Гость
Статьи
Хорошая квартира, но …

Хорошая квартира, но соседка — бывшая жена мужа.

Ситуация. Выбираю квартиру. Нашла отличный вариант. Один недостаток: этажом ниже живёт бывшая мужа. Разошлись они 12 лет назад, детей общих нет, при этом была некрасивая история с изменой с её стороны + суд, поэтому даже о нейтральном "привет-привет" говорить не приходится. В себе я уверена, в муже тоже. Ваше мнение? Вас бы подобное соседство смущало? Вариант ну очень хороший, но хочу просчитать все риски.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще хочу уточнить, что это маленький город в 30 тыс чел. То есть не миллионик, где легко затеряться и соседей не видишь годами.

Гость
#2

Будет смущать и вас и мужа всю жизнь. Оно вам не надо. Только проблем , сплетен нахватаетесь. Измена, не измена жизнь она разнообразная и длинная. Если ваш муж ее когда то выбрал , он может выбрать и еще раз. Как бы вы себе не внушали. , что все в прошлом. Короче , ищите другое жилье

Гость
#3

А зачем вам это? Откуда вы знаете, что у нее в голове? От открытой неприязни, сплетен до открытого конфликта может дойти, по инициативе той женщины.

Гость
#4

Вы знаете, я даже на одной лестничной клетке живу с соседями, которых не видела несколько лет , я думала они сьехали, оказалось нет) А уж на других этажах и подавно. Если у вас, как вы говорите, маленький город, то это совсем не значит, что будете видеть БЖ каждый день, может по времени пересекаться не будете. Если прям очень хорошая квартира и встречи с бж изредка, то упускать хорошую квартиру не стала бы. Если же каждое утро ехать с бж в одном лифте, то нет, не купила бы)

Гость
#5

Зачем вам и мужу это вечное напоминание о бывшей? Пройдет время, и при какой-нибудь ссоре мужу будет очень близко и удобно найти понимание.

Гость
#6

Ну, Вы же квартиру за деньги покупаете? Вы реально за эти деньги хотите приобрести вечный головняк?) Любите острые ощущения и не любите скучать? Велкам. Насчёт уверенности и в себе, и в муже - ну, и слава богу. Не повод провоцировать жизнь. Она этого не любит...

Гость
#7
Гость

А зачем вам это? Откуда вы знаете, что у нее в голове? От открытой неприязни, сплетен до открытого конфликта может дойти, по инициативе той женщины.

Но ведь и с обычными соседями это может быть.

Гость
#8
Гость

Но ведь и с обычными соседями это может быть.

Это совсем другое. Но если вам очень хочется иметь бывшую под боком, то нет проблем, покупайте скорей.

Гость
#9

А вдруг муж понервничает и сорвётся на бывшую? Бабьё мерзотно бывает, терять ей нечего, а мужа может вывести из себя и присадить, например, наши добренькие к бабью суды помогут на раз в этом.

Гость
#10

А меня б не смущала бж. Мужики сами изменяют а измен сами не прощают. Хороший вариант и продать можно потом можно. Пусть бжиха продает если ее кто смущает.

Гость
#11
Гость

Вы знаете, я даже на одной лестничной клетке живу с соседями, которых не видела несколько лет , я думала они сьехали, оказалось нет) А уж на других этажах и подавно. Если у вас, как вы говорите, маленький город, то это совсем не значит, что будете видеть БЖ каждый день, может по времени пересекаться не будете. Если прям очень хорошая квартира и встречи с бж изредка, то упускать хорошую квартиру не стала бы. Если же каждое утро ехать с бж в одном лифте, то нет, не купила бы)

Предугадать движения бж невозможно. Думаю лучше не рисковать. Кто знает что там за бж. У меня такая ситуация. Бывшая мужа живёт ниже этажом. Он ушел от неё ко мне. Думала придется переезжать. Но вроде норм. Полгода тишины. Мы двигаемся в разное время и потому не видимся. Мы днём, она ночью. Не знаю что у нее за жизнь такая ночная.