Гость
Статьи
Мама навязывает …

Мама навязывает взрослого братишку

Мне 22, и скоро у меня свадьба. С 19 лет живем с мч отдельно от родителей, сами работали и тянули квартиру и своё проживание, к родителям за денежной помощью обращались крайне редко и то возвращали потом деньги, просто так никогда не брали. Все тянули всегда сами. У меня есть младший брат 20 лет, нигде не работает, учится последний курс, раза 3 его хотели уже исключить, 2 года он жил с нами по настоянию мамы, потому что в общаге ему не нравилось, теснились с ним в однушке, все бы ничего, но к порядку он не приучен вообще, после себя разводит беспорядок, убирать за собой не умеет , на замечания не реагирует никак. Отмучившись 2 года решила поговорить с мамой и сказать что мы хотим пожить уже для себя, пусть поживет в общежитии, она обиделась, какое то время даже не разговаривала. Год он пожил в общаге, и теперь у них решили сделать там ремонт, сказали искать квартиры самим. Мама сказала что бы он жил с нами, на мой ответ что ему уже 20 лет а я в этом возрасте полностью себя содержала сама она опять обиделась и обвинила меня в том что я ужасная сестра. Я сказала ей что он уже взрослый парень и можем сам позаботиться об этом, пусть снимает вместе с друзьями, и наверняка им предоставят на время другую общагу, не может быть такого, что бы их просто выгнали. К тому же он живет как свинья, и я не хочу убирать после взрослого парня все. На это мне ответили что я бессердечная эгоистка, что ему сейчас тяжело, а с парнями если будет жить он будет пить каждый день и сопьётся с ними. Хотя это взрослый человек который в состоянии сам принимать решения. Почему то обо мне никто не думает, о нас не думают, о том как нам жить с этим, какая тут личная жизнь, заботятся только о его состоянии, и отвечают что такой уж он человек что тут поделаешь. Под натиском мамы согласилась, что бы он жил снова с нами. А на душе дыра, и мысли только о том, как жить в однушке со взрослым неряхой, которого гипер опекает мама. Надумываем переезжать в другой город после свадьбы. Пишите свои мнения

GIF
Popito
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Уж слишком мама его опекает.Пусть лучше невесту ему подбирает,чтобы было на кого его перекинуть.

Гость
#2

Мама просто спихивает на вас своего дитятю.
Скажите маме, что ее сын это только ее головная боль и ничья больше.
Или вы у нее прописаны? Ну за прописку тогда терпите.

Гость
#3

Зря согласились. Впрочем, вы в любой момент можете придраться к чему-нибудь и выгнать недоросля вон. Будете плохой - да, мать станет вас продавливать, чтоб пустили братца обратно, но, автор, ваш брат уже взрослый и, если мать хочет нянькать его до самой своей смерти. то пусть нянькает, но вы-то не должны в этом цирке участвовать. Поэтому - гоните его вон под любым предлогом и потом не пускайте обратно.

Гость
#4

А вашего мч то что, устраивает такая жизнь втроем? Или съем ваша мама оплачивает?

#5

У деточки есть родители, пусть они и заботятся. Если Вам захочется иметь ребенка, Вы его себе родите.
Скажите матери, что передумали, и все. Иначе она вашу молодую семью развалит. Научитесь уже выбирать свою семью, а не родительскую, иначе отношения долго не протянут.

#6

В однушке??? Практически семейная пара и еще один здоровый лось в однушке??? Может маман вам его в качестве своеобразного контрацептива подсунула?

Popito
#7
Гость

Мама просто спихивает на вас своего дитятю.
Скажите маме, что ее сын это только ее головная боль и ничья больше.
Или вы у нее прописаны? Ну за прописку тогда терпите.

Нет не прописаны, мы живем отдельно в другом городе уже 4 год

Гость
#8
Глэдис

В однушке??? Практически семейная пара и еще один здоровый лось в однушке??? Может маман вам его в качестве своеобразного контрацептива подсунула?

👍😄
Действительно вдруг автор своих еще нарожает, а брата ещё не вынянчила и на ноги в жизни не поставила.

Гость
#9
Popito

Нет не прописаны, мы живем отдельно в другом городе уже 4 год

Тогда значит говорите маме, что ее сын это только ее головная боль и ничья больше.
Будьте решительнее, а то разбалуете лося, потом его детей будете нянчить, а оно вам надо?
Ему пора уже начать видеть взрослую жизнь.

Popito
#10
Гость

А вашего мч то что, устраивает такая жизнь втроем? Или съем ваша мама оплачивает?

Нет конечно не устраивает, он высказал своё мнение и тк семья моя сказал что окончательное решение принимаю я, съем мы оплачиваем сами, она предложила помочь деньгами, как бы платить его долю за съем, но проблема далеко не в деньгах(

Popito
#11
Гость

Тогда значит говорите маме, что ее сын это только ее головная боль и ничья больше.
Будьте решительнее, а то разбалуете лося, потом его детей будете нянчить, а оно вам надо?
Ему пора уже начать видеть взрослую жизнь.

Спасибо, стало аж полегче на душе

Гость
#12

ты терпила и мазохистка. Выслуживаешь любовь матери. которой никуда не упиралась

Гость
#13

Скажи, что из квартиры вас выгоняют и вы пойдете жить к свекрам. Делайте вид, что собираете вещи, вам надо, чтобы брат ушел.

Гость
#14
Popito

Нет конечно не устраивает, он высказал своё мнение и тк семья моя сказал что окончательное решение принимаю я, съем мы оплачиваем сами, она предложила помочь деньгами, как бы платить его долю за съем, но проблема далеко не в деньгах(

Скажи,что хозяин против третьего жильца.Раз уж не умеешь говорить нет,так хоть врать научись.

Гость
#15
Гость

Скажи,что хозяин против третьего жильца.Раз уж не умеешь говорить нет,так хоть врать научись.

Вот да.
Можно реально на хозяина стрелки перевести, хозяин наверное и не в курсе про третьего жильца, по-любому будет не рад, что там ещё один живёт..

#16

Вот вы мямля.
Нет.
Это простое слрво в комментариях не нуждается.
Мама вырастила ... пусть с ним и тюшкается. Он еше даст ей шороху.
Не вздумайте им в чем то уступать. Всегда будете должны и виноваты.

Гость
#17

"..теснились с ним в однушке, все бы ничего, но к порядку он не приучен вообще,"

То есть, если бы брат за собой убирал, вы бы так и продолжали жить втроем в однухе??

Гость
#18
Popito

Нет конечно не устраивает, он высказал своё мнение и тк семья моя сказал что окончательное решение принимаю я, съем мы оплачиваем сами, она предложила помочь деньгами, как бы платить его долю за съем, но проблема далеко не в деньгах(

"сказал что окончательное решение принимаю я.."

А если вы согласитесь ещё и маму в вашу однуху поселить, ваш мч и на это согласен, ибо он не семья?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: