Гость
Статьи
Сестра приехала на …

Сестра приехала на время учёбы, мне трудно с ней ужиться

здравствуйте! в прошлом году на время учёбы к нам переехала жить моя двоюродная сестра, и я терплю много неудобств. как минимум, потому что всю жизнь жила одна в своей комнате со своим столом и компьютером. прошлый год мы много ссорились из-за бытовых проблем (я засыпала со светом из-за того что она делала домашку бывало до часу ночи, раскладушку не убирала, какой-то мусор). здесь маленький лимит слов, все подробности я написать не смогу.
комната у меня маленькая, как и все другие, которые плюсом заняты. нет совершенно личного пространства, и происходит моральное истощение, не хочется приходить домой, а сидеть где-то одной.
в этом году надеюсь будет легче. с ракладушкой решили проблему, но места очень мало, из-за этого происходят дикие неудобства.
я школьница, переехать не могу, в проживании мама отказать не может. хотелось бы услышать ваше мнение, может какие-то советы. #семья #сестра #нуженсовет

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И схеррра ли ты впустила в свой дом сестру? Да ещё на долгую учебу. Это наглость с ее стороны и ее предков.
Мама твоя не умная

Гость
#2

Предложите маме селить сестру в ее комнату.
Родители добренькие за ваш счет. Они пускают племянницу, пусть с ней и разделяют свою комнату.

Гость
#3

Мнение такое, что не должна ты жертвовать своим комфортом для экономии чужого человека, даже родственника. Но что это изменит, если все решает мама

Захария
#4

это мамина племянница
мама любит сестру, ее маму или папу ?
свою маму, чья это внучка тоже?
Поэтому она у вас?
Бывает...
Вам то что мама сказала?
Попросила потерпеть?
А у мамы комната на больше вашей ли?

#5

И большая у вас квартира, чтобы родню на постой пускать?
Родители твои молодцы, конечно. Если нет отдельной комнаты, то и нечего пускать никого.

#6

Спите с повязкой на глазах ,с ней сон комфортнее.

Гость
#7

Значит есть причины по которым она живет у вас. Какие то обязательства перед той семьей. Надо сначала причину выяснить потом уже какие то действия

Гость
#8
Гость

И схеррра ли ты впустила в свой дом сестру? Да ещё на долгую учебу. Это наглость с ее стороны и ее предков.
Мама твоя не умная

Это дом ее родителей. И пока они оплачивают счета и кормят ее надо помалкивать

Гость
#9

Какие советы? Пусть мама все таки откажет вашей сестре. В больших городах, как правило есть для учащихся общежития. Если город маленький, то может ей ее родители снимут комнату или квартиру?

Гость
#10
Гость

Это дом ее родителей. И пока они оплачивают счета и кормят ее надо помалкивать

Зачем же помалкивать перед своими родными родителями? С кем тогда быть откровенной?

Гость
#11
Гость

Зачем же помалкивать перед своими родными родителями? С кем тогда быть откровенной?

Ну хорошо, родители ей скажут - мы по гроб жизни должны родителям твоей сестры и она будет жить здесь столько сколько надо!
Я не поверю, что просто так по доброте душевеой она там живет

Гость
#12

Возможно ли, чтобы она домашнее задание за кухонным столом делала?

Гость
#13

Cделайте её существование в ваше комнате невыносимым, она сама свалит.

Гость
#14

Кто из родственников в самое трудное время когда-то поддержал, тот на десятки лет вперед - а жизнь длинная и полна поворотов - сохранит теплые чувства. Это социальный капитал, который может не раз пригодиться. Так что если где-то можно проявить снисходительность и понимание - так не изводить себя придирками и проявить.

Гость
#15
Гость

Ну хорошо, родители ей скажут - мы по гроб жизни должны родителям твоей сестры и она будет жить здесь столько сколько надо!
Я не поверю, что просто так по доброте душевеой она там живет

Хорошо, если родители объяснят своему ребенку, что у них долг перед семьей двоюродной сестры. Когда знаешь ради чего терпишь трудности, то переносить их легче. Автор и родители_это одна семья, это важно.

#16

Хозяйка квартиры - мама. Решать ей. Терпения вам, это временно. Выходит, 5 лет надо как-то перебиться, пока сестра не закончит учебу. А дальше - по ситуации.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: