Гость
Статьи
Почему родственники …

Почему родственники такие наглые

Люблю своих близких родственников, всегда им рада у себя в гостях. Но вот я не понимаю почему люди возомнили, что если они мне родственники, то я им обязана своим жилищем ? Ну, вот например, с некоторыми мы вообще не общаемся, но как что : мы бы хотели у вас остановиться. Офигеть! И при отказе еще и начинается : вот зажравшиеся, жалко и тд. Да жалко ибо мой муж себя будет чувствовать как в общаге.
Почему я должна жертвовать комфортом своим и своего мужа у себя же дома ? Откуда у людей такая наглость ?

GIF
👀
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, я вас понимаю, только не стоит жаловаться на родственников чужим теткам на форуме. Они вам не помогут, а дровец в печку подкинут

Гость
#2

Тут личные границы с ними выстраивать нужно. Могут обидеться. Но это будет уже их проблема.

Гость
#3

Сказали НЕТ и забыли, вы же с ними не общаетесь.

#4

я бы таким наглым припомнила, когда в последний раз они общались с вами. думаю, тогда вопрос отпал бы сам собой

Золотая Рыбка
#5

Вы спрашиваете, почему ваши близкие родственники наглые? Причин много: и завышенная самооценка, и самоутверждение, и многие другие недостатки человека.
С вашей стороны недостатком может стать то, что вы не можете дать им должный отпор. Вроде, и отказываете, вроде, и опять просят. Значит, чувствуют вашу слабину, мягкость.

Гость
#6

Потому что Вы слишком близко держите их к себе, на столько близко что они скоро на голову Вам залезут! Будьте Вы уже менее доступной! Занимайтесь своей жизнью! И не лезьте в их личную! Меньше общайтесь с ними, выстройте границы! И никто к Вам проситься ночевать не будет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: