Гость
Статьи
Подьязвливает муж

Подьязвливает муж

Всем добрый день! Хотела обсудить следующую тему.
С мужем по 24 года, вместе уже около 6 лет. Живем в своей квартире, сделали своими силами современный ремонт, техника и тд в достаточно раннем возрасте , машина тоже есть, недавно муж купил из салона , старую продал, я сама недавно получила права и только собираюсь покупать машину (бу правда),регулярный отпуск + мелкие поездки в другие города тоже есть. Кино/кафе/домино и тд тоже регулярно несколько раз в неделю бывает. То есть в целом все отлично, нет ссор , есть любовь, понимание , подарки и тд.
Мы параллельно работам учились в универе (очно, бюджет). Я на 5 курсе сейчас , тоже всегда работала где-то начиная со школы.
Полгода назад решила сменить сферу деятельности , начала обучение , брала первых клиентов, заработок личный упал, но у меня есть и личная фин подушка на год, так что я не переживаю.Была готова к временному понижению личного дохода.Работаю я удаленно, маленькое кол-во времени. В остальное время ходим в бассейн/хамам с мужем или одна , гуляем, читаем и тд.
Муж оплачивает походы в кафе, коммуналку , какие то покупки тоже, но такого чтобы я аж на ногти просила нет. Вклад есть с каждой стороны и никто не считает где 5 рублей больше было.

Как думаете с чем связана его вдруг возникшая колкость ? Уже разговаривала что не понимаю, мне не приятно это.

Мне 24 года и я вполне самостоятельная как я считаю. Решила сменить сферу деятельности на более комфортную и интересную при возможности , а она у меня есть.

Со своей же фин. Подушки собираюсь купить сама машину , его прошу только помочь выбрать. #отношениясмужем

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что говорит он?

Гость
#2
Гость

Что говорит он?

Просто начал чуть ли не через день упоминать что-то вроде : откуда тебе знать какого это ходить на работу / хорошо быть безработным / и тд

Вроде в доброй смешной форме , но стало уж очень часто и чувствуется яд

Гость
#3
Гость

Просто начал чуть ли не через день упоминать что-то вроде : откуда тебе знать какого это ходить на работу / хорошо быть безработным / и тд Вроде в доброй смешной форме , но стало уж очень часто и чувствуется яд

Он явно дает понять что денег ему жалко на тебя. Имеет право жить как хочет. А ты лучше задумайся стоит ли заводить детей с таким.
Постарайся повесить на него все расходы сейчас, наблюдай за реакцией. Может он совсем пополамщик и ему деньги нужны от девушки.
Каждый день так говорить это дно, он явно хочет вложений твоих.

Гость
#4
Гость

Просто начал чуть ли не через день упоминать что-то вроде : откуда тебе знать какого это ходить на работу / хорошо быть безработным / и тд Вроде в доброй смешной форме , но стало уж очень часто и чувствуется яд

Завидует наверное. Не позволяй с собой так разговаривать. Если неприятное говорит, нужно на это реагировать фразой типа "это было несмешно". Или "не нужно такое говорить, тебе не идет".
И после этой фразы становись на время холоднее к нему. Если с первого раза не дойдет, то после каждого повтора все более холодной становись и на более длительное время. Надо чтобы он понял, что так нельзя себя вести.

Гость
#5
Гость

Он явно дает понять что денег ему жалко на тебя. Имеет право жить как хочет. А ты лучше задумайся стоит ли заводить детей с таким. Постарайся повесить на него все расходы сейчас, наблюдай за реакцией. Может он совсем пополамщик и ему деньги нужны от девушки. Каждый день так говорить это дно, он явно хочет вложений твоих.

Вложение с моей стороны и так были , причем в разных сферах жизни - что то по ремонту купить , в магазин если мне нужно и я одна - я плачу сама и как то не считала даже. Если я позвоню ему и скажу мне срочно например надо пару тысяч , моя карта заболоченна или не ловит , то он переведи без проблем . Было такое. И я тоже если нужно не считаю дам.

Просто не совсем понимаю его реакцию , хотела представить кому то со стороны.
При семейном кризисе полгода назад ходили к семейному терапевту , была идея с его стороны , на самого дорогого не скупился ни капли, вопрос был решен и стали жить ещё счастливее.

Сейчас только этот момент стал как то напрягать , не понимаю почему я при возможности не могу просто работать так скажем в Лайт режиме и никого при этом не обременяю даже.

Гость
#6

Не будьте дурой. С мамашей к нотариусу. Заверьте,что мать подарила деньги на машину. Потом покупайте. Если разведетесь, то тачка у вас останется и не будет прдлежать разделу. Бумажку об этом храните у маман или в ячейки банка.

Гость
#7
Гость

Завидует наверное. Не позволяй с собой так разговаривать. Если неприятное говорит, нужно на это реагировать фразой типа "это было несмешно". Или "не нужно такое говорить, тебе не идет". И после этой фразы становись на время холоднее к нему. Если с первого раза не дойдет, то после каждого повтора все более холодной становись и на более длительное время. Надо чтобы он понял, что так нельзя себя вести.

Он сам работает и хорошо зарабатывает , особенно для его возраста . Работает он можно сказать полу на себя , по времени на работе проводит не 12 часов так скажем , а гораздо меньше, то есть у него тоже очень комфортный и гибкий режим работы.
Часто он сам говорит что его мечта создать определений капитал и не работать. Заниматься чем то по приколу для себя. Хотя его деятельность сейчас и так очень интересная , свои проекты , хорошие перспективы.

А так да, согласна , я всегда говорю что мне это не смешно и причин не вижу для таких язвостей.
Ладно бы я вплоть до прокладок просила деньги , так нет же. Я ещё в вузе доучиваюсь причем параллельно , очно, но много пропускаю, потом просто долги закрываю.

Гость
#8
Гость

Не будьте дурой. С мамашей к нотариусу. Заверьте,что мать подарила деньги на машину. Потом покупайте. Если разведетесь, то тачка у вас останется и не будет прдлежать разделу. Бумажку об этом храните у маман или в ячейки банка.

Его новая машина также куплена совсем недавно уже в браке

Свою собираюсь покупать с бюджетом гораздо ниже чем его машина

Гость
#9

Мы поняли что у вас насыщенный на широкую ногу досуг ..но в чем колкость?
Обошли эту тему

Гость
#10
Гость

Просто начал чуть ли не через день упоминать что-то вроде : откуда тебе знать какого это ходить на работу / хорошо быть безработным / и тд Вроде в доброй смешной форме , но стало уж очень часто и чувствуется яд

А вы скажите ,коли не являешься,нефигг казаться ..
Это нормальные вещи ..

Не благодари😎
#11
Гость

Просто начал чуть ли не через день упоминать что-то вроде : откуда тебе знать какого это ходить на работу / хорошо быть безработным / и тд Вроде в доброй смешной форме , но стало уж очень часто и чувствуется яд

Дорогая, ты ведь женщина! Никогда не надо токсикознику доказывать его неправоту! Просто используй его, тяни с него бабки, ресурсы, выгоду. Зачем биться в пене что-то доказывая? Мой муж называет меня паразиткой, никчемной и избалованной, но это не мешает мне сидеть у него на шее и более того, в его квартире и более того, готовит\убирает он сам, на всю семью. Просто будьте наглее, просто не относитесь к людям слишком хорошо, особенно к мужикам. Поскольку они понимают только плохое отношение. Только когда ты ушлая, держишь его за яйца, лишь тогда он ведёт себя прилично.
Девочка моя, ни в коем случае не рожай своему пополамщику. Если ты живёшь с мужем, и он не платит за тебя, считай ты тратишь лучшие годы зря на халявщика. Женщина - это только для щедрых.

Гость
#12
Не благодари😎

Дорогая, ты ведь женщина! Никогда не надо токсикознику доказывать его неправоту! Просто используй его, тяни с него бабки, ресурсы, выгоду. Зачем биться в пене что-то доказывая? Мой муж называет меня паразиткой, никчемной и избалованной, но это не мешает мне сидеть у него на шее и более того, в его квартире и более того, готовит\убирает он сам, на всю семью. Просто будьте наглее, просто не относитесь к людям слишком хорошо, особенно к мужикам. Поскольку они понимают только плохое отношение. Только когда ты ушлая, держишь его за яйца, лишь тогда он ведёт себя прилично. Девочка моя, ни в коем случае не рожай своему пополамщику. Если ты живёшь с мужем, и он не платит за тебя, считай ты тратишь лучшие годы зря на халявщика. Женщина - это только для щедрых.

Не всем женщинам нравится ваш образ жизни...знаете ли!

Поэтому советы свои придержите.

Гость
#13
Гость

Его новая машина также куплена совсем недавно уже в браке Свою собираюсь покупать с бюджетом гораздо ниже чем его машина

Я не спрашивала как он оформил машину. Я написала как вам оформить.
И еще ваш муж хотел бы иметь денежную жену, а вы не такая. Вот он и раздражается. И перестаньте тупить. Ваши ответы это детский сад. Спуститесь с небес на землю. Ваш муж был инициатором похода к психологу. Сейчас он недоволен (второй раз), неужели непонятно, что вы его раздражаете????

Гость
#14
Не благодари😎

Дорогая, ты ведь женщина! Никогда не надо токсикознику доказывать его неправоту! Просто используй его, тяни с него бабки, ресурсы, выгоду. Зачем биться в пене что-то доказывая? Мой муж называет меня паразиткой, никчемной и избалованной, но это не мешает мне сидеть у него на шее и более того, в его квартире и более того, готовит\убирает он сам, на всю семью. Просто будьте наглее, просто не относитесь к людям слишком хорошо, особенно к мужикам. Поскольку они понимают только плохое отношение. Только когда ты ушлая, держишь его за яйца, лишь тогда он ведёт себя прилично. Девочка моя, ни в коем случае не рожай своему пополамщику. Если ты живёшь с мужем, и он не платит за тебя, считай ты тратишь лучшие годы зря на халявщика. Женщина - это только для щедрых.

Простите автора. Она глупая. Спрашивает совет на форуме и кидается на тех, кто ей его дает исходя из своих соображений. Умные люди говорят: спасибо за ваше мнение и ваши мысли.

Гость
#15
Гость

Не всем женщинам нравится ваш образ жизни...знаете ли! Поэтому советы свои придержите.

Угу, а что она еще должна придержать, чтобы вас не потревожить? Мне, например, нравится ее образ жизни и советы я бы ее послушала с удовольствием. Пусть пишет.

Гость
#16
Гость

Угу, а что она еще должна придержать, чтобы вас не потревожить? Мне, например, нравится ее образ жизни и советы я бы ее послушала с удовольствием. Пусть пишет.

Поддерживаю. Мне тоже нравятся ее советы!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема