Гость
Статьи
Как убрать чувство …

Как убрать чувство вины и самоедства

Поругались с сестрой на днях. Через пару дней она готовит овощные рулеты, ставит тарелку на верхнюю полку. Я ночью убирала плов и решила посмотреть что в тарелке. Выскользнула из рук, разбила ( не стекло , мелких осколков не было). Я не хотела новой ругани. Собрала с пола рулеты, обтерла их салфеткой, осмотрела и положила на новую тарелку, убрара.
Сестре попался сегодня небольшой осколок.
Гложет чувство вины, что могла быть беда. Чувство вины во мне еще с детства взрастили.
Даже плакала сегодня. Лучше бы выкинула эти рулеты и поругались, чем так рисковать.
Теперь меня едят мысли. #сестра #чувствовины

Бася
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я себе жизнь испортила конкретно так из - за того, что всё ругаться не хотела. Не всегда получается по - хорошему, к сожалению
Прекращайте себя винить, за Вас это сделают другие. Не научитесь давать отпор вовремя - будете всю жизнь без вины виноватая.

Гость
#2

Аыкинь плохие мысли их головы, она жива, здорова ну ивсе

Бася
#3
Гость

Я себе жизнь испортила конкретно так из - за того, что всё ругаться не хотела. Не всегда получается по - хорошему, к сожалению Прекращайте себя винить, за Вас это сделают другие. Не научитесь давать отпор вовремя - будете всю жизнь без вины виноватая.

Я это понимаю. Когда ругались с сестрой, я ей ответила, не молчала.
Но случай с тарелкой......могла быть беда и лучше бы я выкинула эти рулетики, сказала об этом сестре, ну, может снова бы поругались, но не подвергала ее жизнь опасности.
Лучше бы выкинула, пошла, купила этот баклажан, пожарила и все.

Да, виноватили в советское время знатно. Прививали чувство вины за все.

Бася
#4
Гость

Аыкинь плохие мысли их головы, она жива, здорова ну ивсе

Мне бы мыслить как вы.
Выкинуть из головы, она здорова. Все :)

Юлия
#5

Попросите у нее прощения, купите пирожных и больше не роняйте тарелки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: