Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать реагировать на манипуляцию

Муж когда ему что-то не нравится начинает говорить, что он всегда знал , что я его не люблю и что это конец наших отношений. Вот только после многих лет совместной жизни поняла, что это манипуляция. Проблема в том, что я не знаю как не реагировать на нее. Каждый раз когда он грозится разрывом отношений, я впадаю в ступор и делаю все, чтобы успокоить его. Меня очень раздражает мое поведение, так как мне приходиться оправдываться за то, в чем нет моей вины. Чувствую себя униженной. Помогите советом.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

сама подумай, какая тебе реакция ближе, нравится как идеальная и постепенно её приобретёшь. Такое только упражняемостью можно достичь

Гость
#2

Скажите что-то типо : "Ок" И перестаньте реагировать на его слова. У меня коллега меня постоянно изводил и указывал мне что я якобы не справляюсь со своей работой, а это вообще не моя зона ответственности я вообще не должна выполнять что он мне говорил. Стал просто использовать меня для слива своих эмоций, в итоге я сказала что не буду общаться с ним в таком тоне и демонстративно надела наушники. Он забесился ещё больше и теперь не общается со мной, а на мои замечания касаемо его работы исправляет без слива своих эмоций в меня.

#3

🙄 Ну и зачем с таким жить?

Гость
#4

Попробуйте озвучить эту его манипуляцию. Спросить зачем он это сейчас говорит? Он правда хочет расставания? И он действительно готов разрушить семью из-за какой-то ерунды?
Не идите ему на уступки, а обсудите зачем он так говорит и чего хочет добиться. В идеале попробовать договориться, когда мы не ссоритесь, что бы он не говорил так, если не уверен, что хочет разрушить семью. Что вас это ранит каждый раз и может быть можно иначе решать проблемы. Например, попросить его говорить прямым текстом, что он хочет. Типа "меня бесит эта ситуация, я не готов уступать, хочу что бы ты уступила".

#5

Ваш муж ждет, что Вы в очередной раз будете оправдываться и доказывать, как Вы его любите и обожаете, сливая ему свою энергию🙂
Выход?
Равнодушие.
Скажите ему, что ну раз он так думает, то пусть думает и переубеждать его не собираетесь.
Его это вгонит в ступор.

Гость
#6

я силу своего гов.... характера являюсь ещё и манипуляторшей и совет один : согласится и жить своей жизнью . Сам отлепится . Жить с такими как мы это иметь кучу болячек

Гость
#7

а ты согласись следующий раз на разрыв, уже будет обратка сам испугается. видит что вас это пугает этим и пользуется.

Гость
#8

пока вы боитесь вы и будете реагировать на его манипуляции, не нужно показывать страх ему, если манипулянт увидит что вас это никак не задевает и вы не боитесь, будет другие пути искать вас пугать и со временем перестанет так делать.

Гость
#9

Завёл шарманку - развернулись, вышли из комнаты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: