Гость
Статьи
Обязанности отца, …

Обязанности отца, декрет, дети, побыть одной

Я в декрете. Никогда не работала. Муж полностью обеспечивает во всем. С ребенком я хожу везде ,даже на ногти, хочется побыть хоть иногда одной. Завела разговор о том, что было бы неплохо если бы у него был день суб или вс ( в будние он работает до 19.00 вечера) полностью посвящен ребенку, чтобы все свои дела делал вместе с ребенком. На что он ответил : я могу сидеть с ребенком дома хоть постоянно, а ты выходи на работу.( я то пойду , не проблема, но он и я понимают что столько как он я не заработаю) - это манипуляция с его стороны , я считаю. Что посоветуете и как мне поступить?

GIF
Уставшая мамаша
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Намёк что ему ненужны проблемы и ребенок. Сиди сама с ним.

#3

Ну разведись

#4

Есть правила игры. Мужик полностью обеспечивает от и до и мужик диктует условия.На нем деньги на Вас воспитание, забота о ребенке, уход за ним. Хотите побыть одной, привлекайте мать, подружку и т д. Ваши проблемы.На Востоке, Кавказе мужик полностью обеспечивает и не лезет в бабские дела.

Гость
#5

А вы хотите, чтоб муж всё делал? Он вас полностью обеспечивает, попробуйте сами так, сможете содержать всю семью? Вот тогда и не думайте, что ему легче чем вам, вы понятие не имеете как ему, на сколько тяжело или сложно. А вам, раз успеваете по маникюрам бегать, не так уж и плохо.

Захария
#6

Нет, не манипуляция
Это договоренности
Или , сложившийся по умолчанию, уклад
Сложившийся, длившийся
Он или напомнил, или озвучил то, что по умолчанию сложилось
Готовы работать? Выходите
Не готовы жить семьей на меньшие деньги? Не выходите

Гость
#7

отвезти ребенка к свекрови на 2 суток и самой выспаться

Гость
#8

или ищите няню в отсутствие мужа на 8 часов

Гость
#9

в крупном городе кажется даже на 3 часа можно найти приходящую няню

Гость
#10

Плач иждивенки.

Уставшая мамаша
#11
Гость

в крупном городе кажется даже на 3 часа можно найти приходящую няню

Муж противник няни.

Уставшая мамаша
#12
Гость

Плач иждивенки.

Хник-хник

Гость
#13

Ваш муж что не может пару часов с ребенком посидеть? Капец..
Видимо ему совершенно ребенок не нужен.
Даже если муж полностью зарабатывает, отдельное время наедине со своим ребенком он обязан проводить, это нужно для психического здоровья ребенка.
А то потом все мужики жалуются, почему это их воспринимают только как кошелек..

Гость
#14

Ребенок это постоянная и изматывающая работа, от которой иногда хочется отдохнуть. Грустно, что ваш муж этого не понимает и не замечает вашу усталость. У меня детей нет, но мы с моими детными подругами часто встречаемся в выходной день и устраиваем день для себя пока их мужья сидят с собственными детьми.
А про выход на работу банальная манипуляция, чтобы вы от него отстали. Ну, пойдете на работу, кто будет с ребенком сидеть, если он противник нянь? А домашние дела кто делать будет? Он точно не будет с учетом того, что вы никогда не работали.

Гость
#15
Гость

Ваш муж что не может пару часов с ребенком посидеть? Капец..
Видимо ему совершенно ребенок не нужен.
Даже если муж полностью зарабатывает, отдельное время наедине со своим ребенком он обязан проводить, это нужно для психического здоровья ребенка.
А то потом все мужики жалуются, почему это их воспринимают только как кошелек..

По вашей логике, жена тоже должна хотя бы пару часов подрабатывать. Это нужно для ее умственного развития. А не по маникюрам бегать. Иначе мозг мхом порастет.

Гость
#16
Гость

Ваш муж что не может пару часов с ребенком посидеть? Капец..
Видимо ему совершенно ребенок не нужен.
Даже если муж полностью зарабатывает, отдельное время наедине со своим ребенком он обязан проводить, это нужно для психического здоровья ребенка.
А то потом все мужики жалуются, почему это их воспринимают только как кошелек..

Пару часов посидеть может, но если это часов 5-6 то пишет ну когда ты, где ты( это пару раз такая практика у нас была) после этого я постоянно с ней везде . Мне хочется чтобы он почувствовал как оно все делать с ней, а не самой заниматься своими делами. Поэтому предложила один день недели провести с ней , делегируя своими делами. На что ответ был- я могу сидеть дома , а ты иди работай. Хотя он прекрасно знает что я столько не заработаю..

Гость
#17
Гость

По вашей логике, жена тоже должна хотя бы пару часов подрабатывать. Это нужно для ее умственного развития. А не по маникюрам бегать. Иначе мозг мхом порастет.

Интересно вы размышляете. Ребенок это общая забота родителей, а отец, который сравнивает вклад жены и мужа в семью, чтобы не сидеть с своим ребенком, вызывает вопросы. На него ее домашние обязанности не складывают, ему лишь предлагают быть адекватным родителем и мужем. И да, умственное развитие с наличием работы никак не связано.

Гость
#18
Гость

По вашей логике, жена тоже должна хотя бы пару часов подрабатывать. Это нужно для ее умственного развития. А не по маникюрам бегать. Иначе мозг мхом порастет.

Считаю что работаю 24/7. Ребенок постоянно везде со мной. У мужа есть время чтобы позаниматься своими делами после работы без ребенка, банально лечь поспать когда ему этого хочется. Я это позволить себе не могу. Я очень морально устаю, психологически тяжело. Не знаю поймеьте ли вы мое состояние

Гость
#19

Молчи, терпи, вырастит - станет легче. Со временем он оценит. Сейчас вариантов нет.

Гость
#20
Гость

По вашей логике, жена тоже должна хотя бы пару часов подрабатывать. Это нужно для ее умственного развития. А не по маникюрам бегать. Иначе мозг мхом порастет.

Если бы у нас были такие графики работ по 2 часа, то большинсиво женщин с удовольствием бы на них работали.
Сравнение вообще некорреетное.
Ребенок это не вещь, это личность, а для ее развития и мама и папа необходимы

Гость
#21
Гость

Интересно вы размышляете. Ребенок это общая забота родителей, а отец, который сравнивает вклад жены и мужа в семью, чтобы не сидеть с своим ребенком, вызывает вопросы. На него ее домашние обязанности не складывают, ему лишь предлагают быть адекватным родителем и мужем. И да, умственное развитие с наличием работы никак не связано.

Еще как связано. Поверьте, напрямую причём.
Вы тоже интересно рассуждаете. Почему деньги в семье это должна быть только забота мужа? Это такая же общая забота всех взрослых членов семьи. Или жена сможет без денег прожить? Не сможет. Любят многие в одни ворота пинать, почему-то ей нужна помощь, а ему нет, сам как-то справляться должен (что он успешно и делает).

Гость
#22
Гость

Интересно вы размышляете. Ребенок это общая забота родителей, а отец, который сравнивает вклад жены и мужа в семью, чтобы не сидеть с своим ребенком, вызывает вопросы. На него ее домашние обязанности не складывают, ему лишь предлагают быть адекватным родителем и мужем. И да, умственное развитие с наличием работы никак не связано.

У него нет обязанностей. Автор иждивенка. Колоссальное оплачено.

Гость
#24
Гость

Если бы у нас были такие графики работ по 2 часа, то большинсиво женщин с удовольствием бы на них работали.
Сравнение вообще некорреетное.
Ребенок это не вещь, это личность, а для ее развития и мама и папа необходимы

Про удовольствие речи нет.

Гость
#25
Гость

Считаю что работаю 24/7. Ребенок постоянно везде со мной. У мужа есть время чтобы позаниматься своими делами после работы без ребенка, банально лечь поспать когда ему этого хочется. Я это позволить себе не могу. Я очень морально устаю, психологически тяжело. Не знаю поймеьте ли вы мое состояние

Вы и днём можете прикорнуть, а муж нет. Даже если днем прилечь не получится, то в любом случае вашу усталость дома перенести легче, чем мужу на работе скажем в офисе, или на переговорах, или еще где-то за стенами дома. Вы просто совершенно этого не понимаете, и только ноете. Многие вообще в декрете не сидят, сразу на работу выходят, и ни чего, справляются.

Гость
#26
Гость

Если бы у нас были такие графики работ по 2 часа, то большинсиво женщин с удовольствием бы на них работали.
Сравнение вообще некорреетное.
Ребенок это не вещь, это личность, а для ее развития и мама и папа необходимы

Поверьте, автор бы не пошла, ни на 2 часа, ни на 30 минут

Гость
#27
Гость

Поверьте, автор бы не пошла, ни на 2 часа, ни на 30 минут

Вот и поймали, равнаправную.

Гость
#28
Гость

Если бы у нас были такие графики работ по 2 часа, то большинсиво женщин с удовольствием бы на них работали.
Сравнение вообще некорреетное.
Ребенок это не вещь, это личность, а для ее развития и мама и папа необходимы

Тогда пусть муж увольняется, ищет работу по-проще, естественно гораздо менее оплачиваемую. И растят вместе ЛИЧНОСТЬ. Ох, какой бред же здесь пишут

Гость
#29
Гость

Еще как связано. Поверьте, напрямую причём.
Вы тоже интересно рассуждаете. Почему деньги в семье это должна быть только забота мужа? Это такая же общая забота всех взрослых членов семьи. Или жена сможет без денег прожить? Не сможет. Любят многие в одни ворота пинать, почему-то ей нужна помощь, а ему нет, сам как-то справляться должен (что он успешно и делает).

Муж автора женился на женщине, которая никогда не работала, не просто так, видимо, его все устраивало, так что ваши кукареки про работу как только заботу мужа не релевантны в данном кейсе.
А в целом очень жаль, что на этом форуме такая нелюбовь к неработающим женщинам, что люди готовы выгораживать мужчину, который не хочет заниматься собственным ребенком.

Гость
#30
Гость

Тогда пусть муж увольняется, ищет работу по-проще, естественно гораздо менее оплачиваемую. И растят вместе ЛИЧНОСТЬ. Ох, какой бред же здесь пишут

Как же мне повезло с мужем, живу и радуюсь, муж и сказку прочитает, и искупает, и посидит, и поиграет, пока я в бассейн схожу. И дети папу любят

Гость
#31
Гость

Тогда пусть муж увольняется, ищет работу по-проще, естественно гораздо менее оплачиваемую. И растят вместе ЛИЧНОСТЬ. Ох, какой бред же здесь пишут

То есть по вашему мнению к мужикам надо относиться только как к банкомату? И детей этому же учить?

Гость
#32
Звезда пленительного счастья

Есть правила игры. Мужик полностью обеспечивает от и до и мужик диктует условия.На нем деньги на Вас воспитание, забота о ребенке, уход за ним. Хотите побыть одной, привлекайте мать, подружку и т д. Ваши проблемы.На Востоке, Кавказе мужик полностью обеспечивает и не лезет в бабские дела.

Диктует работодатель, у тебя на работе. А муж не тиранит, иначе зачем он.

Гость
#33
Гость

Муж автора женился на женщине, которая никогда не работала, не просто так, видимо, его все устраивало, так что ваши кукареки про работу как только заботу мужа не релевантны в данном кейсе.
А в целом очень жаль, что на этом форуме такая нелюбовь к неработающим женщинам, что люди готовы выгораживать мужчину, который не хочет заниматься собственным ребенком.

Их мужья пинками на работу выгнали, отсюда и ненависть.

Гость
#34
Гость

Еще как связано. Поверьте, напрямую причём.
Вы тоже интересно рассуждаете. Почему деньги в семье это должна быть только забота мужа? Это такая же общая забота всех взрослых членов семьи. Или жена сможет без денег прожить? Не сможет. Любят многие в одни ворота пинать, почему-то ей нужна помощь, а ему нет, сам как-то справляться должен (что он успешно и делает).

А чья еще? Муж не младенец, чтоб ему помогать.

Гость
#35
Уставшая мамаша

Муж противник няни.

А у вас права голоса нет? Противник он.

Гость
#36

Думаю, это значит что он хочет проводить время с ребёнком и ему жаль,что у него мало этого времени. Попробуйте донести, что круглосуточные однообразные действия утомляют и вы будете раздражительной, ведь это ваш муж, он должен быть заинтересован в вашем счастье.

Гость
#37
Уставшая мамаша

Муж противник няни.

а вы?
вам же нужен отдых. накопили и купили няню. себе)))

Гость
#38
Гость

Плач иждивенки.

ну дык подсчитайте цену сурогатной матери, готовка дома, секс-услуги
жена дешевле)))

Гость
#39
Гость

Пару часов посидеть может, но если это часов 5-6 то пишет ну когда ты, где ты( это пару раз такая практика у нас была) после этого я постоянно с ней везде . Мне хочется чтобы он почувствовал как оно все делать с ней, а не самой заниматься своими делами. Поэтому предложила один день недели провести с ней , делегируя своими делами. На что ответ был- я могу сидеть дома , а ты иди работай. Хотя он прекрасно знает что я столько не заработаю..

значит вы сдались
надо было не отвечать где вы и тп
он бы и сам привык справляться

а вы повелись на поводу его хныканья

теперь придется применять боевое семейное НЛП мама попадает в больничку с астено-невротическим синдромом... падает в обморок на кухне у него на глазах... жалуетесь на самочувствие... уезжаете по скорой в больничку. на следующий день у вас упс няня! через месяц он привыкнет) а вы наконец выспитесь)

Гость
#40
Гость

Тогда пусть муж увольняется, ищет работу по-проще, естественно гораздо менее оплачиваемую. И растят вместе ЛИЧНОСТЬ. Ох, какой бред же здесь пишут

дык он и так на работе попроще)))
если в 19:00 уже дома!

нормальные мужья до 2 ночи пашут... и в 8 уже уезжают к 9-10 в офис снова!
ну это те кто на нянь зарабатывают...

Гость
#41
Гость

Муж автора женился на женщине, которая никогда не работала, не просто так, видимо, его все устраивало, так что ваши кукареки про работу как только заботу мужа не релевантны в данном кейсе.
А в целом очень жаль, что на этом форуме такая нелюбовь к неработающим женщинам, что люди готовы выгораживать мужчину, который не хочет заниматься собственным ребенком.

тут вообще проблема не в муже
а в средствах на няню

1-2 раза в неделю вполне норм на 3 часа или на 6 часов

Гость
#42
Гость

Как же мне повезло с мужем, живу и радуюсь, муж и сказку прочитает, и искупает, и посидит, и поиграет, пока я в бассейн схожу. И дети папу любят

спасибо что выгуляли белое пальто
автору ваш коммент ну очень поможет

Гость
#43
Гость

Пару часов посидеть может, но если это часов 5-6 то пишет ну когда ты, где ты( это пару раз такая практика у нас была) после этого я постоянно с ней везде . Мне хочется чтобы он почувствовал как оно все делать с ней, а не самой заниматься своими делами. Поэтому предложила один день недели провести с ней , делегируя своими делами. На что ответ был- я могу сидеть дома , а ты иди работай. Хотя он прекрасно знает что я столько не заработаю..

Вы настолько зависимы от мужа, что ваш голос в семье не имеет значения. Вы не сможете определить ребёнка в те кружки и секции, что считаете нужными, если муж не захочет, то же будет и с выбором школы.
Муж не хочет няню, не хочет сидеть с ребёнком, а с вами он хочет выходить в "свет", в театры, в гости, в кафе, рестораны, вместе с ребёнком в парки на аттракционы? Он хоть раз купал ребёнка, кормил, спать укладывал, сказки на ночь читал? Я так понимаю, что он и дома ничего не делает. У вас нет родителей, у него нет родителей, с которыми можно оставить ребёнка?
Надеюсь, что он разрешит ребёнку ходить в садик?

Гость
#44
Гость

Считаю что работаю 24/7. Ребенок постоянно везде со мной. У мужа есть время чтобы позаниматься своими делами после работы без ребенка, банально лечь поспать когда ему этого хочется. Я это позволить себе не могу. Я очень морально устаю, психологически тяжело. Не знаю поймеьте ли вы мое состояние

Если муж приходит домой в 19 часов, то у него есть время позаниматься с ребёнком, а уложив ребёнка в 20-21 час, можно и своими делами позаниматься.
Не знаю сколько лет вам и мужу, что так оба устали, что он может лечь спать, а не быть с женой и ребёнком. Он вас и ребёнка не любит, не скучает без вас? Есть же 2 выходных, когда всё вместе можно сделать или папа с ребёнком на прогулке, а мама своими делами занимается.

Гость
#45
Гость

Интересно вы размышляете. Ребенок это общая забота родителей, а отец, который сравнивает вклад жены и мужа в семью, чтобы не сидеть с своим ребенком, вызывает вопросы. На него ее домашние обязанности не складывают, ему лишь предлагают быть адекватным родителем и мужем. И да, умственное развитие с наличием работы никак не связано.

Ну так то по закону обеспечение ребенка это тоже общая забота родителей

Гость
#46
Гость

Считаю что работаю 24/7. Ребенок постоянно везде со мной. У мужа есть время чтобы позаниматься своими делами после работы без ребенка, банально лечь поспать когда ему этого хочется. Я это позволить себе не могу. Я очень морально устаю, психологически тяжело. Не знаю поймеьте ли вы мое состояние

А вы хотите чтобы он с работы приходил и с ребенком сидел? а отдыхать ему когда?

Гость
#47
Гость

Ну так то по закону обеспечение ребенка это тоже общая забота родителей

Так вы не ответили, мужик это только кошелек?

Гость
#48
Гость

Ну так то по закону обеспечение ребенка это тоже общая забота родителей

Обеспечение это не воспитание. Обеспечивать может и один

Гость
#49
Гость

А вы хотите чтобы он с работы приходил и с ребенком сидел? а отдыхать ему когда?

А жене когда отдыхать?

Домохозяйка
#50

Завести любовника, чтобы тот сидел с детьми, а вы занимались собой

Гость
#51
Гость

Муж автора женился на женщине, которая никогда не работала, не просто так, видимо, его все устраивало, так что ваши кукареки про работу как только заботу мужа не релевантны в данном кейсе.
А в целом очень жаль, что на этом форуме такая нелюбовь к неработающим женщинам, что люди готовы выгораживать мужчину, который не хочет заниматься собственным ребенком.

Она тоже замуж выходила за работающего, и все очень даже устраивало. Если так в тягость ребенок, спрашивается нафиг рожала

Гость
#52
Гость

То есть по вашему мнению к мужикам надо относиться только как к банкомату? И детей этому же учить?

У вас именно такое отношение

Предыдущая тема