Гость
Статьи
Блокировка чувств, …

Блокировка чувств, эмоций

Девушки, я не понимаю себя, не понимаю чувств или понимаю? Но почему-то все это блокирую и сдерживаю. Я нахожусь с мужем в отношениях 7 лет, но у нас все стоит на месте. Я понимаю, что хочу детей, он говорит, что тоже. Но когда доходит до дела, то он как-то не уверен и я тоже не уверена. То есть вроде бы и хочется, а внутри какой-то голос говорит, что "только не с ним". Насчет близости, я хочу будто другого, хочется поцелуев, страсти, в общем, по-другому... Но тоже это блокирую в себе. Я боюсь ему об этом сказать. Ведь смысл говорить?.. То что я имею в виду, заложено уже в самом мужчине, в его темпераменте...Но я все это не позволяю себе, блокирую будто бы. Ведь он же муж, он хороший. Он видим во мне маленькую почему-то до сих пор, хотя я работаю, закончила магистратуру. Потом 3 года назад я дико влюбилась в человека и будто до сих пор влюблена... Но признаться ему так же не могу. Жизнь стала престной, бессмысленной. Мне кажется, чо я застряла в этих отношениях как в болоте. У моих подружек уже по двое деток, кто-то развелся и вновь вышел замуж, а я все вот так. И не понимаю ,почему не могу все завершить, отпустить, закончить. #отношениясмужем #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы вышли замуж за нелюбимого, от которого не хотите детей, он вам не нравится, при этом любите другого и спрашиваете нас чего вы о себе не понимаете? Дайте-ка подумать...может не понимаете, что пора брать ответственность за свою жизнь и научиться принимать решения? А пока походить к психологу и рассортировать кашку в своей голове

Автор
#2
Гость

вы вышли замуж за нелюбимого, от которого не хотите детей, он вам не нравится, при этом любите другого и спрашиваете нас чего вы о себе не понимаете? Дайте-ка подумать...может не понимаете, что пора брать ответственность за свою жизнь и научиться принимать решения? А пока походить к психологу и рассортировать кашку в своей голове

Понимаете, я его любила, когда начали встречаться. И сейчас он дорог. Но мне было тогда 20 лет. А в 27 я дико влюбилась в другого, именно внешне, просто током пробивало так, как никогда. И я не понимаю, это временное помутнение, или я правда не люблю своего мужа. Не понимаю ничего. Я не могу назвать его полностью нелюбимым

Гость
#3
Автор

Понимаете, я его любила, когда начали встречаться. И сейчас он дорог. Но мне было тогда 20 лет. А в 27 я дико влюбилась в другого, именно внешне, просто током пробивало так, как никогда. И я не понимаю, это временное помутнение, или я правда не люблю своего мужа. Не понимаю ничего. Я не могу назвать его полностью нелюбимым

идите к психологу, он вам поможет учиться разбираться в своих чувствах.
я так понимаю, вы влюбились в иллюзию, в картинку, сути которой вы не знаете. Так бывает, когда человек на самом деле не готов к семье, детям и тд. и ему хочется гоняться за чем-то эфемерным

Автор
#4
Гость

идите к психологу, он вам поможет учиться разбираться в своих чувствах. я так понимаю, вы влюбились в иллюзию, в картинку, сути которой вы не знаете. Так бывает, когда человек на самом деле не готов к семье, детям и тд. и ему хочется гоняться за чем-то эфемерным

Да, но я его знала немного. Но ведь многие люди именно на химическрм уровне влюбляются, не зная человека...

Гость
#5
Автор

Да, но я его знала немного. Но ведь многие люди именно на химическрм уровне влюбляются, не зная человека...

ага. только влюбляются в иллюзию, а не в реальность

Автор
#6
Гость

ага. только влюбляются в иллюзию, а не в реальность

ну хорошо, но ведь тянет же вас не к каждому человеку? Это голос, внешность, характер --- не ко всем же тянет... Почему тогда именно к нему так тянет

Гость
#8
Автор

ну хорошо, но ведь тянет же вас не к каждому человеку? Это голос, внешность, характер --- не ко всем же тянет... Почему тогда именно к нему так тянет

потому что вашу бессознательную травму отразил. Вы его не знаете, чтобы любить. А бессознательное знает на что ему октликаться потому что травма и либидо расположены очень близко, вот вы и залипли на пустоту и уже 3 года сидите в ней

Автор
#9
Гость

потому что вашу бессознательную травму отразил. Вы его не знаете, чтобы любить. А бессознательное знает на что ему октликаться потому что травма и либидо расположены очень близко, вот вы и залипли на пустоту и уже 3 года сидите в ней

А какая травма может быть? В целом, ничего такого травмируюзего не было в детстве и позже.

Гость
#10
Автор

А какая травма может быть? В целом, ничего такого травмируюзего не было в детстве и позже.

я не буду гадать на кофейной гуще, их десятки

Автор
#11
Гость

я не буду гадать на кофейной гуще, их десятки

А просто нельзя влюбиться в человека, видя его, периодически общаюясь, но не глубоко? То есть влюбленность -- это обязательно тражение наших каких-то бессознательных проблем?
А химия, влечение - - получается, это все выдумки? Ведь, опять же, тянет не к каждому встреченному человеку

А
#12

Я тоже влюбилась неосторожно когда то, но что он может предложить - сожительство. Сожительство за сожительством и к старости одна. Лучше с мужем, таким родным, хорошим и заботливым, любить наших детей и достойно встретить старость. Так что скажите себе: Я не одна!

Мисс Крабс
#16

К психологу. Нужно разбираться. Все не так поверхностно

Автор
#17
Мисс Крабс

К психологу. Нужно разбираться. Все не так поверхностно

Мне тоже кажется, что уже куда-то зашло не туда...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: