Гость
Статьи
Как перестать общаться …

Как перестать общаться с родственниками мужа часто?

Достали со своим "приходите к нам" каждые выходные, мы им почти всегда отказываем, но заходим когда посчитаем нужным

Мои родные такой навязчивой ахинеей не страдают, хотя живут тоже недалеко. Продать свою квартиру сейчас не можем (а очень жаль, живем близко к родне), есть свои причины. Что делать, чтобы от нас отстали?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только личным примером, перестань общаться со своими родственниками и после проси мужа реже общаться со своими

#2

Пусть муж ходит к своим родственникам один, я вот свою свекровь не видела уже полгода и не особо стремлюсь увидеть

Гость
#3

Обалденно сократили мою тему, вот уж спасибо
Итак, основная проблема в том, что когда мы приходим, что бывает раз в месяц (а это достаточно часто по моим меркам), нас все равно начинают поливать говном по типу "какие неблагодарные, мы вас ждем, а вы так редко заходите" и т.д.
Все, что происходит у родственников мужа на таких посиделках - обжираловка и перемывание косточек кому только можно. Нам обоим с мужем это как раз и не сдалось

Гость
#4
Гость

только личным примером, перестань общаться со своими родственниками и после проси мужа реже общаться со своими

Это уже присутствует, да и мои не звонят каждую неделю навязчиво, а у них как будто других дел нет. Что сделать с этим? Совсем их в мессенджерах заблокировать и звонки тоже в блок? Я не знаю насколько это правильно с точки зрения добра, морали той же

Гость
#5
Алиса

Пусть муж ходит к своим родственникам один, я вот свою свекровь не видела уже полгода и не особо стремлюсь увидеть

Идея хорошая

Гость
#6

Надо уметь выстраивать границы в самом начале отношений.Мы когда то жили со свёкрами в одном доме,в разных подъездах и месяцами не видели друг друга) А уж родню со стороны мужа тем более)

Гость
#7

Что делать.. придумать повод, по которому вы всегда в выходные заняты. например, сказать родственникам, что вы по субботам в бассейн ходите, а в воскресение в лес в походы. И можете реально походить в походы, фоточек поделать. Да и бассейн не помешает. Начнут наседать - сказать, "бассейн платный, за год заплатили, пропускать не будем" и все. Или сказать, что на курсы ходите или еще что, что платное и что пропускать не желательно. Ну и да, такие родственники очень любят стыдить, позорить и лезть на шею. У них это просто часть натуры, так что ругаться с ними смысла нет, потому что за ссорой приходит перемирие и потом снова по новой. Ищите поводы посерьезнее почему некогда и все. А сами дома на диванчике сериалы смотрите. Главное, будьте аккуратны, они могут к вам с проверкой прийти, точно ли вы их не обманываете, но даже в этом случае можно сказать что приболели.

Гость
#8
Гость

Что делать.. придумать повод, по которому вы всегда в выходные заняты. например, сказать родственникам, что вы по субботам в бассейн ходите, а в воскресение в лес в походы. И можете реально походить в походы, фоточек поделать. Да и бассейн не помешает. Начнут наседать - сказать, "бассейн платный, за год заплатили, пропускать не будем" и все. Или сказать, что на курсы ходите или еще что, что платное и что пропускать не желательно. Ну и да, такие родственники очень любят стыдить, позорить и лезть на шею. У них это просто часть натуры, так что ругаться с ними смысла нет, потому что за ссорой приходит перемирие и потом снова по новой. Ищите поводы посерьезнее почему некогда и все. А сами дома на диванчике сериалы смотрите. Главное, будьте аккуратны, они могут к вам с проверкой прийти, точно ли вы их не обманываете, но даже в этом случае можно сказать что приболели.

Спасибо за идею

Гость
#9

Я в такой ситуации просто отказывалась раз за разом, "нет, спасибо, мы не можем, у нас дела", на вопрос какие дела, нельзя ли отложить, тоже что то отвечала, но всегда отказывалась, тк не хотела и свое время тратить, и в ответ к себе приглашать, что ещё хуже. Отстали в конце концов. Главное, отказываться без обещаний на будущее.

Гость
#10

Просто отказывать. И раз в месяц-то часто!
Если мужа всё устраивает - пускай один ходит. Только проведите работу по профилактике критики Вас свёкрами, а она, критика, будет точно! Я бы не ходила вообще. Сказала бы раз и навсегда, что по выходным хочу отдыхать с семьёй или в одиночестве, и всё. Пускай ругают. Всем удобной не будешь, а на поводу идти - своей жизни не будет.

Ляляля
#11

А я вам не советую отправлять мужа одного.это рано или поздно приведет к расколу семьи и потом на уши ему будут приседать какая вы нелюдимая и неприветливая. Просто находите массу дел-свидание, уехали, у друзей, заболели.а потом сами придете когда посчитаете нужным

Гость
#12
Гость

Обалденно сократили мою тему, вот уж спасибо
Итак, основная проблема в том, что когда мы приходим, что бывает раз в месяц (а это достаточно часто по моим меркам), нас все равно начинают поливать говном по типу "какие неблагодарные, мы вас ждем, а вы так редко заходите" и т.д.
Все, что происходит у родственников мужа на таких посиделках - обжираловка и перемывание косточек кому только можно. Нам обоим с мужем это как раз и не сдалось

Не ходите и все. Скажите, что у вас планы. А при встречах переводите темы на более интересные для вас.

Гость
#13

Офигеваю от советов, что типа не ходи к ним, наври, что бассейн, лес, походы и прочее.... А ты, авторша, дура непробиваемая, если любишь мужа, то надо обязательно общаться с его родителями и родственниками, и знай, что если вдруг дело коснётся выбора, то он точно будет не в твою пользу. Останешься без мужа, без родственников, как бездомная псина.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема