Гость
Статьи
Отсутствие личных …

Отсутствие личных границ на отдыхе в деревне

Приехала в деревню несколько дней назад к бабушке и дедушке. Каждое лето своего детства я проводила здесь, и раньше все было в порядке, думаю, из-за того, что я была ребенком, потребностей, интересов особенно никаких не было. Сейчас мне 20, и когда я сюда собиралась, я думала, что буду безумно счастлива нахождению в любимой деревушке. Вместо этого я почти каждый день чувствую злость из-за того, что не могу нормально провести время наедине с собой, заняться саморазвитием, спокойно, без лишних глаз почитать, сделать кое-какие записи. Только хочу побыть одной, бабушка или дед тут как тут. И уже говорила им, мол, я не привыкла, когда за мной так пристально следят - они обижаются, думая, что мне всегда нужна компания. Я в шоке с их режима - в городе они себя так не ведут, а тут спать ложатся в 8, днем сидят только дома, и я якобы должна сидеть вместе с ними. Емае, что-то я и не рада вообще уже здесь находится, дома в городе могу делать, что захочу и без лишних глаз - и потренироваться, и почитать, и музыку послушать. Подскажите, как перестать агрессировать из-за отсутствия личных границ??? #деревня #дедушка #бабушка

GIF
Влада
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для этого тогда нужно, чтоб у вас их не было

Гость
#2

Люди старых понятий. Приехала в гости, считают что именно с ними общаться приехала, а не сама по себе отдыхать. Им это трудно понять, обида будет.

Гость
#3

А какое тебе сикушке саморазвитие нужно? Вот сиди и развивайся -учись взаимодействовать с людьми, не быть одной даже если хочется, подстраиваться под других

Гость
#4
Гость

Люди старых понятий. Приехала в гости, считают что именно с ними общаться приехала, а не сама по себе отдыхать. Им это трудно понять, обида будет.

а ты представляешь что они некую услугу предоставляют, домик в деревне в бесплатную аренду? Пожрать приготовили постель постелили и валите подальше?

Гость
#5
Гость

а ты представляешь что они некую услугу предоставляют, домик в деревне в бесплатную аренду? Пожрать приготовили постель постелили и валите подальше?

Нет, я так не представляю. Не надо за меня додумывать.

Гость
#6
Гость

Нет, я так не представляю. Не надо за меня додумывать.

тогда в чем "старые понятия"? Нынче, по современным понятиям, в гостях себя по-другому принято вести? Приехать в гости и игнорировать хозяев? или гостей оставить в комнате одних, пусть сами развлекаются?

Гость
#7
Гость

тогда в чем "старые понятия"? Нынче, по современным понятиям, в гостях себя по-другому принято вести? Приехать в гости и игнорировать хозяев? или гостей оставить в комнате одних, пусть сами развлекаются?

"Золотую" середину понимаешь?

Гость
#8
Гость

"Золотую" середину понимаешь?

золотая середина это понимать что ты не дома и правила устанавливаешь не ты

Гость
#9
Гость

А какое тебе сикушке саморазвитие нужно? Вот сиди и развивайся -учись взаимодействовать с людьми, не быть одной даже если хочется, подстраиваться под других

"Сикушке" как раз и нужно саморазвитие и одиночество в отпуске! вот я ее прекрасно понимаю.

Гость
#10
Гость

"Сикушке" как раз и нужно саморазвитие и одиночество в отпуске! вот я ее прекрасно понимаю.

ну а зачем она поперлась в гости, если ей нужно одиночество?

Гость
#11

Думаю, что вообще можно было бы сказать: «бабуль и дедуль, я вас люблю и благодарю за все, что вы для меня делаете. Но можно мне часика 2 в день побыть одной, чтоб книжку почитать»?
Думаю, так все были бы довольны. Потому что саморазвиваться 24/7 и независимо от обстоятельств, это уже клиника. Я хоть тоже саморазвиваюсь, но надо видеть какие-то рамки и не уходить в астрал)))

Гость
#12

Не сможете перестать агресировать...Это все так агресируют, когда границы нарушаются...Агресия нам и дана для того, что бы другой человек увидев нашу реакцию, прекратил нарушать наши границы

Гость
#13
Гость

Не сможете перестать агресировать...Это все так агресируют, когда границы нарушаются...Агресия нам и дана для того, что бы другой человек увидев нашу реакцию, прекратил нарушать наши границы

а психологи говорят что никаких таких границ не существует

Гость
#14
Гость

а психологи говорят что никаких таких границ не существует

наооборот...как раз психологи и говорят...что границ валом и у всех у нас могут быть разные

Гость
#15
Гость

наооборот...как раз психологи и говорят...что границ валом и у всех у нас могут быть разные

Курпатов один из немногих адекватных психологов сказал что нет границ, это придумки
не верите погуглите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: