Гость
Статьи
Бабушка запрещает …

Бабушка запрещает делать то что нравится

Всем здравствуйте. Я плету из бисера большие амигуруми( сплела уже 2 фигурки из (чихуахуа и кошку) и обычние (маленьких сплела целую коробку). Сейчас плету цветочного зайчика (на др бабушке, но она об этом не знает) и бабушка постоянно говорит мне что я занимаюсь фигней, мне это не пригодиться и что это бред. Весь бисер покупает мама и она поддерживает моё хобби, а бабушка чего то недовольная тем чем я занимаюсь. Что можно мне сказать бабушке чтобы она изменила своё мнение? или я дейсвительно занимаюсь ерундой?

GIF
Анонимный пользователь
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, бабушки выросли в дефиците СССР. Из-за того что товаров было мало те кто по богаче доставали заграничное, и это считалось круто, даже если качество было отвратное. А те кто бедные - не могли позволить"достать " и делали сами по этому у этого поколения не ценится ручной труд. Он ассоциируется с бедностью.
У меня родители такие: лучше акриловый свитер "от фирмы" из магазина, чем хороший меринос вязанный вручную.
Просто надо понять и принять. Дарить вещи ручной работы бесполезно - не оценят. Лучше подругам подарите.

Гость
#2

Глупая бабка, изделия из бисера неплохо продаются и само по себе, это интересное и увлекательное занятие.
Спроси у этой старой дуры, что ей больше понравится, что ты будешь плести из бисера или бездельничать и шататься с непонятными компаниями, курить, пить, материться?

болт
#3

Это конечно шикарно дарить заведомо фиговый для нее подарок. Это как атеисту подарить икону / коротко стриженой -- крабик-заколку. Автор, вы тоже из табора, цыган Федя ваш папаша.

Гость
#4

Бисероплетение это развитие и тренировка мелкой моторики рук. А развитие мелкой моторики развивает мозг.
Тем более, это хобби вам нравится, т.е. вы получаете еще и положительные эмоции.
Плетите на здоровье и ничего никому не доказывайте, пусть говорят, что хотят.

Гость
#5

Действительно, бабушка несет бред. Вот так, недалекие взрослые отбивают у детей всякие желание и интерес. Не дарите ей зайца, она не оценит,и сдуру еще отругает. Ничего не дарите этой грымзе. Свои изделия можете продавть , карманные деньги на мороженое-пироженое заработаете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: