вопросов больше не задают.
Сидят молча репу чешут.

#33
Гость

Ху ле мяу 👋

Зас рали админы мой прекрасный ник :(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: