Гость
Статьи
Если есть любовь, …

Если есть любовь, бытовуха в радость

Она наоборот укрепляет, а не отягощает. Сидеть вместе лепить пельмени под коньяк, тихую музыку включить, насмеяться, кормить детей. Это и есть тихое семейное счастье. Делать вместе аджику или квасить капусту. Даже убираться в удовольствие вместе, уют наводить, выбирать шторы и лампы. Если семья крепкая, все заботы в радость, неважно что делать, главное вместе. И наоборот, если изначально любви нет, то все это будет бесить, а потом скажут что семья «разбилась об быт». Согласны? #чувства #быт

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть, только где такую взаимность взять? В соседней теме один парень страдает, мол девушку найти не может, а сам признался что в душ ему лень ходить и зарабатывать тоже.

Гость
#2

"лепить пельмени под коньяк"
пл... хоть бы вечера пятницы дождались.
Такое писать - совести у вас нет 😄

Гость
#3
Гость

Так и есть, только где такую взаимность взять? В соседней теме один парень страдает, мол девушку найти не может, а сам признался что в душ ему лень ходить и зарабатывать тоже.

Гарантии нет, но шансы есть всегда)

Гость
#4
Гость

"лепить пельмени под коньяк" пл... хоть бы вечера пятницы дождались. Такое писать - совести у вас нет 😄

Любите коньяк? Или пельмени?

Гость
#5

Согласна. У нас с мужем именно так. Только домашние обязанности поделили между собой, каждый делает то, что нравится. В доме мир и покой.

Гость
#6
Гость

Согласна. У нас с мужем именно так. Только домашние обязанности поделили между собой, каждый делает то, что нравится. В доме мир и покой.

Это прекрасно, что крепкие семьи существуют. У меня родители вместе всю жизнь капусту квасили)

Гость
#7

Вообще эти неспешные бытовые дела очень сближают. Даже больше, чем поход в театр😂

#8

Есть такое...не у всех и не всегда, но ваша модель мне импонирует

Гость
#9

Наконец про счастливые простые семьи. А не пополамщиков, «ты его бесплатно обслуживаешь», «а что вы нам за это», тарелочниц и вот это вот всё. Сегодня мыли полы. Муж выходной, прихожу с работы, он со шваброй. Обычно всё делаем вместе, или кто свободней тот и по дому шуршит, но готовлю я.
Вообщем, я увидела, что мокро, взяла тряпку и начисто после него вытирала. Закончилось сексом и чистыми полами. Кстати, идею с пельменями и коньячком возьму на заметку) Поделитесь у кого ещё какие секреты?

Гость
#10

Согласна. Так круто любить, можно выдержать любую прозу и скуку жизни. Любую нищету и болезни. А если замуж за любимого на всю жизнь! И любовь не проходит... Об этом только мечтать. И видела такое только в кино.

Гость
#11
Гость

Наконец про счастливые простые семьи. А не пополамщиков, «ты его бесплатно обслуживаешь», «а что вы нам за это», тарелочниц и вот это вот всё. Сегодня мыли полы. Муж выходной, прихожу с работы, он со шваброй. Обычно всё делаем вместе, или кто свободней тот и по дому шуршит, но готовлю я. Вообщем, я увидела, что мокро, взяла тряпку и начисто после него вытирала. Закончилось сексом и чистыми полами. Кстати, идею с пельменями и коньячком возьму на заметку) Поделитесь у кого ещё какие секреты?

Приятно)

Гость
#12
Гость

Согласна. Так круто любить, можно выдержать любую прозу и скуку жизни. Любую нищету и болезни. А если замуж за любимого на всю жизнь! И любовь не проходит... Об этом только мечтать. И видела такое только в кино.

Добавлю, что надо чтобы ещё и тебя любили, а не "в одни ворота".
Мы так живём уже 54 года с мужем, но никакой прозы и скуки жизни не наблюдали. Нищеты тоже не было, жили как все не очень богато, но в свою квартиру кооперативную въехали уже в 26 лет, правда были в долгах, но это мелочь по сравнению со своим жильём, в 22 поженились, а знакомы ещё с 5-го класса.
Никакой трудности в быту, всё вместе и капуста и закатки, и выпечка. Я до сих пор не умею банки закручивать, а в молодости никогда духовку газовую не зажигала сама (тогда не было кнопок для этого). Первую дочку с рождения муж сам купал, я боялась. Если муж был дома, то дети только на нём, я убирала только кухню, а он 3 комнаты. Свои вещи и бельё гладил, раньше надо было гладить. Всё делал, но косы заплетать не умел.
Про болезни я и не говорю, он со мной в больницах и я с ним тоже.
Мы никогда не отдыхали порознь. И в театры и на концерты ходили и в кино (кино и кинофестивали были классные).
Быт это ерунда, а дети только нормальную семью укрепляют, а не разъединяют.

Гость
#13
Гость

Добавлю, что надо чтобы ещё и тебя любили, а не "в одни ворота". Мы так живём уже 54 года с мужем, но никакой прозы и скуки жизни не наблюдали. Нищеты тоже не было, жили как все не очень богато, но в свою квартиру кооперативную въехали уже в 26 лет, правда были в долгах, но это мелочь по сравнению со своим жильём, в 22 поженились, а знакомы ещё с 5-го класса. Никакой трудности в быту, всё вместе и капуста и закатки, и выпечка. Я до сих пор не умею банки закручивать, а в молодости никогда духовку газовую не зажигала сама (тогда не было кнопок для этого). Первую дочку с рождения муж сам купал, я боялась. Если муж был дома, то дети только на нём, я убирала только кухню, а он 3 комнаты. Свои вещи и бельё гладил, раньше надо было гладить. Всё делал, но косы заплетать не умел. Про болезни я и не говорю, он со мной в больницах и я с ним тоже. Мы никогда не отдыхали порознь. И в театры и на концерты ходили и в кино (кино и кинофестивали были классные). Быт это ерунда, а дети только нормальную семью укрепляют, а не разъединяют.

Как здорово у вас. Согласна, что дети хорошую семью укрепят, а плохую развалят. И пеленки не страшны, и все хлопоты приятные с ними. Живите долго и радостно!

Гость
#14

Нет.

Поясню.
Любовь есть, но желания лепить пельмени и выбирать люстры вместе нет (вернее так - у мужа нет желания ходить по магазинам и шторы выбирать, люстры, чайники и салфетки). Не из-за вредности, а потому, что мужчина не заточен под наведение и создание уюта.

Гость
#15
Гость

Нет. Поясню. Любовь есть, но желания лепить пельмени и выбирать люстры вместе нет (вернее так - у мужа нет желания ходить по магазинам и шторы выбирать, люстры, чайники и салфетки). Не из-за вредности, а потому, что мужчина не заточен под наведение и создание уюта.

Не врите, даже у птиц самцы гнезда вьют!

Гость
#16

Нет, мне не в радость, поэтому особо не занимаюсь этим.

Гость
#17
Гость

Нет. Поясню. Любовь есть, но желания лепить пельмени и выбирать люстры вместе нет (вернее так - у мужа нет желания ходить по магазинам и шторы выбирать, люстры, чайники и салфетки). Не из-за вредности, а потому, что мужчина не заточен под наведение и создание уюта.

Я женщина и тоже не заточена. Какая лепка пельменей, заказали из ресторана и поели.

Гость
#18
Гость

Согласна. Так круто любить, можно выдержать любую прозу и скуку жизни. Любую нищету и болезни. А если замуж за любимого на всю жизнь! И любовь не проходит... Об этом только мечтать. И видела такое только в кино.

Со скуки сдохнешь.

Гость
#19
Гость

Вообще эти неспешные бытовые дела очень сближают. Даже больше, чем поход в театр😂

Сближает совместная недвижимость больше всего. Общий бизнес и тп.

Бабкины трусы
#20

Бедные люди. Надо по выгоде женится. А не жить как скот.

Гость
#21
Гость

Добавлю, что надо чтобы ещё и тебя любили, а не "в одни ворота". Мы так живём уже 54 года с мужем, но никакой прозы и скуки жизни не наблюдали. Нищеты тоже не было, жили как все не очень богато, но в свою квартиру кооперативную въехали уже в 26 лет, правда были в долгах, но это мелочь по сравнению со своим жильём, в 22 поженились, а знакомы ещё с 5-го класса. Никакой трудности в быту, всё вместе и капуста и закатки, и выпечка. Я до сих пор не умею банки закручивать, а в молодости никогда духовку газовую не зажигала сама (тогда не было кнопок для этого). Первую дочку с рождения муж сам купал, я боялась. Если муж был дома, то дети только на нём, я убирала только кухню, а он 3 комнаты. Свои вещи и бельё гладил, раньше надо было гладить. Всё делал, но косы заплетать не умел. Про болезни я и не говорю, он со мной в больницах и я с ним тоже. Мы никогда не отдыхали порознь. И в театры и на концерты ходили и в кино (кино и кинофестивали были классные). Быт это ерунда, а дети только нормальную семью укрепляют, а не разъединяют.

Я не об этом. Я о любви. Мне помогает муж во всем и детей кормит, и обед готовит. Но я не люблю его. Мне скучно.

Гость
#22
Гость

Со скуки сдохнешь.

Без любви конечно сдохнешь.

Гость
#23
Бабкины трусы

Бедные люди. Надо по выгоде женится. А не жить как скот.

Ну да голожопой за богатого выходить, никакого совместного имущества и через 5 лет найдёт себе помоложе, а бывшую выпнет с детьми под ***. Очень выгодно.

Гость
#24
Гость

Я женщина и тоже не заточена. Какая лепка пельменей, заказали из ресторана и поели.

Пардон, но это такое себе… В ресторан иногда можно, но семья - это, когда вкусно пахнет, дети, потом внуки, все за столом) А пельмени лепить очень прикольно, попробуйте

Недосредний класс
#25
Гость

Пардон, но это такое себе… В ресторан иногда можно, но семья - это, когда вкусно пахнет, дети, потом внуки, все за столом) А пельмени лепить очень прикольно, попробуйте

Пардон, но ваше мнение - это такое себе...

Нравится - лепите. Другим не навязывайте. А то вот изучение китайского языка тоже очень сближает. И как, вы с мужем учите иероглифы? Или у вас фантазия на пельменях заканчивается?

Гость
#26
Недосредний класс

Пардон, но ваше мнение - это такое себе... Нравится - лепите. Другим не навязывайте. А то вот изучение китайского языка тоже очень сближает. И как, вы с мужем учите иероглифы? Или у вас фантазия на пельменях заканчивается?

Вы прекрасно понимаете, что я права, если когда-нибудь вам доводилось жить или быть в гостях в нормальных семьях. Без еды никуда, это объединяющий фактор. А без иероглифов легко. Вырастут ваши дети, привезут к вам внуков, будете сидеть все вместе иероглифы рисовать? ) Вы видно совсем молоденькая еще

#27
Гость

Ну да голожопой за богатого выходить, никакого совместного имущества и через 5 лет найдёт себе помоложе, а бывшую выпнет с детьми под сраку. Очень выгодно.

оч вряд ли... для богатого 300-500к на содержание в мес ей давать вообще не проблема, а для обычной дамы это более чем неплохие деньги... более того суд запросто и больше может назначить

#28
Дымыч

оч вряд ли... для богатого 300-500к на содержание в мес ей давать вообще не проблема, а для обычной дамы это более чем неплохие деньги... более того суд запросто и больше может назначить

Ты как будто не в России живёшь. Тут прямо пруд пруди миллиардеров-руку протяни откусят. Их на всех не хватает, во-первых. Во-вторых на мужчин с таким доходом всегда охотятся дармоедки, так что женщин меняют как перчатки. И у них очень хорошие юристы, прийти с голой жопой и уйти с золодобывающей компанией врят ли получится.

Гость
#29
Гость

Вы прекрасно понимаете, что я права, если когда-нибудь вам доводилось жить или быть в гостях в нормальных семьях. Без еды никуда, это объединяющий фактор. А без иероглифов легко. Вырастут ваши дети, привезут к вам внуков, будете сидеть все вместе иероглифы рисовать? ) Вы видно совсем молоденькая еще

Для организации семейного застолья необязательно всем вместе лепить пельмени. И да, почему бы не учить с внуками иероглифы?)))

Кому нравится - лепит, готовит, печёт (с уважением отношусь к таким людям). Кому не нравится - покупает готовое, заказывает в ресторане или вообще отправляется всем семейством в ресторан.

Каждый выбирает то, что ему ближе. Ну а бабки на лавочке могут сколько угодно бубнить, что все должны "сближаться" за лепкой пельменей, "потомушта скрепы, потомушта так при царе Горохе было, потомушта по-другому нельзя".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: