Гость
Статьи
Зачем нас родили?

Зачем нас родили?

Не могу сказать, что детство было плохим, но и хорошим тоже. Была сама по себе, никакого досуга, кроме телевизора, никаких друзей, кроме школьных, и дома вечная отчужденность - мама с папой сами по себе, я сама по себе. Жили не богато,во всяком случае лично я - мясное, даже сосиски по выходным, на завтрак всегда была овсянка на воде с сахаром, изюмом, и грецкими орехами (бабушка нам отправляла), на обед супы и борщи постные, и ужин каши с салатами. Мы не ели вместе, меня с тарелками отправляли есть в свою комнату, когда они вместе завтракали и ужинали. Даже вареники, которые совсем недорого готовить, готовились исключительно на праздники. Сами же родители обедали в их рабочей столовке, пару раз там бывала в чс случаях, и всегда было обидно, что они брали банальные блюда как картошка пюре с котлетой на обед, а меня дома таким не кормили. Одевалась я так же не очень, одежды было мало. Меня не били, не ругали. Разве что когда сама начала задавать неудобные им вопросы, тогда затыкали. Летом, уезжая в отпуска, меня отправляли к бабушке. Когда мне было 11, родился брат. Я помню, они заранее готовились, мне за год-два до его рождения намекали на братика или сестричку. Потом я поступила в колледж и мы взаимно отдалились. Сейчас брату 15 лет, и к нему точно такое же отношение, как было ко мне: точно так же холодны с ним, отсылают в комнату отдельно есть, вещей не покупают (он сам в секондах одевается, подрабатывает), летом все так же к бабушке отправляют, когда сами отдыхают. Я не понимаю. Ладно я, может по залету, или "чтоб как все родить", но второго ребёнка-то они планировали. Зачем? Зачем нас родили? Если они нас не любят? Мне никогда не звонят, не интересуются моей жизнью. А если спрашиваю прямо, то говорят, что я все выдумываю, и меня с братом любят и росли мы как все. Бабушке говорю, а она мне, что родителей не изменишь, что должна брать брата в отпуска, покупать одежду, гаджеты, чтобы не жил как я. Должна заменить ему родителей. Меня это злит

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык чтобы воспитывать.

#2

И так большинство, ты никому ничего не должна

Уно
#3

Я тоже задавалась этим вопрос, и мне было обидно за свое детство и за отношение ко мне. Но со временем я поняла, что эти обиды меня тяготят и не дают двигаться дальше. Уже нет того маленького вас, нет тех обстоятельств на которые вы не могли влиять. Забыть и растереть это сложно, но надо постараться что бы этого не было в вашей голове. Так для себя жить легче. А родителей не поменять.

Гость
#4

причина твоей агрессии на родителей не в родителях ,а в твоем эгоизме.
вот когда начнешь для кого-то делать хотя бы то, что делали родители для тебя, тогда поймешь.

Гость
#5

Простите за сумбур, пришлось быстренько повырезать часть текста из-за лимита. В общем, я вроде и согласна с бабушкой. Конечно мне жаль брата, помню такое детство, и хочется ему помочь. Но я не могу, тогда возникает эдакая ревность, меня злит мысля, что у меня же не было того, кто обнимал, любил в детстве, кто помогал, кто подарки делал, и теперь я должна быть таким человеком для брата? Он не виноват, виноваты родители, что вот так воспитали безразличием. Но перебороть это я не могу. Злит, что когда я об этом прямо спрашиваю, меня выставляют чокнутой, типа не было такого, я сама такая отчужденная, не хотела с ними ужинать, не хотела им ничего рассказывать, и к бабушке очень хотела, а не к морям, и брат такой же. Так совпало. Они нас любят, да..

Гость
#6
Гость

причина твоей агрессии на родителей не в родителях ,а в твоем эгоизме.
вот когда начнешь для кого-то делать хотя бы то, что делали родители для тебя, тогда поймешь.

А что они делали для меня? Вот что? Я рано повзрослела, и была одинока в доме с родителями

Гость
#7

Автор, в мире полно странных людей, к сожалению, кому-то приходится родиться и провести детство среди таких людей. Это не ваша вина, вас любят родители, просто такие люди, может их самих так воспитывали и другой модели семьи не видели. Можно много вопросов задавать сейчас, почему? почему так вели себя с ребенком? почему именно вам пришлось это пережить? Но что это изменит? Лучше о будущем думать, о своей жизни. Если эти воспоминания и непонимание не отпускают, сходите к хорошему психологу, чтобы груз этот не тащить через всю свою жизнь. Насчет брата, не знаю, что посоветовать. У него сейчас возраст сложный, ему нужна поддержка, даже если он это будет отрицать. У вас есть теперь пример, как точно нельзя относиться к детям, поэтому в своей семье вы этих ошибок не допустите. И не позволяйте родителям в старости что-то требовать от вас, вы имеете право отказать, и будете совершенно правы.

Гость
#8

дети, которых не любят родители, обычно помирают до года (от синдрома внезапной смерти, несчастного случая, болезни).
так что если ты выжила и дожила до 30 лет, то тебя любили, так что не парься.

Гость
#9
Гость

А что они делали для меня? Вот что? Я рано повзрослела, и была одинока в доме с родителями

дык потому что родители от тебя ничего не требовали (берегли, видимо), ты и страдала фихней "была одинока".
они тебя не гнобили, принимали такой, какая есть, со всеми странностями, которых явно было много.
сейчас да, не хотят терпеть твои истерики, но ты и не ребенок, а взрослая женщина, должна ж понимать, что такое границы.

Гость
#11

реально же если обобщить, то у тебя претензия только одна - мало развлекали.

Гость
#12

Меня в вашем тексте смущает "летом, уезжая в отпуска, меня отправляли к бабушке". И с братом делают так же. Это как? Вас отправляют к бабушке, а сами уезжают на море, базу отдыха, на экскурсии? Или они просто в отпуске сидят дома, а вас отправляют к бабушке в деревню, чтобы вы хоть как-то отдохнули?

Гость
#13

сэкономили на презиках

#14

Они Вас по-своему любят, просто их представление о любви и общении сильно отличается от Вашего. Заменять брату родителей не надо, ему скоро 18, будет работать и учиться, заработает все сам.

#15

Родили от секса, получали удовольствие, а тут беременность, рожали и жили далее. Далеко не у всех рождение детей запланировано. Ну и смотря что за люди, у некоторых чувства к ребенку сразу появляются, у некоторых позднее, а у некоторых вообще не появляются, и это грустно( но разве лучше вообще не родиться, чем родиться к последних?

Гость
#16

Некоторые тупицы не умеют предохраняться.

Гость
#17
Гость

Меня в вашем тексте смущает "летом, уезжая в отпуска, меня отправляли к бабушке". И с братом делают так же. Это как? Вас отправляют к бабушке, а сами уезжают на море, базу отдыха, на экскурсии? Или они просто в отпуске сидят дома, а вас отправляют к бабушке в деревню, чтобы вы хоть как-то отдохнули?

Да, сами уезжают

#18
Уно

Я тоже задавалась этим вопрос, и мне было обидно за свое детство и за отношение ко мне. Но со временем я поняла, что эти обиды меня тяготят и не дают двигаться дальше. Уже нет того маленького вас, нет тех обстоятельств на которые вы не могли влиять. Забыть и растереть это сложно, но надо постараться что бы этого не было в вашей голове. Так для себя жить легче. А родителей не поменять.

И самое главное - не надо пытаться изменить прошлое. Жить надо сейчас, принимая внешние условия такими как есть и пытаясь в этих условиях сделать свою жизнь лучше.

Гость
#19

Я вот тоже часто задаюсь таким вопросом? Только я единственный ребенок в семье. Наверное чтоб "как у всех" или "часики тикали"(мамаше 35 лет было, когда меня родили), или "запрыгнуть в последний вагон". Всегда говорили, что любили меня безумно, но при этом не дали никакого старта в жизни, нет высшего образования (А, забыла сказать! Меня родили прислуживать родителям на старость, горшки выносить и глаза закрывать). Ты же дочь, ты должна ухаживать за родителями! Личную жизнь устроила только после их смерти. Наверное больше я ничего и недостойна! Жаль спросить некого. Ладно, потом на том свете встретимся, обязательно спрошу зачем они меня родили!

#20
Гость

Я вот тоже часто задаюсь таким вопросом? Только я единственный ребенок в семье. Наверное чтоб "как у всех" или "часики тикали"(мамаше 35 лет было, когда меня родили), или "запрыгнуть в последний вагон". Всегда говорили, что любили меня безумно, но при этом не дали никакого старта в жизни, нет высшего образования (А, забыла сказать! Меня родили прислуживать родителям на старость, горшки выносить и глаза закрывать). Ты же дочь, ты должна ухаживать за родителями! Личную жизнь устроила только после их смерти. Наверное больше я ничего и недостойна! Жаль спросить некого. Ладно, потом на том свете встретимся, обязательно спрошу зачем они меня родили!

А вы живите не ради оценки окружающих (чего вы по их мнению достойны, а чего нет), а для себя, реализуя собственные интересы и цели. И тогда вас не будет мучить вопрос, на кой ферт вас на свет произвели.

Гость
#21
Фурухольмен

А вы живите не ради оценки окружающих (чего вы по их мнению достойны, а чего нет), а для себя, реализуя собственные интересы и цели. И тогда вас не будет мучить вопрос, на кой ферт вас на свет произвели.

Да мне вообще нас рать на мнение окружающих и розами засыпать! Мне хотелось быть любимым ребенком, но не сложилось. Все что хотела, я добилась сама, но очень хочется узнать у родаков (земля им стекловатой!) почему я была нелюбимым ребенком?

#22
Гость

Да мне вообще нас рать на мнение окружающих и розами засыпать! Мне хотелось быть любимым ребенком, но не сложилось. Все что хотела, я добилась сама, но очень хочется узнать у родаков (земля им стекловатой!) почему я была нелюбимым ребенком?

А если не узнаете - жить не сможете?
Любите сами - и будете любимой. Стать любимым ребёнком вы уже не сможете, но есть шанс стать любимой женщиной, женой, матерью.
От родителей уже давно пора оторваться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: