Гость
Статьи
Ушла из семьи после …

Ушла из семьи после теста ДНК

Прожили с бывшим мужем вместе 3 года, бывали мелкие ссоры, конфликты, как у всех, но в целом все было хорошо, всегда друг друга любили, поддерживали, доверяли...
Но после рождения ребенка муж стал требовать от меня тест ДНК, подтверждающий, что именно он - отец ребенка. Никакого, даже малейшего, повода для ревности я не давала, поэтому для меня его поведение стало просто шоком.
Я считаю, любая семья строится на взаимных любви, доверии и уважении. Так было и с нашей семьей, но до того момента, пока бывший не поднял этот вопрос. Он оскорбил меня и унизил, втоптал меня в грязь, он показал, что мне не доверяет. То есть семья была просто разрушена.
Я образованная и успешная молодая женщина, а на рождение ребенка вместо получения образования за границей/ карьерного роста согласилась именно потому, что была семья. Есть те, кто рожает просто так, для себя, но это не моя история.
Сответственно, поскольку семьи больше нет, я развелась с мужем, оставив ему ребенка, ведь кто разрушил семью, тот и несет это бремя. Бывший, кстати, все же сделал ДНК, который полностью развеял все его сомнения относительно отцовства. Даже не представляю, каково ему теперь осознавать, что так тупо все сам уничтожил...
А я могу дальше заниматься саморазвитием, хоть и придется платить алименты, да и психическое состояние после пережитого оставляет желать лучшего. Однако о своем решении не жалею.
Интересно мнение других. Вопрос к форумчанкам: а как бы вы поступили, оказавшись в такой же ситуации, как и я?

GIF
Автор
222 ответа
Последний — Перейти
#1

Жир капает с экрана 😁

Фостелька
#2

Привет, очередной участник флэшмоба о ДНК тестах.
Ваш Бог дал вам пару дней назад команду, чтобы вы везде эти вопросы о днк тестах писали?)
Нащальника довольна?

Гость
#3

Если тема не разводка, то мужик, конечно, дурак редкостный: мог бы сам втихаря сделать этот тест, если ему так чесалось, зачем жене такое предлагать...

Гость
#4

Никогда бы не оставила ребёнка. Никак мне ребёнок не помешал развиваться.

Гость
#5

Я не считаю что муж что то потерял. Он хотел своего ребенка и он его получил.Автор бесплатно поработала суррогаткой да еще и на алики села. Ребенок как раз не помеха в случае чего свекровь поможет или заберет внучка.

Гость
#7

Так переживал бы- пошел бы сам и сделал тест. Согласие жены не требуется. Все эти требования доказательств на ровном месте- просто способ завиноватить, продавить и унизить.

Гость
#8
Гость

Я не считаю что муж что то потерял. Он хотел своего ребенка и он его получил.Автор бесплатно поработала суррогаткой да еще и на алики села. Ребенок как раз не помеха в случае чего свекровь поможет или заберет внучка.

Ага. Сделал бабке ребенка старости лет, какой молодец. А сам пойдет новых найопышей клепать🤣. Потом тоже бабке подкинет навернА.

Гость
#9

Выходила замуж три раза и по одному ребёнку от каждого брака . Одинхэр , все требовали днк но алименты в результате никто не платит 😡

Гость
#10

Вы главное с ребенком поддерживайте общение. А на этого мудэ наплюйте.

Гость
#11
Фостелька

Привет, очередной участник флэшмоба о ДНК тестах.
Ваш Бог дал вам пару дней назад команду, чтобы вы везде эти вопросы о днк тестах писали?)
Нащальника довольна?

😁👍 месяц ДНК тестов.

Гость
#12
Гость

Ага. Сделал бабке ребенка старости лет, какой молодец. А сам пойдет новых найопышей клепать🤣. Потом тоже бабке подкинет навернА.

Так тетки сплошь и рядом так делают. Или у теток не считается.

#13

У каждого человека моча может ударить в голову. На работе накрутили, был прецедент в семье. Да мало ли почему мужа перемкнуло сделать тест ДНК.
Я бы посмеялась над мужем, сдали бы тесты, и жили дальше, как раньше. Хорошо.

#15
Гость

Я не считаю что муж что то потерял. Он хотел своего ребенка и он его получил.Автор бесплатно поработала суррогаткой да еще и на алики села. Ребенок как раз не помеха в случае чего свекровь поможет или заберет внучка.

Ничего общего с суррогатным материнством. Она - полноценный родитель, платит алименты. Родительских прав не лишена. Если захочет - установит порядок общения с ребенком. При этом карьеру делает, личной жизнью наслаждается.

А вот у мужа так себе ситуация. Хотеть ребенка и единолично его растить и воспитывать - совершенно разные вещи. И нашем менталитете этот мужчина НИКОГДА не устроит свою личную жизнь. Исключение - олигарх или хотя бы крутой коммерц с хорошими деньгами.

Гость
#16
Гость

Так тетки сплошь и рядом так делают. Или у теток не считается.

И найопыша свекрови оставляют, или своей мамке? Я вот ни одной не знаю. А у Вас в семье все бабки найопышей дочерей воспитывают?

Гость
#17
Ирина

У каждого человека моча может ударить в голову. На работе накрутили, был прецедент в семье. Да мало ли почему мужа перемкнуло сделать тест ДНК.
Я бы посмеялась над мужем, сдали бы тесты, и жили дальше, как раньше. Хорошо.

Ага. А сам дойти и сделать не может. Пыся отвалится. Ну или сколько там? 3-5 тыр в семье нет. Вот и плачет бедный.

Гость
#18
Гость

Выходила замуж три раза и по одному ребёнку от каждого брака . Одинхэр , все требовали днк но алименты в результате никто не платит 😡

Вы жжОте, двух раз на одни грабли было мало. Четвертый пойдете?🤣🤣🤣

Автоответчик
#19

Живу в ЕС, тут женщины сами ещё в роддоме сдают добровольно тест ДНК и дарят своим мужьям, очень мило с их стороны. Вообще если сравнивать женщин северной Европы с русскими женщинами, европейки явно выигрывают в плане интеллекта, подхода к жизни, в понимании меж половых взаимоотношений. В общем, большая разница.

#20
Гость

Ага. А сам дойти и сделать не может. Пыся отвалится. Ну или сколько там? 3-5 тыр в семье нет. Вот и плачет бедный.

Да на самом деле такой ситуации, конечно, не может быть. Если мужчине надо узнать, он сам всё сделает втихаря.
Но, вдруг есть дурачки, которые озвучивают своё желание сделать тест ДНК? Для них и пишем.

Гость
#21
Бонифаций

Ничего общего с суррогатным материнством. Она - полноценный родитель, платит алименты. Родительских прав не лишена. Если захочет - установит порядок общения с ребенком. При этом карьеру делает, личной жизнью наслаждается.

А вот у мужа так себе ситуация. Хотеть ребенка и единолично его растить и воспитывать - совершенно разные вещи. И нашем менталитете этот мужчина НИКОГДА не устроит свою личную жизнь. Исключение - олигарх или хотя бы крутой коммерц с хорошими деньгами.

Какой еще родитель. Если автор ребенка бросила так легко то он ей в тягость. И алики платить и встречаться с ним. А так знаем как их воспит. либо матери спихнет либо новой бабе. Вообщем не повезло ребенку. А одумается автор через несколько лет так там ребенка настроят против мама не горюй.

Гость
#22
Ирина

Да на самом деле такой ситуации, конечно, не может быть. Если мужчине надо узнать, он сам всё сделает втихаря.
Но, вдруг есть дурачки, которые озвучивают своё желание сделать тест ДНК? Для них и пишем.

Ну так в том и смысл. Если правда сомневаешься- идешь и делаешь. А если надо унизить, завиноватить(а деньги на днк зажать) то дело то не в тесте). Ну там бабу довести, чтоб сама свалила, или просто прогнуть по полной.

#23
Автоответчик

Живу в ЕС, тут женщины сами ещё в роддоме сдают добровольно тест ДНК и дарят своим мужьям, очень мило с их стороны. Вообще если сравнивать женщин северной Европы с русскими женщинами, европейки явно выигрывают в плане интеллекта, подхода к жизни, в понимании меж половых взаимоотношений. В общем, большая разница.

И слава богу. Зато у нас 20 % мужчин воспитывают чужих детей, как своих,, не зная об этом. Дети растут в полной семье.

#24
Гость

Ну так в том и смысл. Если правда сомневаешься- идешь и делаешь. А если надо унизить, завиноватить(а деньги на днк зажать) то дело то не в тесте). Ну там бабу довести, чтоб сама свалила, или просто прогнуть по полной.

От большой любви такое, конечно, ни один мужчина не сделает.

Гость
#26
Ирина

И слава богу. Зато у нас 20 % мужчин воспитывают чужих детей, как своих,, не зная об этом. Дети растут в полной семье.

Автоответчик врет.
"Живу в ЕС" - дальше можно не читать.
Он Румынию имел ввиду или Болгарию? Ну пусть фантазирует дальше.

Гость
#27
Лорик

Жир капает с экрана 😁

У тебя жир вместо мозгов, вот и капает

Гость
#28
Фостелька

Привет, очередной участник флэшмоба о ДНК тестах.
Ваш Бог дал вам пару дней назад команду, чтобы вы везде эти вопросы о днк тестах писали?)
Нащальника довольна?

Я просила мнение свое написать, а не чушь всякую! Не засоряй комментарии

Гость
#29
Гость

Если тема не разводка, то мужик, конечно, дурак редкостный: мог бы сам втихаря сделать этот тест, если ему так чесалось, зачем жене такое предлагать...

Еще лучше. Нет уж, спасибо, что честно все сказал. Если он с самого начала так подозревает меня, то представить тяжело, что было бы дальше. Это не жизнь бы была, а черт знает что

Гость
#30
Гость

Никогда бы не оставила ребёнка. Никак мне ребёнок не помешал развиваться.

Чтобы ребенка полностью вырастить нужно 7 лямов минимум. И это только финансовые затратв. Спасибо большое, но матерью-одиночкой, которая тащит все на горбу своем я становится не хочу, даже если у общества другое мнение. Папаша виноват - русть воспитывает дитятю. Ребенок меня поймет когда вырастет. Что мама не захотела из-за тупости мужской стать рспшкой никому не нужной...

Гость
#31
Гость

Я не считаю что муж что то потерял. Он хотел своего ребенка и он его получил.Автор бесплатно поработала суррогаткой да еще и на алики села. Ребенок как раз не помеха в случае чего свекровь поможет или заберет внучка.

За вред здоровью взяла имуществом при разводе. Алименты мне не жалко платить, в этом ничего нет страшного с моей з/п. Зато хоть можно кого-то нормального выбрать себе, кто не будет устраивать дичь с тестом. Папаня же остался с ребенком, очень интересно, кому он такой сдался..

#32

То, что авторка разрушила семью - неправильно. То, что оставила ребенка мужу - респект и уважуха! Абсолютно поддерживаю в этом вопросЕ!

Гость
#33
Гость

Бред. Если все так, как написано, то вы ду Ра несчастная , у вас там совсем крыша протекает. Ребенка бросить - это мощно. Если б было больше мозгов, надо было сделать тест и уйти с ребенком, если столько гордости. Но видимо мозгов хватило только на карьеру

Каким местом читала, иди@тка? Я не разваливала эту семью! Это сделал муж! Почему я должна страдать и на своем горбу тащить дитятку, если не я виновата? Что за логика ущербная, я просто удивляюсь! Что страшного с отцом оставить? Тем более, в отличие от него, я точно знала и не сомневалась, что он - отец! Он же не насильник и душегуб в конце концов. У тупых баб в нашей стране мнение, что нужно все тащить, пахать, как лошадь. Нет, мужики вполне могут нести ответственность, они тоже принимали участие в зачатии)

Гость
#34
Гость

Так переживал бы- пошел бы сам и сделал тест. Согласие жены не требуется. Все эти требования доказательств на ровном месте- просто способ завиноватить, продавить и унизить.

Я считаю, что хорошо, что не соврал. Но то, что пытался меня так унизить, это очевидно, к сожалению(

Гость
#35
Гость

Вы главное с ребенком поддерживайте общение. А на этого мудэ наплюйте.

Нет, ну это понятно, я же не хочу ребенка травмировать так. Общаться и платить ему буду

Гость
#36
Гость

Выходила замуж три раза и по одному ребёнку от каждого брака . Одинхэр , все требовали днк но алименты в результате никто не платит 😡

Так по суду же можно взыскать

Гость
#37
Гость

😁👍 месяц ДНК тестов.

Это да, мой пост, наверное, реально как разводка выглядит. Я сейчас уже несколько на тему ДНК тестов нашла)

Гость
#38
Гость

Так тетки сплошь и рядом так делают. Или у теток не считается.

Опять сексисты какие-то! Пшел вон!

Гость
#39
Ирина

У каждого человека моча может ударить в голову. На работе накрутили, был прецедент в семье. Да мало ли почему мужа перемкнуло сделать тест ДНК.
Я бы посмеялась над мужем, сдали бы тесты, и жили дальше, как раньше. Хорошо.

Вот я не знаю, что ему ударило. Но все в таком тоне грубом было, что я просто наорала на него и ушла, чтоб только не видеть больше. Это кошмар был. В семье вроде не было такого.. Друг один только у мужа, но там вообще ***. С мамой его хорошие отношения. Короче, непонятно, откуда бредятина такая вылезла у человека

Гость
#40
Бонифаций

Ничего общего с суррогатным материнством. Она - полноценный родитель, платит алименты. Родительских прав не лишена. Если захочет - установит порядок общения с ребенком. При этом карьеру делает, личной жизнью наслаждается.

А вот у мужа так себе ситуация. Хотеть ребенка и единолично его растить и воспитывать - совершенно разные вещи. И нашем менталитете этот мужчина НИКОГДА не устроит свою личную жизнь. Исключение - олигарх или хотя бы крутой коммерц с хорошими деньгами.

Вот и я о том же, пусть этот лопух попробует себе кого-нибудь найти, раз верная жена не нравится! Стараешься, все делаешь для человека, это был просто плевок в душу..

Гость
#41
Автоответчик

Живу в ЕС, тут женщины сами ещё в роддоме сдают добровольно тест ДНК и дарят своим мужьям, очень мило с их стороны. Вообще если сравнивать женщин северной Европы с русскими женщинами, европейки явно выигрывают в плане интеллекта, подхода к жизни, в понимании меж половых взаимоотношений. В общем, большая разница.

Да уж, это капец просто. Сами же унижаются, чтоб только претензий к ним не было. Там и брачный договор распространен. Это больше похоже на гражданско-правовые отношения, а не семейные.

Гость
#42
Ирина

Да на самом деле такой ситуации, конечно, не может быть. Если мужчине надо узнать, он сам всё сделает втихаря.
Но, вдруг есть дурачки, которые озвучивают своё желание сделать тест ДНК? Для них и пишем.

То есть для вас сказать все честно - глупость? Это хорошо, что он сказал. Если бы это всплало случайно через несколько лет, то он бы, может, с тремя детьми остался бы один, еще лучше

Гость
#43
Гость

Какой еще родитель. Если автор ребенка бросила так легко то он ей в тягость. И алики платить и встречаться с ним. А так знаем как их воспит. либо матери спихнет либо новой бабе. Вообщем не повезло ребенку. А одумается автор через несколько лет так там ребенка настроят против мама не горюй.

Да, мне в тягость, как и любому нормальному человеку, воспитывать одной ребенка, который был рожден в семью на секундочку. И не надо по себе делать выводы о других людях

Влад
#44

Предположим, что авторка не врёт.
Хотя от темы разводкой за версту несёт.
Была вся такая затюканая, развелась, её постиг успешный успех и она за каким-то лядом сюда пришла.
Ну тогда получается, что в авторке проснулся материнский инстинкт, и она пытается саму себя уговорить, что правильно поступила.
Авторка, не парьтесь. Живите как живёте. Переиграть ситуацию у вас всё равно не получится. Теперь со всем этим вам нужно просто дожить до смерти.

Гость
#45
Влад

Предположим, что авторка не врёт.
Хотя от темы разводкой за версту несёт.
Была вся такая затюканая, развелась, её постиг успешный успех и она за каким-то лядом сюда пришла.
Ну тогда получается, что в авторке проснулся материнский инстинкт, и она пытается саму себя уговорить, что правильно поступила.
Авторка, не парьтесь. Живите как живёте. Переиграть ситуацию у вас всё равно не получится. Теперь со всем этим вам нужно просто дожить до смерти.

Опять тупой ущербный ответ. Меня не постиг успешный успех внезапно и никакой затюканной я не была. У меня и так хорошее образование и работа. Временно пришлось отказать от продолжения обучения или роста в карьере, ушла в декрет, это все ради семьи, потому что это тоже важно. Сейчас я просто не угробила себя, оставшись одна с ребенком, поэтому все мои возможности сохранены, как это было до беременности. Вы завидуете или что?

Гость
#46
Гость

Чтобы ребенка полностью вырастить нужно 7 лямов минимум. И это только финансовые затратв. Спасибо большое, но матерью-одиночкой, которая тащит все на горбу своем я становится не хочу, даже если у общества другое мнение. Папаша виноват - русть воспитывает дитятю. Ребенок меня поймет когда вырастет. Что мама не захотела из-за тупости мужской стать рспшкой никому не нужной...

У вас сквозит я не хочу, я хочу. А что хочет ребенок?
Ему мать нужна. Очень надеюсь что ему попадеться баба которая ребеночка приголубит. Возможно она даже будет ***. Но только не лезьте лет через дцать когда дите другую тетю мамой будет называть.

Влад
#47
Гость

Опять тупой ущербный ответ. Меня не постиг успешный успех внезапно и никакой затюканной я не была. У меня и так хорошее образование и работа. Временно пришлось отказать от продолжения обучения или роста в карьере, ушла в декрет, это все ради семьи, потому что это тоже важно. Сейчас я просто не угробила себя, оставшись одна с ребенком, поэтому все мои возможности сохранены, как это было до беременности. Вы завидуете или что?

Я так понял читать вы не умеете.
Еще раз для убогих.
Фарш назад не провернуть.
Вы ничего не измените. Ребенка себе не заберёте. С мужем вы не сойдётесь. Ребёнку вы ничего не объясните.
Чего вы хотите? Одобрения? Понимания? Большинство женщин вас не поймут. А у вас по сравнению с большинством что-то поломано в голове. Вы относитесь к детям как мужчина (у них нет аналога материнского инстинкта). Поэтому чьё-то одобрение вам нужно как зайцу стоп-сигнал.
Просто живите дальше. Как хотите. Как получится.

Гость
#48

Молодец,пусть сам и воспитывает ребёнка.

Гость
#49
Влад

Я так понял читать вы не умеете.
Еще раз для убогих.
Фарш назад не провернуть.
Вы ничего не измените. Ребенка себе не заберёте. С мужем вы не сойдётесь. Ребёнку вы ничего не объясните.
Чего вы хотите? Одобрения? Понимания? Большинство женщин вас не поймут. А у вас по сравнению с большинством что-то поломано в голове. Вы относитесь к детям как мужчина (у них нет аналога материнского инстинкта). Поэтому чьё-то одобрение вам нужно как зайцу стоп-сигнал.
Просто живите дальше. Как хотите. Как получится.

Современные женщины как раз её поймут

Гость
#50
Гость

У вас сквозит я не хочу, я хочу. А что хочет ребенок?
Ему мать нужна. Очень надеюсь что ему попадеться баба которая ребеночка приголубит. Возможно она даже будет ***. Но только не лезьте лет через дцать когда дите другую тетю мамой будет называть.

Ага,сказки ванильные.
Во-первых,чужие дети никому не нужны.
Во-вторых,её бывший неликвид,кому он нужен?

Гость
#51
Гость

Опять тупой ущербный ответ. Меня не постиг успешный успех внезапно и никакой затюканной я не была. У меня и так хорошее образование и работа. Временно пришлось отказать от продолжения обучения или роста в карьере, ушла в декрет, это все ради семьи, потому что это тоже важно. Сейчас я просто не угробила себя, оставшись одна с ребенком, поэтому все мои возможности сохранены, как это было до беременности. Вы завидуете или что?

Умница!

Гость
#52
Гость

Так по суду же можно взыскать

Суд их не будет ловить .

Гость
#53
Влад

Я так понял читать вы не умеете.
Еще раз для убогих.
Фарш назад не провернуть.
Вы ничего не измените. Ребенка себе не заберёте. С мужем вы не сойдётесь. Ребёнку вы ничего не объясните.
Чего вы хотите? Одобрения? Понимания? Большинство женщин вас не поймут. А у вас по сравнению с большинством что-то поломано в голове. Вы относитесь к детям как мужчина (у них нет аналога материнского инстинкта). Поэтому чьё-то одобрение вам нужно как зайцу стоп-сигнал.
Просто живите дальше. Как хотите. Как получится.

Мне не нужно одобрение, я не хочу ничего менять, это было написано в самом начале. С чего вы взяли это вообще? Мне просто интересно мнение других людей, любое. И это очень глупо считать, что я поступаю, как мужчина. Скотская логика, что баба с дитятками на шее все тянуть должна на себе, потому материииинскииий инстииинкт, а мужик тр@хать все, что движется, и ни о чем не думать. Вы до сих пор в каменном веке живете?