Гость
Статьи
Почему сейчас не хотят …

Почему сейчас не хотят детей?

Узнала интересную позицию среди представителей нового поколения (14-22 года), что они абсолютно не хотят детей. Мало того, это у них считается "кринж". Говорят, что хотят жить для себя, работать, путешествовать, а дети это ужасно. При этом часто вижу хейт в сторону материнства, типа "фу, какой ужас рожать детей". Подруги, когда узнали, что мы планируем ребенка (25 лет) стали отговаривать. Я понимаю, что не надо заводить детей, когда ничего нет. Но если есть квартира, хорошая зарплата, возможность уйти в декрет.

GIF
Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не понимаете, что жизнь у каждого разная и потребности разные… хотите рожать, рожайте. Хоть 20.

Вам люди всё внятно объяснили, а вы их совершенно не слышите. Завести можно собаку, но это тоже большая ответственность.

Гость
#2

А вы считаете, что 14-летние прям должны хотеть детей, да?

Гость
#3

человечество желает самоуничтожиться

Гость
#4

Ну я тоже подростком (это еще в начале 00-х было) верещала, что никогда и ни за что))
В итоге всё же осознанно пришла к материнству в 25.
Кто-то не приходит - это их право. В конце концов, рожать нелюбимых и нежеланных детей только "патамушта нада" - это гарантия того, что будут несчастны и дети, и родители

гу
#5

1) этот возраст еще детство) 2) новое поколение еще более инфантильное, чем наше

Гость
#6

Да вы верно заметили. Как-то время поменялось и ценности тоже. Очень много сил на самом деле надо, чтоб вырастить детей. А тут нервным людям самим до себя. Они не то что контролировать себя не хотят, они еще и на детях отрываются. Да к тому же очень много больных детей рождаются, то зпр до даунов. Кому такие нужны?

Гость
#7

Потому что это огромная ответственность , нервы , время , труд , вырастить достойного человека без травм, дать ему все самое лучшее и тд. Я тоже не хочу , мне нравится беззаботная жизнь. Возможно после 30 что то поменяется , а может и нет )

Гость
#8

Почему вы не хотите заниматься квантовой физикой? Вот такой же ответ. Покачену. Не хочется, другие интересы. Люди разные. Кому-то нужны дети, а кому-то - нет. И всегда так было. Просто раньше это открыто осуждалось. В итоге, появились поколения несчастных родителей и их несчастных детей. Отлично, что сейчас стали относится к этому вопросу куда более осознанно.

Гость
#9
Гость

Почему вы не понимаете, что жизнь у каждого разная и потребности разные… хотите рожать, рожайте. Хоть 20.

Вам люди всё внятно объяснили, а вы их совершенно не слышите. Завести можно собаку, но это тоже большая ответственность.

Я так поняла, что автора её подруги наоборот высмеивают за желание родить ребёнка... И где же здесь про уважение потребностей других людей?

Гость
#10
Гость

Я так поняла, что автора её подруги наоборот высмеивают за желание родить ребёнка... И где же здесь про уважение потребностей других людей?

Автор сама не знает, как свою проблему придумать и изложить-)) Ей вроде 25 и она детей планирует, но какие-то 14-летние эту взрослую тетю высмеивают и критикуют.

Гость
#11

Пусть не рожают,лет в 60 они об этом пожалеют,если не раньше. Но в 14 лет еще и мозгов нет,чтобы что-то понимать.

Гость
#12

Зачем,если и без них прекрасно живётся

Гость
#13

безмозглый ты таракан.

Гость
#14

а почему ты не понимаешь, что не надо спрашивать школоту, рожать ли тебе детей?

прекрасный принц
#15

Не иметь детей, семью и т.д. это долгострочная пропаганда рокфеллеровских фондов (так называемое планирование семьи). Вообще не связано с наличием и отсутствием денег. Просто воспевается одиночество, получение удовольствий, путешествия и т.д.

Гость
#16

Многое поменялось в стране и люди то же

Гость
#17
Гость

а почему ты не понимаешь, что не надо спрашивать школоту, рожать ли тебе детей?

Браво!

