Гость
Статьи
Абьюзивные отношения

Абьюзивные отношения

Всем привет
Устала! Живём с мужем 4.5 года вместе. Ну,как с мужем, мы не расписаны даже. У нас ребёнок, ему 2.3)
И вот мужчина мой игрок.. проигрывает деньги,врёт, что этого не делает. Периодами бросает, на некоторое время, потом опять начинает, ругаемся сильно. Последнее время может выйти на улицу яко бы с другом пообщаться пол часикм и пропадает на всю ночь. Я с ним всегда спокойно разговаривала,говорила,что мне это не нравится, и не приятно, но он периодически все равно выходил.
Во время ссор может грубо разговаривать, на матах, руку не поднимает, но может обидеть словами
Я приняла решение о расставании,после очередного его выхода, сказала что очень устала от всего этого,и не хочу больше стараться для этих отношнний.., теперь же он белый и пушистый, кружится вокруг меня,написывает мне, приходит,плачет,говорит выходит на улицу из за игр, и если их не будет то наша жизнь будет другая! Просит помочь ему в этом , не бросать его одного в такой ситуации ,ведь он нас с сыном очень любит.. я чувствую, что он правда переживает,но головой я понимаю,что я не хочу жить так, и то то за 4,5 года он не изменился, то дальше так и будет продолжаться..много ещё других нюансов, в плане ремонта,ничего не хочет делать, даже просто попланировать помечтать ь о чем то считает глупым делом. К ребёнку относится конечно очень хорошо, но большинство обязанностей выполняю конечно я.. даже в сад отвезти и то делаю это я, даже когда мне на работу а у негр выходной.. много ещё моментов которые меня не устраивают, я ему всегда говорю о них, пытаюсь все обсудить, а у него в одно ухо влетает из другого вылетает..
Подскажите, может кто то был в таких тяжёлых отношениях, как дать ему отпор и дать понять что все окончено? Ведь он постоянно пытается быть рядом, хочет вместе все гулять и проводить время #муж #ссоры

GIF
Qwert12
6 ответов
Последний — Перейти
НахйЭтоНахй
#1

Не будь ду рой. Не расписаны хотя уже ребенок. Лудоман.
Беги
Если записан отцом подавай на алименты

#2

Могу дать специалиста, разберется вместе с вами в вашей проблеме (общаться моно по смс)

#3

Не нужно с ним спокойно разговаривать и что-то обсуждать. Нужно жёстко ставить условия; Хочешь сохранить семью, бросай играть, лечи свою манию, возьми себя в руки. Можно установить испытательный срок, месяц-два. Если ничего не изменится, тогда расстаться.

Гость
#4

Вам психолог нужен. Вам не хватает уверенности в себе. Психотерапия может помочь в данной ситуации.

#5

Вы в отношениях не столько с абьюзером ,а сколько с человеком с зависимостью. У Вас созависимые отношения. Вы должны сами решить нужны ли Вам отношения с человеком с зависимостью. И ещё он сам проблему не решит,тут надо к психотерапевту,психиатру,кто лечит игровую зависимость и т п . И спокойно сядьте и подумайте Вам нужны такие отношения, готовы ли это тянуть лечение долгое и не всегда успешное

Гость
#6

Автор, ничего у Вас не получится. Со своим бывшим мужем были такие же качели. Искала альтернативы, урезала бюджет, забирала карты, разбивала телефон - всегда находил время играть и откуда играть. Слезы - манипуляции, которые сильно действуют на созависимых, а Вы, моя милочка, созависима. Тут даже жестко если поставить условия - ничего не выйдет. Вы либо прощаете и закрываете глаза, либо уходите и не ведетесь на манипуляции. Подумайте, надо ли Вам жить на пороховой бочке - у Вас, на секунду, ребенок, подумайте о том, что скоро Вам не на что будет купить даже ребенку обувь, потому что дальше будет хуже. Я боролась 3 года, не вышло, пришлось развестись, потому что долги у него не уходили, а квартиру потерять не хотелось (пусть и добрачную). К слову, лудомания не лечиться от слова совсем (Вам не поможет ни одна клиника, ни один психолог или психиатр). Когда пробьет дно это будет ужас. Сочувствую Вам, Автор

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: