Гость
Статьи
Семья это самая …

Семья это самая большая ценность?

почему все говорят что семья это самая большая ценность? Я вот семейная, но жизнь стала проходить как будто мимо меня с тех пор как я завела семью. Вообще не понимаю этого счастья, скукатища.

106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня моя семья и большая ценность - это мои Родители!!!

Но вот поняла я это к сожалению только после их смерти.

Гость
#2

Значит, что-то вы делаете не так) Моя семья мое всё.

#3

Не отворачивайся от семьи, даже если она отвернулась от тебя.

Гость
#5

"скукатища" - это хорошо. это значит, что нет плохих новостей и серьезных проблем.

Гость
#6

Семейные ценности и обязанности для людей важнее государственных. Поэтому их тщательно разрушают повестками ***, феминизма, днк тестов и что все бабы ш б, темами повсеместными, что семья это обуза ( вроде вашей темы).

Гость
#7
Гость

Семейные ценности и обязанности для людей важнее государственных. Поэтому их тщательно разрушают повестками ***, феминизма, днк тестов и что все бабы ш б, темами повсеместными, что семья это обуза ( вроде вашей темы).

***элгэбэтэ

Гость
#8
Gregory Pechorin

Не отворачивайся от семьи, даже если она отвернулась от тебя.

Смотря как отвернулись.
Если не хотят общения, в таком случае, что делать? Навязываться?

#9

Ну так вам не повезло просто или вы изначально не созданы для семьи, не нужно было и в брак вступать.
Для меня семья- самая большая ценность, всё так и есть.

Гость
#10

Пустоголовой тётке всегда скучно, когда её не развлекают. Сама же занять себя не в состоянии, ума не хватает. Подумать, почитать, поговорить с мужем, заняться с детьми - да вы чё - скууучно! Таким и в семье и без семьи - скууучно! А главное обвинение для мужчины - внимания "ниудилял" ! то есть не развлекал, не давал эмоций. Вот прибухнуть, потусить, поржать - весело. Ищите буйного мужика, вот повеселитесь.

#11

Это была цитата из фильма)) ахахаха.
Но вообще это так и есть. По опыту скажу.
Как бы вы с родителями не ссорились, как бы им что-то в вас не нравилось - они все еще остаются вашей семьей. Даже несмотря на все это именно семья будет рядом в трудные минуты, только на нее вы можете положиться, не сомневаясь. По опыту скажу, когда были проблемы родители были рядом, хотя в тот период мы так сильно ругались, мне уже казалось им на меня плевать. Но все же когда что-то случается родители всегда поддержат своего ребенка. Отказываются от общения? Это уже зависит от причины. Но я бы старалась сохранить общение с семьей, потому что важнее семьи у тебя ничего не будет. Это твои самые близкие люди.

#12
Гость

Смотря как отвернулись.
Если не хотят общения, в таком случае, что делать? Навязываться?

.

Гость
#13

скукотища в вашей голове, мадам, тут хоть в семье, хоть без

Ирина
#14

Нет, ценность это то, что делает нас счастливыми. А это может быть женатый мужчина или котики. Нет одного единственного и верного рецепта счастья, все индивидуально

#15

Самая большая ценность, это человек сам для себя. Все приходит и уходит, а ты у себя остаешься.

Ирина
#16
Гость

Семейные ценности и обязанности для людей важнее государственных. Поэтому их тщательно разрушают повестками ***, феминизма, днк тестов и что все бабы ш б, темами повсеместными, что семья это обуза ( вроде вашей темы).

Мдшные мраази и здесь пишут по шаблону про ненавистных феминисток, ведь это то, чего так боятся в России

#17
Гость

скукотища в вашей голове, мадам, тут хоть в семье, хоть без

Нет. До семьи мне было интересно жить . Я получала массу впечатлений , вписывалась в блудняки и постоянно что-то происходило и я не знала чем все закончится , поэтому и было интересно

#18
Гость

Значит, что-то вы делаете не так) Моя семья мое всё.

Прямо как в анекдоте: "семья заменяет всё! Поэтому реши, что тебе важнее: всё или семья"(с)

#19
Гость

Пустоголовой тётке всегда скучно, когда её не развлекают. Сама же занять себя не в состоянии, ума не хватает. Подумать, почитать, поговорить с мужем, заняться с детьми - да вы чё - скууучно! Таким и в семье и без семьи - скууучно! А главное обвинение для мужчины - внимания "ниудилял" ! то есть не развлекал, не давал эмоций. Вот прибухнуть, потусить, поржать - весело. Ищите буйного мужика, вот повеселитесь.

А мой и так буйный. Нервный и вспыльчивый. А я мать его сына и мне очень не хватает веселья, легкости

Гость
#20
Санта Хрякус

Прямо как в анекдоте: "семья заменяет всё! Поэтому реши, что тебе важнее: всё или семья"(с)

Конечно семья важнее, без семьи остальное не имеет смысла - зачем дом, если живешь в нем один, достаточно маленькой квартиры, зачем большая безопасная машина, можно гонять на велике, зачем здоровье и время, если не посвящаешь себя близким и любимым. Одному нужно гораздо меньше всего, тем более я не транжира и к комфорту достаточно равнодушный человек.

#21
Гость

Конечно семья важнее, без семьи остальное не имеет смысла - зачем дом, если живешь в нем один, достаточно маленькой квартиры, зачем большая безопасная машина, можно гонять на велике, зачем здоровье и время, если не посвящаешь себя близким и любимым. Одному нужно гораздо меньше всего, тем более я не транжира и к комфорту достаточно равнодушный человек.

А я транжира. И мне нужно все это даже если я одна

Гость
#22
Кира

А я транжира. И мне нужно все это даже если я одна

И что вам мешает? Заработайте, купите)

#23

Ценность - это, чего тебе не хватает, если тебе без семьи живётся норм, то семья, для тебя, не ценность. Но если хочешь ребёночка и мужичка, который будет это всё обеспечивать, то семья будет считаться ценностью. Это всё зависит от точки зрения, никто не может называть тебе свои ценности

Гость
#24
Кира

Нет. До семьи мне было интересно жить . Я получала массу впечатлений , вписывалась в блудняки и постоянно что-то происходило и я не знала чем все закончится , поэтому и было интересно

Гулящая баба не для семьи видать

Гость
#25
IQ1000

Ценность - это, чего тебе не хватает, если тебе без семьи живётся норм, то семья, для тебя, не ценность. Но если хочешь ребёночка и мужичка, который будет это всё обеспечивать, то семья будет считаться ценностью. Это всё зависит от точки зрения, никто не может называть тебе свои ценности

Блудняки у нее ценность

Гость
#26

У моей соседки дочь не только ей не помогает. А орёт и обсиракт мать! А такддже тянит. С нищей матери подарки! родила недавно риточка внучку . Вымогает подарки с матери . Одежду для внучки. Куклы. А матери не копейки не послала. Мать живёт На пенсию 10 тысяч. Без мужа! Без дачи!! Не понятно что ест. На что лечится. И дочке посратть!! . Всегда орёт на мать. Не уважает. Критикует. Не разрешает матери раз менять квартиру! В которой ее матери жить уже не сил. Короче дочь монстр. Мать боится собственную дочь!! Лучше, бы она её в покое оставила. *** такая дочь??? *** Такие дети?? Нет нет нет!! Пфу Пфу. Нет детей у меня и не надо! А то родится такое чудовище. И будет гнобить меня. Пфу Пфу. Лучше без детей!!!

Гость
#27

Мне не нужны дети. Свиньи. Мр@си. Обычно дети любят богатых мам или хозяйственных. На кухне жрать готовить с утра до вечера. Пироги. Пирожки. Все домашнее. И когда есть муж!! А как муж подыхает, то к матери портится отношение!

Гость
#28

Мне не нужен не муж не дети. Я поняла. Осознала. Что любят обеспеченных жён и матерей. Я уже устала от всего. Хочу покоя. Детей и мужа я нянчить не хочу. Ну чтож я выходит останусь бездетной? Но я вижу этих мамашек.. Я не хочу быть похожей на них. Единственная.. Вот эмбер хердс. Родила одна. Прекрасеоивыгдялмт. Выглядит. Но она очень богата... Ей не нужен мужик. Полно нянек и тд

#29
Гость

И что вам мешает? Заработайте, купите)

Этим и занимаюсь. Только это не делает мою жизнь интересной

Гость
#30
Гость

И что вам мешает? Заработайте, купите)

Мужчины для заработков.

Гость
#31
Кира

А мой и так буйный. Нервный и вспыльчивый. А я мать его сына и мне очень не хватает веселья, легкости

Странно, зачем рожали с таким характером?

#32
IQ1000

Ценность - это, чего тебе не хватает, если тебе без семьи живётся норм, то семья, для тебя, не ценность. Но если хочешь ребёночка и мужичка, который будет это всё обеспечивать, то семья будет считаться ценностью. Это всё зависит от точки зрения, никто не может называть тебе свои ценности

У меня и ребеночек и мужичок только это не делает мою жизнь интересной. Интересно это залезть на вышку и напиться там, например. Или поехать в другую страну к незнакомцу на его деньги , или ходить на кастинги или в походе есть яичнику из казана , или поехать на велике из спб в москву или одеть друга в мою одежду и отправить его к назойливому поклоннику на свидание по приколу или потусить со звездой или позировать художнику или плавать с дельфинами и т д а не вот эти все одни и те же лица дома , хотя ребенка я очень люблю

Гость
#33
Гость

Конечно семья важнее, без семьи остальное не имеет смысла - зачем дом, если живешь в нем один, достаточно маленькой квартиры, зачем большая безопасная машина, можно гонять на велике, зачем здоровье и время, если не посвящаешь себя близким и любимым. Одному нужно гораздо меньше всего, тем более я не транжира и к комфорту достаточно равнодушный человек.

Как раз бездетные больше на себя тратят и им много что нужно.

#34
Гость

Гулящая баба не для семьи видать

Гулящая это та что спит со всеми подряд. Я не делала так никогда

#35
Гость

Блудняки у нее ценность

Видимо так и есть. Что с этим делать, я понимаю что это неправильно

Гость
#36
Кира

У меня и ребеночек и мужичок только это не делает мою жизнь интересной. Интересно это залезть на вышку и напиться там, например. Или поехать в другую страну к незнакомцу на его деньги , или ходить на кастинги или в походе есть яичнику из казана , или поехать на велике из спб в москву или одеть друга в мою одежду и отправить его к назойливому поклоннику на свидание по приколу или потусить со звездой или позировать художнику или плавать с дельфинами и т д а не вот эти все одни и те же лица дома , хотя ребенка я очень люблю

А что вам мешает совмещать семью и походы, хобби и тд и тп.

Гость
#37
Гость

Как раз бездетные больше на себя тратят и им много что нужно.

Не согласна.

Гость
#38
Кира

У меня и ребеночек и мужичок только это не делает мою жизнь интересной. Интересно это залезть на вышку и напиться там, например. Или поехать в другую страну к незнакомцу на его деньги , или ходить на кастинги или в походе есть яичнику из казана , или поехать на велике из спб в москву или одеть друга в мою одежду и отправить его к назойливому поклоннику на свидание по приколу или потусить со звездой или позировать художнику или плавать с дельфинами и т д а не вот эти все одни и те же лица дома , хотя ребенка я очень люблю

Мечтательница) а по факту автор, ты - домашняя клуша. На словах одно любишь, а делаешь другое. Ребенок это быт, рутина и тягомотина. Но в реальности ты его завела, значит именно это тебе и нужно было.

#39
Гость

А что вам мешает совмещать семью и походы, хобби и тд и тп.

Семья мешает. Поклонники не приглашают семейных никуда. В поход я могу пойти если поклонник позовет . А муж найдет 10000 причин почему нам не до похода.

#40
Гость

Мечтательница) а по факту автор, ты - домашняя клуша. На словах одно любишь, а делаешь другое. Ребенок это быт, рутина и тягомотина. Но в реальности ты его завела, значит именно это тебе и нужно было.

Вот поэтому я и не понимаю почему быть домашней клушей это ценность большинства

Гость
#41
Гость

Не согласна.

Да и не спорьте. У детных все разговоры, рассказы о детях и все траты на них. Спроси, когда в спортзале последний раз были, у косметолога, сколько одежды, ничего у них нет, на себе экономят. Ни лишнюю сумку, ни лишний парфюм не купят. Даже дешевый.

Гость
#42
Кира

Вот поэтому я и не понимаю почему быть домашней клушей это ценность большинства

Так семья это не обязательно наличие ребенка, может муж и жена вдвоем или ты и родители, у кого кто,в общем самые близкие люди.

Гость
#43
Кира

Семья мешает. Поклонники не приглашают семейных никуда. В поход я могу пойти если поклонник позовет . А муж найдет 10000 причин почему нам не до похода.

А зачем вам поклонники, вы же выбрали самого лучшего мужчину себе в мужья) или нет? Тогда дело не в семье, а то, что вы себе сама супруга жопой выбирали и теперь чем то недовольны. Выбирали бы нормально, были бы счастливы.

Гость
#44
Гость

Да и не спорьте. У детных все разговоры, рассказы о детях и все траты на них. Спроси, когда в спортзале последний раз были, у косметолога, сколько одежды, ничего у них нет, на себе экономят. Ни лишнюю сумку, ни лишний парфюм не купят. Даже дешевый.

У меня есть ребенок, в зале была сегодня, много путешествую, сумки/духи покупаю какие хочу, вот к косметологу не регулярно попадаю, но так и до детей было, приоритеты другие просто)

#45
Гость

Странно, зачем рожали с таким характером?

Так он не был настолько таким. Было чуть чуть и редко. А стало сильно и постоянно

Гость
#46
Гость

У меня есть ребенок, в зале была сегодня, много путешествую, сумки/духи покупаю какие хочу, вот к косметологу не регулярно попадаю, но так и до детей было, приоритеты другие просто)

Другие приоритеты) об этом и речь.
Может вы, а 99% детных на себя мало тратят и не будут стоять и думать, что новый месяц наступил или квартал там и надо гардероб обновлять, они только растущему ребенку его обновляют.

#47
Гость

А зачем вам поклонники, вы же выбрали самого лучшего мужчину себе в мужья) или нет? Тогда дело не в семье, а то, что вы себе сама супруга жопой выбирали и теперь чем то недовольны. Выбирали бы нормально, были бы счастливы.

Поклонники мне нужны были всегда когда заканчивался букетно-конфетный период. Чтобы точно знать лучший он или нет надо всех посмотреть)))

Гость
#48
Гость

Другие приоритеты) об этом и речь.
Может вы, а 99% детных на себя мало тратят и не будут стоять и думать, что новый месяц наступил или квартал там и надо гардероб обновлять, они только растущему ребенку его обновляют.

Ну это их проблемы. Очень странно голословно утверждать, что все прям на себя забивают. Не все) Можно прекрасно жить интересную жизнь и иметь семью. Дети не помеха.

Гость
#49
Кира

Поклонники мне нужны были всегда когда заканчивался букетно-конфетный период. Чтобы точно знать лучший он или нет надо всех посмотреть)))

Все 4 миллиарда рассматривать будете? Не устанете?) Сочувствую вам на самом деле. Такое чувство, что вы просто не чувствуете себя полноценной личностью, оттого и проблемы.

#50
Гость

Все 4 миллиарда рассматривать будете? Не устанете?) Сочувствую вам на самом деле. Такое чувство, что вы просто не чувствуете себя полноценной личностью, оттого и проблемы.

А чем полноценная личность отличается от не полноценной в вашем понимании?

Гость
#51
Гость

Ну это их проблемы. Очень странно голословно утверждать, что все прям на себя забивают. Не все) Можно прекрасно жить интересную жизнь и иметь семью. Дети не помеха.

Помеха, даже материальная, к примеру бездетный тратит на себя 300к в мес. Семье с 2 детьми с такими же запросами понадобится 1,2 млн руб. И много таких семей?