#18

Там просто ещё не доросли до хотения детей. Нашли у кого спрашивать по сути у тех же самых ещё детей 14-22года.И можно иметь и квартиру и работу и т.п., но при этом быть не готовым к детям психологически, инфантильным, то куда там дети. А так думаю количество людей чайлдфри такое же как и раньше, если говорить именно о чайлдфри. Просто сейчас проще с контрацепцией ,чем раньше. А так каждый сам для себя решает когда. Если Вы готовы в 25 Ок, а кто -то и в 40+ не готов. Кто-то и в 18 становиться прекрасными родителями. Мой сосед и друг женился на своей первой и единственной любви сразу окончив училище в 18 лет. Не по залету. Ребенок родился у них где-то больше года прошло. Через 2 года второй родился. Все ок , он прекрасный отец и муж. И дети им не помешали ни в работе быть успешными, ни в семье,все успели и квартирой обзавестись и авто и бизнесс свой имеется немалый уже. И с путешествиями все ок. Все зависит от людей, а не от возраста. Есть 40+ ,которым дети не нужны и противопоказаны

Гость
#19

Ты хочешь детей в нищите? Чтобы они не могли путешествовать по миру. Учится. Иметь разное образование. Курсы. Много одежды и косметики. Я вот каждый день получаю новости о каких то непонятных мне бабах. Захожу у них по 200 или миллион подписчиков. А что они такое сделали? Да ничего. Просто родились в богатый семье. Все им лижут ***. Пишут о том какие они богини. У них полно ухажеров. Они выглядят как куклы барби. Макияж
Много разной одежды и обуви. Барби. А я... Даже зубы вставить не могу. Зубы портится начали с юнных лет от недостатка витаминов! Это разве жизнь?? Я смотрю многие рожают. Они живут получше чем я. Но... Они всерано не могу много позволить. Сидят дома. Раз в год едут в Крым на море посмотреть. Ходят зачуханые мамашки. С целлюлитом и мишками под глазами. А дома готовка и уборка. Что это за жизнь?? Зачем такой замуж?? И зачем детей на это обрекать? Родилабы от очень богатого. Или еслибы сама была очень богата. А так накуи мне это надо? Да я вижу этих мамашек. Озлобленные. Зачуханые бабы

Гость
#20

Сейчас пара обуви хорошей стоит 20 тысяч рублей. А за 5 тысяч она развалится через неделю. А ты подумала если у тебя будет дочь?? Ей нужна одежда и косметика. И что ты будишь делать? Тянуть надежду с своей несчастной бабульки? Обдирать с неё? У неё пенсия нищая. А тут ещё ты с своим приплодом. Какой эгоизм.

Гость
#21

Ну так извините, многих вы знаете 20-25 со своей квартирой, норм зп и карьерой? Откуда должно появиться желание размножаться, когда не можешь закрыть базовые потребности?

Гость
#22

Твоя дочь будет завидовать другим. Сейчас жестокое время. Все ходят разодетые. С макияжем. И прическами. Посмотри сколько стоит вставить зубы! А если она заболеет? Медицины у нас бесплатной нет! Подумай. Если дочка родится откуда ты возьмёшь столько денег.? По моему мнению надо рожать если ты только найдёшь алигарха

гу
#23
Гость

Ты хочешь детей в нищите? Чтобы они не могли путешествовать по миру. Учится. Иметь разное образование. Курсы. Много одежды и косметики. Я вот каждый день получаю новости о каких то непонятных мне бабах. Захожу у них по 200 или миллион подписчиков. А что они такое сделали? Да ничего. Просто родились в богатый семье. Все им лижут ***. Пишут о том какие они богини. У них полно ухажеров. Они выглядят как куклы барби. Макияж
Много разной одежды и обуви. Барби. А я... Даже зубы вставить не могу. Зубы портится начали с юнных лет от недостатка витаминов! Это разве жизнь?? Я смотрю многие рожают. Они живут получше чем я. Но... Они всерано не могу много позволить. Сидят дома. Раз в год едут в Крым на море посмотреть. Ходят зачуханые мамашки. С целлюлитом и мишками под глазами. А дома готовка и уборка. Что это за жизнь?? Зачем такой замуж?? И зачем детей на это обрекать? Родилабы от очень богатого. Или еслибы сама была очень богата. А так накуи мне это надо? Да я вижу этих мамашек. Озлобленные. Зачуханые бабы

во логика)) если я не родился в богатой семье, то ничего делать не надо:) голова если есть, руки и ноги, то ничего не мешает строить свою жизнь. Воля, конечно, нужна тоже...

Счастивый парень.
#24

Мы живем в безумное время.

В мире в котором люди платят
20 - 50 лет деньги за будтку. (Ее называют ипотекой)
Мужчины платят свободой и деньгами за то, чтобы у них купили их свободу. (Загс)

Где дети ничего не должны своим родителям. Где,, Все лучшее детям".
Где религия - это самый выгодный бизнес в истории суммарно вообще.
Где большинство воин ради господа бога. Где умереть за родину это долг исполнить. (Должен умереть)
Где люди дорожат и стремятся к тому, что в 80% распадается с грохотомом(Брак.Даже в названии прямо сказано)
Еще есть люди которые гордятся, что проработали всю жизнь в одном месте.

Гость
#25

У меня одногруппница одна в 20 лет тоже говорила, что детей терпеть не может. Теперь у нее их трое

гу
#26
Гость

Ну так извините, многих вы знаете 20-25 со своей квартирой, норм зп и карьерой? Откуда должно появиться желание размножаться, когда не можешь закрыть базовые потребности?

та это еще возраст учебы, по сути...не припонимаю, чтоб кто-то из моих знакомых девушек, не считая исключительных приезжих, на последних курсах универа хотел детей:) 25+ там уже да...

Гость
#27

Не рожай. Ты будешь озлрбленой и несчастной. Каждый день в пене. Уборка. Готовка. Дете орёт. Муж лизать надо очко за его зарплату в 50 =100 тысяч рублей. Просить у него на джинсы. Тебе оно надо? Рожай если найдёшь миллионера. .... Да хотя полно свиноматок, которые рожают от простых офисных работников и таксистов. Полно! Ты хочешь быть как они? Тебя нравится их жизнь и как они выглядят? По мне так они выглядят как сельпо и мымры. Ну если тебе нравится, то пожалуйста.

гу
#28
Счастивый парень.

Мы живем в безумное время.

В мире в котором люди платят
20 - 50 лет деньги за будтку. (Ее называют ипотекой)
Мужчины платят свободой и деньгами за то, чтобы у них купили их свободу. (Загс)

Где дети ничего не должны своим родителям. Где,, Все лучшее детям".
Где религия - это самый выгодный бизнес в истории суммарно вообще.
Где большинство воин ради господа бога. Где умереть за родину это долг исполнить. (Должен умереть)
Где люди дорожат и стремятся к тому, что в 80% распадается с грохотомом(Брак.Даже в названии прямо сказано)
Еще есть люди которые гордятся, что проработали всю жизнь в одном месте.

все зависит от вашего восприятия)) вот ваше восприятие - это восприятие типичного, поверхностного потребителя, которым рулит исключительно эгоизм и мелкая выгода. Для того, чтоб верить искренне и глубоко (я не про бога, а про веру в общем, во что-то большее, нежели кошелек личный), нужен переход на качественно новый ментальный уровень...

Гость
#29

Да потому что в той возрастной выборке, которую вы обозначили - 14-22 года, хотеть детей и замуж выходить - это ненормально. Люди по мозгам в этом возрасте сами ещё дети. У них у большинства нет своего, жилья, денег и карьеры. У вас в 20 лет была квартира, хорошая работа, нормальная зарплата? В этом возрасте современная молодежь учится, потом начинает как-то устраиваться в жизни, о детях думают после 25ти, или к 30ти годам. Сейчас вообще такое время - вот вашего мужа заберут на сво, вернётся он или нет, неизвестно, вы на что будете жить с маленьким ребенком? Думали хоть об этом?

Гость
#30
гу

во логика)) если я не родился в богатой семье, то ничего делать не надо:) голова если есть, руки и ноги, то ничего не мешает строить свою жизнь. Воля, конечно, нужна тоже...

На мужчине вообще-то забота о семье. А не о женщине. Я и лошадь я и бык я и баба и мужик. Молодец! Только мои знакомые работают на трех работах и ничего не купили. Ни квартиры ни машины. И образование сейчас все платное

гу
#31
Гость

На мужчине вообще-то забота о семье. А не о женщине. Я и лошадь я и бык я и баба и мужик. Молодец! Только мои знакомые работают на трех работах и ничего не купили. Ни квартиры ни машины. И образование сейчас все платное

ну, у вас такие знакомые, а у меня есть те, кто и заработал, и имеет все вышеперечисленное, и не только. И как так получается?) Правды ради, есть и другие. Кто к чему стремился называется...

Гость
#32
Счастивый парень.

Мы живем в безумное время.

В мире в котором люди платят
20 - 50 лет деньги за будтку. (Ее называют ипотекой)
Мужчины платят свободой и деньгами за то, чтобы у них купили их свободу. (Загс)

Где дети ничего не должны своим родителям. Где,, Все лучшее детям".
Где религия - это самый выгодный бизнес в истории суммарно вообще.
Где большинство воин ради господа бога. Где умереть за родину это долг исполнить. (Должен умереть)
Где люди дорожат и стремятся к тому, что в 80% распадается с грохотомом(Брак.Даже в названии прямо сказано)
Еще есть люди которые гордятся, что проработали всю жизнь в одном месте.

Да и это писец. Я бы не стала жить и платить вместе с мужиком эпотеку!! У него свое жилье должно быть. Дно какое-то. Зачем жить с таким. В кабалу себя ложить

Гость
#33
гу

все зависит от вашего восприятия)) вот ваше восприятие - это восприятие типичного, поверхностного потребителя, которым рулит исключительно эгоизм и мелкая выгода. Для того, чтоб верить искренне и глубоко (я не про бога, а про веру в общем, во что-то большее, нежели кошелек личный), нужен переход на качественно новый ментальный уровень...

Мне не интересна ваша ахинея. Я написала что не хочу жить как большинство свиноматок. Готовить. Убирать. И видеть Крым раз в год. Вам как таракану Лишьбы нарожать. Хоть от кого. Не все такие. У меня творческая работа. Я не хочу жить такой убогой жизнью женушки..

Гость
#34
гу

ну, у вас такие знакомые, а у меня есть те, кто и заработал, и имеет все вышеперечисленное, и не только. И как так получается?) Правды ради, есть и другие. Кто к чему стремился называется...

Покуi

Гость
#35

Я автор темы. Ужас, что вы пишите. Получается обычным людям вообще семьи создавать нельзя. Только миллионерам. У нас хороший доход, своя квартира, машина. И у окружения моего тоже. Мы не живем в коробках. Я не спрашивала, рожать мне или нет. Я лишь хотела узнать, почему у современного поколения такое отношение к материнству и семейным ценностям, что в будущем они не хотят детей и сейчас это считается зашкваром. Почитала комментарии, поняла, что здесь лучше не спрашивать такое. Идите, рожайте от миллионеров

Гость
#36
гу

все зависит от вашего восприятия)) вот ваше восприятие - это восприятие типичного, поверхностного потребителя, которым рулит исключительно эгоизм и мелкая выгода. Для того, чтоб верить искренне и глубоко (я не про бога, а про веру в общем, во что-то большее, нежели кошелек личный), нужен переход на качественно новый ментальный уровень...

Сразу видно твой муж попаламщик. Тыы не думала что не все женщины хотят попаламить? Я тоже хочу чтобы меня содержал мужчина. Сильной бабой я быть не хочу. А ты баба мужик. Молодец

Гость
#37
Гость

Я автор темы. Ужас, что вы пишите. Получается обычным людям вообще семьи создавать нельзя. Только миллионерам. У нас хороший доход, своя квартира, машина. И у окружения моего тоже. Мы не живем в коробках. Я не спрашивала, рожать мне или нет. Я лишь хотела узнать, почему у современного поколения такое отношение к материнству и семейным ценностям, что в будущем они не хотят детей и сейчас это считается зашкваром. Почитала комментарии, поняла, что здесь лучше не спрашивать такое. Идите, рожайте от миллионеров

Всем безразлично с кем ты будишь попаламить и рожать. Каждый свое мнение сказал. Я тоже не хочу замуж за попалам. Платить вместе кридиты и эпотеки это просто мерзость. Да. Нужен миллионер. А ты можешь с Васей жить плотников. Если тебе приспичило

Гость
#38
Гость

Я автор темы. Ужас, что вы пишите. Получается обычным людям вообще семьи создавать нельзя. Только миллионерам. У нас хороший доход, своя квартира, машина. И у окружения моего тоже. Мы не живем в коробках. Я не спрашивала, рожать мне или нет. Я лишь хотела узнать, почему у современного поколения такое отношение к материнству и семейным ценностям, что в будущем они не хотят детей и сейчас это считается зашкваром. Почитала комментарии, поняла, что здесь лучше не спрашивать такое. Идите, рожайте от миллионеров

Какие ценности, если мужики пополамят, бросают детей и думают только о себе?

Гость
#39

Говорят вам выплаты за детей большие платят. Вот вы и рожаете как насикомые. Кругом эти крольчихи с своими личинками

Гость
#40
Гость

Какие ценности, если мужики пополамят, бросают детей и думают только о себе?

Ей всеравно. Мужика охото сил нет. Рожать хочется. Куда уж человечество ведь пропадёт без их детей! Гения родит.

Гость
#41
Гость

Я автор темы. Ужас, что вы пишите. Получается обычным людям вообще семьи создавать нельзя. Только миллионерам. У нас хороший доход, своя квартира, машина. И у окружения моего тоже. Мы не живем в коробках. Я не спрашивала, рожать мне или нет. Я лишь хотела узнать, почему у современного поколения такое отношение к материнству и семейным ценностям, что в будущем они не хотят детей и сейчас это считается зашкваром. Почитала комментарии, поняла, что здесь лучше не спрашивать такое. Идите, рожайте от миллионеров

Я до сих пор в соседней теме пытаюсь добиться, что за такой форум, где все прилично, адекватно и дружелюбно общаются... Там просто упомянули, что есть такой)))

Счастивый парень.
#42
Гость

Пусть не рожают,лет в 60 они об этом пожалеют,если не раньше. Но в 14 лет еще и мозгов нет,чтобы что-то понимать.

Большинство бабушек встречают старость в соло.
Дедушки не доживают как правило.

А где гарантии, что вообще доживешь до 60.
В среднем мужчины в нашей стране живут до 58.

Гость
#43
гу

ну, у вас такие знакомые, а у меня есть те, кто и заработал, и имеет все вышеперечисленное, и не только. И как так получается?) Правды ради, есть и другие. Кто к чему стремился называется...

К чему такие кгметарии, не ясно. Намякиваешь, что женщина должна пахать как мужчина. А ты не думала, что не всем это подходит? Меня мужчина содержит 10 лет. Я никогда не работала. У нас даже детей нет. А ты с мужем вместе ве#поваешь и гордится? Смешно читать

Гость
#44
Гость

Я автор темы. Ужас, что вы пишите. Получается обычным людям вообще семьи создавать нельзя. Только миллионерам. У нас хороший доход, своя квартира, машина. И у окружения моего тоже. Мы не живем в коробках. Я не спрашивала, рожать мне или нет. Я лишь хотела узнать, почему у современного поколения такое отношение к материнству и семейным ценностям, что в будущем они не хотят детей и сейчас это считается зашкваром. Почитала комментарии, поняла, что здесь лучше не спрашивать такое. Идите, рожайте от миллионеров

Кккой вопрос, такой ответ. На что ты рассчитывала? Хочешь рожать? Иди, вперед. В чем проб

Гость
#45

Пропоганда в комментариях и от автора,что женщина должна работать на одном уровне с мужиком! Хаха. Кто на это клюнет? Нормальная женщина знает, что работать и приносить в дом деньги должен только мужчина! А женщина должна быть красивой! Все! Он должен давать ей денег на красоту. А дети не обязательно

Гость
#46

Я буду готовить, убирать и рожать только для богатого и мужчины ЩЕДРОГО

Гость
#47

Люди которые сейчас хотят завести детей- не имеют мозгов, это не люди а компост- удобрение. Ну на удобрение и сгодятся.

Гость
#48
Гость

А вы считаете, что 14-летние прям должны хотеть детей, да?

Во во! Очередной пролайфер и пропагандон спалился

Гость
#49
гу

1) этот возраст еще детство) 2) новое поколение еще более инфантильное, чем наше

Инфантилизм рожать третьего в однушке

Гость
#50
Гость

Автор сама не знает, как свою проблему придумать и изложить-)) Ей вроде 25 и она детей планирует, но какие-то 14-летние эту взрослую тетю высмеивают и критикуют.

Это тайный пролайфер